02.09.2010

Мой уход за кожей лица и тела: новенькое

Всем хорошего настроения!
Хочу познакомить Вас со своими «уходовыми» новинками (по бОльшей части, удачными).
1. Kenzoki – Растительная вода для тела из серии Цветок имбиря
Случайно углядела ее в Стокманне на «распродажном» столике и никак в толк не могла взять, уход это или туалетная водичка: знаю, что вода для тела у Kenzoki в пластиковых пузырьках, а тут – стекло. Потом выяснилось, что это все-таки растительная вода для тела, а флакончик обновленный. Аромат офигительный! (прошу прощения за сленг, но он правда офигительный )) Уж не знаю, действительно ли так полезна эта вода и есть ли в составе спирт (на флаконе состава нет, коробку я сразу выкинула, в сети тоже не нашла инфы), но я ею пользуюсь исключительно из-за аромата — мне именно так пахнет уходящее лето… )) Уверена, поклонниц ароматов Kenzoki остальных серий тоже много ))
Оценка: 5+++

2. Avene – Термальная вода
Оказывается, аптечные марки тоже выпускают лимитки )) Нет, в воду Avene кроме воды ничего нового не намешали, а вот дизайн флакончика – лимитированный )) Когда я делаю масочки и в процессе носки, так сказать, маска (особенно содержащая глину) на лице начинает подсыхать, я термалкой сбрызгиваю ее, тем самым не позволяя маске высохнуть – слышала от знающих людей )), что высыхающая глиняная маска, во-первых, перестает работать, а во-вторых, растягивает кожу лица.

3. L’Occitane – Гель для душа Вишневый цвет
Гель привезен мне в подарок из Франции. Аромат фруктовый, свежий. Особенно хорош был в 40-градусную жару.

4. Guam – Защитный, восстанавливающий крем для ног Talasso Podos
Этим летом не вылезала из босоножек и, естественно, стопы требовали очень тщательного ухода. Крем прекрасный! Питает и смягчает ножки великолепно, эффект накопительный. Наношу на ночь перед сном (иногда надеваю носочки), потому что не назвала бы его текстуру легкой. Аромат приятный. Про Guam вообще народ в сообществах хорошо отзывается, обязательно пригляжусь к другим продуктам.
Оценка: 5+ (рекомендую!)

5. Decleor Lotion matifiante — Матирующий лосьон для комбинированной и жирной кожи
Закончив деклеоровский освежающий лосьон для всех типов кожи, приглянулся этот – во-первых, обещают длинное и теплое бабье лето )), а значит, кожа лица сохнуть уж точно не должна, а во-вторых, он пахнет невероятно )) Первые нотки – малина (моя любимая), потом «появляется трава». Без спирта. Хороший ))
Кажется, я все уши вам прожужжала о своей любви к Decleor’у ))
Оценка: 5+

6. Decleor «Flower Petals» Eye and Lip Moisturising Mask – Увлажняющая маска для кожи вокруг глаз
Впервые купила маску для кожи вокруг глаз. Маска белого цвета, консистенции густого крема, по-моему, без запаха (ну, или он еле уловим). Купила, потому что уже пора начинать как следует ухаживать за кожей вокруг глаз и потому что это мой любимый Decleor )) Пользуюсь совсем недавно, ничего про нее пока не поняла.
Оценка: пока не могу объективно оценить

7. The Body Shop – Убаюкивающий спрей для тела и подушки Крепкий сон
Это мой n-ный пузырек. Проблем со сном у меня, по счастью, нет, просто я аромаголик, наверное )) и иногда хочется заснуть в его пахучем травяном облаке: несколько пшиков на подушку и – спать (муж, правда, ворчит, ему не нравится). А вообще, для меня это баловство, использую время от времени.

8. Darphin – Ароматический крем для рук с витамином С
Вот он меня несколько разочаровал… Ожидала чего-то такого ароматного-приароматного, а оказалось, пахнет ну совершенно обычным кремом. И по действию – ничего такого, чтобы ах!.. ну, не жирный, не липкий. Отнесу, наверное, на работу, для офиса вполне подойдет.
Оценка: 5- (минус за мои неоправданные ожидания ))

9. Caudalie – Крем для рук и ногтей
Слушайте, он очень классный! Не знаю, почему мне так кажется, наверняка, по действию он не сильно лучше крема от Darphin (хотя, составы я не сравнивала)… Нет, вру, знаю, почему )) – он пахнет моим советским детством – апельсиновой жвачкой ))
Оценка: 5+ (аромат вызывает приятные ностальгические воспоминания )), да и крем, на самом деле, достойный)

10. Рецепты бабушки Агафьи — Натуральное сибирское мыло для бани Черное мыло Агафьи
Вообще, стороной обхожу Агафью, но про это мыло наслышана. И, должна сказать, эта штука меня приятно удивила, особенно учитывая цену вопроса )). Банка большая, в ней – вязкая ароматная субстанция бурого цвета. Уж не знаю, 37 там трав в составе или не 37, много ли там химии или нет (полагаю, немало, ведь наших производителей, насколько я знаю, не обязывают публиковать полный список компонентов косметики, так что Агафья заявляет только натуральные составляющие этого мыла), но пользоваться приятно. И такой милый листик прилеплен на крышечку в качестве бонуса ))
Оценка: 5+

11. L’Occitane – Желе для душа Секрет Лета
Купила мини-версию на пробу. Приятное освежающее желе с ароматом вербены и трав. По консистенции чуть погуще геля.

12. Payot – Pate Grise — Очищающая паста для жирной кожи лица
Прочитала об этой пасте здесь, на Косметисте, и, поскольку периодические прыщики все же случаются, решила я ее прикупить. Производитель обещает, что продукт вытягивает инфекцию из самого сердца акне, снимая болезненность и убирая воспаление. Она не устраняет проблему сразу, но за ночь ускоряет процесс созревания инфекции. Паста накладывается на ночь локально на прыщик. Содержит антисептик и сладкий миндаль, который успокаивает кожу. Густая вязкая паста сероватого цвета, запах если и есть, то практически неощутимый, из тюбика выдавливается с большими усилиями. Воспользовалась пока 1 раз, и да, за 1 ночь прыщик не прошел ((
Оценка: пока не могу объективно оценить

13. Lush – Гель для душа Трава
Новинка от Lush. Я люблю травяные ароматы, поэтому купила мини-версию на пробу. Гель темно-зеленого цвета, с приятным, но каким-то невнятным ароматом. Гель как гель, ничего особенного и интересного.

14. Korres – Мыло для лица и тела Календула
В пластиковой коробочке 2 кусочка глицеринового мыла. Я предвзято всегда относилась к очищению кожи с помощью мыла, а тут прониклась: кожу не стягивает, ощущения комфортные. Лицо им тоже очищаю. Нравится ))

15. Пилка для ухода за кожей стоп
Купила эту взамен старой. Когда активно носила босоножки, приходилось пользоваться каждый день вместе со скрабами. Имеет 2 скрабящих поверхности.

16. Lush – Скраб для ног Счастливая пятка (российский Lush такие названия своим продуктам дает – хоть стой, хоть падай…)
Тоже новинка, взяла на смену плитке Атлетика. Пятка пожестче будет, на лето как раз то, что надо. Очень пахнет лимоном ))

17. Спонжик из натуральной губки
Покупаю такие для удаления масок с лица. Для тела тоже люблю натуральные губки.

Спасибо! ))

Lenca 02 сентября 2010, 18:54
такое у Вас все красивое, спасибо за пост, кое — что взяла на заметку…
Olaf 03 сентября 2010, 11:00
Рада, что понравилось
Katrinka 02 сентября 2010, 19:41
Хорошая идея с термальной водой. Надо будет попробовать. А то мне тоже не очень нравится ощущение стянутости, когда маска высыхает.
klopi4ek 02 сентября 2010, 19:57
У меня тоже термальная вода авэн, у Вас дизайн интересный. У меня уже наверно5 бутылочка, пользовалась все лето вместо тоника, но теперь хочу попробовать Урияж.
Olaf 03 сентября 2010, 11:01
Урьяж у меня тоже была. Я, честно говоря, разницы не поняла
alfaret 02 сентября 2010, 19:57
а где вы такую пилку купили??
я очень и очень хочу именно такую, как у вас )))
Olaf 03 сентября 2010, 11:02
В Золотом Вавилоне на пр-те Мира, на «лотке» около Стокманна
Secretnaya 02 сентября 2010, 20:38
Хороший пост — очень интересно было почитать) Совет про то, что глиняные маски надо смачивать — действительно ценный, примем к сведению))
Olaf 03 сентября 2010, 11:04
Рада, что была полезной ))
makffa 02 сентября 2010, 20:44
Ха, черное мыло агафьи забавное, сразу с банным листом
Эвеновская термалка хорошая, но со временем почему-то стала сильно сушить кожу (салфеткой не пропитывала лицо), ссохлась так, что неделю примочки прикладывала ))) Теперь использую после эпиляции.
Decleor Увлажняющая маска для кожи вокруг глаз — как поймёте как она Вам, напишите, пож, отзыв, очень интересно ))
Olaf 03 сентября 2010, 11:06
Термалку я использую только с масками, и так, естественно, ничего не сушит. А вообще, тут пост был супер-полезный про термалки.
Про маску для кожи вокруг глаз попозже отпишусь.
Lapulya 02 сентября 2010, 20:55
У меня тоже пилка для ног Camillen, очень ей довольна. Сейчас к пасте Payo все присматриваюсь, но купить пока не решаюсь. Очень развеселила Счастливая пятка, надо будет приобрести себе такую)
Arteastka 02 сентября 2010, 21:24
Спасибо Вам большое за пост! Я к спрею для подушки Бодишоповскому три подхода уже делала в магазине, все купить хотела. Потом забыла про него. Теперь точно куплю. Вы мне о нем напомнили.   И к Decleor присматриваюсь уже давно. Нравится мне эта марка, так сказать заочно, потому как ничего еще не пробовала.
Olaf 03 сентября 2010, 11:08
Decleor'ом, уверена, останетесь довольны.
Shurochka 02 сентября 2010, 22:38
Я себе тоже не давно прикупила Payot пасту, и расстроилась как только открыла тюбик… паста это представляет ни что иное как смесь мази Вишневского с сульфатно-цинковой пастой… (или просто цинковой мазью)… в общем я разочаровалась… эффекта супер ни какого не увидела, моя самодельная паста ничуть не хуже… и обродится в 20 раз дешевле…
Olaf 03 сентября 2010, 11:09
Про самодельную пасту можно поподробнее? ))
Shurochka 04 сентября 2010, 00:16
Покупаете бальзамический линимент (мазь Вишневского — она всю эту каку «вытягивает») и смешиваете сульфатно-цинковой пастой, до консисенции чуть жиже зубной пасты… можно еще немного талька добавить… — все гениальное просто =)
Olaf 05 сентября 2010, 13:35
Lapulya 07 октября 2010, 17:51
Shurochka, не могу найти сульфатно-цинковую пасту, есть салицилово-цинковая. Она подойдет?
Shurochka 13 октября 2010, 10:32
Да. тоже не плохо, у них только текстуры разные...)) (сорьки, что с задержкой, не было в сети)
Lapulya 13 октября 2010, 14:19
Спасибо. Я уже сделалала с салицилово-цинковой и очень довольна, прыщики убивает наповал! Буду теперь сульфатную искать.
Olaf 13 октября 2010, 15:53
А эти штуки в аптеках нужно искать?
Lapulya 13 октября 2010, 18:57
Да, я покупала в обычной аптеке. Купила мазь Вишневского, отдельно цинковую и сульфатную пасты, тальк в форме детской присыпки взяла))
mulya17 03 сентября 2010, 02:35
я тоже обожаю деклеор.
Elle 03 сентября 2010, 07:54
Счастливая пятка меня покорила!!! надо купить)))))
Спасибо за пост)
Svoboda_slova 03 сентября 2010, 09:44
По поводу Лашевского геля. Ведь можно же взять пробник и сделать вывод уже попользовавшись продуктом. Этим Лаш и удобен ))) Можно ведь и не один пробник взять, если не понял продукта. )))
Деклеоровский лосьон взяла на заметку. )))
Olaf 03 сентября 2010, 11:11
Да можно, конечно, но мне проще миньку купить. Не нравятся мне эти маленькие коробочки для пробников почему-то…
sheba 04 сентября 2010, 09:39
от «Пятки» улыбнуло меня так, что аж паЦЦталом и ржунимагув голос хохотнула)) Про термальную водичку на глиносодежащие маски-тоже так делаю, но всё таки в итоге даю подсохнуть маске на коже (но не до появления «пустынных» трещин) — так маска проявляет свой скульптурирующий, утягивающий эффект кроме очищающего. Спонжиками из люфы и губки тоже обожаю снимать маски-мы с Вами родственные души однако   ))
Olaf 05 сентября 2010, 13:40
Не знала про такие эффекты от глиняных масок, спасибо! Но у меня тонкая кожа, не хочу ее лишний раз подвергать дополнительным механическим воздействиям, поэтому не даю, все-таки, маске высыхать… Вообще, глиносодержащими стараюсь пользоваться пореже, летом, в основном.
LittleBoots 04 сентября 2010, 12:46
Ммм, все такое аппетитное :) Сама хожу вокруг водички Kenzoki уже давно, запахи просто потрясающие! Особенно имбирь и бамбук. Но пока так и не решилась себя побаловать. К деклеору присматриваюсь, думаю с чего бы начать знакомство :)
Olaf 05 сентября 2010, 13:46
Я начинаю знакомство с новыми марками с оф. сайта )), обычно там можно посмотреть все линейки продуктов, ориентируясь на свой возраст и потребности кожи. А, может, повезет, и в магазине Вам встретится толковый конс… ну, а вдруг?! ))
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 17:25
пост в избранное, много интересных продуктов) Думаю, Пасту Пайо Вы еще оцените!))
Olaf 12 сентября 2010, 23:07
Спасибо )
О пасте — возможно, она не успела проявить себя, но в идеале хотелось бы о подобных sos-средствах вообще забыть… )))))
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 23:24
у Вас высокие идеалы!)))))) мне не забыть пока что…