28.05.2012

YSL Rouge Volupte Perle оттенок 101 – ухаживающая за губами помада

Здравствуйте, Единомышленницы!
Сегодня хочу показать вам одну из моих любимых помад — представительницу брэнда YSL из серии помад с жемчужным блеском в оттенке 101. Но полюбилась она мне не сразу. Подробности укрощения и много фото под катом…

Сразу хочу извиниться за отнюдь не новое состояние моей помады на фото.   Эту помаду я приобрела несколько месяцев назад; тогда я ещё не была жителем Косметисты. А о своей любимой помаде очень уж хочется рассказать, тем более, что отзыва именно на этот оттенок здесь нет.
Для начала (чтобы было видно с чем работаем) мои губки ню:
На губах у меня много веснушек. Но зато их наличие хорошо вам покажет, как помада перекрывает их своим пигментом.
Описание помады в каталоге Косметисты клик
Я с этим описанием согласна абсолютно и по каждому пункту.
Перламутровые частички, входящие в состав помады, и правда придают ей глубокий сложный искрящийся оттенок. Основной тон моей помады – розово бежевый. Именно такой она смотрится в стике:
Но вот частички придают ей совсем другой оттенок. Для меня эта помада скорее золотистая, я бы даже сказала с рыжинкой.
Свотчи на руке при разном освещении:
А теперь на губах.
дневной свет без солнышка:
дневной свет с солнышком:
искусственный свет без вспышки:
вспышка:
Помада по текстуре кремовая, очень мягкая, тающая. По губам нежно скользит, сразу же отдавая свой цвет. На всех фото выше я провела стиком по губам дважды. И как видите, мои тёмные родинки на верхней губе стали практически не видны. Цветовой пигмент держится достаточно долго. Со временем цвет помады просто равномерно светлеет, но шиммерные частички остаются. В складочки на губах помада абсолютно не затекает, нигде не собирается, за контур губ тоже не «сбегает». Так что, с тем, что помада прекрасно ложится на кожу, я тоже абсолютно согласна.
Здесь я широко улыбнулась, чтобы показать, что помада не затекла в складочки губ:
дневной свет без вспышки:
вспышка:
Помада держится на губах в первозданном виде часа 2. Потом цвет постепенно и равномерно начинает тускнеть (исчезать), оставляя на губах шиммер.
Это фото губ спустя 4 часа после нанесения помады. Обратите внимание, что помада абсолютно(!) не скаталась в неприятную полоску:
Кстати, чтобы удалить остатки помады, достаточно воспользоваться обычной салфеткой. Частички шиммера ни на губах, ни на лице не остаются.
Теперь об ощущениях. Помада имеет приятный (для меня) запах. Мне кажется, что пахнет каким-то желе или леденцами. Запах ощущается только во время нанесения, после – нет. Эта помада действительно ухаживает за губами. Она увлажняет губы, питает, сохраняя их гладкость и нежность долгое время. А ещё в составе помады есть комплекс фильтров SPF 15, что не может не радовать.
Это фото помады после более чем 5 часов носки:
Мне кажется, даже по фото хорошо видно, что губы увлажнённые, нежные и мягкие. Ну а уж мои ощущения – тому подтверждение.

А теперь о том, как я приручала эту помаду. При первом нанесении сей красавицы я была просто в шоке – как же помада люкс может быть такой… странной (плохоложащейся   )? Частички шиммера, видимые невооружённым глазом в стике этой помады (на фото выше), достаточно крупные, плоские. Нет, они абсолютно не царапают губы и практически не чувствуются на них же. Но эти замечательные перламутровые частички создают проблемы в нанесении. У меня ассиметричные чётко очерченные губы. Карандаши я не люблю. Поэтому для создания в нужных местах губ нужной мне линии я использую кисть. НО только не с этой помадой! Кисть злобно соберёт в кучки все перламутровые частички, оставив при этом проплешины в цвете. Ещё один враг этой помады – любимое многими девушками движение «сомкнуть плотно губы и потереть их между собой», якобы таким образом распределяя поровнее цвет по ним. Но снова только не с этой помадой! Будет тот же кошмар, что и с кистью – собранные в кучу частички шиммера и проплешины в цвете. Лучше всего эту помаду наносить прямо из стика. Можно провести по губам несколько раз, ляжет помада тоже хорошо. Но главное — после нанесения дать помаде хотя бы пару минут усесться и не тереть в это время губы друг о друга. Помада за это время как бы немного впитается в губы. И тогда, я уверена, результат вас очень порадует.
Full Look с этой помадой:

Срок тестирования: более 5 месяцев
Оценка: всё же 5
Цена: 172 Дрх. (около 47$) в Dubai Paris Gallery

Меня зовут Таня.

Надеюсь, мой пост станет кому-то помощью в выборе ухаживающей за губами помады, кому-то помощником в приручении этой помады, а кому-то предостережением не тратить деньги и нервы на такую капризулю.

Vik-Totia 28 мая 2012, 16:11
У вас такие губы без помады!
Эти милые-милые веснушки.
Мне было бы жалко их закрашивать
Samozvanka 28 мая 2012, 16:19
Спасибо и за первый комментарий и за неожиданный комплимент!
pretty_kitty 28 мая 2012, 16:20
спасибо вам за пост!
мне цвет на ваших губках очень понравился, такой спокойно персиковый; о))) как есть подвядшая роза, а это подвядший персик (в хорошем смысле; о)))
Samozvanka 28 мая 2012, 16:27
Я, честно говоря, так и затрудняюсь точно описать цвет моей помады. Но на губах она правда выглядит гораздо интереснее, чем в стике.
nadyam78 28 мая 2012, 16:29
Спасибо за инструкцию по нанесению этой помады   пригодится, т.к. хочется иметь этот милый флакончик и чтобы он не подвел   Очень чудесно смотрится и лежит на ваших губах эта помадка
Samozvanka 28 мая 2012, 17:01
Рада, что мой пост оказался полезным. :)
Erin_Brown 28 мая 2012, 16:38
уж сколько ругали эту помаду, а на губках у вас хорошо смотрится и легла неплохо
Samozvanka 28 мая 2012, 16:58
Я тоже читала немало негативных отзывов в адрес этой помады. Поэтому мне захотелось хотя бы немного реабилитировать её в глазах потребителей. Это действительно одна из моих любимых помад. Главное, как я писала выше, способ её нанесения.
AnnaVita 28 мая 2012, 16:46
Прелестно смотрится помада! У Вас очень красивая форма губ
Samozvanka 28 мая 2012, 17:11
Спасибо большое!
Mahonie 28 мая 2012, 17:39
Очень-очень красиво! Так понравился цвет! Надо тестить. Спасибо за обзор!
Samozvanka 28 мая 2012, 17:48
Спасибо, что заглянули!
Если всё же приобретёте эту помаду, не забудьте о возможных сложностях при нанесении. Ну и надеюсь, что мои подсказки помогут Вам насладиться этой помадой в полной мере.
Katido 28 мая 2012, 18:44
Исправьте, пожалуйста, fool look на full look, а то смысл совсем другой получился )
Samozvanka 28 мая 2012, 18:49
Спасибо большое!   Это ж надо! Больше 10 лет на английском разговариваю как на родном, и такая описка! Видимо о чём-то другом думала
krita_kano 28 мая 2012, 19:30
Классная штучка. То что нужно под персиковую гамму… Люблю такие оттенки. Они не всем идут, но у Вас стопроцентное попадание.
Samozvanka 28 мая 2012, 19:37
Я с этой помадой всегда использую тени или румяна персикового оттенка.
YuliaFeya 29 мая 2012, 18:06
Отлично выглядит помада! Впервые вижу веснушки на губах))клевые))
Samozvanka 29 мая 2012, 19:49
Помада правда классная по качеству. Пару дней назад хотела ещё какой-нибудь оттенок из этой серии прикупить, но ничего не впечатлило. ((
За комплимент веснушкам спасибо! Я теперь их прям любить буду — столько позитива в их адрес!