31.08.2010

Цвести и пахнуть, как... пионы

В детстве, у нас во дворе росла клумба пионов. Когда они распускались, я подбегала к ним, наклонялась и утыкалась носом в нежно-сладко пахнущие лепестки.
С того времени, я много раз переезжала. И уже давно я не видела эти прекрасные цветы. Грустно. Потому что их запах ассоциируется у меня с этими самыми прекрасными, самыми беззаботными днями в жизни. Лето, каникулы, пионы… Что может быть прекрасней?
Но этим летом меня кто-то сверху пожалел (и, наверное, не одну меня))) и в наш фирменный магазин Loccitane привезли новую коллекцию косметики.
К сожалению, так ожидаемой мною декоративки, так и не появилось, зато я по-настоящему «подсела» на молочко для тела.
Вот что о нем говорится на официальном сайте:

Loccitane Молочко Красоты для Тела Пион
Обогащенное маслом виноградных косточек и маслом карите Молочко Красоты увлажняет кожу тела и придает ей изысканную нежность. Благодаря легкой текстуре флюида, молочко быстро впитывается. Окутывает кожу тонким цветочным ароматом пиона. Содержит экстракт пиона из региона Дром (Франция).

— масло карите (1%);
— масло виноградных косточек (4%);
— глицерин (5%);
— экстракт пионов из региона Дром (Франция).
Подпишусь под каждым словом. Молочко нежно тает на коже, хотя и довольно жидкое (не удивительно для молочка). Прекрасно увлажняет кожу, быстро впитывается и совершенно не жирное! На утро ручки нежненькие, ножки шелковые ))

Взяла сегодня вторую банку. Первую использовала за 3 месяца.Так что оно довольно экономичное. Когда сегодня пришла в магазин, увидела, что нет на полке моего любимого средства. Я сказала консу, что застрелюсь, если его не будет. шутка конечно, я пацифистка но видно, на неё это подействовало и она достала мне его с витрины из закромов
Оценка: 5- (минус за не очень удобный дозатор, но я приноровилась)
Мой главный показатель того, что средство вкусно пахнет и не вредно — мой кот )) Нет, я не ставлю на нем эксперименты, просто он очень любит запах этого средства, даже пытается слизать его с рук:)) Но я, естественно, не разрешаю. раньше ни одно мое средство не удостаивалось такой любви моего котишки

Сегодня не удержалась и прикупила ещё одну вещицу с любимым запахом пиона.

Loccitane Парфюмированная Вода Ролл-Он Пион

Инновационный продукт — более интенсивная версия туалетной воды в удобном формате ролл-он. Простой и изящный жест, чтобы обновить любимый аромат в любое время дня и ночи, — просто нанесите аромат на точки пульсации (шея, запястья, декольте).

Передаёт тонкую ауру цветков в благородном аромате, полном зеленой свежести. Содержит экстракт пиона из региона Дром (Франция).
Пирамида аромата:

Начальные ноты: Бергамот, Грейпфрут, Ноты зеленой свежести

Срединные ноты: Роза, Пион

Базовые ноты: Сандаловое дерево, Белый мускус

Вкусный и нежный запах. Удобно, наверное, таскать в сумочке (пока не пробовала, так как только купила)
Оценка: 5. Пока все нравится, но стойкость пока не проверила.
Информация о продуктах взята с сайта Loccitane

makffa 31 августа 2010, 20:37
Бог мой, как же я обожаю пионы, кто бы знал   Пост чудесный, я даже чувствую этот аромат, спасобо оооогромное! Посмотрю обязательно водичку Ролл-Он Пион, правда надежды мало, что поимею ее ((( А она не стойкая, да?
Arika 31 августа 2010, 20:44
Я их тоже очень-очень обожаю.   Спасибо, прям засмущалася я
Про стойкость, к сожалению, ничего сказать не могу (( Только сегодня приобрела :)) Но обязательно завтра потестю кто меня удержит?
и расскажу.
makffa 31 августа 2010, 20:48
Везучая Вы, такую вкусняшку прикупили )))
Arika 31 августа 2010, 20:49
Ооо, это достоинства моего города дыры
Mechtatelnaya 31 августа 2010, 20:46
Запах пиона-это правда здорово) Заявление не по теме — у вас очень симпатичный кот, похож на моего
Arika 31 августа 2010, 20:53
Спасибо )) Он мой главный и самый лучший советчик в парфюмерных штучках
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Katrinka 31 августа 2010, 20:56
Вчера как раз бродила по их сайту, очень много всего понравилось))
Arika 01 сентября 2010, 08:42
А это, по-моему, их особенность — заманивать покупателя красивыми картинками и описанием.   Видели новую серию — каланк? По-моему, не дождусь, когда она появится в нашем магазине. Больно уж описание вкусное…
Caramelka 31 августа 2010, 23:41
АААААААА какая прелесть Ваш котик!!!  . Извините, что не по теме )))
Arika 01 сентября 2010, 08:55
Не-Не, нормально ))
Не по теме ещё: Это тоже он )) Только когда маленький был:
makffa 01 сентября 2010, 08:57
Лапушка
Mechtatelnaya 01 сентября 2010, 15:24
Глазки как у моего! Чудо!
lola 01 сентября 2010, 00:31
присоединяюсь к восторгам по коту (у меня тоже из этой «серии» такой, только рыжий, а лицом похож)
пионы тоже люблю, но к локситану предубеждение — мне кажется, что это дорогой ив роше (даже пионовая серия в последнем, по-моему была))))) только не бейте тапками!
Arika 01 сентября 2010, 08:36
Не-не, бить тапками не буду. Ив роше не пользовалась, но, если честно и не собираюсь особенно после таких комментов
Но Локситан советую — просто придите в их магазин и попробуйте, если пробнички дадут. Мне в этом деле, правда, не повезло — пробников от них не дождешься.
lola 01 сентября 2010, 21:54
а что там в составчике кроме указанных активных компонентов?
просто масло ши с маслом виноградных косточек и глицерином — для меня неубедительно (есть в ближайшей аптеке)
а есть силикончики?

думаю, подпитывает моё предвзятое отношение ограничение по скидке на локситан в идб (где обычно всё покупаю))))
Arika 02 сентября 2010, 09:28
Как приду домой — сразу напишу составчик! (я счс на работе просто)
У нас нет ИДб только магазин «Beuatymania» и «Mon Ami».
Ни там, ни там нет Локситана. Он у нас продается в единственном и маленьком фирменном магазине в котором тоже нет скидок. Самое обидное, что никогда не дают пробнички! Но это уже проблема не магазина, а продавцов. Жадные они и безъответственные. Воть…
lola 03 сентября 2010, 18:47
гм, я вообще не понимаю, неужели продавцов не контролируют? повсюду такой произвол… может их предупреждают, что часть зарплаты они так должны возмещать себе?
бу, ну тогда понимаю особое отношение к марке)) у меня ей в соседней аптеке приторговывают, поэтому она у меня не вызывает ощущения праздника, если что-то покупать (как бывает обычно с какими-нибудь редкими продуктами)
Arika 20 сентября 2010, 15:01
Нет, не предупреждают — это я знаю наверняка, просто у нас люди тут -наглые и жадные. Тырют простите все, что плохо лежит.
А удовольствие я получаю только тогда, когда держу в руках заветный пакет с любимыми продуктами ))) Хотя и магазин у них красиво оформлен… Вообщем, просто люди такие. Не даром Казахстан занимает (в особенности наш город) не помню какое место но не последнее-точно по коррупции ))
lola 20 сентября 2010, 23:54
хехе, ну у нас в мск консы ничем не лучше, так что за места по коррупции мы ещё поборемся))))))))
Arika 21 сентября 2010, 08:09
  в Москве не была, так что поверю Вам на слово )))
pravda 01 сентября 2010, 01:05
захотелось пионового. эта серия лимитирована, не знаете?
Arika 01 сентября 2010, 08:33
Так и не поняла, если честно, но по-моему, да.
makffa 01 сентября 2010, 06:02
Уточните, пож, цену водички.
Arika 01 сентября 2010, 08:33
Я живу в Казастане, у нас цены в тенге )) купила за 4 500 (с копейками). Примерно 900 руб.
makffa 01 сентября 2010, 08:49
Спасибо! посмотрела на их сайте что-то в районе 1100рублей.
lenchikkk 01 сентября 2010, 06:16
Обожаю пионы, если дома стоят срезанные я их просто занюхаю   В начале лета купила набор «Пионы» Ив Роше, какая ж это хадость  , пахнет чем угодно, но только не пионами, для меня запах ассоциировался с полиэтиленовыми пакетиками. Обязательно закажу такое молочко (жаль у нас нету фирменного магазина этой марки)
Arika 01 сентября 2010, 08:40
Не пробовала Ив роше )))
В любом случае, если не понравится запах Локситан, имейте в виду, что он практически не остается на коже как бы мне хотелось да и запах — на любителя. Маме, например, совсем не нравится. Она согласилась с хорошим эффектом, но пользоваться не стала — из-за запаха.
lenchikkk 01 сентября 2010, 10:47
О, я люблю такие средства которые ярко пахнут в упаковк и практически не пахнут на коже. Лично я с такими очень редко сталкиваюсь   А сам запах яркий цветочный или пудрово-нежный? Как бы ты его описала?
Arika 02 сентября 2010, 09:34
Я бы описала что что-то среднее между чистым цветочным запахом и нежностью. Пудры я вообще не чувствую. У Меня почему-то постоянно этот запах ассоциируется с молоком, особенно с холодным ))) Ни один парфюм ещё не вызывал таких ассоциаций и это не по запаху, нет. Я прям чувствую, когда душусь им или мажу лосьончик, на языке нежный привкус молока… мМмм.
lenchikkk 02 сентября 2010, 09:42
Аж слюнки потекли — как же я хочу его потестить
sheba 01 сентября 2010, 08:46
запах действительно многими обожаем)) у нас сколько себя помню, всегда в саду были и есть пионы-розовые, белые и малиновые! У меня лежит пробничек туалетной водички такой, давно уже, но еще не открывала- что то забываю про неё…
Arika 01 сентября 2010, 08:59
Это прекрасно! Завидую Пионы в саду… моя мечта.
Знаете, по-моему запах пиона никого не оставит равнодушным — или его любят, или нет.
К розе и другим ароматам, например, я видела равнодушных, а вот пион… Поистине уникальный цветок )))
Lenapersi 01 сентября 2010, 13:42
люблю локситан за такие новые ароматы а то все роза да роза))) мне безумно нравилась серия персик… она была прошлым летом… ограниченная серия… гель для душа со скрабом вместе был и легкий флюид для тела… ах почему все хорошее заканчивается((
Soldatka 02 сентября 2010, 05:42
Люблю пионы, люблю котов)) Пост понравился!.. Моя девочка на Вашего котика похожа, только у нас глазки голубые:))
Soldatka 02 сентября 2010, 05:53
Вот))))))))))))))
Arika 02 сентября 2010, 09:41
Спасибо! Красотуля!
Christina_Guettler 12 сентября 2010, 18:19
и я люблю пионы… а вот на днях расстроилась: знала одно рыбное место в Штутгарте, где был Локситан. вернулась из отпуска, а магазина-то и нет((…
спасибо за пост и кота))
Arika 20 сентября 2010, 15:05
Жаль ((
Пожалуйста )) Всегда рада ))
Maniya 13 сентября 2010, 19:20
Спасибо за этот чудный запах пионов, утренних роз в росе, бергамота и чего то очень свежего и приятного :) основываясь только на Вашем описании попросила мужа привезти мне ролл-он на пробу, ну и так… чтобы в косметичке было что-то приятно-душистое. Но, вместо «малышки» он привез мне большой пузырек, и я сначала как-то напряглась, вдруг не понравится, и куда я с ним потом?! он у нас не слишком дешевый (75 ml 2000 р. стоит) и потом у меня есть мои любимки, которым я годами не изменяю, а тут просто nice to have «пион», НО открыв коробочку и брызнув на себя порцию жидкости из розового флакончика мои опасения вмиг рассеялись вместе с ароматом на моей кожи этого замечательной позитивной туалетной водички! Что самое удивительное, моему привередливому мужу, так же, как и Вашему коту, тоже очень понравился аромат! Вот, так, благодаря Вам, моим «аленьким цветочком», привезенным из «заморских стран» стал пион :)
Arika 20 сентября 2010, 15:06
Ой, я прям засмущалась   Рада, что Вам понравилось! Будьте красивы! )))
Maniya 20 сентября 2010, 15:16
Lapulya 20 сентября 2010, 15:16
Я после Вашего поста срочно побежала в магазин, но оказалось все пионы уже разобрали(( Вот такой облом.
Arika 20 сентября 2010, 15:20
Ой, жаль ((( Сочувствую
vika 07 октября 2010, 09:16
Какие хорошенькие котик и кошечка!!!
Arika 07 октября 2010, 09:20
Спасибо ))   Кошечка не моя, правда