28.05.2012

Сушим, сушим, высушить не можем. Или можем?

Здравствуйте, девушки! Я всегда хожу с накрашенными ногтями. Именно поэтому более полезного средства, чем сушка для лака, для меня не существует. Сейчас в моём арсенале шесть экземпляров. А сколько их вообще было… не сосчитать. Есть и капельные сушки в виде масла, есть и сушки, которые выглядят как обычный прозрачный лак. Сегодня я хочу поделиться с вами моим мнением. Кому интересно почитать и посмотреть, Добро Пожаловать

1. Sally Hansen Dry Kwik Nail Color Dryer — Средство для быстрого высушивания лака на масляной основе

Развернутое мнение: Эту сушку я купила случайно. Рассчитывала, что она в виде лака. А оказалось, что это сушка на масляной основе. Но теперь, уже хорошенько ей попользовавшись, я могу с уверенностью сказать, что сушки на масляной основе очень даже достойны внимания. Наносится на ноготь стандартной для лаков кисточкой. Средство растекается по всей ногтевой пластине и кутикуле. После высушивания лака производитель советует втереть масло в кутикулу для её увлажнения. Лак сушит не очень быстро, но всё же быстрее, чем бы он сам высох. Из плюсов могу отметить, что цвет лака не меняется и не видно границ нанесения средства, как часто бывает с сушками в виде лаков, когда они окончательно высыхают. Также присутствует уход за кутикулой (можно не тратиться на масло). Естественно, средство не загустеет со временем. Расход у него маленький, поэтому будете им пользоваться очень долго. Из минусов могу отметить то, что три слоя лака быстро не высушит… То есть верхний слой затвердеет, а вот нижние — нет. Ещё эта сушка не продлевает сроки ношения лака. Поэтому если лак дешёвый и нестойкий, маникюр долго не продержится. Пользуюсь этой сушкой, когда не нужно накрасить ногти и срочно куда-то бежать.

Высушенный лак выглядит так. Как будто просто нанесли масло на кутикулу:
Цена: около 200 рублей за 13.3 мл.

2. INM Out The Door Northern Lights Hologram Top Coat «Gold» — Сушка-закрепитель лака с голографическими частичками (золото)
Развернутое мнение: Эту сушку следовало бы оставить на десерт… но так уж я расположила сушки на главном фото. Я уверена, что все, кто попробовал эти знаменитые сушки «Out The Door», останутся им верны навсегда. Сушка представляет из себя прозрачный лак, на донышке много-много голографических частичек. Если лак взболтать (внутри два шарика), то эти частички поднимаются и лак очень красиво начинает мерцать. Сначала я сомневалась, смогу ли я носить эти мерцалки-блестелки на ногтях. Но оказалось, что эти мерцающие частички не всегда и разглядишь-то. Они не меняют цвет лака, а просто красиво переливаются на солнце. Также стоит отметить, что если не взбалтывать лак, то вы получите стандартную прозрачную сушку. То есть, вариации присутствуют. Лак умеренно жидкий, на кутикулу не затекает. Сушит лак просто мгновенно и железобетонно. Даже четыре слоя. Что меня особенно радует, границ нанесения сушки не видно (надеюсь, вы понимаете, о чём я). Существенно продлевает жизнь маникюру. Очень долго не густеет. И вообще, здесь минусов я не обнаружила. Всем советую. Тем более, что эти сушки есть и в классическом варианте — просто прозрачные. А есть и с серебряными частичками, тоже очень красиво.

Так лак выглядит, если его взболтать:
Нанесён в два слоя после взбалтывания. По-моему очень деликатно:
Цена: около 350 рублей за 15 мл.

Оценка: 5+

3. Essie Good To Go Rapid Dry Coat — Сушка-закрепитель лака

Развернутое мнение: Об этой сушке я слышала много положительных отзывов. Поэтому, когда у меня начался роман с лаками Essie, этот топ я приобрела тут же. Сама сушка в виде лака, прозрачного цвета. Сначала довольно жидкая, но быстро густеет. Это мне не очень понравилось. Но тем не менее лак высушивает очень быстро, даже несколько слоёв. Жизнь маникюру продлевает, но не так, как топ от INM. Если нанести не на весь ноготь, могут быть видны границы нанесения сушки. Поэтому с этим топом следует быть аккуратной. В принципе, я использую этот пузырёк, но больше не куплю. Фотографий прилагать не буду, так как здесь всё без спецэффектов. Обычный прозрачный лак.

Цена: около 300 рублей за 13.5 мл.

Оценка: 4-

4. Smart Enamel Super Drying Booster от Frenchi — Супер-сушка «Умная Эмаль» для свежего маникюра с маслом герани от концерна «Frenchi»

Развернутое мнение: Это тоже масляная сушка. Находится в пузырьке с пипеткой, которой довольно неудобно распределять средство по ногтю. Выливается слишком много масла и можно перемазать им всё на свете. Следы остаются, проверено! Масло розового цвета с запахом герани  . Но запах еле ощущается. Именно после этой сушки я посчитала, что капельные сушки не могут толком справиться со своей работой. Она совсем ничего не сушит. Поэтому её можно использовать только в качестве увлажнителя кутикулы. Использую её, когда остальные средства кончаются. Ну то есть намажусь ей и сижу, старательно себе внушаю, что ногти сохнут быстрее. Этот бутылёк у меня уже очень давно, но срок годности кончается только в 2014 году. Фотографий тоже не будет, так как конечный результат выглядит аналогично свотчам первого продукта.

Цена: около 150 рублей за 15 мл.

5. Sagitta Nail Lacquer Quick Dry — Лак для ногтей быстрая сушка
Развернутое мнение: Эту сушку я купила в переходе метро. Больше их нигде не встречала, кстати. Посоветовала мне её знакомая, да и цена смешная — всего лишь 90 рублей. Ожидала не лучшего результата, но оказалось, что сушка очень даже хорошая. Очень жидкая, (это, пожалуй, её единственный минус), но по мне лучше жидкая, чем густая. Ложится тоненьким слоем, прекрасно сушит все слои лака. Долго держится и продлевает жизнь маникюру. Ещё хочу отметить, что даёт необыкновенный глянцевый эффект, хотя это и не заявлено производителем. Как уже писала выше, из-за её жидкости есть небольшие проблемы с нанесением. Если взять много лака на кисть, то сушка может затечь на кутикулу, а также испортить идеальную линию лака у лунки ногтя. Я с этим научилась справляться, поэтому балл снижать не буду. Цвет сушки — прозрачный, но у меня она слегка окрасилась из-за моей любви к красным лакам.

Глянец на солнце. Не каждый топ даёт такой эффект:
Цена: 90 рублей за 17 мл.

6. Sally Hansen Insta-Dri Anti-Chip Top Coat — Сушка-закрепитель лака против его отслаивания

Развернутое мнение: Не пугайтесь, сушка — прозрачная, а не красная, как можно подумать сначала. Сушка в виде лака. Но честно сказать, иначе чем недоразумением, я это средство назвать не могу. Она прекрасно справляется со своими обязанностями… первые две недели. Но потом начинается что-то ужасное. Она настолько загустевает, что наносить её — сущий ад. Этот толстенный слой и сам нуждается в сушке поверх. Также лак уже на следующий день начинает отслаиваться и, задумавшись, его можно плёночкой снять с ногтя за один раз  . Безобразие, в общем! Свотчей не будет, так как лак — прозрачный, без спецэффектов.

Цена: около 350 рублей за 13.3 мл.

Оценка:2

Девушки, я надеюсь, помогла вам в выборе
Меня зовут София, желаю вам необыкновенной красоты!

yulyanka 28 мая 2012, 18:49
Про сушку out the door подписываюсь под каждым вашим словом) она волшебна) только у меня с серебром. Спасибо за пост
Как раз сегодня красила ногти, и подумала что нужно написать пост об этой сушке
Sofiko 28 мая 2012, 18:53
Согласна, сушка — обалденная! И почему же я её раньше не пробовала?
Murmur76 28 мая 2012, 18:49
мне пока больше всего нравится INM. у меня обычная и серебристый голографик. обе отличные. Эсси пока нетронутый флакон стоит, но тоже слышала, что загустевает довольно быстро.
и оффтоп: в описании первой сушки что за лак у вас на фотке? цвет понравился ))
Sofiko 28 мая 2012, 18:55
Лак вот этот. Очень интересно посмотреть на серебряный голографик.
Murmur76 28 мая 2012, 18:57
да ничем от золота не отличается, только цветом частичек ))
Sofiko 28 мая 2012, 19:00
Просто интересно, я с золотом брала из-за того, что у меня большинство лаков с тёплым подтоном и как бы по цвету больше подходит, получается. Но с серебром тоже хочу купить
Murmur76 28 мая 2012, 19:06
я только на белый лак ее опробовала, ниче так )
Sofiko 28 мая 2012, 19:30
Красиво!=)
AstaLaVista 28 мая 2012, 18:54
София, спасибо за подробный обзор! Хочу заступиться за двоечников :)) У меня уже третий флакон с пипеткой — довольна, нет слов. Капли хватает на весь ноготь, сушит быстро. А последнюю купила неделю назад и пока нареканий нет, ну кроме одного: существенно жизнь маникюра не продлевает: стандартно пару дней :)) но глянец дает хороший и сушит быстро.
Sofiko 28 мая 2012, 18:58
А я вот совсем не прониклась этим двоечником…   Ну не знаю, не сушит он мне совсем. Да и пачкает всё вокруг, просто караул. Особенно это заметно, когда я педикюр делаю, капну его, а потом следы масляные не могу оттереть с пола. А пол у меня чёрный   Честное слово, с другими масляными сушками такого у меня не бывает.
AstaLaVista 28 мая 2012, 19:01
Ну все ведь индивидуально :) А вот эту прелесть под номером 2 теперь хочу, но нигде даже не видела ни разу :((((
Sofiko 28 мая 2012, 19:02
Согласна, что всё очень индивидуально. А этот топ продаётся в проф.магазинах
AstaLaVista 28 мая 2012, 19:03
Спасибо, обязательно поищу сие чудо
MiladyAlice 28 мая 2012, 18:58
INM просто чудо! Не знаю, что бы без неё делала! У меня с серебром. Сейчас настолько привыкла использовать её, что высушить ногти обычным способом для меня непосильная задача
Sofiko 28 мая 2012, 18:58
Это точно! Я тоже теперь без сушек никуда.
Valerie 28 мая 2012, 19:52
Алис, а где ты ее покупаешь у нас? я вот никак не могу найти что-то...(((
Nika85 28 мая 2012, 19:11
Уже не первый восторженный отзыв об INM, только у нас я его нигде не видела. СХ Драй Квик — просто ужасна. Она именно схватывает верхний слой, а остальные непросушены. Я умудрилась смазать лак через полчаса после нанесения  . При том, что этот лак без сушки сохнет всего минут 20 полностью!
Sofiko 28 мая 2012, 19:33
А мне сушит неплохо   Но с INM никакая сушка и рядом не стояла.
ilknur 28 мая 2012, 19:19
Какой хороший обзор   у меня из представленных только капельная — и тоже ей не совсем довольна, а вот сушка-спрей очень удобная вещь, тоже на масляной основе (у меня от Эйвон) теперь она меня спасает, так как сушить лак я совершенно не умею  , где нибудь да смажу
Sofiko 28 мая 2012, 19:34
Спасибо! Сушка-спрей у меня тоже была от O.P.I… Я её купила по совету мастера, у которой тогда делала маникюр. Нормальная, но не ах! Всё же я больше уважаю сушки в виде лака.
krita_kano 28 мая 2012, 19:21
Спасибо за пост. Я верна Орли сек-н-драй, но даже рада, что ее нет в этом посте, потому что Вы мне открыли глаза на мир.   Оказывается, есть еще достойные экземпляры
Poplavok 28 мая 2012, 19:26
Плюсую за Орли сек-н-драй. Покупаю второй флакончик. Через минут 15 после нанесения могу спокойно одеться.
Sofiko 28 мая 2012, 19:32
Orly у меня тоже был. Я его очень любила пока не попробовала другие экземпляры. Он у меня тоже быстро густел
lashes 29 мая 2012, 08:28
Я приобрела эту сушку, очень на нее рассчитывала, но с ней у меня лак скалывается   как сушка она очень хорошая, сушит быстро, но уже на вторые сутки появляются пузырьки на лаке, которые трескаются потом   очень неухоженно выглядит, все лаки ней облупились… может быть кто-то подскажет, как приручить ее, сушит-то она замечательно (пробовала на разных лаках, эффект такой же, без сушки ни один себя так не ведет, но и сохнет дольше)
Sofiko 29 мая 2012, 10:43
Может, Вы её слишком взбалтываете в руках перед нанесением? Я знаю, что обычно от этого пузыри идут по лаку. Надо просто перекатывать в руках слегка.
lashes 29 мая 2012, 11:01
хм, нет не замечала за собой такого. бутылек у меня стоит на полке либо лежит в косметичке, косметичку не кантую)) хочу сушку Seche (кажется так называется) теперь, но не знаю где прикупить такую
Sofiko 29 мая 2012, 12:15
Я про неё только слышала, но ещё не пробовала
Charmi 28 мая 2012, 19:27
Отличный обзор! Крайне полезен. Спасибо, София
*отправилась на поиски INM…
Sofiko 28 мая 2012, 19:34
Удачи в поисках   Спасибо, что читаете.
Samozvanka 28 мая 2012, 19:33
Большое спасибо, София!
Давно уже думаю, вот кто-нибудь бы такой пост замечательный про сушки разные для лаков написал. И вот Вы это сделали.
Из Sally Hansen была пара сушек — обе никакие. Есть устраивающая меня на данный момент сушка марки Kiss. Но хочется ведь найти совершенство. Поэтому буду высматривать INM (пока нигде её не встречала).
А Вы сушки OPI не пробовали?
Sofiko 28 мая 2012, 19:36
Спасибо, я рада Вам помочь. Уже написала выше, что у меня была сушка как-то давно в спрее от O.P.I… Ничего особенного. Но мне очень хочется попробовать в лаке… но блин, душит меня жаба
Samozvanka 28 мая 2012, 19:41
Ну значит спрей OPI точно покупать не буду, раз ниего особенного. А лак наверно прикуплю в ближайшее посещение их магазинчика.
Sofiko 28 мая 2012, 19:52
Да я просто не признаю никакие сушки кроме лаков. А так-то, может, кому-то понравится.
Dashdoosh 29 мая 2012, 10:48
OPI весьма неплохая та, которая лаковая. не густеет до конца флакона, сушит быстро — я через 5 минут с ней спать могу лечь.
Таня, если найдете у нас INM, умоляю Вас, расскажите где
Samozvanka 29 мая 2012, 10:55
Спасибо Даша, на днях прикуплю себе обязательно лаковую сушку OPI.
Порылась в инете по поводу INM в Дубае — кажется, нет этого брэнда здесь. Но если вдруг всё же встречу, поделюсь информацией.
Dashdoosh 29 мая 2012, 11:27
да, я тоже искала, но ничего не нашла
ну, иначе, придется завезти сюда небольшую партию
snake 28 мая 2012, 19:35
Согласна с вами по-поводу последней сушки — Sally Hansen Insta-Dri Anti-Chip Top Coat — ужассс!
Sofiko 28 мая 2012, 19:36
Да, кисель, а не сушка
Mary_NLLover 28 мая 2012, 20:37
А мне эта сушка очень нравится, стала у меня густеть только после полугода использования, уже подходит к концу)
Sofiko 28 мая 2012, 22:06
Вам повезло, значит=)
Minytka 28 мая 2012, 19:42
У меня сушка Eveline. В принципе я довольна — хотя это моя первая сушка и сравнивать мне не с чем)
Sofiko 28 мая 2012, 19:54
Не пробовала=)
ShumelkaMish 28 мая 2012, 19:44
Как интересно! Спасибо большое
сама сушками не пользуюсь, но IMN при случае возьму, уж лишком много хороших отзывов
у меня когда-то была маслянистая от Умной Эмали- дрянь редкостная, по-моему, лак еще дольше с ней сохнет и все руки в масле( Может поэтому и не люблю сушки…
Sofiko 28 мая 2012, 19:53
Вот у меня такие же впечатления… Слишком маслянистая!   Просто в более профессиональных сушках масло сухое.
KateFirsova 29 мая 2012, 09:32
Присоединяюсь к Вашему высказыванию. Стоит у меня эта сушка на полке и так хочется её выбросить
Надо будет поискать INM, уж больно её хвалят
Sofiko 29 мая 2012, 10:42
Вот-вот.
Deepsyred 28 мая 2012, 19:56
IMN обожаю такую сушку. Особенно нравиться эффект коралла и золотой сушки. Так сладко-сексуально! Спасибо, напомнили, надо опять найти!
Sofiko 28 мая 2012, 20:24
Спасибо, что читаете   Всегда рада помочь. С кораллом, кстати, моё самое любимое сочетание.
M-Olly 28 мая 2012, 20:17
Спасибо! Оч полезный пост.
И сушка Essie вычеркнута из будущих покупок))
Sofiko 28 мая 2012, 20:25
Всегда пожалуйста!
Zamazka 28 мая 2012, 20:30
Отличный обзор!
Я недавно попробовала IMN, в бешенном восторге! Только у меня миниверсия и без блесток. Обязательно возьму полноценный пузырек (и не один). А вот про частицы даже и не думала, что так достойно выглядят
Еще у меня «живет» сушка от Орли сек-н-драй, тоже очень хороша.
Хотела Эсси попробовать, очень уж ее хвалят… но теперь повременю, пожалуй.
Sofiko 28 мая 2012, 20:33
Essie меня не очень впечатлила. Обычная сушка. Если учитывать, что за такие деньги можно INM купить, я готова всем остальным неуды поставить.   Спасибо.
niikaa65 28 мая 2012, 20:32
София, спасибо за интересный пост. У меня была Вивьен Сабо — так себе сушка, сейчас есть спрей от Avon, нормальный кстати, и сушка от Orly, тоже нравится пока. Из твоих не было ни одной, вот INM тоже хочется попробовать. И Sagitta если увижу, то куплю тоже.
Sofiko 28 мая 2012, 20:35
Sagitta на удивление очень неплохая!   Твои сушки не пробовала, кроме Orly. INM того стоит. Можно, кстати, и мини-версию купить. Спасибо, что зашла
Katerino4ka 28 мая 2012, 20:45
абсолютно согласно про умную эмаль, жирная и долго ждать пока этот жир впитается. в одиночном использовании лак по-моему быстрее сохнет. только кутикулу увлажняет, что вполне логично, масло же))
Sofiko 28 мая 2012, 22:07
Да, бяка, в общем
Blanda 28 мая 2012, 21:45
Полезный обзор!
У меня была когда-то Sally Hansen Dry Kwik — действительно почти не сушит. Сейчас Умная Эмаль и Эсси. Капельная нравится и сохнет у меня быстро, но пачкает действительно всё вокруг и у меня от нее тааакой запах на весь дом стоит :) А Эсси что-то не впечатлила. И густеет, и границы видны и даже немного стягивает лак с кончиков. Зато она мне нравится просто в качестве топа на уже высушенный лак — дает хороший глянец и маникюр держится в идеале пока не сотрешь, последний рекорд был 9 дней :)) Следующая на очереди однозначно Out The Door или не менее знаменитая Seche Vite.
Sofiko 28 мая 2012, 22:09
Ну Вы тоже много перепробовали   А я вот хочу от СТВ сушку попробовать, её тоже очень хвалят. Но про 9 дней Вы меня просто удивили… яни один лак столько не носила. Видимо, что-то с моими ногтями не так.
Blanda 28 мая 2012, 22:22
  Нет, это просто у меня со временем в последнее время что-то не так :)) Т.е. его совершенно нет, и в таких случаях подобные топы очень выручают. Понятно, что 9-ти дневный маникюр по определению не может выглядеть свежим, но вполне носибельным, глянцевым и без сколов, как оказалось может :))
Sofiko 28 мая 2012, 22:27
Понятно   Что-то у меня там автоматически переключилось на русский язык. Я мела ввиду, что хотела попробовать сушку от CND.
sovyshka 28 мая 2012, 21:47
спасибо за такой полезный обзор. сушка от умной эмали стало моим первым и абсолютным разочарованием и дальше экспериментировать я просто не захотела. теперь надеюсь, что найду свою идеальную сушку и больше не буду до трех ночи ждать, пока лак высохнет сам.
Sofiko 28 мая 2012, 22:10
Хы   Я тоже помню, как раньше накрашу ногти на ночь, а потом с утра встаю, а у меня ногти все в узорах от подушки… Сейчас вообще хоть сто слоёв накрась, всё в таком же виде с утра будет.
Viruska 28 мая 2012, 21:51
вот Вы и меня подсадили на INM, но в продаже у нас его нет, нашла в он-лайне, только либо без блесток, но сушка Out The Door Top Coat, либо если с блестками, то покрытие для ногтей с голографическими частицами Northern Lights Top Coat Gold/Silver, но, как я поняла без сушки? помогите, пожалуйста, разобраться!
Sofiko 28 мая 2012, 22:12
Та, что с блёстками и есть сушка   С серебряными или золотыми частичками. Все, которые Вы перечислили в комментарии — сушки. Так что, смело заказывайте.
Viruska 28 мая 2012, 22:14
спасибо большое! я наверное все три и закажу! уж больно понравились!
Sofiko 28 мая 2012, 22:15
  Ну Вы даёте! Отпишитесь потом про серебряную, будем ждать пост.
Viruska 28 мая 2012, 23:46
обязательно
Erin_Brown 28 мая 2012, 22:13
основательно и информативно, спасибо
Sofiko 28 мая 2012, 22:14
Спасибо Вам, что зашли
Eternity 28 мая 2012, 22:16
а я подразбавила сушку эсси, и она опять жидкая
сушащие свойства не изменились
Sofiko 28 мая 2012, 22:27
Как вариант, кстати
murmurchik 28 мая 2012, 22:22
спасибо за обзор. я только недавно начала пользоваться сушками и сразу наткнулась на УЭ… уг точнее. не, ну сушить сушила, но я теперь понимаю, что не очень, а уж сколько масла повидала моя клава после нее...))) сейчас я себе купила бюджетную в виду спрея (ноготок, я уже прямо фанат этих лаков) и не нарадуюсь — отлично с работой справляется. правда, густые кремы все равно не берет точнее берет, но если через много часов царапнуть лак — то царапина будет во всей красе видна. мне кажется, с такими лаками вообще никакая не справится, не понимаю даже, зачем их производят, издевательство же сплошное, терпеть их не могу). INM очень хочу попробовать, но в свободной продаже не видела, а искать-заказывать лениво..))
Sofiko 28 мая 2012, 22:28
Вото такие густые кремы INM как раз и высушит, у меня очень много такой текстуры лаков. Поэтому и пою оды ей!
murmurchik 28 мая 2012, 22:36
понятн… ну даже сушка меня не заставит кремы полюбить, они мне сами по себе не нравятся, но все равно заинтриговали. просто даже вот дух эксперимента во мне проснулся))
Sofiko 28 мая 2012, 23:24

Christina_Guettler 28 мая 2012, 22:39
очень вовремя Ваш пост увидела, как раз выбираю новую сушку. Пару вариантов теперь отпали.
Sofiko 28 мая 2012, 23:25
Рада, что помогла в выборе
Lenurochka 28 мая 2012, 23:37
Очень согласна о inm — для меня так вообще самая лучшая сушка
Только еще лучше out the door
А эсси — то же самое — границы нанесения видны и мне это больше всего не нравится
Масляные не пробовала
Sofiko 29 мая 2012, 00:18
Лена, Вы имеете ввиду Out The Door классическую без голографика? Они ведь обе так называются. В любом случае, без блёсток себе тоже приобрету.
Lenurochka 29 мая 2012, 07:43
Ага! Классический топ без блесток
Еще нравится орли sec n dry
Но с inm все равно не выдерживает конкуренции
Seche круто сушит, глянец и все такое. Но — лак стягивает так что раздражает, и опять таки границы видны
Sofiko 29 мая 2012, 10:39
Тогда даже не буду больше ничего пробовать
LadyV 28 мая 2012, 23:41
А я тут как раз мимо проходила в поисках идеальной сушки ))) отличный посто, спасибо, теперь знаю, что брать. И, о радость, у меня рядом с домом как раз продается впечатлившая вас бюджетная Sagitta. Попробую! В данный момент у меня масляная «Умная эмаль», второй пузырек. Не знаю, что меня так впечатлило, что я ее во второй раз взяла. Сейчас мне кажется, что она абсолютно не справляется. Еще меня угораздило купить сушку от Eva mosaic — ужас редкостный, по сравнению с ним Эмаль — 100 процентов в выигрыше. Я первый раз увидела, как лак меняет цвет, причем меняет не в лучшую сторону. Эта сушка ложится толстенным слоем, кисточка огромна. И к вечеру с этой сушкой весь маникюр начинает облезать!
Sofiko 29 мая 2012, 00:20
Да уж… вот именно поэтому к дешёвым сушкам у меня какое-то плохое отношение заведомо…   А Sagitta очень даже ничего оказалась, берите. Они, кстати, тоже есть с голографиками, видимо под INM косят.
LadyV 29 мая 2012, 00:33
Я и Sagittu возьму и INM. Да, на сушке экономить нельзя, у меня каждая минута при нанесении лака на счету — пока ребенок не проснулся ))))
Sofiko 29 мая 2012, 10:40
Тогда это очень актуально=)
cat_woman 29 мая 2012, 02:39
Спасибо за интересный пост! Очень пригодится) Давно хочу начать пользоваться сушкой, а почитать отзывы всё время забывала))) Теперь начну охоту за «Out The Door»!
Sofiko 29 мая 2012, 10:40
Спасибо, что зашли. Покупайте — не пожалеете.
cat_woman 29 мая 2012, 15:29
Ещё бы где-нибудь найти его… не припомню ни где такой фирмы((
Хотя теперь буду усиленно искать, авось отыщу
saemi 29 мая 2012, 08:43
однажды мне удалось раскопать в своём городе INM, но только в мини-версии. это лучшее, что я пробовала. её осталось уже очень мало и кисточка с трудом набирает нужное количество) хочу попросить подругу из Москвы её привезти, подскажи, в каких магазинах найти сие чудо?
Sofiko 29 мая 2012, 10:41
Да она много где продаётся. Я вот, например, на Алтуфьево видела в сетевом магазине косметики возле метро. А так… думаю, в любых профессиональных магазинах. Поищите в интернет-магазинах.
Dashdoosh 29 мая 2012, 10:56
Отличный обзор!
валяется дома последняя от СХ. Гадость редкостная, как по мне. Купила, когда срочно нужна была сушка, а ничего другого поблизости не было. Капельные сушки я как-то не поняла.Есть одна, купила из интереса, но, как я и предполагала, не работает она практически. Капаю ее поверх лаковой сушки просто «чтобы было»   Когда-то давно была сушка в спрее от Артдеко, тоже не впечатлила
В общем, если сушка, то однозначно в лаке! теперь бы мне еще где-нибудь INM раздобыть
Sofiko 29 мая 2012, 10:59
Вот и я тоже только в лаке признаю
YuliaFeya 29 мая 2012, 17:55
У меня были номера 2,4,6. Номер 2 с серебряными блестками-действительно хорошая вещь и деликатные блестки)) Номер 4 тоже не понравился, я поняла что масляные сушки-не мое. Последняя сушка тоже достаточно быстро загустевает, но в общем у меня к ней претензий нет. Сейчас у меня сушка Орли-вполне довольна))
Sofiko 29 мая 2012, 21:29
Orly меня всё же не впечатлили. Были нормальные, но ещё раз купить не хочется…
Bukashechka 29 мая 2012, 20:18
Я умную эмаль наношу кистью, тоже не в восторге от пипетки.И мне, кстати, кажется, что некоторые лаки она вовсе не сушит, а из-за своей масляной пленки иногда и задерживает этот процесс (на ORLY, например)
Sofiko 29 мая 2012, 21:30
Да я даже не знаю, как ей пользоваться возможно. Для меня это просто бесполезная вещь.