06.09.2010

Мой уход.Часть 1-Clinique

Я решила свою косметику по уходу разделить не по функциональному назначению(очистка, увлажнение и т. д.), а по фирменному.Надеюсь никто не против, ведь так удобнее всего найти среди сотен отзывов интересующий продукт.
Знаю, что о Clinique сказано уже много и редкая косметичка по уходу обходится без одного-двух(хотя бы)средств этой марки, однако отзывы на нее почему-то больше отрицательные: кто-то жалуется что испортил себе кожу 3-х ступенькой, высушил и т. п.Я познакомилась с Clinique совсем недавно, но уже успела составить свое положительное мнение.

1.Мягкое жидкое мыло-Liquid facial soap mild

Его я купила еще в феврале(была акция:2 продукта+ косметичка в подарок), но пользоваться начала недавно, т.к. на момент покупки у меня была очистка, но содержимое косметички было заманчивым и я не удержалась.И нисколько не жалею.
Отзыв: мне очень нравится мыло(у меня для второго типа кожи), его ненавязчивый запах(этого я больше всего боялась, когда покупала), его очищающие свойства-выше всяких похвал.Нет, оно очищает не до скрипа-я не люблю этот эффект(тогда лицо напоминает резиновый сапог), оно действительно мягко очищает: после него кожа становится светлее, выравнивается тон кожи, даже поры очищаются(не каждый скраб мне их так очищал).Мне нравится его текстура прозрачного геля, которая при соприкосновении с водой превращается в мыло, становится белым.

Что еще можно сказать? Я нашла свою очистку(чего и вам желаю), обязательно куплю еще!
Оценка:5+++++++++
2.Отшелушивающий лосьон 2-Clarifying lotion2

Это мини продукт из той самой косметички.
Отзыв: запах менее приятный, чем у мыла из-за содержания спирта.Мне нравится, что кожа после него как отшлифованная, очень гладкая и приятный холодок на коже, благодаря ментолу(хотя этот эффект думаю приятен только летом).Буду покупать еще, но только на сезон весна-лето.
Оценка:5++
3.Отшелушивающий лосьон1-Clarifying lotion1

Это уже мой запас на позднюю осень-зиму, но я уже успела его попробовать.
Отзыв: этот лосьон менее спиртовый, чем 2, поэтому отшелушивает нежно, не пересушивая кожу.Запах соответственно не спиртовый, более приятный, возможно в следующий раз возьму мега объем.
Оценка:5+++
4.Уникальный увлажняющий крем-Dramatically different moisturizing lotion

Отзыв: прекрасно впитывается и увлажняет, также использую на область вокруг глаз(прочитала на офиц. сайте), очень нравится, особенно на ночь.На лето лучше брать уникальный увлажняющий гель(был пробник)-быстро впитывается, не оставляя ощущения липкости.
Оценка:5
5.Гель для точечного лечения прыщей-Anti-blemish solutions spot treatment gel

Отзыв: используется очень экономно(также был куплен в феврале-использована 1/4 часть), очень хорошо подсушивает прыщики, помогает им быстрее созревать, а иногда даже гасит воспалительный процесс и они не появляются.Не оставляет следов, совершенно прозрачный, при высыхании берется невидимой пленочкой, можно нанести пудру или тональный, гель останется незаметным.
Оценка:5
6.Крем для ухода за кожей вокруг глаз-All about eyes rich

Отзыв: увлажняет хорошо, на счет кругов и отечности-не знаю как крем с этим справляется, поскольку сама этим не страдаю.Мне кажется-это слабое место марки Clinique, не слышала, чтобы у них был хоть один приличный крем вокруг глаз, если кто-то знает такой, пожалуйста подскажите.Одним словом покупать его не очень хочется,DDML мне больше нравится в качестве ухода за кожей вокруг глаз.
Оценка:4
В завершение скажу, что кожа у меня комбинированная, зимой склонна к сухости.Данный уход мне очень подошел.Может этот обзор поможет тому у кого такой же тип кожи подобрать средства марки Clinique.В этом случае буду очень рада.Не стесняйтесь задавать вопросы(может я что-то упустила).Спасибо за внимание!

Lenca 06 сентября 2010, 18:22
Я тоже покупаю некоторые средства фирмы Clinique. Уникальный увлажняющий крем-Dramatically different moisturizing lotion
мне не очень понравился, обычный увлажняющий крем, ничего особенного… А вот другие средства очень неплохие.Спасибо Вам за пост, кое — -что обязательно попробую…
Bell 06 сентября 2010, 18:39
Спасибо, надеюсь Вам было интересно читать!
A_Lena 06 сентября 2010, 19:00
Насчет мыла согласна, достойный продукт, и, поверьте на слово, следующий флакон вы прикупите не скоро, т.к. оно (мыло) бесконечно! На вскидку моему года 2, а флакон наполовину полон.
Bell 06 сентября 2010, 19:08
К сожалению у меня оно быстро расходуется, я пользуюсь всего месяц и на фото видно сколько его ушло за это время.Я думаю максимум на 8 месяцев хватит.Еще хочу попробовать твердое мыло.Не знаете как оно? Жидким я готова умываться 3 раза в день-так оно мне нравится.Причем с другим средствами у меня такого желания не было.
Lenca 06 сентября 2010, 19:19
я пробовала твердое желтое мыло, мне оно не подошло… Кожу сушит… и запах не очень
Bell 06 сентября 2010, 19:28
Буду знать, но все равно попробую.Меня оно интересует в качестве очищающего средства в поездку: все же удобней, чем брать с собой такую бутылку.
Wonderland 07 сентября 2010, 20:58
где то с год назад была акция у клиник в подарок давали косметичку и трехступеньку в миниатюре. так вот эти миниатюры я и таскаю с собой в поездки. очень удобно! теперь отслеживаю постоянно такие акции на случай заполучения еще такой миниатюрки
A_Lena 06 сентября 2010, 19:23
Нет, твердое не пробовала, даже желания не возникало: у жидкого такой удобный дозатор, мне оно как-то гигиеничнее показалось при выборе( покупала также в наборе)
Fatima 07 сентября 2010, 10:28
мыло же оно само по себе антисептическое, ведь в семье все одним и тем же мылом моют руки, и ничего. мыло такое же гигиенически чистое.
A_Lena 07 сентября 2010, 11:38
Я не имела ввиду, что жидкое мыло" чище" твердого, просто мне по душе меньше манипуляций: нажал на дозатор и готово, а твердое возьми, намыль, положи, опять же следи за мыльницей… ну как то так.
Fatima 07 сентября 2010, 10:27
твердое мыло и по действию тверже, как я поняла по описанию жидкого мыла. я пользуюсь твердым, хочу попробовать жидкое, мне кажется оно мягче. у твердого и пена какая -то «твердая»… на пальцах объяснила :)
ludik 07 сентября 2010, 00:14
Пользуюсь 3-х ступенькой Clinique для 3 типа кожи… Очень довольна.   За 2 месяца состояние кожи заметно улучшилось, правда с наступлением осени появилась некоторая сухость… Может у меня теперь 2-ой тип кожи?   Скажите, а после Clarifying lotion1 на личике не остается жирной пленки? Тоже хочу прикупить на осень-зиму, но боюсь что не подойдет…
Bell 07 сентября 2010, 12:04
Нет, пленки не остается.Я поэтому не могла пользоваться тонизирующими лосьонами-все они оставляли ощущение липкости и когда я открыла для себя отшелушивающие лосьоны Clinique, я поняла, что это мое.
ludik 10 сентября 2010, 10:26
Спасибо за ответ, попробую )))
Apellsin 07 сентября 2010, 04:05
какой прекрасный пост   клиник в числе моих безусловных фаворитов в уходе за кожей   и как правильно отмечает A_Lena — мыло бесконечное. Меня интересует крем — Dramatically different moisturizing lotion, он матирует?
Bell 07 сентября 2010, 12:08
Нет, он не матирует.Да, это и не крем вовсе.Его назначение-восполнить потерю влаги и повышать впитываемость последующего ухода, т.е. собственно крема.Этот лосьон является промежуточным этапом между очисткой и вашим ежедневным уходом.
Bell 07 сентября 2010, 12:34
Забыла добавить: на лето лучше взять это средство в геле, оно не матирует, но и не оставляет жирности или липкости, впитывается хорошо, кожа после него абсолютно сухая(не в смысле высохшая, а просто без липкости).Для жирной кожи подойдет.
Apellsin 07 сентября 2010, 16:38
смысл его брать на лето, если он не матирует? :) да и зачем перегружать кожу, используя сначала это средство, а потом еще и крем?
Bell 07 сентября 2010, 16:54
Вот сверху него Вы и можете наносить матирующий крем.Если не хотите перегружать кожу-используйте матирующее средство утром, а на ночь DDMG.Как я уже сказала это средство нужно, чтобы не пересушить кожу, а такое увы случается, особенно если пользоваться постоянно матирующими средствами.
Air 07 сентября 2010, 10:05
вы этим мылом макияж снимаете или сначала макияж, а потом лицо очищаете?
Fatima 07 сентября 2010, 10:29
мылом не стоит снимать макияж. лучше сначала молочком, а потом умыться.
мыло для области глаз нежелательно.
Bell 07 сентября 2010, 12:10
Никогда не снимаю макияж подобными средствами, только специально предназначенными для этого.
yoursalvation 07 сентября 2010, 10:16
Знаменитая серия по уходу… Приятно видеть, что вам она подходит.
Мне не подошло абсолютно — высушило кожу, просто страшно было. И легкая аллергия — лицо чесалось. Была вся серия.
Все-таки придерживаюсь мнения насчет Клиник, что с этой маркой в уходе надо быть очень осторожной. Реакция непредсказуема.
Лучше сначала пробники потестить, у кого не было…
Bell 07 сентября 2010, 12:13
Вот и я о том же.После таких отзывов было страшно пробовать, но когда мне все подошло-восторгу моему не было предела.Не буду говорить, что Вы неправильно подобрали уход-все чисто индивидуально, значит Вам не подходит эта косметика.А, если не секрет, чем пользуетесь сейчас?
yoursalvation 07 сентября 2010, 13:23
Думаю, мне просто не подошла.
Уже 2 года пользуюсь Clarins — вот мой пост об уходе, если интересно.
И постепенно (по советам и постам девочек с любимой Косметисты) подкупаю некоторые средства от Darphin — тоже в восторге!, наверное, в такм же как и Вы от Клиник :)
Bell 07 сентября 2010, 13:30
Конечно интересно!Darphin мне тоже нравится-у этих средств незабываемые ароматы.Однако очистка именно Clinique мне подошла больше всего, наверно это связано с особенностями комбинированной кожи, т.к. все эти натуральные очистки и цветочные тоники не оставляют на моей коже ощущения чистоты и свежести.
yoursalvation 07 сентября 2010, 13:35
Ну вот видите как, у меня тоже, по большому счету, кожа комбинированная, но мыло (желтое такое) Клиник и гель для умывания жутко высушили кожу (хотя ощущение чистоты было, не спорю) :) А вот от Кларанс чувствую и чистоту, и комфорт, не сушит. Как-то так у всех по-разному :)
Я тоже не очень понимаю все это «цветочное», ароматерапию моя кожане приняла, все эти масла дают воспаления… Поэтому у Дарфан выбрала пока только маски и лосьоны некоторые.
Bell 07 сентября 2010, 13:41
Ой, а расскажите-Вам очищающая маска Дарфан подошла? Я на нее давно смотрю, но думаю, а вдруг она тоже слабо очищает? Из Clinique пока тоже маску не выбрала, так что рассмотрю любые предложения.
P.S.Читаю Ваш пост о Clarins-вполне возможно попробую, ничего еще не брала из этой марки, но вижу, что многие хвалят.Заразно это все-таки!
yoursalvation 07 сентября 2010, 13:48
Я пока не решаюсь писать пост про Дарфан, т.к. успела попользоваться всего по 1 разу. У меня очищающая и успокаивающая для чувствительной кожи, эффект был заметен сразу, честно, особенно после успокаивающей (как бальзам), были воспаления, у которых сразу прошла краснота. Не сушит.
Очищающая заметно освежила лицо, черных точек у меня итак почти нет (так получилось :))
Так что ничего сказать не могу.
А вот если ищите сейчас очищающую, то от Кларанс смело могу порекомендовать — ощищающая с розовой глиной. У меня в посте ее нет, просто закончилась. Вот так она выглядит:

На сайте также об этой маске много хорошего писали, можно поискаь.
Bell 07 сентября 2010, 13:54
Огромное, Вам спасибо! Буду ждать пост про Дарфан.
yoursalvation 07 сентября 2010, 13:56
Не за что, сделаю обязательно, но чуть попозже, когда буду уверена, а средства — проверены :)
Wonderland 07 сентября 2010, 12:03
Пользуюсь этой серией уже года 2, а то и 3. Мне подошло безоговорочно, кожа жирная, иногда высыпания. Но у меня №3 для жирной кожи.
Не могу сказать что очень нравится… но и негатива нет. Точно знаю, что как только ослабеваю уход (перестаю пользоваться мылом или тоником) высыпания сразу появляются. Летом в жару пользовала полностью утром и вечером, это спасло мое лицо от закупорки пор и прыщей, чего не скажешь о теле((((
Bell 07 сентября 2010, 12:17
Пользуйтесь на здоровье-это еще одно доказательство того, что косметика действует.На счет тела не совсем поняла-для тела Вам не помогает? Я бывало летом лосьоном №2 и спину протираю-от жары и там появляются высыпания.
Wonderland 07 сентября 2010, 20:51
высыпания на теле бывают только летом, от жары видимо(( протираю по факту лосьоном, помогает отлично. но высыпания то появились. а вот лицо обошли стороной слава богу   (хотя лето было жесткое)
но зимой вы правы, подсушивает кожу. поэтому я пользую лосьон один раз в день (на ночь) и сверху после увлажняющего крема кладу еще ночной крем и все отлично. летом обходилась только увлажняющим кремом после лосьона.