02.06.2012

Natura Siberica или просто отличная покупка по всем параметрам! (Шампунь,кондиционер,гели для душа)

Добрый день, дорогие девушки! Хочу рассказать небольшую предысторию! Дело в том, что я с детства мучаюсь от чувствительности своей кожи, постоянные высыпания, зуд, шелушение, жирность, аллергия и покраснения были моими врагами много лет, поэтому к выбору косметики и средств по уходу я отношусь очень щепетильно! Если косметику для лица я подобрала в аптеке, и трачу на нее немалые деньги, то проблема с постоянным зудом, высыпаниями, покраснениями на теле в области спины и груди не давали мне покоя, а покупать гель для душа ценою в 1000 рублей, из той же аптеки, мне совсем не хотелось, учитывая, что водные процедуры у меня почти каждый день и расход соответствующий! Всякие гели типа масс маркета, которых я перепробовала немалое количество, с ароматизаторами и без, давали неприятные ощущения на коже, возможно из-за красителей или из-за какой-то химии в составе. Так я мучилась пока не увлеклась органикой, и не узнала о Natura Siberica. Конечно понятно, что сейчас идет пропаганда такой косметики, но я решила попробовать и не разочаровалась! Меня порадовало в ней все — состав, цена, ароматы… короче все   и самая главная радость — простите, уж не знаю что там в составе, НО наконец-то я перестала чесаться от гелей для душа    , для меня это просто праздник, после стольких лет мучений)! Если честно, как только я их распробовала, то побежала в магазин и купила еще пять флаконов впрок)))
Вот они герои-
Natura Siberica Гель для душа Витамины для кожи

Состав: Вода, производные глюкозы и кокосового масла, из сахарного тростника, из кокосового масла, производное кокосового масла и глюкозы, экстракты арктической морошки, ежевики лесной, масла дикого винограда, барбариса сибирского, белого льна, амаранта, голубики, бархата амурского, парфюмерная композиция.

От себя: Гель имеет оранжевый цвет и негустую прозрачную консистенцию, пахнет очень приятно и ненавязчиво, морошкой! Не сушит кожу. Пользовалась месяц первым бутыльком и за это время исчезли почти все покраснения с груди и спины, ушел зуд. Короче говоря, я рада, что его купила.
Оценка: 5+++++++++++++++++++
Цена:76 руб.

Natura Siberica Гель для душа тонизирующий

Состав: Вода, производные глюкозы и кокосового масла, из сахарного тростника, из кокосового масла, производное кокосового масла и глюкозы, экстракты родиолы розовой, даурского шиповника, женьшеня, княженики, куримского чая, масла косточек арктической малины, белой мяты, лимонника дальневосточного, парфюмерная композиция.

От себя: Гель имеет слегка розоватый прозрачный цвет с перламутровым отливом, пахнет шиповником и чем-то еще свежим, запах тоже ненавязчивый, как и первый собрат не сушит, не вызывает зуд, а вызывает только приятные эмоции  !
Оценка:5+++++++++++++++++++++
Цена:76 руб.

После такого успеха я заинтересовалась их линейкой для волос и тоже была приятно удивлена. Сразу скажу, что я терпеть не могу силиконистые средства, т.к. волосы у меня жирные у корней и сухие на кончиках, неокрашенные. Раньше, когда я пользовалась матриксом и прочими проф. шампунями, голова у меня была жутко грязной через (о ужас)! пол дня! Наверно у окружающих было ощущение, что я ее вовсе не мою, а мою я ее каждый день, т.к. не люблю ложиться на подушку с пыльной от города головой! После этого, я пробовала органический шампунь, который напрочь иссушил мне волосы, ну а потом перешла на Natura Siberica, чем очень довольна.

Natura Siberica Шампунь для защиты уставших и ослабленных волос

Состав: вода, производное глюкозы, сахарного тростника, кокосового масла, гуаровой смолы, протеина пшеницы, экстракты родиолы розовой, лимонника китайского, женьшеня, мыльнянки лекарственной, ромашки, белого сибирского мха, масла даурского шиповника, сибирского льна, амаранта, кедра сибирского, парфюмерная композиция.

От себя: Приятный шампунь, мои волосы в восторге! Могу спокойно в отпуске дома не мыть голову 3 дня и она не жирнится, пахнет лимонником). Пенится он средне, мои жирные неокрашенные волосы не сушит(хотя возможно для окрашенных волос подойдут более силиконные и увлажняющие средства), кожа на голове в порядке, расчесываю после него и бальзама длину ниже лопаток без проблем.
Оценка:5++++++++++++++++++++++
Цена:141 руб.

Natura Siberica Бальзам для всех жирных волос «Объем и Баланс»

Состав: вода, производное рапсового масла, пальмового масла, гуаровой смолы, протеинов пшеницы, Д-пантенол, экстракты кедрового стланика, малины арктической, крапивы, календулы, подорожника снежного, ромашки, масла бурачника, белого сибирского мха, комплекс растительных протеинов, витамин В6, парфюмерная композиция.

От себя: Волосы стали блестеть, это факт, заметили даже окружающие. Решила взять бальзам для жирных, т.к. боялась, что волосы будут жирниться, в результате они не жирнятся, но на мои сухие концы немного не хватило питательности, наверно стоило все таки взять бальзам из той же линейки, что и шампунь. А так я довольна!
Оценка:5+
Цена:146 руб.

Срок использования всех средств больше двух недель.
Надеюсь, что была полезной!

Сейчас у меня волосы оживились, еще планирую потом поделиться отзывом о замечательном маслице для волос и маске с запахом печенек  , которые мне тоже очень нравятся.
Natura Siberica

Natura Siberica

Malena 02 июня 2012, 18:13
а можно немного более подробно о шампунях? как пенятся, не сушат ли, нет ли проблем с расчесыванием и т.д
очень Вы лаконичны…
Tiry 02 июня 2012, 18:44
ок! сейчас добавлю! пенится шампунь средне, мои жирные неокрашенные волосы не сушит(хотя возможно для окрашенных волос подойдут более силиконные и увлажняющие средства), кожа на голове в порядке, расчесываю после него и бальзама длину ниже лопаток на ура
fashion_addicted 02 июня 2012, 18:50
первый отзыв о натуре сиберике с которым я полностью согласна   +++
DaNY 02 июня 2012, 19:28
у меня есть гель с шиповником и я также в восторге от него! Я бы не сказала, что он пахнет шиповником, но все равно очень приятно. Чем-то легким цветочно-травяным, но не в коем случае не удушающе! Очень тонкий, едва уловимый аромат, очень женственный! На коже он не остается. Так что любителям ярких, сильных, стойких ароматов он не подойдет. Пенится плохо, но это издержки натурального состава. Объем для такой цены огромный, 400мл. Состав, если верить производителю, натуральный, что еще желать? Ах да, у него есть еще один недостаток — помпа… она частенько соскальзывает в сторону при нажатии. Закрыть ее можно только выдавив большое количество геля. Но мне это и не требуется.
И я тоже заинтересовалась шампунями. Раньше была настроена скептически, теперь точно буду пробовать.
Tiry 02 июня 2012, 19:48
да, вы правы! помпочка у них действительно не очень удобная, но я приноравилась!
RitaMix 02 июня 2012, 20:02
А еще, она обламывается(((( Так что будьте осторожны при использовании!
DaNY 02 июня 2012, 20:13
О_о спасибо, что предупредили!
Tatty 02 июня 2012, 20:06
Купила тоже расхваленный всеми шампунь. Купила для жирных волос. Результат приятен — волосы очень хорошие после помывки. Но на следующий день уже грязные   И грязнеют прямо на глазах. Утром просто несвежие, а к вечеру уже видно, что волосы не в порядке

Короче, дорога мне к шампуням с SLS, т.к каждый день мыть голову я не хочу.
Tiry 02 июня 2012, 20:21
сочувствую, мой шампунь для ослабленных волос 3 дня держит мою жирнючую голову в порядке
видно у всех по-разному
Tatty 02 июня 2012, 20:22
Может попробовать для ослабленных? Надо попробовать.
Tiry 02 июня 2012, 20:25
попробуйте конечно! тем более, что цена ошибки совсем невелика, а состав очень даже!
Caroline_Forbs 02 июня 2012, 21:02
Очень нравилась линейка шампуней для уставших волос.Но от 2 последних бутылок стали появляться болячки на волосистой части головы.Если бы не этот недостаток, то покупала бы и дальше — очень мягко моет, волосы приятные такие, вот только жирнятся больше.
was_the_sun 02 июня 2012, 22:03
и я очень люблю Сиберику. единственное, что вызвало аллергию — крем для век
v_banditka 02 июня 2012, 22:15
И у меня от уставших и ослабленных очень быстро жирнятся волосы   Для всех типов дольше волосы оставались чистыми, но волосы после него были пересушены.
Alysha 02 июня 2012, 23:04
Очень люблю бальзам для ослабленных и уставших волос! Классно пахнет, причем волосы пахнут и на следующий день. Я распускаю хвост одним движением как из рекламы   и сижу в облаке тонкого аромата, меня уже не раз спрашивали чем так вкусно пахнут волосы   да и как бальзам работает на 5
DaMas 03 июня 2012, 17:04
К сожалению, не разделю вашего восторга по поводу шампуня. Был у меня для жирных волос, на одном форуме вычитала что он просто спасение, можно голову мыть раз в 3 дня. У меня не вышло. Как и со всеми шампуня моим волосам помывка была нужна уже на следующий день. И при том, что заявлен он как без SLS, удивило как он обильно пенится. Но то, что косметика плоха-утверждать не буду. Все же хороших отзывов о ней много-значит на ком то работает, просто я не в их числе. А вот гели для душа заинтересовали, надо попробовть
Tiry 04 июня 2012, 14:49
в этом деле только путем проб и ошибок, мне повезло, я своих любимцев нашла в этой марке, но к сожалению нет такого шампуня или крема, которые подходят всем