14.06.2012

Guerlain Parure Extreme #01 : как много сказано и показано,добавлю и я

Всем привет. Многое сказано и обсуждено об этом тональном креме. После прочтения десятков отзывов и раздумий я все-таки приобрела его.
И непосредственно мой отзыв по катом…

Как обладательнице проблемной, жирной кожи, мне очень важны такие качества, как хорошее покрытие без эффекта маски, матирование и некамедогенность. Скажу сразу, что на лице сейчас тьфу^3 особой катастрофы нет, ибо стараюсь очень. Насколько он действительно хорош в плане скрытия сильных недостатков я сказать не могу, но думаю без дополнительного использования корректора будет никак. Периодически на щеках появляются бледно красные маленькие пятнышки, это никак не постакне, так как прыщики у меня вылезают только на подбородке. Не знаю причин этих пятен, но они меня раздражают и делают какой-то розоватой. Затемнения у крыльев носа тоже выглядят некрасиво.поэтому очень хочется все это скрыть.

Кожа у меня светлая, и зная что у guerlain не шибко широкий выбор тонов для светлой кожи, для меня принципиально важно было ухватить самый светлый тон №01. Нашла я его на клубничке.

Свотчи на руке при дневном свете:

Здесь видно, что текстура жидкая и относительно легкая
Хорошо и равномерно распределяется по коже без всяких усилий и ухищрений:

Мой дневной крем — Vichy Normaderm Triactiv. Он довольно капризен как основа под тональный крем. Любит скатываться и слезать. Но к моему удивлению он отлично сработался с Parure Extreme. На все лицо мне хватает одного неполного «пшика» дозатора, во избежание эффекта маски и перегруженности стараюсь наносить очень тонким слоем. Поэтому, как мне кажется, крем совсем незаметен на лице, при этом тон выравнивается, кожа приобретает приятную матовость.

Макияж держится матовым( если не использовать пудру) — около 4-5 часов. И при этом не плывет и не стекает, а просто приобретает жирный блеск на носу и щеках ближе к носу. Приходится пудриться к полудню и вечером. Шелушинки не подчеркивает, но и не скрывает. Заранее не ожидала чудес, поэтому для меня это очень даже неплохой результат.
У крема легкий ненавязчивый аромат, который быстро улетучивается. Читала, что имеется заметный запах спирта, но я его не почувствовала.

Вечером макияж снимаю мицеляркой Vichy Normaderm, и перед сном умываюсь гелем Vichy Normaderm. Умывашка термоядерная=)) Тональный крем смывается на ура, не смотря на водостойкость и тп. Поэтому проблем с закупоркой пор пока нет и не будет надеюсь.

Минусы:
1 Содержит спирт.
2 Нет выбора цвета для светлокожих.

Плюсы:
1 Легкое покрытие без эффекта маски
2 Наличие SPF
3 «Дружит» с моим Vichy
4 Неплохая маскировка легких недостатков кожи
5 Экономично расходуется
Моя оценка:
5- (минус, потому что твердую пятерку я поставлю только тому крему, в который влюблюсь и буду уверена, что не заменю ни на что.В Parure Extreme нет такой уверенности, так как, думаю, есть подобные аналоги с таким же эффектом и свойствами. )
Цена: 57 $ на клубничке
Срок тестирования: 18 дней

Я — Диана. Я не волшебник, я только учусь=)

she_is 14 июня 2012, 20:00
отлично смотрится
Iuliia 14 июня 2012, 20:06
боже, это ж надо родиться с такой кожей! просто куколка! тональник идеально вам подошел и выглядит на все 100!
Lost_in_stereo 14 июня 2012, 20:37
Все познается в сравнении((( писала и делала на этот пост фото на выходных, и вот два последних дня на подбородке прыщики повыскакивали(чертовы гормоны), теперь смотрю на фотографии эти и готова рыдать. Вот как раз и предоставится случай проверить маскировочные способности тоналки.
Lost_in_stereo 15 июня 2012, 19:19
очень приятно. если б не периодически появляющиеся подкожные прыщи на подбородке, я была бы счастлива)
Rasa 14 июня 2012, 20:27
зимой вам кожу не сушит?
Lost_in_stereo 14 июня 2012, 20:39
я его только этим летом купила, поэтому не знаю, как он будет вести себя зимой.
BarnabaGirl 14 июня 2012, 20:29
Да какая там проблемная кожа? Я увидела фарфоровую куколку))
Maryann1976 14 июня 2012, 20:30
Отличный пост, крем явно не мой, хотя я без ума от флакона, и наверное когда нибудь его куплю, когда моя кожа будет хоть процентов на 40 приближена к идеальной:) Спасибо!
по-моему я первый раз встречаю человека, который правильно использовал слово ракурс, преподаватель фотоискусства во мне млеет
Lost_in_stereo 14 июня 2012, 20:41
Да флакон прекрасен.Такая приятная тяжесть в руках)
И спасибо за похвалы.мой первый пост, поэтому вдвойне приятно.
Joy 14 июня 2012, 21:05
Легендарный Герлен… много восторгов слышала, но ни разу ни один тональный так и не попробовала, даже пробника не дали ни разу((( Пойду тестить, уж больно он мне понравился на вашем личике. Спасибо, пост отличный!
elenashastlivaya 14 июня 2012, 21:25
Мой любиииииииииимый! Так как он никто не ложиться на лице… аххх, жить без него нельзя. Только сейчас в жару перешла на пудру.
Roza-in-bloom 14 июня 2012, 21:45
Очень хороший эффект, надо присмотреться! Правда, я тоже очень светлая, боюсь, что тона темноваты для меня все.
спасибо за информацию!
Danaya 14 июня 2012, 23:45
Оу, какая Вы красоточка! Извините, что не по теме поста
Lost_in_stereo 15 июня 2012, 19:28
  спасибо.очень приятно
fashion_addicted 15 июня 2012, 00:03
у меня кожа на вашу похожа, только еще и купероз присутствует-как он по-вашему красноту перекрывает?
Margowa 15 июня 2012, 00:06
Перекроет, я им прыщики замазываю, иногда вместо корректора
fashion_addicted 15 июня 2012, 00:07
спасибо за комментарий
Lost_in_stereo 15 июня 2012, 19:24
Да, красноту перекрывает на ура.У меня тоже есть непонятные красные пятнышки на коже, и они прекрасно маскируются.Идеально ровный тон лица.
Margowa 15 июня 2012, 00:05
На мне он хорош зимой, а весной и летом плывет и проваливается в поры
Lost_in_stereo 15 июня 2012, 23:17
А чем вы пользуетесь летом? или стараетесь совсем не нагружать ее?
Margowa 18 июня 2012, 00:01
Сейчас у меня корректор и две пудры рассыпушка Шанель и сердечко ИСЛ
janamohini 15 июня 2012, 08:57
просто куколка-кореяночка!!!!классно на вас смотрится тон-к!
Lost_in_stereo 15 июня 2012, 19:25
=))) первый раз меня назвали кореянкой) я казашка. все равно спасибо
janamohini 15 июня 2012, 20:08
мне очень нравятся девушки восточной внешности, они такие загадочные и мистические. и у меня первое, что возникло в уме, что вы кореянка. надеюсь, не сильно смутила вас!
Lost_in_stereo 15 июня 2012, 23:18
нисколько   все мы прекрасны по своему!
Jasminora 15 июня 2012, 09:46
А не хотите сделать пост о своем уходе?
Тональник на Вас смотрится потрясающе!
Lost_in_stereo 15 июня 2012, 19:27
большое спасибо. очень хочу сделать большой содержательный пост. как только созреет, обязательно выложу.
lara83 16 июня 2012, 20:26
скажите а пудра Clinique Stay Matte сколько по времени вас матирует…
Lost_in_stereo 16 июня 2012, 21:36
Если поверх тонального крема, то держится часов пять.Но я наношу его ну оочень тонко, провожу по лицу кистью едва касаясь. А на работе за неимением кисти слегка похлопывающими движениями пудрю оригинальным спонжиком только нос и область лица около носа, почти неощутимым слоем. Думаю если нанести плотнее, пудра продержится лучше.Без тональника не пробовала(ибо комплексую   )
Nikanika 05 октября 2012, 14:01
Хотелось бы еще узнать. Эта основа, говорят быстро схватывается. А оставляет ли она следы на телефоне, на одежде? Когда без пудры, конечно. Заранее спасибо. Вы очень красивая. И тон вам хорошо. Я именно такой собираюсь приобрести в скором времени :-).