Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.06.2012
619

Крем для комби кожи La Roche-Posay Effaklar Duo - надежды не оправданы

Фотография:
Пост будет отрицательный, ибо это чудо забило мне поры(((

Развернутое мнение:
Итак, вещество позиционируется как легкий крем-гель для жирной\комби кожи, содержит кислоты и призван постепенно очищать поры и делать кожу гладкой…
У меня кожа комбинированная, с жирной Т-зоной и непобедимыми черными точками на щеках и носу(( Воспаления бывают редко, обычно если не подходит что-то из косметики или ухода. Кислоты кожа принимает на ура, так что подвоха от нового крема я не ждала.
Плюсы:
— приятный ненавязчивый запах
— удобный носик-дозатор
— неплохое увлажнение (хотелось бы больше, но крема для жирной кожи очень редко достойно увлажняют)
— быстро впитывается, косметика сверху ложится без неожиданностей
Минусы:
-забивает поры (!)
Когда через неделю я поймала себя та том, что вижу в зеркале свое лицо, полностью усеянное черными точками — я не думала на крем, хотя больше ничего нового из косметики\ухода не вводила. Через 2 недели это стало напрягать. Я поняла, что раньше у меня никогда не было черных точек на скулах и ниже, а тут просто усыпало, поры стали более заметными по всему лицу, кожа стала какой-то неровной.
Крем не вызвал новых воспалений — как я уже говорила, моя кожа любит кислоты и никакого «периода очищения» от их применения у меня не было… Россыпь черных точек и расширенные поры я была совсем не готова терпеть.

Все кончилось хорошо — я удалила крем из ухода, тщательно поскрабила кожу и уже через 3-4 дня поры сузились до привычных размеров, а примерно через 1-1,5 недели черные точки остались только в привычных местах, стали не такими выпирающими.
Вывод один — виноват крем(((

Пользовалась 3-4 недели и у меня осталось еще чуть больше половины, так что при использовании 2 раза в сутки хватает примерно на 2 месяца.

Текстура — легкий гель.

Цена: 800 руб

Срок тестирования: 3 недели

Лучшее за месяц

Комментарии

Zamazka 12 июня 2012, 14:31
Ох, ну надо же, очень жаль…
а для меня он «свет в оконце»…
Inna_DInova 12 июня 2012, 15:39
И для меня он свет в оконце. Помог от подкожников, которые заживают по несколько месяцев и оставляют страшные шрамы  
Orangesky 12 июня 2012, 14:32
Спасибо за отзыв, я к нему присматривалась, но совершенно не хочу рисковать, раз он может забивать поры, этого добра мне хватает.
booblitsa 12 июня 2012, 14:41
присоединяюсь к предыдущему оратору. спасибо за пост, т. к. уже собиралась послушать-таки консультантов в аптеке и приобрести крем этой марки. а у меня кожа ооочень склонна к забиванию пор
in_vino 12 июня 2012, 14:54
мне тоже забил поры всего за пару дней, теперь лежит практически полый тюбик. Бог знает куда его девать  
Lubushka 12 июня 2012, 14:55
А вообще так с воспалениями он должен справляться?
iamblueberry 12 июня 2012, 15:10
может, кто из знающих объяснит, почему растягиваются поры?
у меня та же история приключилась, что и у вас.
romaffka26 12 июня 2012, 15:21
Я долго сомневалась, что выбрать — Effaklar Duo или Effaklar K, о них очень много отзывов, как положительных, так и отрицательных. В аптеке я нашла хорошую брошюрку этой фирмы о серии Effaklar. В ней была замечательная таблица- для какой кожи какое средство необходимо… так вот Effaklar Duo — для подростков, его суть в том, он не успокаивает кожу, а вызывает ускорение всех процессов, т.е. все эти прыщи и всякая другая гадость быстрее вылазит, то что у некоторых подростков должно вылезти в течении года, вылезет за эти 2 месяца лечения… а Effaklar К — подходит для более взрослой кожи, он как бы завершает все процессы… мне 24, я купила Effaklar K, пользуюсь 1,5 месяца и очень довольна…
margarita_k 12 июня 2012, 15:30
мне тоже на глаза попалась эта брошюра  
Однако, действие крема зависит от исходного состояния кожи, мне вот, например, Effaklar K сейчас упорно выводит наружу всю мерзость, которая скрылась в глубине. Это конечно давит на психику временами, но эффект стоит того)
romaffka26 12 июня 2012, 15:40
Я для себя решила-надо набраться терпения! и пока — тьфу-тьфу)) цвет лица выравнивается, и бяки стало меньше… хотя конечно не только им пользуюсь, но основной эффект вижу от него и еще одного средства)) одна знакомая смогла побороть свои прыщи с помощью активированного угля, кажется на протяжении месяца пила каждый день, и вот уже года два как она забыла об этой проблеме… ведь зачастую то что снаружи говорит о проблемах внутри… вот и я решила последовать ее примеру -активированный уголь+эфлакар+очищающие средства…
morgan 12 июня 2012, 20:27
А я как поняла что Дуо справляется с воспалениями и высыпаниями, а К хорош уже после, когда ничего нового не лезет — выравнивает кожу и предотвращает новые воспаления. Сначала пользовалась К (2 тюбика), понравился кожа стала гладкая-гладкая, но высыпания кое-где так и бывали, а потом перешла к Дуо и хоть эффекта такой ровной кожи крем не дает, но кожа мне моя нравится с ним больше, воспаления можно сказать только циклические остались. Из подросткового состояния вроде выросла, но может уровень гормонов тех еще остался)
romaffka26 12 июня 2012, 23:08
Все зависит от кожи, и от уровня гормонов, и на на сколько мы загрязнили наш дорогой организм…
«К» подходит к концу и возможно рискну попробовать «Дуо»… хотя боязно))
NATlink 13 июня 2012, 08:11
Мне Эффаклар К очень сушит — прям хочется кожу чем-то после него намазать и она краснеет. Хотя моя мама пользовалась года 3 с небольшими перерывами этим кремом (К) и ей он очень подошел.
Поэтому такого подвоха от Дуо я совсем не ждала((
romaffka26 13 июня 2012, 09:58
Я от «К» сухости не замечала, но по привычке, минут через 15 наношу увлажняющий крем, и возможно поэтому все проходит спокойно, без раздражения… единственное, с ним легко можно переборщить, и тогда он скатывается и какой-то дискомфорт чувствуется на коже…
Abiotic 12 июня 2012, 15:27
У меня аналогичная реакция была и на Эффаклар К, попался пробник, так спустя неделю скулы и лоб в забитых порах, слава богу, лишь неделю пользовалась, а то был бы вообще кошмар на лице  
margarita_k 12 июня 2012, 15:31
странно оО мне он вычистил поры
fabulous_iry 12 июня 2012, 16:02
Составы кремов в La Roche-Posay — очень плохие.
margarita_k 12 июня 2012, 16:54
О, а можно поподробнее?
fabulous_iry 12 июня 2012, 18:28
Я на косметисте читала отзывы и смотрела на составы кремов. Я не говорю именно об этом креме, но я смотрела на разные и я для себя решила, что не буду покупать уход от La Roche-Posay. Не вижу в них ничего такого хорошего для кожи!
Loukoumi 12 июня 2012, 16:03
У меня был такой крем. Очень положительно к нему отношусь. Он вместе с Эффаклар К прекрасно мне вычистил поры.
Lipochka1981 12 июня 2012, 16:18
Обидно, что поры забивает, не ожидала от Ля Рош такого!
Erin_Brown 12 июня 2012, 16:39
надо же, а я на него заглядывалась, а состав не выложите?
KateFirsova 13 июня 2012, 06:00
Посмотрите в каталоге Косметисты. Нужно нажать на «Состав».
Aliona 12 июня 2012, 16:46
а эффаклар к вы не пробовали? я как раз хотела с к на дуо перейти… просто К уже второй заканчивается, хочу сменить
romaffka26 12 июня 2012, 18:24
считается, что сначала используется дуо, а потом К как завершающий этап, но некоторые без дуо обходятся… все зависит от кожи
morgan 12 июня 2012, 20:29
Жаль что так не подошел( У меня поры после него чистенькие, нет никаких претензий, кроме липкости, на день его вообще невозможно с моей жирной кожей  
Valmont 13 июня 2012, 16:00
Мне кремчик забил поры, очень жаль надеялась на него и кучу положительных отзывов. Всегда обидно, что очередная хвалебная марка тебе не подходит.