28.05.2012

Рассыпчатая пудра La Prairie - Cellular Treatment Loose Powder оттенок # Translucent 2

Пудра La Prairie — Cellular Treatment Loose Powder долгое время была в первых позициях моего Виш-листа. И вот, некоторое время назад я получила эту пудру в подарок, чему безумно рада!

Посты на Cellular Treatment Loose Powder уже были, но думаю, что на такие дорогие продукты, бОльшее количество отзывов это только плюс.

Итак,

Рассыпчатая пудра La Prairie — Cellular Treatment Loose Powder оттенок # Translucent 2

Развернутое мнение: В комплекте, как многие уже наверно знают, находятся две банки с пудрой.

Баночка, что поменьше, имеет объем 10 г и имеет сифтер, с закрывающимися при повороте отверстиями. Так же она имеет пуховку и зеркальце, встроенное в крышку.

Это довольно компактная и удобная баночка с пудрой, которая предназначена для ношения с собой.

Вторая банка с пудрой имеет невероятный объем – 56 г.

Она предназначена для домашнего использования, или для пополнения пудрой меньшей баночки. Для этой цели, в крышке банки находится маленькая ложечка, что является дополнительным плюсом.

У La Prairie все очень продумано и качественно исполнено.

Вторую баночку я даже не стала открывать, т.к. срок годности после вскрытия составляет 2 года, но боюсь, что за это время я даже не успею израсходовать всю пудру в баночке, объемом 10 г.
Хотя, кто знает?.. Так что, это такой запасной вариант, на будущее.

Сама пудра мне безумно понравилась! Учитывая то, что опыт с рассыпчатой пудрой у меня ограничился покупкой рассыпчатой пудры Guerlain Les Voilettes Mineral, которой я почти и не пользовалась и в общем-то, которую не очень люблю.

Cellular Treatment Loose Powder я полюбила сразу, и до сих пор она меня совершенно не разочаровала.

В холодное время года я пользовалась тональным кремом Sisley.

Однако, сейчас с повышением температуры на улице, мне захотелось именно пудру и желательно очень легкую.

Cellular Treatment Loose Powder имеет мельчайший помол, и ложится на кожу невесомой вуалью. Пудра легко распределяется по коже, и просто сливается с ней. Таким образом, пудра на лице совершенно незаметна! Даже, при наслаивании пудры на кожу, вы не получите эффекта маски или слоеного пирога на лице. Пудра отлично уляжется на вашу кожу, и совершенно сольется с ней.

растушевано

Конечно, если кому-то нужна сильная кроющая способность, то одной этой пудры будет маловато, но в этом случае она станет идеальной пудрой-вуалью для закрепления макияжа!

Я же ношу эту пудру либо совершенно самостоятельно и мне нравится легкость покрытия, либо наношу сверху на базу.
Моей коже хватает кроющей способности пудры. Наношу пудрой пуховкой, идущей в комплекте.

С этой пудрой, какой-либо жирный блеск или лоск в Т-зоне у меня отсутствует на протяжении всего дня, то есть макияж я не поправляю даже матирующими салфетками.

Но стоит заметить, что кожа у меня не жирная; летом становится ближе к комби, в холодное же время года, склонная к сухости.

У меня пудра Cellular Treatment Loose Powder в оттенке # Translucent 2, который прекрасно подстраивается под оттенок моей кожи. Однако, девушкам с розовым подтоном кожи, либо совсем с фарфоровой кожей, лучше присмотреть себе чуть более светлый оттенок.

кожа без пудры

только с пудрой

В общем и целом, пудрой я более чем довольна! Пользуюсь ею ежедневно, на протяжении более двух недель.

Оценка: 5 из 5.
Цена: около 4000 рублей

С уважением, Катя.

Taha 28 мая 2012, 17:05
Результат замечательный, смотрю на эту пудру давно,но цена смущает.
Шанель и то дешевле)

Спасибо за пост
alleksta 28 мая 2012, 17:19
Цена, конечно, довольно существенная, но если подсчитать какое количество пудры Вы покупаете за эти деньги, то наверно все не так дорого…
Ariel 28 мая 2012, 17:32
В ДФ ее можно за 60 евро купить
Alfia975 28 мая 2012, 17:44
всего лишь 10 грамм, обычный обьем) У макс фактор есть недорогая но качественная весом в 21 грамм!
Nika85 28 мая 2012, 17:45
В двух баночках 66 грамм
alleksta 28 мая 2012, 17:46
Вы о чем?! В переносной баночке, да — 10 г, но к ней прилагается большая банка, объемом (!) — 56 г!
Alfia975 29 мая 2012, 11:51
извините, я всего лишь не увидела! А вы уже так реагируете!
alleksta 29 мая 2012, 15:41
Я Вам написала за что такая цена, всего лишь…
BrunettkA 28 мая 2012, 17:09
Результат хорош, несомненно! но цена конечно «кусь-кусь» ))
Хороший подарок!
alleksta 28 мая 2012, 17:19
Подарок отменный! Но я бы все равно ее купила, если бы мне ее даже не подарили. Почему-то интуитивно была уверена, что она мне подойдет))
BrunettkA 28 мая 2012, 17:23
Сейчас только рассматривала и увидела, что в ней 56 г! да, ты права, если собрать все купленные пудры, там и то столько граммов не наберется, но 4000 тыс явно превысит))
alleksta 28 мая 2012, 17:26
Вот=)) У меня Герленовская рассыпушка, стоила около 3000 руб без скидки, там всего 20 г, и все равно у меня к ней душа не лежит и не пользуюсь, вот и валяется без дела…
max-max 28 мая 2012, 17:15
хочу эту рассыпуху… но боюсь, что не подойдет как компакт…
и колется, и хочется одновременно…
в качестве рассыпухи сомнений нет…
хорошо розоватость на лице рассыпуха убрала…
alleksta 28 мая 2012, 17:23
На лето я хотела именно легкого покрытия, поэтому и была настроена на рассыпчатую. Хотя, конечно, про компактную La Prairie, в основном тоже одни восторги. Но ее все же больше позиционируют как компактное тональное средство, ну и кроющая способность там выше! Возможно, присмотрюсь к ней ближе к холодам.
pretty_kitty 29 мая 2012, 14:19
тоже мучалсь выбором (буквально пару недель назад в дютике; о))) между компактом и рассыпухой.
Всё-таки остановилась на компакте(пока; о))), просто компакты у меня более в ходу чем рассыпухи, но после вашего поста
задумалась и о рассыпушке тоже; о)))
могу (о компакте) сказать, что качество отменное, но покрытие довольно плотное, тут уж на любителя; о)))
Teana 28 мая 2012, 17:21
обожаю ее
всем подружкам поотсыпала на пробу))))) у меня уже полбанки за полтора года.
alleksta 28 мая 2012, 17:24
Вы щедрая душа!=))
Teana 28 мая 2012, 17:26
да прям)))) просто я реально чувствую что не осилю ее в ближайшие 5 лет))))))) а подругам приятно
alleksta 28 мая 2012, 17:34
Вот и я думаю, что долго не осилю, поэтому вторую банку не стала открывать))
Teana 28 мая 2012, 17:35
да я сначала тревел баночку извела а уж потом начала большую отсыпать)))))
anuka 28 мая 2012, 17:24
Кать, если не ошибаюсь у тебя еще была рассыпушка от Виши?..
alleksta 28 мая 2012, 17:24
И была и есть=)) До сих пор ее не осилила… И честно говоря, пользовалась ею прошлым летом, а потом как-то про нее забыла
in_vino 28 мая 2012, 17:29
как же я хотела эту пудру одно время. Искала её в двух дюти фри и в командировке. Тщетно, именно этой рассыпушки нет( Подскажите, а вы сейчас загорелая? На фото вроде вы не белоснежка, но и без загара.
alleksta 28 мая 2012, 17:36
Я совершенно не загорелая, и вряд ли этим летом загорю. Однако, кожа у меня все же светлая.
Мне пудру подарила сестра, она покупала ее в Москве, но говорит, что не во всех ИДБ она есть…
in_vino 28 мая 2012, 17:57
я не из москвы, поэтому особо не разбежишься) Ещё раз убедилась, что скорее всего мне нужен 2ой оттенок)
alleksta 28 мая 2012, 17:59
Я тоже не из Москвы, и у нас этой пудры так же нет. Поэтому, приходиться искать решения проблемы))
Nika85 28 мая 2012, 17:36
А у нас открылся маленький магазин, где продают эту пудру   И там она стоит 3540 руб. Я ее тоже очень сильно хочу, но в данный момент фин. возможности просто нет (поэтому купила герленовскую рассыпушку, но мне она нравится). Но муж летом обещал купить. А пока я наслаждаюсь вашим описанием и фото. 3500 тр за 66 грамм — это очень мало)) Спасибо за то, что еще раз убедили меня, что мне эта пудра очень нужна))
alleksta 28 мая 2012, 17:47
Круто! По-моему, очень выгодная цена для этой пудры!))
stasalj 28 мая 2012, 17:40
Если посчитать — то эта рассыпушка очень выгодна по граммам(в ней в 3 раза больше пудры чем например в моей проф.рассыпухе Пегги Саж — там 20 гр. за 230 гривен).Но можно ли ее сравнивать с профессиональной пудрой от Ателье из серии НD(по качеству и покрытию)? Вы замечательно выглядите! Эта рассыпушка Вас сделала еще краше! Я таки доберусь до нее.А то эти две баночки и милейшая лопаточка не дают мне покоя.
alleksta 28 мая 2012, 17:48
Не могу Вам ответить, как она в сравнении с проф пудрой, т.к. такими не пользовалась… Но и сама пудра и оформление   согласна, на высоте!
stasalj 28 мая 2012, 19:06
Ну эта маленькая баночка и ложечка покорили мое сердце)Никаких денег не жалко.
Nika85 28 мая 2012, 17:40
Кстати, я прекрасно помню ваш пост, где вы показывали герленовские шестерки, он у меня до сих пор в хотелках)) (но опять же, цена...)
alleksta 28 мая 2012, 17:48
Спасибо! Ну ничего, со временем и до них доберетесь, благо они в постоянной коллекции! Я тоже долго к ним шла...))
LittleBoots 28 мая 2012, 17:49
Отличный результат! Понравилась идея с двумя баночками :) Но цена таки отпугивает, нужно для начала хорошенько потестировать перед покупкой… Кстати, по сравнению с компактными пудрами нанесение не кажется более сложным?
alleksta 28 мая 2012, 17:58
Абсолютно не сложно в нанесении! Конечно, тестировать нужно!
Kseni4ka 28 мая 2012, 17:50
У меня сейчас рассыпушка шанель, в ней 20 грамм была она у меня ровно 2 года (ежедневного испол-я). вот смотрю на эту банку 56 граммов и срок годности 2 года, и думаю, как же ее израсходовать))) ведь она огромна! я решила взять рассыпушку Коллистар!
alleksta 28 мая 2012, 17:57
Ксюша, но срок годности после вскрытия 2 года. А пока я ее даже не вскрывала, буду пользоваться маленькой. А там видно будет...))
Да, кстати, чувствую себя хорошо, спасибо=))))
Kseni4ka 28 мая 2012, 18:04
ну тогда хорошо! я рада, что ты рада покупке*) и хорошо себя чувствуешь!
alleksta 28 мая 2012, 18:08

sweetair 28 мая 2012, 17:58
ух ты! это потрясающе! и результат, и оформление, и размеры.
потом дошла до конца посто… увидела цену и моя хотелка сразу стухла… студентам такое не по карману
alleksta 28 мая 2012, 18:00
  Ну что ж, цена не маленькая… Но всякое бывает: вот мне, например, ее подарили...))
sweetair 28 мая 2012, 18:02
замечательный подарок. яб обожала того человека)))
alleksta 28 мая 2012, 18:08
Ой, я ее обожаю! (это моя сестра)=)))
sweetair 28 мая 2012, 18:10
замечательная сестра.
а почему в наборе 2 объема? это подарочный?
alleksta 28 мая 2012, 18:12
маленькая баночка для ношения с собой. большая — для домашнего использования, или для того, чтобы пересыпать пудру в маленькую банку, когда в ней заканчивается продукт.
RitaMix 28 мая 2012, 18:02
Катюша, я тоже ее очень хотела, но ее огромный объем просто убивает!
Выглядит на лице неплохо. Придает коже бархатистость и небольшой загар.
alleksta 28 мая 2012, 18:09
Рита, возможно, ее большой объем — это определенная проблема=))
sweetair 28 мая 2012, 18:10
разве большой объем проблема?
ну если только надоесть и захочется новизны.
RitaMix 28 мая 2012, 18:12
конечно проблема! До конца срока не использовать ее никак, придется выбрасывать, а цена немалая…
sweetair 28 мая 2012, 18:14
ОТСЫПЬТЕ СЕСТРЕ)
RitaMix 28 мая 2012, 18:17
а если сыпать некому? сестры нет, мама слишком в возрасте для этой пудры, т.е. вообще для пудры, а у дочки кожа очень белая, а у меня смуглая…
alleksta 28 мая 2012, 18:21
Ну, конечно, каждому свое! Я вот хотела эту пудру, и тут уж, Рита, я бы ее все равно купила, потому, что не успокоилась бы, если бы не купила… Ну сама понимаешь))
И конечно, сама косметика Ла Прери, довольно дорогая…
RitaMix 28 мая 2012, 18:36
О, понимаю тебя! А самое главное, что она тебе подошла, прекрасно выглядит на лице и тебе нравится!
alleksta 28 мая 2012, 18:19
У нее своя минеральная косметика из Швейцарии… Я предлагала=))
alleksta 28 мая 2012, 18:09
Пы.сы.: загар, наверно, все же большое придает бронзер))
RitaMix 28 мая 2012, 18:15
ну не загар, это я конечно хватила(((
скажу так, что кожу как-будто тронуло немного солнышко
Sane4ka 28 мая 2012, 18:20
Классная рассыпуха! когда-нибудь тоже на неё раскошелюсь   Спасибо за пост, Катюш))+++
alleksta 28 мая 2012, 18:21
Пожалуйста!=)))))))
Nastenka 28 мая 2012, 18:34
отличная пудра. У меня два экземпляра нулевого оттенка, один экземпляр двойки и была единичка — продала, так как не подошла мне по тону — розовила.

Все пудры покупала примерно по 2200 на клубнике.
Ilyasovna 28 мая 2012, 20:54
Настя, подскажите пожалуйста, нулевой оттенок совсем не замаскирует ничего? Имеет ли он какой-то подтон? У меня светлая кожа с розоватым подтоном, есть купероз, хочется нейтральный оттенок без розовины и желтизны, но при этом нужно замаскировать небольшие сосудики и покраснения.
Nastenka 28 мая 2012, 21:00
да, он имеет нейтрально бежевый подтон. и кроющая способность ничуть не хуже, чем у 1 и 2
я как-то выставляла оттенки для сравнения
Ilyasovna 28 мая 2012, 21:24
Спасибо огромное!
alleksta 29 мая 2012, 11:25
Ого! Настя, тебе ее наверно на всю жизнь теперь хватит!=))
Nastenka 29 мая 2012, 11:31
согласна, тем более при наличии других пудр.
Erin_Brown 28 мая 2012, 18:42
на вашей коже замечательный результат!
alleksta 29 мая 2012, 11:25
Спасибо Ира!
My_Gladness 28 мая 2012, 18:56
Приглядываюсь к этой пудре, мне нужна пудра с легким-легким покрытием, зафиксировать тональный крем. Сейчас пользуюсь компактными метеоритами, но хотелось бы «домашнего» варианта этой пудрочки, которая была бы более экономичной. Вы не могли бы сравнить плотность покрытия этой ла прери с компактными метеоритами?
alleksta 29 мая 2012, 11:27
Думаю, что если Вам нужна пудра только для фиксации тонального крема, то компактные метеориты вполне подойдут. Они, насколько я помню, довольно легки, но если насслаивать пудру, то Ла Прери вне конкуренции…
My_Gladness 29 мая 2012, 12:52
Да, компактные метеориты подходят, но быстро заканчиваются, поэтому я ищу альтернативу) Вот и спрашиваю, похожа ли ла прери на них)
Sigalit 29 мая 2012, 15:29
Прошу прощения, что влезаю, но готова ответить на Ваш вопрос. Не похожа. Покрытие от Ла Прери плотнее покрытия компактных метеоритов.
My_Gladness 29 мая 2012, 16:58
Спасибо за ответ! Тогда еще подумаю нужна она мне или нет) но очень хочется
Sigalit 29 мая 2012, 17:22
Если хочется — надо порадовать себя! Очень приятная штучка, о покупке не пожалеете.))
A_nastasi_a 28 мая 2012, 19:06
Хорошо на лице смотрится) взяла бы такую пудру на лето, но объем убивает
alleksta 29 мая 2012, 11:27
Объем практически пожизненный, но для меня это, все же, плюс!
Mamzell 28 мая 2012, 19:44
Эта пудра великолепна! Я сначала купила второй тон как у вас, но она мне желтила немного, пришлось избавиться. Потом купила тон номер 1 и очень довольна ей! Лучше пудры не придумать!
Ilyasovna 28 мая 2012, 20:51
Катюша, спасибо тебе огромное! Я собираю отзывы на эту пудру, каждый на вес золота. И особенно ценно твое замечание по поводу обладательниц розового подтона, определяюсь с оттенком, потестить у нас в городе негде ее. У меня вопрос: как считаешь, небольшие покраснения скроет пудрочка? Купероз, покраснения легкие аллергического характера?
alleksta 29 мая 2012, 11:30
Катя, это все же довольно легкая пудра, больше пудра-вуаль. Мне на данный момент она подходит, пока нет каких-то проблем с кожей. Но с другой стороны, я всегда предпочитаю легкое покрытие, то есть мне легче воспользоваться корректором и легким тональным средством, чем наслаивать на свою кожу и тональник и пудру… Но, Катя, если нужно все таки скрыть недостатки на коже, тебе можно присмотреться к компактной пудре этой же марки. На нее тоже множество положительных отзывов, и она имеет более сильную кроющую способность.))
Ilyasovna 29 мая 2012, 13:00
Спасибо за развернутый ответ, дорогая. Я все поняла. Тональными я не пользуюсь, видимо, мои проблемки тоже не критичны. Меня очень эта парочка твоя привлекает)))
Coluchka 28 мая 2012, 21:13
Катюша, ах какая вещица… давно ее хочу!.. так бархатно выглядит, такой мельчайший помол!.. и ты нежна как Цветок.
alleksta 29 мая 2012, 11:31
Оля, спасибо!=))
Christina_Guettler 28 мая 2012, 22:55
я как раз выбираю себе что-то и совсем забыла про эту пудру! Катя, спасибо! мне номер 2 тоже отлично подойдет, кожа похожа по оттенку и требования к пудре аналогичны.
alleksta 29 мая 2012, 11:31
Рада напомнить! Думаю, Вашей коже и правда лучше всего подойдет № 2.
Lenurochka 28 мая 2012, 23:44
А кроющая способность у нее не очень, да?
Для такой идеальной кожи — отличный вариант! Выглядит потрясающе
Но мне видимо поплотнее надо
Или исключительно на бб или тональный крем
alleksta 29 мая 2012, 11:32
Ну это же больше пудра-вуаль. Поэтому, если нужно действительно замаскировать недостатки, то, да, наверно брать средство с более плотной текстурой. Хотя, компактная пудра Ла Прери имеет довольно сильную кроющую способность.
WhiteCamomile 29 мая 2012, 12:20
Катюша, отличный результат!