Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.06.2012
442

Любовь к синему - Guerlain Terracota Gloss by Emilio Pucci, #12 Porto Azzurro

Если бы кто-нибудь сказал мне год назад, что я буду сходить с ума от блеска, который напоминает большой стержень обычной гелевой ручки, я бы удивленно рассмеялась и покрутила пальцем у виска  
Но всё когда-нибудь меняется…

Все уже догадались, что речь пойдет о не совсем обычном блеске из летней коллекции Guerlain Terra Azzurra by Emilio Pucci
Эмоции, конечно, бьют через край, но это вряд ли будет информативно, поэтому попробуем разложить всё по полочкам.
Много плюсов:
1. Внешний вид. И дело тут не только в ярком синем цвете. Красота футляра — понятие субъективное. Кому-то нравятся сдержанно-лаконичные формы, кому-то роскошно-вычурные… Этот скорее можно отнести к последним. Но на мой субъективный вкус — это одна из красивейших косметических вещиц, что мне приходилось держать в руках.
2. Спонжик. Он отличный — удобной закругленной формы, в меру мягкий, не слишком большой. Меня устраивает по всем параметрам.
3. Запах. Приятный сладковатый, едва заметный. Вкус отсутствует.
4. Нелипкий. Ну или совсем чуточку ;)
5. Ощущения на губах. Нежнейшая желейная текстура, легко и аккуратно ложится, как и большинство блесков дает чувство увлажнения и комфорта.
и 6. ЦВЕТ! Может этот пункт оставить без комментариев?   Стоит лишь представить себе лица коллег, родственников или случайных прохожих, когда ты достаешь ЭТО из косметички, откручиваешь колпачок, подносишь к губам…    
К счастью (или к сожалению? :), на губах всё это синее великолепие выглядит намного спокойнее, но изюминка все равно присутствует.
И немножко минусов:
1. Слишком маленький колпачок, который не очень удобно держать в руках. Но тут, как говорится «красота требует жертв», да и привыкнуть можно :)
2. Стойкость. Точнее её отсутствие :) Как и большинство блесков не выдерживает перекусов и длительных разговоров. Хотя оставляет после себя приятное ощущение мягкости и увлаженности. Но самое печальное — через какое-то время после нанесения пропадает этот замечательный синеватый оттенок и остается легкий влажный почти прозрачный блеск.
3. Неэкономичность. Блеска там всего 5 мл, и когда вытаскиваешь спонжик, кажется, что половины уже нет :) А наносить эту красоту хочется часто и погуще :))

Ну а теперь, еще чуть-чуть впечатлений..
Понятно, что мода, летняя коллекция и все такое… Но я редко покупаю вещи по этому принципу. Особенно косметику. И если моду на синие лаки понять еще можно, то на синие губы… В общем, я бы никогда на это не купилась, не увидев два прекрасных отчета — один про этот блеск, а второй про его собрата из Армани. Не то чтобы влюбилась с первого раза, но стало интересно, пошла и попробовала. А он случайно оказался в наличии в первом же магазине и вот теперь он у меня.
Я знала, что без дела такое добро не пропадет и, в крайнем случае, намазать его сверху на помаду, чтобы придать холодный оттенок, всегда можно. Но что удивительно? Оказалось, что для меня он — идеальный нюд. Холодный нюд. Самые легкие розоватые блески и даже бесцветные бальзамы придавали моим губам теплый розовый оттенок, а этот блеск его убирает. Но я не вижу в этом никакой трупности, просто правильный естественный холодный цвет губ.
И еще — это идеальный блеск, самый универсальный и самый лучший из того, что у меня когда-либо было. Да-да, знаю, сама когда читаю подобные заявления, понимаю, что все эти нереальные восхищения обусловлены просто покупкой новой приятной вещицы и длятся ровно до покупки следующей :)) Что ж, если так, тогда в моих словах вы можете не сомневаться — следующей моей покупкой был этот же самый блеск   Ровно через три дня. Может быть купила бы и третий, если бы попался на глаза. И почему всегда по закону подлости те вещи, которые нам так нравятся — либо лимитки, либо их снимают с производства? :)

Ну вот, бесконечный поток слов закончился…
А дальше что? Дальше абсолютно неинтересные свотчи.
Обычного прозрачно-сиреневого блеска на губах, который можно получить от большинства бальзамов за 50 руб. Ну да, с легкой синевой, которую в свою очередь можно получить после определенного переохлаждения организма   А всё написанное выше, видимо, сила моего самоубеждения :)
Но всё равно я его ни на что не променяю. Ни за что, ни на какой другой блеск, ни за какие деньги. Вот так. Хотите верьте, хотите нет :)

В общем, вот такой вид получаем при искусственном освещении:
При дневном:
И на солнышке:
И общий вид, чтобы показать, что это совсем не трупный образ :))
Цена: примерно 1400 руб. без скидок
Срок тестирования: 3 недели
P.S. Как известно, этой коллекции даны названия самых красивых портов Италии. Конкретно в Porto Azzurro я, к сожалению, не была, но цвет блеска в тюбике, действительно, напоминает мне цвет воды в Средиземном море…  

Я — Аня.
Ярких и интересных вам открытий!
 

Лучшее за месяц

Комментарии

margarita_k 09 июня 2012, 13:24
Красив! Возможно, мне кажется, но этот блеск подчеркивает естественность что ли. В любом случае, оооочень понравился
Blanda 09 июня 2012, 13:50
Спасибо!
Наверное, странно говорить про естественность с синим блеском :)) Но я с вами согласна, получается эффект близкий в нюду.
spearmint 09 июня 2012, 13:29
я так люблю синий)))
конечно, заметен синий оттенок на губах, но мне кажется, что это только потому, что я знаю, что он синий:) и окружающие ни о чем не догадаются, пока ты не достанешь флакончик…
Blanda 09 июня 2012, 13:53
Ага, это всё потому, что мы знаем, что он синий. Знаете, фотки для этого поста давно валяются у меня на компе вместе с другими и, когда я села их разбирать, сама не везде могла понять синий это блеск на губах или обычный розовый :)) Хотя в жизни, мне кажется разница заметна :)
LYU 09 июня 2012, 13:32
Очень красиво на лице! Прямо супер, одни губы -холодно, а вот на лице, Вам очень идет!
Blanda 09 июня 2012, 13:56
Спасибо! Поэтому и решила показать общий вид, потому что отдельно на губах он действительно смотрится спорно… Но ведь так близко нас никто не разглядывает :)
violina 09 июня 2012, 13:33
Аня, какой чудесный, эмоциональный пост!  
На губах блеск смотрится отлично и отчетливо виден голубой холодный оттенок, жаль, если он исчезает со временем… Но все равно, красота!
Blanda 09 июня 2012, 13:59
Спасибо, Оксан!
Я несколько раз садилась писать этот пост и были лишь одни эмоции :)) Действительно забавная игрушка, не думала, что мне так понравится, рука каждый день сама тянется к нему :))
Natalkin 09 июня 2012, 13:35
На мой взгляд этот блеск придает губах какую пикантность, вроде губы и розовые и в тоже время не розовые!
Blanda 09 июня 2012, 14:01
Не поверите, это самое частое определение, которые я слышала за эти дни — вроде бы и розовые, но что-то не так :))
NorthAri 09 июня 2012, 13:39
в тюбике он по-итальянски роскошен и по-курортному шикарен)

а на губах он нежно и мило смотрится лиловым и прохладным — вот если не знать, что он синий, то просто принимаешь его за легкий оттенок холодной лаванды на губах. И на вашем образе он смотрится очень гармонично, изысканно, леденцовая прохлада
Blanda 09 июня 2012, 14:03
Спасибо большое за такие описания!
Да, он несомненно летний, курортный… В более холодное время года такая синева будет вряд ли уместна :)
RitaMix 09 июня 2012, 13:40
В жаркий летний день — этот блеск придаст прохлады губам. Смотрится просто — здорово!
Blanda 09 июня 2012, 14:05
Спасибо! Полностью согласна, осталось только дождаться жарких летних дней :))
YuliaFeya 09 июня 2012, 13:43
  мне понравилось, благородный холодный оттенок)))
Blanda 09 июня 2012, 14:05
Спасибо! Да, он такой, вроде бы простой на губах, но что-то в нем есть :)
Dina_VS 09 июня 2012, 13:53
А мне эти удивительные творения рук человеческих напоминают заветный сосуд с элексиром вечной молодости из классного комедийного фильма с Брюсом Уиллисом простите за название, но это режиссер фильма так сделал «Смерть ей к лицу», обожаюэтот фильм, очень позитивный и всегда мечтаю об обладании подобной скляночки)))) И, к стати, Анне я верю: как и в то, что этот блеск неподражаем и восхитителен, так и в то. что но фото мы этого все равно не увидим, так что все быстро по магазинам — и тестить, тестить и еще раз тестить, как завещал… Великий Косметиста)))))) Очень надеюсь, что не обижу названием фильма — никаких параллелей, просто правда похоже
Blanda 09 июня 2012, 14:09
Да, нет конечно, какие обиды… :)) и фильм забавный, да от параллелей я бы не отказалась, всё-таки это действительно… странный цвет :)) А вот на счет бегом по магазинам — в этом у меня есть определенные сомнения, боюсь кроме тестеров в российских магазинах ничего уже не осталось, уж больно большой был ажиотаж на эту коллекцию :))
Dina_VS 09 июня 2012, 14:11
Про бегом по магазинам, я как раз и понимаю, что купить нам врядли удасться, но хоть бы поглядеть во всей красе, в реале, так сказать))) Хорошо, что не обиделись)))) Уффффффф
Erin_Brown 09 июня 2012, 13:53
очень красивый пост и цвет воды в море, удачно подобрана картинка. Но сам блеск увы, не мой оттенок, синеву губам придает
Blanda 09 июня 2012, 14:10
Спасибо! Не спорю, продукт точно на любителя, но хорошо, что для разнообразия выпускают и такие продукты :)
Zoom-zoom-zoom 09 июня 2012, 13:54
Несомненно, в этом блеске есть что-то завораживающее. Вы прекрасны и с блеском, и без него.
Blanda 09 июня 2012, 14:11
Спасибо! Он необыкновенный :)
Dina_VS 09 июня 2012, 13:58
И к тому же, когда губки в холодном оттенке, мужчины, думают, что девушка мерзнет и начинают отогревать — обнимать, обнимать, обнимать — это чудесный блеск!  
Blanda 09 июня 2012, 14:12
  Повеселили :) Пока такой реакции не наблюдала — может надо погуще намазать? :))
Dina_VS 09 июня 2012, 14:14
Вот, вот опять подтверждение, что слепые они, такая идея пропадает…  
Lena17 09 июня 2012, 13:59
Отлично на Вас смотрится, особенно в паре с невероятно голубыми глазами!
Blanda 09 июня 2012, 14:14
Спасибо большое!
Правда глаза получаются голубыми только на фото и только с блеском :)), на самом деле они больше серые или даже серо-зеленые :)))
Nelly 09 июня 2012, 14:04
прекрасный пост. этот блеск неординарный, но мне он очень нравится, и дизайн, и результат на губах. Вам он также очень идет!
Blanda 09 июня 2012, 14:22
Спасибо! Вот и для меня в нем всё прекрасно — и внешний вид, и результат, и главное — ощущения на губах :)
ChuCha 09 июня 2012, 14:24
Тоже купила себе два таких из летней коллекции… через минут 20 после нанесения смотрится как обычный блеск прозрачный… и ещё не совсем нравится то что стойкость у него не больше полтора часа…

Blanda 09 июня 2012, 14:41
Да, я тоже об этом честно писала… Через 20 мин или больше — не знаю, не засекала, но синий цвет действительно уходит быстро.
А как вам в целом впечатления от блеска?
ChuCha 09 июня 2012, 14:43
Мне не очень он, именно оттенок синий… на мне, на моих губах правда смотрится как на мертвеце…
Не красиво… у вас намного лучше смотрится, может потому что глаза голубого цвета у вас
К моим карим глазам синий блеск не очень
Blanda 09 июня 2012, 14:48
Жаль… А если и в макияже попробовать использовать синий цвет? Я к нему глаза крашу достаточно ярко, с одной тушью и на мне смотрится как-то странно…
Terrible_Beauty 09 июня 2012, 14:24
Извините, что не в тему))) очень понравился цвет ваших волос, я так понимаю это натуральный? P.S.: блеск — конечно супер))) стоит купить хотя бы, из-за цвета в тюбике;)
Blanda 09 июня 2012, 14:45
Спасибо! Да, натуральный, местами натурально-выгоревший :))
А блеск я тоже покупала изначально из-за цвета в тюбике :) Ну не каждый день такое встретишь в продаже :))
Tale 09 июня 2012, 15:00
Сам по себе блеск меня никак не задел, но Ваш образ с ним просто красота.
Blanda 09 июня 2012, 20:43
Спасибо вам за мнение!
Narina_058 09 июня 2012, 16:24
спасибо, что показали блеск «в общем плане»! А то девочки показывают только на губах, а так толком не разберешься как он «в целом» смотрится! Вы умница! Замечательный пост и красивая Вы!
Blanda 09 июня 2012, 20:42
Спасибо большое!
Вообще любые продукты со стороны смотрятся несколько иначе, чем наше любимое макро :) А уж этот блеск и подавно :)
alleksta 09 июня 2012, 18:54
Блеск занятный, и меня не особо он «зацепил» Но Ваш общий образ с этим блеском бесподобен! Носите, Вам безусловно очень идет!
И неужели у Вас их два?
Blanda 09 июня 2012, 20:40
Спасибо за приятные слова!
И у меня их действительно два, а что в этом удивительного? :))
alleksta 09 июня 2012, 20:51
Абсолютно ничего, если продукт нравится!
Просто думаю, их два или мне кажется?=)))))))
Blanda 09 июня 2012, 20:57
А, в этом смысле… :)) Нет, это не эффект фотошопа, они существуют в реальности :)
Charmi 09 июня 2012, 19:01
Мне нравится :) Вроде и прозрачный блеск, а с изюминкой. :) Вопрос у меня один. Аня, где сделано последнее фото? У меня есть похожее, с Кипра:
Blanda 09 июня 2012, 20:30
Спасибо! На Кипре не была, а последнее фото с Корсики ;)
Yusik 09 июня 2012, 19:50
извините, но никакой изюминки на губах не увидела. блеск как блеск. Вы очень красивая, губы роскошные и любой розовый холодный оттенок даст тот же эффект.
Blanda 09 июня 2012, 20:29
Не спорю, я же написала, что эффект у него как у любого блеска за 50 рублей :) Просто мне, к сожалению, до сих пор не попадался нормальный холодный розовый блеск :)) А изюминка у него, пожалуй, только во флаконе :)
jbarda4ok 09 июня 2012, 23:26
Аня, вот тебе идет такой оттенок, красиво. А на себе ну никак не вижу.
Blanda 10 июня 2012, 00:03
Спасибо! Зато вы счастливая обладательница кораллового блеска из этой коллекции :) И он вам несомненно очень идет!
niikaa65 09 июня 2012, 23:27
Аня, какой красивый флакончик! Я даже не видела у нас в магазинах этот блеск. На губах блеск понравился, и в общем образе тоже.
Blanda 10 июня 2012, 00:00
Да, флакончик замечательный. А до вас, к сожалению, этот блеск, как и вся летняя коллекция Герлен, видимо не доехал… Говорят, что коллекция была представлена всего в нескольких магазинах в Москве и за нее тут разворачивались нешуточные бои, особенно за метеориты :))