27.05.2012

Yves Rocher: Pure System

Каждая более-менее уважающая себя косметическая компания считает своим долгом выпустить линейку средств для борьбы с несовершенствами, в народе именуемыми прыщами. И практически всегда для подростков. Я, конечно, понимаю, что чаще всего эта проблема донимает именно тинэйджеров, но что делать тем, кто уже явно постарше, а прыщи донимают? Ну это так, лирическое. Сегодня в очередной раз расскажу о продуктах относительно новой линейки Yves Rocher Pure System для ухода за проблемной кожей и избавления от прыщей. Речь пойдёт о маске, лосьоне и консилере.

Начну с того, что я уже относительно давно и успешно использую очищающий лосьон из этой же серии (третяя бутыль на исходе), помимо этого, пробовала маску в саше, да так она мне понравилась, что вот купила полную версию. Насчёт крема и консилера были определённые сомнения, но попробовать таки решила. Основными действующими компонентами в Pure System являются спирт, салициловая кислота и экстракт алоэ вера.

Yves Rocher Pure System Pore Cleansing Mask

Маска призвана очищать кожу от чёрных точек, избавлять из излишков кожного жира, покраснений, загрязнений и неровностей кожи. Представляет из себя белую глиняную густую маску с явно высоким содержанием спирта (запах сразу в нос бъёт). Из когорты масок «на 3 минуты». После нанесения сохнет буквально за секунды (опять же, благодаря спирту), а потом начинает сушить кожу. Обычно я глиняные/грязевые маски держу дольше, чем рекомендуют, но с этой такой трюк не пройдёт. После 3-5 минут с маской кожу начинает очень сильно стягивать, аж до боли, особенно если попытаешься что-то сказать или хоть одним мускулом на лице пошевелить. Так что больше 5 минут её держать не стоит, нужно сразу смывать (может понравится тем, кто любит «быстрые» маски).

Что касается результата, то он есть, причём заметен сразу. Ясное дело, что после такой «сушки» поры сужаются и становятся гораздо меньше (пусть даже и ненадолго). Помимо того, маска таки осветляет чёрные точки, а со временем препятствует их быстрому появлению. Кроме того, частично снимает воспаления, уменьшает покраснения, подсушивает прыщи. В общем, весьма действенная и эффективная маска, правда, с нюансами.

Что мне в ней не нравится? То, что очень стягивает кожу, прямо очень (до болезненных ощущений, пока не умоешься). Во-вторых, маски мало, всего 50мл, поэтому надолго её не хватает. Ну и если соотнести цену и объём, то получается не такой уже и доступной.

Цена: 69-99 грн.
Срок тестирования: 10 мес.
Оценка: 5-

Yves Rocher Pure System Stop Blemish Lotion 4 in 1

Этот «лосьон», который более похож на крем, обещает чуть ли не решение всех проблем с кожей. И сокращение прыщей и чёрных точек, и матирование на 8 часов, и устранение зернистости, и уменьшение покраснений. В общем, всё в одном. На деле же…

На деле имеем белый нежирный крем, по ошибке почему-то названый лосьоном. Пахнет свежо и приятно, правда, снова со спиртом. Ещё хотела бы отметить весьма удобный узкий носик у тюбика, через который можно точно контролировать количество выдавливаемого крема. Распределяется по коже легко, относительно быстро впитывается, даёт достаточное для жирной кожи увлажнение. Кожа после него мягкая и приятная на ощупь. На этом, пожалуй, и заканчивается его действие. Так как ничего из заявленного производителем я не ощутила. Ни уменьшения покраснений, ни матирования и даже намёка на него, ни, тем более, избавления от прыщей. Может, на какой-то менее «опытной» коже он как-то себя и проявляет, но не у меня.

Эх, надо было слушать, что другие о нём писали (встречала негативные отзывы в сети), но нет же, решила всё на своей шкуре испытать. Благо хоть новыми прыщами не покрылась, и на том спасибо.

Цена: 79-109 грн.
Срок тестирования: 2 мес.
Оценка: 3 (сам по себе крем, простите, лосьон неплохой, но не делает совершенно ничего, что было обещано).

Yves Rocher Pure System Blemish Corrector SOS 6 Hours

Последняя новинка в серии – корректор «быстрого» действия, который соединяет в себе две функции: маскировку и подсушивание прыщей всего за 6 часов. Кроме того, точечный корректор (внимание!) матирует кожу на протяжение всего дня!

Изначально меня насторожил тот факт, что корректор идёт только в одном оттенке. Но, мало ли, вдруг он «подстраивается» под тон кожи? И заказала. Пришёл мне маленький тюбик 10мл, без коробочки, без состава… Ну ладно, так уже и быть, пусть будет без состава, лишь бы работал. Тюбик имеет плоский скошенный носик, которым удобно наносить корректор. Сам же корректор имеет весьма свежий и приятный запах (немного похож на остальные средства из серии), всё тот же спирт в составе (ощутимо печёт при нанесении на воспалённый участок). И вот при нанесении начинается самое интересное. Корректор во-первых очень густой.

А во-вторых, он оранжевый! Да-да, именно тёмно-оранжевый. Тушуется плохо, прыщи/пятна не маскирует и не скрывает, а просто из красных превращает в оранжевые. Сохнет быстро и, отдаю должное, матирует, действительно надолго. Но объясните, пожалуйста, мне дремучей, зачем мне точечное матирование на прыщах?

Понятное дело, что ходить с таким «корректором» в дневное время и вообще на люди не представляется возможным. Поэтому решила использовать его на ночь, чтобы утром можно было оценить sos-эффект подсушивания всего за 6 часов. И что же вышло? А ничего. На что наносила, с того и смывала, при чём в точно таком же состоянии, что и было «до». Никакого подсушивания, никакого снятия покраснений. Ничегошеньки.

Для чего тогда, спрашивается, этот корректор вообще надо? Ни маскировки, ни лечения, одно только мучение и разочарование.

Цена: 59-85 грн.
Срок тестирования: 1 мес.

Итого, после использования большинства средств серии, пришла к выводу, что не может в линейке быть всё удачное и хорошее. На фоне абсолютно изумительного лосьона и хорошей маски весьма огорчают крем и, особенно, корректор. Пожалуй, это те немногие средства Yves Rocher, которые мне так сильно не понравились. Жаль, но разочарования случаются.

Может быть у кого-то тоже есть опыт использования средств этой серии? Что понравилось, что не очень?

Kisachina 27 мая 2012, 21:31
А сколько времени производитель рекомендует держать маску на лице?
Вы не пробовали сбрызгивать ее термальной водой, чтобы не так сильно стягивала и сушила?
Anasty 27 мая 2012, 21:33
Это маска-трёхминутка. Сбрызгивать ничем не пробовала, потому как 1)не люблю так делать, 2) придётся брызгаться постоянно, так как сохнет это дело моментально.
Loukoumi 27 мая 2012, 22:41
У меня был интерес к этой серии, но спасибо… заинтересуюсь только маской :)
Alyena 27 мая 2012, 23:20
у меня был пробник маски, мне понравилась, кожу мне не сушила, хоть и пользовалась ей зимой, когда кожа у меня нормальная. только так и не купила полный объем…
z-lata 28 мая 2012, 01:07
Я пользуюсь лосьоном из этой серии, мне нравится. А вот умывалка такая не впечатлила вообще. В общем, какие-то неоднозначные впечатления о данной серии — есть удачные продукты, есть вообще бесполезные, судя по вашему отзыву.
horoshaya 28 мая 2012, 06:24
У меня гель-скраб, тоник и маска)))) Нравится, особенно гель и маска! Очищают классно, но бережно, а вот лосьон не возьму больше, не вижу особого эффекта
Alisa1985 28 мая 2012, 07:13
У меня крем 4 в 1, действительно прыщики не сокращает, красноту не уменьшает, но кожу у меня матирует, в течение дня гораздо реже приходится носик припудривать, чем после обычного крема. Я бы ему поставила 4!
LILY 28 мая 2012, 07:22
вот так всегда — у Ив Роше была очень, ну очень хорошая серия Soin Clarifiant, она помогала на ура. Неужели сняли с производства… Прежняя серия не сушила кожу, очень мягко лечила, за неделю лицо приходило в идеальное состояние…
Verabrainpower 28 мая 2012, 11:46
У меня есть этот корректор. Ну это кошмар кошмарнейший, придется выкинуть полный тюбик.
man_i_ya 28 мая 2012, 12:17
Спасибо за наводку, присмотрюсь к маске и лосьону)
Antea13 28 мая 2012, 19:11
У меня такая же маска в пробнике лежит. Теперь отложу на жаркое лето. А вот корректор я хотела купить, а теперь пройду мимо.
Taha 01 июня 2012, 19:56
4в1 мой любимый крем и лосьон из этой серии, мне эти два средства кожу излечили за полторы недели
Nionisi 12 августа 2012, 11:30
а мне уход 4 в 1 понравился, маской тоже пользуюсь. проблем с кожей существенно меньше стало
и не стоит забывать о том, что просто уход за кожей не устранит всех ее проблем, так же стоит помнить о здоровом питании и хорошем распорядке дня
Lianushka 04 июня 2014, 17:32
мне из линейки pure system понравился крем — уход. С проблемами он, конечно, не справляется, но прекрасно увлажняет и не перегружает летом кожу. Макияж на это средство ложится очень хорошо. Ещё мне понравилась миниатюрность тюбика, что для лета очень важно с его постоянными ночовками на дачах. Носик очень удобный — выдавливается необходимое количество средства. Также могу отметить неплохой гель — скраб с очень мягкими отшелушивающими частичками и масочку (она неплохо подсушивает воспаления). Остальные средства из этой линии — мне не понравилось