22.05.2012

Появились прыщи - тогда мы идем к Вам! Clinique Anti-Blemish solutions

Моя кожа никогда не доставляла мне невзгод. Но в один момент меня осыпало. Тогда же я сразу задумалась о смене ухода. С комби средств мне пришлось перейти на средства для проблемной кожи.
Тогда же мой взор упал на эту серию. Я купила мини-наборчик, на пробу (в районе 1500 руб. в лэтуаль). И, Вы знаете, мне так понравилось, что воодушевившись результатом я стала покупать эти средства снова и снова, сменяя флакончик за флакончиком.
Итак, начнем по порядку.
В моем арсенале 4 средства, 3 из них являются многоступенчатыми (пенка -> лосьон -> увлажняющее ср-во), одно самостоятельным (маска).

1. Пенка для умывания для проблемной кожи CLINIQUE Anti-Blemish Solutions Cleansing Foam
Помпа очень удобная, дозировка то что надо! Консистенция замечательная, пенится хорошо, смывается потрясающе, смывает все! Но вот то что она предотвращает воспаления я бы не сказала. По мне так просто пенка для умывания :) Ничего сверхъестественного я в ней не нашла. Кожу тем не менее сушит, но не так сильно, как мыло. Хотя эта серия якобы и разработана для всех типов кожи, включая сухую.

Моя оценка 5. Ничего плохого про пенку не скажу… На мой взгляд недостатков нет.
Стоимость 800-900 руб.

2. Отшелушивающий лосьон для проблемной кожи CLINIQUE Anti-Blemish Solutions Clarifying Lotion
Самое первое, что хочется сказать, так это то что он пахнет. ОЧЕНЬ пахнет. СПИРТОМ. В начале использования пощипывает.
И тем не менее на мой взгляд лосьон заслуживает очень высокой позиции! Вот он таки снимает воспаления. И он довольно неплохо растворяет жир. Для меня это важно, так как Т зона у меня любит черные точки, которые этот лосьончик замечательно растворяет! Опять таки сушит, но не критично.
Если посмотреть на бутылочку, то выглядит будто прозрачная жидкость имеет мутный осадок. Перед применением следует встряхнуть и жижа приобретает однородную матовую консистенцию.

Моя оценка 5 +. Это лучший лосьон, что у меня был. Из минусов только запах спирта, но он меня не смущает :)
Стоимость 800-900 руб.

3. Увлажняющее средство для проблемной кожи CLINIQUE Anti-Blemish Solutions Clearing Moisturizer
По консистенции напоминает жидкий крем.На кожу ложится пленочкой, затем полностью впитывается. Вообще-то штука хорошая! Если появилось воспаление, то отлично снимает покраснение, вернее делает его менее заметным. Обезжиривает неплохо, лицо не блестит довольно продолжительное время.
Заканчивается довольно быстро. На 1 лосьон и 2 пенки уходит 3 тюбика увлажняющего ср-ва.

Моя оценка 5. Отношение к средству нейтральное.
Стоимость 800-900 руб.

4. Маска для лица, контролирующая выработку жира CLINIQUE Anti-Blemish Solutions Oil-Control Cleansing Mask
Вот это вещь! :) Ее рекомендую как для лиц склонных к высыпаниям, так и просто тем, кто следит за своей кожей. Маска на основе белой глины. Отшелушивает личико очень хорошо. После нанесения маски кожа становится мягкая, цвет лица выравнивается. Наносится очень легко, консистенция как у клея ПВА :), однородная, на лице не течет, даже если лежит хорошим слоем.
Производитель рекомендует наносить состав на 5 минут. По мне этого мало — маска даже не успевает засохнуть на лице. Я, как правило, оставляю ее минут на 10, неприятностей не возникало! :) Смывается как и все маски на основе глины — долго.
После применения лицо так и просит увлажняющего крема.

Моя оценка 5+! одни достоинства и только
Стоимость 1000-1100

Фото «ДО» использования этой серии у меня нет, потому выставлять фото после не имеет смысла.
Что я могу сказать об этих средствах в общем. Я всегда использовала все 3 ступени, придерживаясь плана производителя. Сказать, что воспаления прошли — нет, не правда. Однако стали менее агрессивными и заметными, такие прыщики не страшно замазать и руки не чешутся выдавить заразу. То есть — эффект есть и он однозначно положительный!
Средства можно использовать и при отсутствии прыщей, дабы предотвратить их появления. Но я бы наверно не стала лишний раз приучать кожу к средствам от прыщей, уж лучше дегтярным мылом умыться раз в неделю в качестве профилактики :)

Надеюсь мой пост был для Вас полезным и информативным! :)

vibit 22 мая 2012, 19:24
Готовьтесь держать оборону своих восторженных оценок.
Охотно верю, что вам подошла система и очень даже нравится, но думаю, сейчас много кто выскажется негативно по поводу данной линейки.
Вопрос пока только по увлажняющему средству. Как-то вы ни словом не обмолвились насколько хорошо оно именно увлажняет. А раз уходит быстрее всех остальных средств, значит для получения оптимального результата нужно больше крема.
Солидарна с вами насчет маски. Но общего восторга не разделю.
Спасибо за обзор!
u-nona 22 мая 2012, 19:27
На готове :)
Увлажняет… Думаю, что для сухой кожи данного увлажнения будет недостаточно, однако ощущение сухости он снимает.
Вообще, на мой взгляд средства рассчитаны не для всех типов кожи, а скорее для норма/комби/жир.
all_and_now 22 мая 2012, 19:41
так оно не должно использоваться как самостоятельное средство, это только подготовка к увлажнению.
vibit 22 мая 2012, 19:47
Ну да, «Увлажняющее средство для проблемной кожи Anti-Blemish Solutions Clearing Moisturizer» не должно использоваться как увлажняющее средство   разумеется…
all_and_now 22 мая 2012, 20:58
Не, ну это, конечно, ваше дело, но так-то производитель не позиционирует увлажняющие средства из трех-ступенчатых систем как самостоятельные, только как подготовка. Многие жалуются, что система сушит, но не знают, что крем после нее все-таки нужно наносить.
vibit 22 мая 2012, 21:50
Честно говоря, я на сайте производителя не встречала такой информации.
К тому же я всего лишь нахожу все это максимум не логичным, и ни в коем случае не жалуюсь =)
all_and_now 22 мая 2012, 23:01
Дело в том, что я вплотную общаюсь с консультантами, которые проходили обучение по марке. То, что на сайте не указана такая информация, на мой взгляд, просто катастрофа для марки, потому что многие отворачиваются от их трех-ступеньки из-за недостатка увлажнения.
u-nona 22 мая 2012, 19:48
Это как? Сначала умываемся пенкой, затем протираем лицо лосьоном, далее увлажняем средством и баста… Разве нет?..
Я больше ничего не использую, нет нужны.
vibit 22 мая 2012, 19:50
А это существует мнение, что клиниковская трехступенька — это такая сложная многоходовка по ПОДГОТОВКЕ к основному уходу =)
Я этого, если честно, не понимаю.
u-nona 22 мая 2012, 19:53
Ой, ёй как сложно. Это ж в таком случае сколько всего на себя за день нужно вымазать?!!!

Нет, я использую систему, как единственное средство по уходу за кожей. + база под мейк. Чувствую себя при том вполне хорошо :)
YesNoMaybe 23 мая 2012, 08:55
Действительно такое мнение существует, оно не такое абсурдное как кажется на первый взгляд. Лицо умываешь, потом тоником со спиртом и салицилкой, а потом увлажняющий крем что бы восстановить баланс и подготовить кожу таким образом к принятию дальнейшего «пирога» из сыворотки крема и тд. На сайте кстати можно об этом узнать по фразе в описании «желтой банки» из трех ступеньки «Повышает впитываемость увлажняющих средств, наносимых после него.», так что они его ещё и в качестве проводника позиционируют.
u-nona 23 мая 2012, 10:20
Буду знать… Спасибо! :)
vibit 23 мая 2012, 12:51
Чтобы выбрать для себя такой сложный уход, мне кажется, нужно быть просто действительно фанатом марки.
А тот факт, что после трехступеньки нужно продолжить процедуры, нужно огромными буквами писать на каждом продукт системы, на сайте и вообще всюду, где это уместно. Но уж точно никак в скромном описании «желтой банки».
u-nona 23 мая 2012, 13:18
Согласна!
Ну, Вы знаете, я пользуюсь линейкой без дальнейшего увлажнения, и тем не менее она мне нравится!
Но все же, возвращаясь к Вашему сообщению, я пользуюсь этими средствами в районе года и была не в курсе, что это не самостоятельный уход!
LYU 22 мая 2012, 19:28
спасибо за развернутые мнения, больше всего заинтересовала маска. Ни разу не обращалась к их уходу.
u-nona 22 мая 2012, 19:34
Я считаю, что у Clinique очень достойный уход. Невысокий ценовой сектор + качественная косметика. На мой взгляд очень хорошее сочетание :)
Eleniya 22 мая 2012, 19:32
Сама сейчас пользуюсь этой линейкой — хорошая штука, главное не забывать о креме после пенки, тоника и увлажняющего средства. Прыщики практически ушли после 2 недель, но я воспользовалась бадягой и полезли подкожники, сейчас их убираю. До этого пользовалась просто 3х ступенькой для комбинированой/жирной, но конс посоветовала на смену взять именно эту, чтобы окончательно почистить кожу.
u-nona 22 мая 2012, 19:37
Наверно, там сложно забыть. Лично у меня кожа становилась как урюк, если без увлажнения :)
Mashulya_May 22 мая 2012, 19:42
мне не подошла система, очень кожу сушила :( а еще говорят, что спиртовые лосьоны стимулируют работу сальных желез…
но рада, что Вам подошло)
u-nona 22 мая 2012, 20:01
Жаль (
Про спирт.лосьоны я тоже ничего хорошего не слышала, но этот мне очень нравится! :)
lovegood 22 мая 2012, 19:53
есть маска такая. первое применение — хорошо, после второго подкожники появились… увы.
есть еще спрей, но сильно спиртовый для меня.
а пенка понравилась))
u-nona 22 мая 2012, 19:56
Вообще тут кто-то совет давал, что нужно пробники у консультантов брать, пробовать, а потом уж решать пошло или не пошло! И только потом покупать, при надобности. Потому как сколько людей, столько и реакций! :)
lovegood 22 мая 2012, 21:12
мне дарили линию, потому без пробников)

а так да, пробники это да. давали б их еще… а то ж не дождешься(
u-nona 22 мая 2012, 21:14
Ну да, в магазин надо с собой мачете брать — для устрашения :)))))
lovegood 22 мая 2012, 21:23
как минимум
milena_kiss 22 мая 2012, 19:57
Маска и правда очень хорошая, пользуюсь ею на протяжении года, все устраивает! Другие продукты из этой серии не пробовала, боюсь, что они слегка агрессивны:)
u-nona 22 мая 2012, 20:02
Так и есть :)
chocolat 22 мая 2012, 19:59
Мне эта система ухода подошла. Тоже покупаю не первый раз. Всегда спасала. То что ядреная — это да, но мне подходит. И цвет лица улучшается, и раздражения с прыщиками сходят на нет. Единственное это то, что маску не пробовала… Думаю как-нибудь купить.
u-nona 22 мая 2012, 20:03
Надеюсь Вам понравится! :)
Erin_Brown 22 мая 2012, 20:15
к масочке присмотрюсь, спасибо за пост.
u-nona 22 мая 2012, 20:34
всегда пожалуйста! :)
Lampsy 22 мая 2012, 20:17
здорово, что Вам подошла серия! меня обсыпало так, что «до» было просто сказкой. пришлось отдать знакомой, потому что даже возможный вариант «бывает, что сразу обыспет, а потом лучше» не устраивал, я с такой катастрофой не могу ходить на лице. ядерная вещица в общем, рада, что у Вас все хорошо) здоровья Вашей коже)))
u-nona 22 мая 2012, 20:35
Спасибо!!! :)
Taha 22 мая 2012, 20:18
А Лосьон очень жгучий? У меня сейчас клиник лосьон из трехступеньки номер один.
u-nona 22 мая 2012, 20:29
Нееет. Немного пощипывает, но совсем короткое время.
Katuwka 22 мая 2012, 20:29
Честно говоря, не поняла почему такие восторженные отзывы о данных средствах. Ведь Вы практически под каждым средством пишите (точнее обо всех за исключением крема), что они сушат кожу. Мне кажется, за это уже нельзя поставить оценку «отлично». Что же касается крема, то если я не ошибаюсь, сам производитель указывает, что он идет как подготовка к уходу и после этого надо наносить Ваш обычный крем! Я бы на Вашем месте была острожнее с этой системой, есть шанс высушить кожу и заработать сверхчувствительность. А если все же Вам подходит, искренне поздравляю с улучшениями!
u-nona 22 мая 2012, 20:32
Ну, я оцениваю эти средства с точки зрения их поведения в отношении меня самой :) Для меня они хороши :)
И тем не менее, я хочу показать их со всех доступных мне сторон, дабы, по возможности, не обмануть надежды потенциальных покупателей :)
OliFFka 22 мая 2012, 20:31
Покупала много раз всю линейку, наверное на протяжении более 1,5 лет… в результате моя жирная кожа превратилась в супер мега жирную  , еще и подкожники замучили… так что не увлекайтесь… Я сначала так же восторгалась, так рада была, что подсушивались прыщики, а в итоге испортила кожу вконец… и крем увлажняющий обязательно нужен после всех ступенек, но меня даже он не спас)
u-nona 22 мая 2012, 20:34
Ого как. Я пользуюсь год — пока все норм.
Но спасибо за напутствие!
Mmm 24 мая 2012, 10:28
Полностью разделяю мнение… к сожалению, мне не подошла система абсолютно, испортила кожу именно этой системой! до сих пор восстанавливаю… Воистину говорят, отзывы делятся ровно пополам, кому-то помогает, а кому-то совсем не подошло.
Рада за Вас!
Katuwka 22 мая 2012, 21:50
Присоединяюсь к прошлому комменту, забыла это упомянуть. В ответ на такую агрессию в виде иссушения кожи, она может начать защищаться и отвечать еще большей жирностью, и при этом ей будет не доставать увлажнения. Вообще, сама недавно приобрела свое первое средство от клиник-мягкий отшелушивающий лосьон. В нем содержится салициловая кислота, а спирта там то ли вообще нет, то ли меньше 1%. При этом ph у него около 4, так что средство эффективно. Купила его собственно с целью отшелушивания, а также возлагаю на него надежды по избавлению или хотя бы уменьшению черных точек на носу. Ведь как раз именно салициловая кислота приникает глубоко в поры и очищает их. Но пользуюсь им совсем недавно, так что о выводы делать пока рано. Вот он не сушит! Так что советую попробовать, как у Вас очередной бутылек закончится. Может понравится!
u-nona 22 мая 2012, 22:07
Спасибо! Неприменно попробую!
karamelika 22 мая 2012, 22:34
У меня раньше была очень проблемная кожа и жирная.именно благодаря антиблемиш кожа не проблемная стала, а из жирной превратилась в комби. я боготворю клиник. мне у них все нравиться.
u-nona 22 мая 2012, 22:38
Поддержу Ваш комментарий! :)
Marionessa 22 мая 2012, 22:56
только закончила баночку такого лосьена… ток он меня спасал… отлично очищает, а то что сушит — мазалась супер увлажняющим кремом… а вот увлажняющий крем от клиник как то совсем не впечатлил.вроде помазалась, вроде кожа приятная на ощуп, но это как то быстро проходит… в общем как то ни о чем… а масочку я думала такую прикупить… не подскажете, как она? очищает кожу хорошо?
u-nona 22 мая 2012, 23:04
Ну, чудес не творит, наговаривать не буду. :) Но результат всегда заметен.
То что вычищает поры и убирает черные точки — неправда, разве что немного. Шелушения убирает, поры сужает, отбеливает (несильно, конечно, но заметно особенно на постакне).
Ykkice 22 мая 2012, 23:05
Отлично, что вам все нравится, но совет от всей души — не увлекайтесь этой косметикой, она может коварно повести себя при длительном применении… Просто смените уход через какое-то время.
u-nona 22 мая 2012, 23:07
У Вас тоже печальный опыт?
Ykkice 22 мая 2012, 23:12
Ага, пользовалась больше года, первые полгода или даже больше был восторг и любовь, тучу продуктов скупила, всем рекомендовала… Потом бяка какая-то с кожей началась, я не растерялась и вдарила клиником с новой ударной силой. Но становилось все хуже и хуже, пошли такие прыщи и на таких местах, я даже не думала никогда что у меня на лице такое возможно. Не сразу дошло, от чего это. Как только поняла — бросила моментально все и сразу, даже пудру выбросила. Полгода потом боролась с последствиями… Теперь на лицо ничего из клиник ни за какие коврижки не намажу. Тушь покупаю, скраб для тела, на лицо — ни. Боюсь! Но готова признать объективно, что сама виновата — надо было бросать на хорошей волне
u-nona 22 мая 2012, 23:38
Ну да. Вот я про это и писала. Хорошую кожу лучше не пичкать!
Спасибо за отзыв!
Malta 22 мая 2012, 23:34
Отшелушивающим лосьоном пользуюсь уже больше 5 лет, лучше средства для моей кожи пока что не нашла   Пенка для умывания (как и гель) хороши, но я не считаю их гвоздем программы)) Все дело как раз лосьон делает
u-nona 22 мая 2012, 23:36
Да, я тоже отмечаю именно его в этой тройке! :)
morgan 23 мая 2012, 06:54
Пользовалась около 2х лет этой линейкой, она поддерживала кожу от множественных воспалений, но и ни сколечко ее и не улучшила. Сначала отказалась от лосьона — 40% спирта( Мне кажется кожа стала только жирнее за время использования, потом от пенки, очень не экономична она. Кремом потом еще покупала, редко еще пользуюсь, но он действительно не увлажняет, так баловство. Подкупает его легкость.
FluffyEvil 23 мая 2012, 07:30
Да уж, для моей сухой кожи эта серия совсем не подошла. Лосьон очень сушит. А пенка и крем не сделали мою кожу лучше, красноту, воспаления не сняли. Иногда пенкой умываюсь, но, в основном, всё простаивает. А нет, лосьоном обеззараживаю некоторые воспаления
Dark 23 мая 2012, 13:52
а зачем вам эта система, если у вас сухая кожа? она же для комби/жирной
FluffyEvil 24 мая 2012, 03:48
я думала, что у меня комби
Dark 23 мая 2012, 13:50
я была в восторге от системы буквально неделю-полторы. потом появился жирный блеск, кожа начала лоскутами слезать, хотя я очень осторожно пользовалась спиртовым тоником. думала, что это временное явление, но когда средства закончились — ситуация была той же, что и была до этих средств, только еще и шелушилась сильно. в общем, закончились и я с радостью про систему забыла.
u-nona 23 мая 2012, 14:37
Да, судя по отзывам линейка спорная. Кто-то в восторге, кто-то в шоке…
Но… Никогда не узнаешь, пока не опробуешь :)

Жаль, что Вам не подошло…

Опять таки повторюсь. Я пользуюсь в районе года и пока, ТТТ, без нареканий!
Dark 23 мая 2012, 14:46
да, мне, к сожалению, не подошла, хотя я люблю продукцию клиник.
хорошо, что вам она подошла)
panenka 23 мая 2012, 21:53
глиняные маски не должны полностью высыхать
u-nona 23 мая 2012, 22:32
Ну, за 5 минут эта вообще сырая :)
Сколько раз я делала глиняные маски у косметолога ни разу мне их не снимала через 5 минут в сыром виде.