29.05.2012

BB-крем L'oreal Nude Magique

Как-то случайно увидела его на стойке в дьюти-фри и, как обычно, шопоголик внутри меня не смог пройти мимо :) Тем более это новинка, которая пока не продается в России, ну и попробовать европейскую версию BB-крема тоже было интересно.
L'Oreal Nude Magique продается в двух оттенках. У меня второй — Medium и он подходит коже, хотя темной я ее назвать не могу.
Объем тюбика 30 мл, обещано 24-часовое увлажнение кожи и SPF 12.

Вообще штука интересная и забавная — хотя бы поэтому его нужно было купить (успокаиваю я себя) :)

Итак, это крем с пигментирующими капсулами, изначально белого цвета
Прошу прощения за мутное фото, но капсулы тут видно хорошо

Сначала наношу на кожу крем и ничего не происходит.

Как только начинаю интенсивно распределять его по руке, капсулы активируются и крем становится тональным. То есть меняет цвет. Я уже выдавила половину тюбика на руку, радуясь такому фокусу
Здесь я специально не стала его сильно размазывать, чтобы была видна граница:

Как видно на последней картинке, маскирующие способности у Nude Magique не очень. Не могу не сравнить, но азиатские аналоги поплотнее в большинстве своем.
Пачкает экран телефона при разговоре — для меня это показатель. Сильно пачкает.
Лицо матирует, но часов через пять начинает проваливаться в поры, причем очень заметно. То есть с этим кремом я без конца достаю зеркальце подправить макияж. При всем при этом матирует неплохо, но ни разу не увлажняет — крем откровенно сушит кожу, это чувствуется почти сразу же. Кстати, сгоревшую на солнце кожу от него еще и пощипывало.
Поначалу дает эффект легкого мерцания кожи, без всяких блесток и т.п. Может быть, просто стоит найти под него подходящую базу.

Цена:
13 евро
Срок тестирования:
2 недели
L'Oreal BB Nude Magique

L'Oreal BB Nude Magique

belymsha 29 мая 2012, 16:08
интересная штучка! а вы могли бы добавить свотч, как этот биби смотрится на лице?)
k2y 29 мая 2012, 16:28
к сожалению, пока не могу — я куда-то дела этот тюбик, доигралась… :) Поэтому «ношу» другой уже несколько дней
sweetair 29 мая 2012, 16:19
интересная игрушка)
dolllyth 29 мая 2012, 16:23
В Эйвоне есть такое средство (белый крем с тонирующими капсулами), я бы это назвала не ББ кремом, а Кремом с тонирующим эффектом ) Всё же у ББ немного другая миссия))))))
k2y 29 мая 2012, 16:28
согласно, однако производитель называет это именно BB :)
shona_shona 29 мая 2012, 16:29
хм, интересно будет попробовать…
Alyena 29 мая 2012, 17:04
Жду появления этого крема у нас, видела пару положительных отзывов. Интересно попробовать)
Malinka_Baronesska 29 мая 2012, 22:30
Еще в ЭЛ есть подобный крем, с такими же микрокапсулами.
Julchen 29 мая 2012, 23:27
Тоже была удивлена увидев этот ББ крем у нас в магазине, даже потестила, самые светлые оттенки разобрали сразу же, но там был тестер и я не удержалась, но оттенок хоть и светлый a для меня все же темноват. Спасибо, что написали про него- теперь он мне точно не нужен! Кстати у меня был крем от Revlon, с такими микрокапсулами, и купила я его только из за того что — это необычно и какая то новизна. А крем был так себе.
Svetla_Svetlaja 16 июня 2012, 12:42
Мне попался на днях пробник этого крема в каком-то журнале, хватило на 3 раза, я в восторге! В магазине бы даже не посмотрела на него, потому как не доверяю я Loreal ( Сегодня куплю полную версию. У меня был оттенок для светлой кожи ( хотя я только приехала с моря и лицо подзагорело), подошёл идеально!.. Матирует, выравнивает цвет кожи, но без эффекта маски, чуть как бы подсвечивает лицо, совсем никак не ощущается на коже.Кожа у меня жирная в Т-зоне. В поры не проваливается. В общем за такие деньги — оччччень достойный продукт!..