08.09.2010

Последние мои неудачные покупки

Сори, что без фотографий, у меня нет фотоаппарата дома.
Итак, расскажу о трех моих последних неудачных покупках.
1. Caudalie Pulpe Vitaminee Сыворотка от Первых Морщин
От производителя: Благодаря высокой концентрации антиоксидантов, эта сыворотка оказывает немедленное и глубокое действие по борьбе с первыми морщинами и признаками усталости. Морщинки заметно разглаживаются, а кожа обретает невероятную упругость и сияние.
Использование:
После 25 лет, для всех желающих избавиться от первых признаков старения и усталости кожи: первых морщин, морщинок от обезвоженности и признаков усталости.
Запатентованные Caudalie полифенолы винограда в высокой концентрации
Гиалуроновая кислота нового поколения
Растительный биовектор
Имбирь
Женьшень
Эхинацея
Маточное молочко
От меня: мне 25 и у меня морщины на лбу от того, что я часто хмурюсь. Небольшие конечно, но все таки. Пользовалась этой сывороткой давно, полгода точно. Сегодня у меня она кончилась и я посмотрев на себя в зеркало поняла, что ничего она хорошего мне не сделала. Непонятная вещица. Не увлажняла, если сверху не класть крем, то сильно стягивала кожу, морщинки как были так и остались.
Моя оценка: 0 — не поняла ее совсем.
2. Mineral Beauty System Purifying mud mask — Очищающая грязевая маска для лица для всех типов кожи
От производителя: Минералы Мертвого моря, экстракты ромашки и морских водорослей дуналиелла салина, витамин Е и оливковое масло наделяют кожу питательными элементами, повышают ее иммунитет и тонус. Грязи Мертвого моря эффективно очищают кожу и сужают поры, матируют жирные участки, кожа становится гладкой и бархатистой. Улучшается цвет лица.
От меня: все, что написал производитель явно не про мою маску. Ничего хорошего она не делает. И совсем не очищает. А еще противно пахнет мылом. Имеет устрашающий черный цвет, хорошо смывается водой. Совсем не матирует. Бесполезная штука.
Моя оценка: 0
3. ORLY IN A SNAP Quick-Dry Topcoat покрытие-сушка
От производителя: Сушка-момент высушивает лак всего за считанные минуты. Суперблестящий слой предохраняет лак от скалывания и пожелтения. Закрепитель, который высушивает лак и придает ему прекрасный блеск всего за пару минут. Закрепите лак одним или двумя слоями средства «Ин э снеп» — и Ваш маникюр готов! Если со временем лак потускнеет, нет необходимости перекрывать его — достаточно нанести один слой «Ин э снеп» и маникюр как новый!
От меня: действительно быстро сушит лак. Но как же она быстро загустела. Половину использовала, а сушка была уже густая при густая. Сейчас ее использую только на ноги, потому что выкинуть жалко, а такую густоту аккуратно на ногти рук нанести не получается. Ужасная вещь. Так что я в непрекращающемся поиске сушки-покрытия.
Моя оценка: 3 (за быстроту сушки добавила баллов)

Olcha_ya 08 сентября 2010, 14:53
блин, а я хотела как раз на кодали перейти… мне маска увлажняющая очень понравилась…
Ani_Viva 08 сентября 2010, 15:19
у меня еще есть крем под глаза… ну такой ничевошный. Я про него попозже тоже отзыв напишу.
Loren 08 сентября 2010, 15:20
да уж столько противоречивых отзывов по марке Caudalie
хотела умывалочку у них попробовать -не буду
спасибо за отзыв
Ani_Viva 08 сентября 2010, 15:38
Я для себя решила, что больше у них ничего не хочу пробовать. Это косметика для людей с хорошей кожей, которым нужен только легкий уход.
Lenca 08 сентября 2010, 15:38
у меня тоже сушка для ногтей ORLY как и вас быстро загустела, думала что именно этот продукт такой. Купила этой же фирмы кальциевый укрепитель ногтей, еще и половина не закончилась, и опять та же история. Густой — густой…
Ani_Viva 08 сентября 2010, 15:39
У меня тоже есть укрепитель для ногтей с кальцием, использую его как базу. Только вот ногти слоиться стали. Толи сами по себе, толи укрепитель «помог»…
Katrinka 08 сентября 2010, 16:07
Кальциевый укрепитель у них гуще других продуктов. Например от расслаивания не такой густой.
spletniza 08 сентября 2010, 15:51
как ни странно — но у меня были все 3 средства.
сыворотка мне тоже не понравилась, хорошо хоть был пробник, но вы может сильно удивитесь — с мимическими морщинами на лбу она и не справилась бы. мимические на лбу — это к ботоксу, а не к такой легкой сыворотке. соответственно не соглашусь с вашим негативом в адрес кодали выше. вы попробовали не самый лучший их продукт, и хотели от него слишком многого. а у марки между тем куча отличных продуктов.
маска нормальная, ну так, второй раз не куплю, но и назвать её неудачей — черезчур. Полно на рынке косметическом таких масок, без особо выдающихся способностей…
а вот сушка мне очень нравится, купила уже вторую бутылочку. первая у меня загустела когда осталась четверть средства внутри. я выбросила, хотя где-то читала, что её можно чем-то развести… но она стоит недорого, мне проще новю купить, чем алхимией заниматься.
сушит она замечательно, лак дольше не скалывается, блеск опять же усиливает.
Ani_Viva 08 сентября 2010, 16:32
У меня Кадоли крем под глаза и бальзам для губ, была водичка виноградная. Так что эта сыворотка не единственный попробованный мною продукт.
По поводу маски… я же сравниваю. То, что полно гадости, мне все равно. У меня есть шикарная маска Диор, которая делает, все что заявлено производителем, есть хорошая Грин Мама, которую я нежно люблю и которая реально матирует, есть еще Дермофил, она и то прыщики подсушивает, есть две прекрасных увлажняющих маски: Авен и Дживанши. Маска должна действовать. Если она не действует — это маска — гадость и покупать ее не надо.
Сушка это моя не первая. Пробовала другие продукты. Зато эта худшая.
spletniza 08 сентября 2010, 16:44
я ещё раз повторю про КОдали — что ваши запросы к сыворотке были совершенно неравноценны её возможностям :)
Ani_Viva 08 сентября 2010, 16:53
Дык никто и не спорит) Только откуда мне было это знать? Производитель наобещал в три короба. У меня морщинки вообще еле заметные, их можно увидеть только если сильно вглядываться стоя со мной в обнимку. Поэтому никогда не думала, что сыворотка не сможет с такой фигней справится. Тем более ее назначение с этим и справляться. Жаль не могу мой лоб зафоткать. На фотках вообще лоб гладенький при учете, что тональником я не пользуюсь.
Зря на «О» делаете акцент. Я учила французский в университете и пишу через «а» исключительно в силу своей невнимательности, что конечно меня не оправдывает, но и ничего не изменит.
spletniza 08 сентября 2010, 17:01
здесь речь не о том что обещают, а о природе морщинки. были бы они у вас от сухости и обезвоживания — ваш гнев был бы понятен. вы же сами пишите, что они у вас мимические. вы мимику свою как-то старались контролировать во время использования сыворотки? если нет, то это как ходить в спортзал, а вечером жевать плюшки за обе щеки.
я вам верю на слово, что морщины не большие — мне не нужно фото в кач-ве доказательств. я просто хочу чтобы вы поняли, если у вас есть тенденция к появлению морщин мимических на лбу, то вам не сыворотки надо на себе испытывать, а в первую очередь обратить внимание на мимику, потому что потом морщины будут только более акцентированными. Знаете сколько я вижу молоденьких девочек с такими конкретными полосами на лбу? а им лет не больше 25…
хотите такие морщины убрать? тогда идите за филлером (есть в лэтуале в фиолетовых тюбиках, какая-то американская марка — косметический эффект отличный) или идите к косметологу на ботокс, пока ещё незаметные морщины, а то потом ботоксом уже не поможешь.
Ani_Viva 08 сентября 2010, 17:10
Самый то прикол, что сыворотка не увлажняет, поэтому и морщинкам от сухости кожи совсем не поможет. По мне так она по-любому бесполезна. А от сухости прекрасно спасают увлажняющие маски. Делать их почаще и пожирнее и все убудет ок. Кстати, крем вышеупомянутый (Кодоли) под глазами морщинки немножко разгладил, только не знаю, от сухости или от мимики они у меня.
Ботокс сделаю перед летом. Ибо зимой все мои морщинки почему-то испаряются, а вот летом, когда яркое солнце жмурюсь, хмурюсь и опять все вылезает.
spletniza 08 сентября 2010, 17:17
я знаю — я пользовалась этой сывороткой и выше подтвердила, что она мне не понравилась… но тут был разговор как-то о сыворотках и кремах. Это как раз та самая сыворотка, что используется в тандеме с кремом.
+ я думаю, что от сухости надо спасаться каждый день на каждом этапе ухода, а не только пару раз в неделю — маской. но это конечно сугубо мое личное мнение.
удачи в борьбе с морщинами.
Ani_Viva 08 сентября 2010, 17:23
У меня кожа жирная, причем мегажирная. Какая уж там сухость. Спасибо.
milashca 09 сентября 2010, 10:26
Согласна с Вами по поводу мимических морщин на все 100%
spletniza 08 сентября 2010, 17:19
ну откуда ж мне знать, что вы учили в университете?
к тому же вы и ещё раз неверно написали ниже, я уж решила не «делать акцент», но раз уж вы учили французский в университете....:)
Ani_Viva 08 сентября 2010, 17:23
Я и в русских словах ошибки делаю при том, что могу все правила русского языка рассказать, два года изучала также в универе. Даже не знаю как это называется… вернее знаю, но цензурного определения подобрать не могу_)
yoursalvation 08 сентября 2010, 16:05
Мда, читая комментарии и имея личный опыт, складывается ощущение, что ВЕСЬ уход ORLY густеет очень быстро… Чего не скажешь о лаках. Наверное, такой «брак» производителя…
Зато теперь я знаю, что не одна такая :)
Ani_Viva 08 сентября 2010, 16:33
Лаки их я не очень люблю, они на мне быстро отколупливаются. А вот уход их больше точно не куплю.
Christina_Guettler 08 сентября 2010, 16:33
Аня, спасибо большое за пост, буду знать про Орли еще кое-что))
Ani_Viva 08 сентября 2010, 16:35
Не за что)
Olcha_ya 08 сентября 2010, 16:35
ну сушка у меня вся быстро густела, но по повду кодали я очень разочарована(((придется снова покупать ЭЛ(((а что за шикарная маска ДИОР и Живанши?:)
Ani_Viva 08 сентября 2010, 16:40
Диор с белым чаем. Обожаю ее. Она очищающая. Пахнет просто умопомрачительно (субъективно) kosmetista.ru/catalog/product/134 и Дживанши увлажняющая kosmetista.ru/catalog/product/1983. Могу отзывы написать.
Olcha_ya 08 сентября 2010, 16:47
если Вам несложно, пожалуйста напишите. куплю тогда после кодали, а то я не знала. что еще попробовать:)
Ani_Viva 08 сентября 2010, 17:03
Про маску Дживанши можно почитать у Анны kosmetista.ru/blog/otzivi/2184.html. От себя отмечу, что после нанесения такое ощущение увлажненно-мокрого лица, даже не знаю как описать) очень приятно. А еще как ни странно, она поры уменьшает, не жирнит кожу. Очень приятная штучка. Вот воспаления, в отличии от Авен (http://kosmetista.ru/blog/otzivi/1268.html) она не снимает. Идеальна будет на сухую кожу (слой пожирнее), прекрасный дополнительный уход для нормальной кожи и поддержка для жирной. Короче, рекомендую. А про Диор потом отдельным отзывом напишу. Давно хочу про свой уход написать.
Olcha_ya 09 сентября 2010, 08:02
какой вкусный отзыв))))надо попробовать взять.спасибо большое!!!
Ani_Viva 09 сентября 2010, 09:39
Не за что)
A_Lena 08 сентября 2010, 17:59
Спасибо за отзыв! В Рив Гош сейчас данная сыворотка по спеццене, так что избавили от лишних трат.
Nikitka 08 сентября 2010, 18:00
На счет сушки имею категорически противоположное мнение! У меня это единственная сушка, которую «домазываю» до конца, а не выбрасываю по пол флакона. Я крашу ногти (маникюр/педикюр) в среднем 1 раз в неделю, сушку использую с такой же периодичностью — не успевает засохнуть и загустеть даже если брать большой объем!
Интересно для сравнения через сколько она у вас загустела? Может неплотно была закрыта?
Ani_Viva 08 сентября 2010, 19:43
Тоже крашу 1-2 раза в неделю. Продержалась месяца 4. Закрываю флакон плотно, потому что у меня не стоят флакончики, а валяются в косметичке.
Lapulya 08 сентября 2010, 19:52
У меня тоже быстро загустела, из-за этого больше ее не беру.
Nikitka 08 сентября 2010, 21:22
А чем пользуетесь в качестве альтернативы?
Lapulya 08 сентября 2010, 21:31
Вот этой:
Nikitka 08 сентября 2010, 21:40
Фото не кликабельно, названия не видно(((((((((
Lapulya 08 сентября 2010, 21:43
INM Супербыстрая сушка-закрепитель Out The Door
Lenapersi 08 сентября 2010, 19:00
мне тоже достались пару кремов от кодали… не впитываются вообще, жирной пленкой ложится… а для комби кожи впитался как вода и все, правда запах мне понравился
Loren 08 сентября 2010, 22:38
что касается сушки
лучшее что у меня было и есть это сушка-закрепитель лака от alessandro
обожаю эту марку
Ani_Viva 09 сентября 2010, 09:40
Я когда была в Москве, жила рядом с ИДБ (в Питере дааалеко до него ехать), зашла и нашла там потрясного цвета лак Алессандро. Мне тоже очень понравился. И ложиться хорошо, и держится нормально. Надо в Питере поискать эту марку.
splu 08 сентября 2010, 23:35
У меня на эту сыворотку была жуткая аллергия, целый день не могла прийти в себя. Повезло, что это был пробник. Вообще после этого случая очень настороженно отношусь к косметике с закосом под натуральную. В то же время сейчас пользуюсь эмульсией кодали из той же серии: вроде бы ок, но тоже без восторгов.
Если говорить о своих недавних разочарованиях, то могу нелестно отозваться о креме EL DayWear plus (который в банке для комбинированной кожи): вообще ни о чем. Мало того, что увлажняет плохо, так еще и лицо от него жутко блестит. Также не очень понравилась серия Uriage Peptilys, был крем для лица и для глаз. Эффекта, на мой взгляд ноль, увлажнения не хватает. Так что нахожусь в поиске пусть хотя бы не идеального, но приемлемого увлажняющего крема (идеально — это с хоть каким-то образом выраженным antiage-эффектом).
С завидной периодичностью разочаровываюсь в разнообразных очищающих масках на основе глины (голубая кукуруза лично для меня ни о чем, пилинг Mineral Beauty System аналогично). От средств с кислотами (был пилинг Loreal, лосьон и крем Exfoliac, пользовалась месяца два) тоже не вижу толку. С сожалением прихожу к выводу, что наиболее действенное для моих пор (они у меня немного расширены и забиты) средство — это соль + сода, а также увлажняющие маски.
В общем и целом уходовая косметика, к сожалению, разочаровывает гораздо чаще, чем декоративка. Вот так даже с ходу и не могу вспомнить, что меня из нее очень уж разочаровало.
Alisainthewonderland 09 сентября 2010, 10:38
По поводу сушки… Попробуйте тоже ORLY second dry за орфографию не поручусь, не помню как пишется, но вы когда увидите в магазине, то поймете о чем я… не густеет, сушит хорошо даже свои лаки (ORLY), которые в принципе не сохнут!!! (если без сушки, то было что накрасила в 18-00, а утром проснулась с отпечатками одеяла на ногтях((((...)
Ani_Viva 09 сентября 2010, 10:58
Она не на маслянистой основе?
Alisainthewonderland 09 сентября 2010, 11:39
нет, на масле Flesh dry она ВООБЩЕ не сушит… я в картинках не сильна, поэтому посмотрите ссылочку quattro-shop.ru/good4431.html там то о чем я говорю
Ani_Viva 09 сентября 2010, 12:17
Поняла. Буду смотреть. Спасибо.