Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.06.2012
2193

Помадное избранное: Часть 2

Добрый вечер! Начало обзора представлено здесь kosmetista.ru/blog/kosmetichka/23954.html#cut
Сегодня я расскажу о последней троице, в которую вошли:
1. Chanel Rouge Allure Velvet оттенок 33 La Distinguee
2. Chanel Rouge Coco оттенок 05 Mademoiselle
3. Rimmel Moisture Renew оттенок 100 Dreamy
1. Chanel Rouge Allure Velvet оттенок 33 La Distinguee
Уже хорошо известное в рядах бьютиманов произведение Дома Шанель – помада, сочетающая в себе эффект матовости и деликатного сияния. За что люблю: во-первых, дизайн, в частности, механизм открывания очень мне нравится – до сих пор не наиграюсь, беру и кликаю по донышку каждый раз, когда она оказывается в поле зрения) Во-вторых, цвет. Красивый, нежный-пренежный как шепот деликатно подсвеченный персик) На губах куда более прозаичен, нежели в стике, но все равно красив. Цвет для весеннее-летних будней, нежный, не притягивающий внимания, лишь оттеняющий своим персиковым цветом губы. Даже на моей бледной коже цвет практически не выделяет губы на лице, акцентом с этой помадой должны быть глаза.
Ну и в-третьих (и в-главных), — текстура! Испытываю наслаждение при каждом нанесении – она не похожа ни на одну из мною опробованных. Шелковый крем. Нет ни намека на влажность и сливочность текстур, о которых я писала в первой части обзора, именно сухой шелковый крем, легко скользящий по губам. Мне нравится с ней смыкать губы (не возюкать друг о дружку, а легко смыкать), смакуя текстуру – невесомая, без намека на липкость, шелковистая. На 100 баллов я оценила эту вещь, когда в город пришел Тополиный Пух. Все знают это омерзительное ощущение, когда пух на лице, в носу, и, хуже всего, намертво припал к вашим накрашенным губам. Так вот, с Шанель Вельвет пух везде, но не на губах, он соскальзывает с них, как тряпочка с ноги бедолаги из рекламы крема Veet («Одну ногу я побрила станком…»). Стойкость хорошая, но больше 3 часов я ее не носила.
За все вышеописанное я простила ей существенный минус – сухость. Первые минуты нанесения она смотрится лучше всего, тот самый эффект сияния при определенно матовости — налицо. Примерно через час-два она смотрится сухо, губы не разглаженные, а будто чуток сморщенные). И, конечно, при такой-то текстуре, подчеркиваются все недостатки губ, если губы с шелушениями, будет очень некрасиво. На фото постаралась показать. Так что продукт неоднозначный, как принято говорить, но я его полюбила.
Сразу после нанесения чуть погодя вот такой сухой эффект появляется через пару часов, видны шелушенияОценка: 5
Срок использования: полгода
Цена: около 1000-1200 р
2. Chanel Rouge Coco оттенок 05 MademoiselleПрошу прощения за вид стика, наношу помаду кистьюЭтот оттенок был на промо у Ванессы Паради. Как только я увидела рекламные фото, этот оттенок не давал мне покоя, пока я все же не отправила за этой помадой мужа; то есть, купила, по сути, вслепую. И, несмотря на существенное отличие реальности от моих фантазий, я об этом не жалею.
Увлажняющая помада с кремовой текстурой, как пишет производитель. Текстура и правда кремовая, богатая на пигмент: ложится с первого мазка плотным кремом, сразу перекрывая цвет губ. Поэтому я наношу ее кистью – так контур прорисовывается ровнее и в целом смотрится аккуратнее, тем более, что цвет для меня чуток темноват, если наносить из стика, а с кистью в самый раз. Мне с такой текстурой комфортно, губы не то, чтобы очень увлажняет, но совершенно точно не сушит в течение дня. Стойкость хорошая, часа 4 можно не беспокоиться, ни цвет, ни кремовость не уйдут и не потускнеют, хотя обед помада выдержит на троечку, серединка уйдет, оставив контур.
Оценка: 5
Срок использования: больше года
Цена: около 1000 р
3. Rimmel Moisture Renew оттенок 100 Dreamy
О, эта помада у меня уже несколько лет, и не припомню, когда впервые ее купила. Раньше она была в другом дизайне, в розовом тюбике немного другой конфигурации, и, кстати сказать, качеством была лучше – более плотная текстура и потрясающие питательные свойства – поверите ли, я ее наносила на губы даже дома, вместо бальзама) пожалуй, с тех пор не встречала равной по этому пункту, такой, чтобы рука тянулась, когда появляется ощущение стянутости и сухости губ. Может быть, у вас есть такая волшебница?
Перейдем к описанию насущной версии. С тюбиками помад Риммель, не знаком, наверное, только ленивый, судя по популярности этой марки на Косметисте, поэтому опущу этот пункт и здесь. Тем более, одежка помады – вещь несущественная по сравнению с тем, что внутри. По текстуре помада очень мягкая, нанесение скользящее, есть немного влажный глянец. Увлажняет, хоть и хуже предшественницы, но очень недурно. Цвет – сочетание нежно-золотистого с нежно-розовым, при разном освещении и угле она уходит то в холодный но мягкий розоватый, то тяготеет к золотистому. Этой хамелеонистости способствует и макияж глаз – с тенями в золотисто-коричневой гамме цвет определенно проявит золотистый характер. Мне очень нравится цвет за его мягкость, «спокойность», нежность. Представляю его на брюнетках, блондинках, шатенках – и не знаю, кому он может не подойти) Глубоко личное мнение – каждой. Особенно зеленоглазым – удивительно освежает взгляд и оттеняет зелень. Наверное, смуглым девушкам может не понравится высветляющий эффект, но белокожим как я должно понравиться, хотя на вкус и цвет… в общем, порекомендую, но советовать не стану)
у окна при естественном освещении в пасмурную погодуОценка: 5
Срок использования: несколько лет
Цена: около 150 р
И напоследок, коллективный свотч всех представленных помад из двух частей обзораСлева направо: Chanel Rouge Allure Velvet оттенок 33 La Distinguee, Chanel Rouge Coco оттенок 05 Mademoiselle, Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact оттенок 11 Grace, Guerlain Rouge G de Guerlain Jewel Lipstick Compact оттенок 20 Gina, Rimmel Moisture Renew 100, Armani Rouge d'Armani 510, Estee Lauder Signature Hydra Lustre Lipstick оттенок 11 Dune Rose
Спасибо за внимание!

Лучшее за месяц

Комментарии

max-max 15 июня 2012, 20:04
ох… как же я люблю Руж коко… у меня сейчас 01, 02, 03 тона…
до 05 тона все добраться не могу… но видно скоро будет 04, а затем 05…  
LollipopCandy 15 июня 2012, 20:07
)) Не останавливайтесь) соберете всю линейку — будет нам всем шикарный пост-обзор)
max-max 15 июня 2012, 21:55
все-то я точно не соберу…   много не носибельных для меня тонов…
в другие года у меня были другие тона — уже не помню номера…
просто сейчас в наличии эти и вот начался у меня счет с начала линейки…
Tinka-Alevtinka 15 июня 2012, 20:08
Ах, как я люблю Руж Аллюр Вельвет, я почтивсе оттенки скупила))) Этот цвет — шикарен на каждый день, обажаю его!
Ещё очень понравился оттенок второй помады, очень благородный  
LollipopCandy 15 июня 2012, 20:38
Спасибо) А по качеству в линейке единодушие? А то, знаете, как часто бывает, в одной линейке продуктов можно найти такие разные характеристики
Tinka-Alevtinka 15 июня 2012, 20:53
Качество идеальное у всех)) Это самые лучшие помады для меня))
Maryann1976 15 июня 2012, 21:04
Красивый обзор.
ilknur 15 июня 2012, 21:04
Помады, конечно, хороши… но вот Ваши волосы .....  шикарно!
LollipopCandy 15 июня 2012, 23:07
Спасибо) мама с папой постарались)
Malta 15 июня 2012, 21:04
Мадмуазелька… обожаю ее  
RitaMix 15 июня 2012, 21:52
У вас шикарный пост! Я очень люблю помады Шанель. Есть Аллюры и Коко. Вот Вельветы еще не пробовала, но имею огромное желание их иметь, думаю к осени обзаведусь парой экземпляров)))
LollipopCandy 15 июня 2012, 23:09
Большое спасибо! Вельветы хороши, но — личное мнение — на теплое время года, хотя девочки писали, что в любое время хороши… тут надо пробовать, однозначно)
jbarda4ok 15 июня 2012, 22:35
Вельвет очень понравился, такая матовость…
RiodeJaneiro 15 июня 2012, 22:50
Ой а я Руж Коко не люблю совсем  
Мне как то четыре пробника помад этих дали в подарок, и они так мне губы сушили. А вот Аллюр супер, обожаю  
LollipopCandy 16 июня 2012, 11:50
Аллюр более питательные?
Жаль, конечно, что вам Коко сушат, в линейке много интересных оттенков)