18.06.2012

Два интересных карандаша и тушь. Pupa, Eva, Essence

Речь пойдет о двух карандашах и туши для глаз. Три вещи как для повседневного, так и для вечернего макияжа.

Расскажу о карандашах Eva и Pupa и туши Essense
Девочки, я сразу прошу прощения за не очень ровные стрелки — сто лет не пользовалась карандашами для глаз, отвыкла их рисовать. Кстати, на всех фото с макияжем эти три продукта вместе.

1. Pupa Multiplay Triple-Purpose Eye Pencil №19 — Карандаш для глаз тройного действия, (сурьма-подводка для глаз-тени)
Потерла сухой салфеткой(сильно).
От производителя:
В состав карандаша входит масло жожоба, витамин Е и масло семени хлопчатника для защитного и успокоительного эффекта. Исключительная кремообразная текстура и латексный аппликатор обеспечивают легкое и безупречное нанесение.

От меня: Карандаш очень шелковый, дает яркую линию. Очень послушный, не размазывается и не пачкается во время нанесения, рисует себе четкую линию не смотря на мягкость. Растушевывается хорошо, но я такими вещами заниматься не очень умею, поэтому покажу просто линии. Действительно похож на подводку чем-то. С ужасом ждала момента когда придется его точить, боялась что раскапризничается с такой-то мягкостью, но все обошлось. Цвет темный серо-коричневый, холодный. Стойкость хорошая и у меня на верхнем веке не отпечатывается(хотя если кожа век очень жирная, может след и останется). Кстати, под дождем не растёкся.

Оценка: 5 (красавец).
Кстати, вот еще свотч на оба карандаша, видно как хорошо можно растушевать карандаш Pupa и как крошится Eva/

2. Eva Mosaic — Карандаш для глаз Eva New Generation «Звездный взгляд»
Не поняла этот карандаш. Иногда использую его на слизистой по нижнему веку. Наносить его на сами веки ужасно — отваливается кусками и крошится, хотя не могу сказать что он супер-мягкий, рисует нормально только по идеально гладкой коже(на запястье, например). А еще его на моей коже ни на веках, ни на слизистой почти не видно, сливается и даже почти не блестит. В силу этого, стойкость оценить не могу. Цвет светлый перламутровый персик. Это все видно на фото.

Оценка: 3- (за качество и бесполезность лично для меня).

3. Essence I Love Extreme Volume Mascara- Объемная тушь для ресниц
У меня непростые ресницы(жесткие, прямые, бесцветные, растут в разные стороны, зато хоть нормальной густоты и длины), поэтому не всякие туши мне подходят. А эта одна из моих любимых тушей: придает объем, не создает комочков, хорошо прокрашивает и удлиняет. Единственный минус — через пару часов начинает осыпаться(не сильно, но все же). У неё нестандартная щеточка, суть в том что она с одной стороны пышная, а с другой для детальной прорисовки и нижних ресничек — щеточка в один ряд. Это сложно объяснить, а сфотографировать не получилось, так что если будете покупать — посмотрите сначала, по возможности. Очень хорошая тушь для своих 130 рублей.
«Голые» глаза:
Тушь и два карандаша:

Оценка: 5 (с крохотным минусом за небольшую сыпучесть).

Спасибо, что читали и смотрели
Я — Яна, можно на «ты».

BOJIbXA 18 июня 2012, 15:47
этот карандашик Ева сравнивают с Купидоном фирмы Герлен.такой карандаш для губ был.
Gatta 18 июня 2012, 15:55
Да, я видела. Цвет похож. Но Ева настолько не понравилась мне качеством что ни на глаза, ни на губы — чесслово
BOJIbXA 18 июня 2012, 21:22
странно, мне нормально! я просто не сильно давлю, потому что эффект пока мне непривычен.
Gatta 18 июня 2012, 22:12
Может, мне какой-то старый попался? Очень уж консистенция у него крошащаяся. А вы для губ используете?
BOJIbXA 19 июня 2012, 12:34
да, собственно для них и покупала! глаза я осветляю тенями, за карандашами лень тянуться.да и белый у меня есть, копеечный, но все равно белый:)
Gatta 19 июня 2012, 14:30
Понятно) Я пигмент для осветления использую, карандаш этот купила чисто из любопытства)
Knopochka1 18 июня 2012, 16:17
У меня такой же карандаш пупа. Им так легко стрелку нарисовать
Gatta 18 июня 2012, 16:20
Да, даже для меня неумехи, если потренироваться, идеально получится. Фактически, сам рисует
Gven-Djeny 18 июня 2012, 16:18
у меня такая тушь.и она даже спустя целый день не осыпается.ну мб одна-две крупинка, но я считаю что это как бы даж и не сыпучесть)
Gatta 18 июня 2012, 16:22
у меня, к сожалению, сильней осыпается( может, от ресниц зависит?
Gven-Djeny 19 июня 2012, 00:40
к сожалению я не знаю.сама первый раз ее купила
Gven-Djeny 19 июня 2012, 00:41
тушь эссенс мой обзор
здесь есть фото как на моих ресницах
Gatta 19 июня 2012, 14:32
Здорово) Спасибо)
Maryann1976 18 июня 2012, 16:37
это Вы-то отвыкли стрелки рисовать? :)) в таком случае я их рисовать еще не научилась. Первый и последний продукт очень хорошо Вам подошли. Спасибо за пост:)
Gatta 18 июня 2012, 16:49
Спасибо   Это я для поста старалась, а все равно не симметрично и кривовато)
Mashulya_May 18 июня 2012, 17:00
Карандаши Пупа сравнивают с 24/7 Urban Decay)
Действительно хорошие карандашики, у меня бирюзовый такой) Хочу еще белый купить, для подложки)
Gatta 18 июня 2012, 17:02
Здорово, надо тоже яркий прикупить на лето
FromtheMars 18 июня 2012, 17:23
присмотрюсь к Пупе, спасибо)
jbarda4ok 18 июня 2012, 19:56
Эти карандашики у Пупы очень удачные, я люблю № 08, дважды уже покупала. Яна, твой карандашик (Пуповский) тоже понравился.
Gatta 18 июня 2012, 22:35
Я чувствую, это мой не последний карандаш Пупа) В следующий раз точно не пройду мимо фиолетового
jbarda4ok 19 июня 2012, 10:08
они не все безупречны, есть у меня один аутсайдер — болотный № 17, ложится кусками и проплешинами
Gatta 19 июня 2012, 14:33
Оу, а я понадеялась что все так прекрасны) Буду знать, спасибо)
nelogika 18 июня 2012, 20:26
есть такая тушь Essence. пользуюсь уже почти полгода, очень ей довольна.
глаза у Вас волшебные!  .
Gatta 18 июня 2012, 22:35
Jeka 18 июня 2012, 21:41
Я тоже использую карандаш ева для губ)не супер-пупер, но нормально.Держится хорошо
Gatta 18 июня 2012, 22:36
Попробую для губ, конечно, но мне, кажется просто попался старый карандаш.
Alysha 18 июня 2012, 22:55
У меня была тушь Эссенс, но другая. Это была самая ужасная тушь в моем опыте
Gatta 19 июня 2012, 14:33
Это уж как повезет
Stei 19 июня 2012, 00:39
Тушь выглядит просто отлично)
И на стрелки свои не наговаривайте))))
Здорово!
Gatta 19 июня 2012, 14:34
Спасибо, приятно
Gulnarochka 19 июня 2012, 08:23
Спасибо за пост. Как раз в поиске хорошего карандаша для глаз, у меня кожа век жирная, поэтому ищу чтобы не растекался. Пупу обязательно попробую.
Gatta 19 июня 2012, 14:35
Попробуйте, надеюсь что подойдет, потому что качество очень порадовало
Caroline_Forbs 19 июня 2012, 09:16
У меня тоже пуповский карандаш есть, даже 2.Очень нравится.