12.06.2012

Солнцезащитный экран Clarins Day Screen High Protection SPF 40

Здравствуйте дорогие Косметисточки!
Спешу поделиться с вами моим мнением об известном экране Clarins

От производителя:
Средство, обеспечивающее тройную защиту — от УФ-лучей, свободных радикалов и загрязнений окружающей среды, — невероятно легкой, шелковистой текстуры, отлично сочетается со всеми средствами по уходу и макияжу.
100% минеральный экран, оберегающий кожу от воздействия солнечных лучей и высокоэффективный комплекс защиты от окружающей среды.
100% минеральный экран дневного крема UV Plus НР предохраняет кожу от фотостарения и пигментных пятен, которые могут появиться под воздействием солнечного излучения. Крем подходит для самой чувствительной кожи. Дополнительное преимущество комплекс Anti-pollution от Кларанс, который защищает кожу от агрессивного воздействия загрязнений окружающей среды в современном мире.
Высокоэффективная антиоксидантная защита: экстракт дыни кандалупы.
Крем содержит один из сильнейших ферментов антиоксидантного и омолаживающего действия. Благодаря инновационной технологии микроинкапсуляции все свойства крема защищены от воздействия внешних факторов.
Продукция прошла дерматологический и офтальмологический контроль. Не вызывает закупорку сальных желез.
Рекомендуется наносить поверх обычного дневного ухода.
От меня: Очень долго читала отзывы про экраны, отмела сразу все, в составе которых есть масла и другие подозрительные компоненты (на масла у меня реакция в виде высыпаний), в итоге в легком доступе остались экраны Шанель и Кларанс. Поскольку цена Кларанса была меньше, выбор пал на него. У тюбика в 30 мл конусообразный кончик, это удобно. Это белая эмульсия с вполне приятной отдушкой, которая слышится только при нанесении, потом запаха нет.
В составе масел нет, но почему то пальцы при смывании как будто немного жирные-покажу на фото
на лице жирности не дает, распределяется очень легко, как будто скользит по коже. Лицо не выбеливает абсолютно. На лице не ощущается, впитывается практически сразу, макияж ложится без проблем, не липкое. Крема не скатываются, под косметикой не течет. В общем мечта, если бы не одно НО-оно у меня катастрофически забивает поры. Это моя индивидуальная реакция, к сожалению, по отзывам не видела, чтобы у кого то была такая проблема. Не знаю, что именно в составе вызывает такую реакцию, но увы. Если пользуюсь каждый день-на 3 день постоянного использования начинает забивать поры и вызывать мелкие высыпания. Поэтому ношу через день-так реакция сводится к минимальным потерям. Насчет защиты от солнца — средство содержит 100% физических фильтров, защищает от всех видов облучения. Я подолгу гуляю с собакой в парке, постоянно на солнце-абсолютно точно могу сказать-ни одна веснушка не потемнела, защита отличная.
Резюмируя, могу сказать что объективно-средство хорошее и выполняет обещания производителя в плане защиты от солнца именно в городских условиях и под макияжем ведет себя отлично, лицо не жирнит и дополнительного блеска не дает. Но к сожалению, мои поры оно забивает, и это большой минус для меня, но мне вообще Кларанс в плане ухода не подходит-сколько было пробников-ни один крем и ни одна сыворотка не подошли, может быть это не мой бренд.

Оценка: 5 за защиту от солнца и ухаживающие свойства, 2 за забитие пор. Итого где то 3,5
Цена: 1300 руб.
Срок использования: 1 мес.

Всем спасибо за внимание, я Юля, обращайтесь как удобно!

NadiN87 12 июня 2012, 22:23
не пользуюсь экранами вообще, но не потому, что не хочу или не забочусь о коже, а потому что абсолютно все экраны, что я пробовала вызывают у меня воспаления и забивают поры
Поэтому приспособилась защищать кожу при помощи декоративной косметики с высокими СПФ
а Кларанс как бренд люблю, особенно их уход за телом и декоративку, но и уход за лицом у них тоже на высоте!
YuliaFeya 12 июня 2012, 22:36
Это первый мой экран, и вот такая печаль)))
Bela 12 июня 2012, 22:25
Я как раз им сейчас активно пользуюсь, поры мне не забивает, а вот жирного блеска прибавляет еще как ( тоже много на улице нахожусь, гуляю с детьми практически под прямыми солнечными лучами) приходиться припудриваться… Думаю оно больше подходит для офисных жителей, которые мало прибывают на жаре.
YuliaFeya 12 июня 2012, 22:38
Я думаю да, он именно для городских жителей. Но особого жирного блеска он у меня не вызвал)))
max-max 12 июня 2012, 22:57
я собираюсь к осени купить этот экран… я дружу с Кларанс… надеюсь, поры не забьет…
Шанель мне поры вообще не забивал и не забивает… защищал и защищает просто супер… но хочется разнообразия…
YuliaFeya 12 июня 2012, 23:04
Ир, если дружите с Кларанс, думаю подойдет! Смотрела на Шанель, выбирала. Может надо было его купить?..
max-max 12 июня 2012, 23:07
возможно, что надо было брать Шанель… переплатить чуть, но может не было бы разочарования… Шанель можно отлить на пробу или взять пробник, чтобы избежать участи Кларанс…
YuliaFeya 12 июня 2012, 23:08
Да, решено-буду делать отливант)) а то никаких денег не напасешься)))
Dushechka 12 июня 2012, 23:39
что значит отлить на пробу?
YuliaFeya 12 июня 2012, 23:57
отлить от тестера в магазине, никогда так не пробовали?
Dushechka 13 июня 2012, 07:03
нет. это официаальная процедура?

научите!
YuliaFeya 13 июня 2012, 12:23
да просто идешь и отливаешь)))) если будут что-то говорить-скажи что хочу протестировать продукт во избежании аллергии))
Dushechka 13 июня 2012, 14:28
оуу. спасибо за совет :))) а во что отливаете? :)))
YuliaFeya 13 июня 2012, 14:30
ой я насобирала кучу миник, так и знала что пригодятся)))))
VicTusia 12 июня 2012, 23:06
Пользуюсь им второй год, минусов не обнаружила. Мне кожу чуть выбеливает, но для меня это не страшно.
Очень хорошая защита даже от южного солнца.
YuliaFeya 12 июня 2012, 23:09
Повезло)))) у меня вот не очень сложилось))
jbarda4ok 12 июня 2012, 23:41
Жаль, что забивает поры :( Точно не куплю. Юль, спасибо за пост!
YuliaFeya 12 июня 2012, 23:58
Юлечка, у меня все не как у людей, большинству все таки нравится. Делай отливант, я вот собираюсь Шанель попробовать))))
zubrik 13 июня 2012, 00:23
Читала пост как про себя, до места о прекрасной защите и веснушках. У меня появились веснушки несмотря ниначто, даже загар, при том что я специально не загорала, увы, для меня он разочарование полнейшее т.к. со своей прямой задчей не справился, при чем это видимо только у меня так, на следующий год возьму шанель или полу.
YuliaFeya 13 июня 2012, 00:34
Ой ну надо же, вот как же у нас все по разному. Сочуствую Вам, я вот тоже хочу Шанель попробовать.
Basya 13 июня 2012, 01:30
У меня была минька Кларанса, еще в старом формате. Не понравился из-за жирности, у меня летом жирная кожа, еще и он жирности добавлял, в общем отказалась от его покупки и купила шанель. Шанель очень понравился, от запаха до нОски в течение дня, но жутко забивал поры, еле вычислила, что это он. Хотя в отзывах тоже не встречала про такое. Пришлось задарить подруге. Следующим был Локситан. Из минусов — цена, нашла только в их бутике, у меня нет скидки, так что вышел что-то больше 3-х тысяч руб. и срок годности после вскрытия 6 мес. А так хороший экран, справляется со своей задачей. На это лето купила Дарфан, захотелось новенького, но мнение до конца еще не сложилось, находимся в процессе тестирования…
YuliaFeya 13 июня 2012, 01:38
Спасибо за отзыв, видимо проблема экрана остро стоит у многих))) Жаль что Шанель забил поры, я возлагала столько надежд на нее)) Локситан за 3000 -точно не куплю, уж перебор)))) Напишите потом как Вам Дарфан, мне актуально!
Basya 13 июня 2012, 01:41
хорошо, про Дарфан отпишусь, а Шанель обязательно потестите, вдруг все хорошо будет
YuliaFeya 13 июня 2012, 01:48
ага, решила брать консов штурмом, чтобы отлили немного)))))
pretty_kitty 13 июня 2012, 13:27
Спасибо автору за пост; о)))
тоже была предыдущая версия данного продукта и тоже лицо жирнилось...; о(((
сейчас нашла спасение в креме сисли с натуральными фильтрами и сверху по надобности использую сан блок спф 36 от холи лэнд (он кстати идёт с цветом и личико ещё и выравнивает; о)))
YuliaFeya 13 июня 2012, 14:15
Спасибо Вам за комментарий! Сислей мне не подходит вообще к сожалению, Холи Ленд я бы потестила… Рада что Вы нашли свой экран))))
ErinKa 13 июня 2012, 03:51
Просто это минеральный экран. Он лежит на поверхности кожи, и видимо ваша кожа так на него реагирует. :( А чаще бывает как раз такая реакция на химические фильтры, которые проникают в саму кожу. Може быть вам именно их попробовать? У Кларанс есть хорошие в " солнечной" линии. Кстати, Шанель тоже минеральный экран, так что реакция на него у вас может быть похожей. У меня как раз такая реакция на химические фильтры ( забитые поры и как следствие воспаления) и я как раз этот Кларановский экран нежно люблю!:)
YuliaFeya 13 июня 2012, 12:20
Я думаю уже не поймешь от чего у меня такая реакция, надо видимо пробовать и пробовать. Мне вообще мало что подходит в плане ухода-вот такая у меня капризуля кожа))
Rasa 13 июня 2012, 10:32
Вся продукция Clarins мне забивает поры — пудра, экран, крем -гель увлажняющий
YuliaFeya 13 июня 2012, 12:21
ну мне пока тоже ничего не подошло из ухода, хотя пробников была куча)))
Juna 13 июня 2012, 13:42
У меня этот экранчик сегодня приехал с филюника. Как же я расстроилась после вашего поста, тоже мучаюсь с забиванием пор.
Теперь думаю открывать ли его вообще или подарить кому нибудь с сухой кожей.
У меня был крем Clarins ночной от первых морщин очень подошел, поры не забил, а вот сыворотка омолаживающая на маслах вызвала бурю на лице
YuliaFeya 13 июня 2012, 14:13
Ну если что-то от Кларанс подошло, можно попробовать. Мне пока вообще ничего не подошло из ухода. Не расстраивайтесь раньше времени)))
Milesha 13 июня 2012, 19:30
Очень любила этот экран, пока не попробовала подобный экран от Диор). Последний мне понравился гораздо больше)
YuliaFeya 13 июня 2012, 21:09
ой а что за экран, не слышала
Milesha 14 июня 2012, 03:41
Он из серии Capture Total называется Daily UV Protection 35 SPF.
Но конс в ИДБ заикнулась о том, что его вроде как снимают с производства
YuliaFeya 14 июня 2012, 08:24
надо попробовать, спасибо. А Вам не мало летом СПФ 35?
Milesha 14 июня 2012, 13:27
Для города нормально))).
Lipochka1981 13 июня 2012, 21:44
Классный экран, люблю его всей душой, наряду с экраном Шанель. Юль, спасибо огроное! Если память не зменяет, Кларанс все же сняла его с производства. По крайней мере на официальном сайте его в каталоге продукции нет
YuliaFeya 13 июня 2012, 22:39
Липочка, и тебе спасибо))) не слышала что его сняли, вроде его перевыпустили
_Alina_ 13 июня 2012, 22:24
Обожаю именно этот экран купила еще 3 шт. Отличное средство, просто отличное! Мне поры не забивает, зато отлично защищает! Кожа не жирнится, веснухи не лезут
YuliaFeya 13 июня 2012, 22:39
Ого, 3 шт. это Вам надолго хватит))
_Alina_ 14 июня 2012, 09:44
Я им круглогодично пользуюсь, а летом еще и в течение дня)))
YuliaFeya 14 июня 2012, 09:52
Вот ведь повезло жеш)))))