01.06.2012

Уход за комби-кожей, склонной к жирности и воспалениям

Привет всем!
Этот пост будет о моем удачно подобранном уходе.
Кожа комбинированная, склонная к жирности, но довольно чувствительная. Широкие и глубокие поры. Периодические воспаления. Постакне. Есть купероз возле носа. При недостатке увлажнения кожа часто шелушится.
Этот уход помог побороть мне многие недостатки и привел кожу в порядок.

Очищение

1. Caudalie Instant Foaming Cleanser – Очищающий мусс (50 мл.)
Мой фаворит в умывании на сегодняшний день. Очень нежная пенка, с приятным ненавязчивым запахом. Для умывания я использую 2-3 нажатия, их мне хватает на все лицо, хотя многим достаточно и одного.
Пенка легкая и невесомая, легко распределяется по лицу, хорошо очищает от пыли и загрязнений. Тональным не пользуюсь, поэтому как она себя ведет при снятии макияжа сказать не могу. Думаю, для этих целей тут больше подойдет мицеллярная вода Caudalie.
После умывания кожа нежная, бархатистая, не стянутая. Такая пенка идеально подойдет для чувствительной кожи, сухой и комбинированной.
Ее минус — у меня оказалась очень неэкономной, 50 мл. закончились меньше чем за месяц с учетом того, что я ее чередовала с другими средствами.
Оценка: 5+

2. STYX NATURCOSMETICS «Aroma Therapie» — Пенка очищающая «Чайное дерево» (150 мл.)
Также отличник в моем уходе — пенка с чайным деревом от Styx. По консистенции такая же как и Кодали, только при нажатии выдавливается немного большее количество, чем у первой. Обладает довольно приятным запахом чайного дерева.
Пенка замечательно очищает личико, немного подсушивает воспаления. Здесь я тоже не экономлю, и пользуюсь 2-3 нажатиями (производитель советует наносить плотным слоем, массировать и смывать теплой водой). А консультант Styx мне посоветовала делать так: после ванны, когда лицо распаренное, нанести пенку плотным слоем на лицо и оставить как маску на несколько минут.
Эта пенка по действию немного сильней чем Кодали, и после применения чувствуются небольшая стянутость кожи. Но не стоит забывать, что и создана она для проблемной кожи с воспалениями, а Кодали — больше для чувствительной.

Caudalie и Styx в сравнении (количество за 1 нажатие)

3. Uriage Hyseac Gentle Cleansing Gel — Урьяж Мягкий очищающий гель для смешанной и жирной кожи (150 мл.)
Про этот гель писала Пост.
Оценка: 5 (за очищение), 4 (за стянутость кожи)

Тонизирование

4. Caudalie Toning Lotion – Тонизирующий лосьон (200 мл.)
Прекрасный тоник во всем! По консистенции — водичка, с приятным ароматом. Протираю им лицо каждый раз после умывания.
Он хорошо очищает все что не смылось водой, кожу после себя оставляет чистой, свежей и не стянутой. Очень приятные ощущения.
Опять же, не очень экономный, как и мусс Кодали. При надавливании помпы выдавливается очень много лосьона, поэтому мне хватает одного нажатия на ватный диск, чтобы протереть все лицо и шею.
Он очень нежный, не сушит кожу как многие тоники. Поэтому точно подойдет для самой чувствительной кожи. Буду покупать его еще и еще.
Оценка: 5+

5. Melvita Rose floral water (Rosa damascena) — Цветочная вода Роза Дамасская (200 мл.)
Эта цветочная вода предназначена для кожи, склонной к раздражению. Она обладает стягивающими свойствами, влияет на выработку кожного сала и предотвращает появление глубоких и мелких морщин.
На сколько я знаю, подобные цветочные воды выпускает только Санофлор и Мелвита. Я давно хотела попробовать их, но Санофлор у нас в городе днем с огнем не сыщешь, а вот с Мелвитой мне повезло, мне дали в ИДБ пробную версию с Розой и Васильком, каждая по 28 мл. С Розой я купила полный бутыль.
Эту цветочную воду с Розой использую иногда вместо тоника, смочив ватный диск. А чаще всего просто брызгаю на лицо, освежаюсь в течении дня. У нее удобная упаковка — пульверизатором удобно распылять на лицо. Она действительно здорово успокаивает кожу, уменьшает красноту. Прекрасно стягивает поры на лице, моментально поры становятся менее заметны! Кожное сало не так активно вырабатывается и я не сияю жирным блеском как раньше. Аромат приятный, в отличие от воды с Васильком. Мне показалась экономной, из бутыля почти ничего не уменьшилось, хотя брызгаю каждый день. Превосходная штучка!
Оценка: 5+

6. Melvita Cornflower floral water (Centaurea cyanus) — Цветочная вода Василек (28 мл.)
А эта вода обладает смягчающими и успокаивающими свойствами. Обычно ее рекомендуют в качестве ухода за областью вокруг глаз.
С водой Василька я делаю компрессы. Ватные диски смоченные водой накладываю на глаза минут на 5-10, на больше меня не хватает) Запах у воды для меня не очень приятный, наверное так пахнет василек.
Вода отлично помогает справится со следами усталости под глазами. Кожа век после компрессов увлажненная и бархатистая. Хорошо убирает отеки под глазами с утра.
Эту водичку также можно использовать как тоник, или разбрызгивать на все лицо в течении дня. Но я берегу ее для ухода за кожей вокруг глаз, все-таки 28 мл. Возможно куплю полноценный объем в 200 мл.

7. Michel Laboratory StopProblem — Салициловый бесспиртовой лосьон для жирной кожи (100 мл.)
Покупаю уже не в первый раз этот лосьон. Мне он нравится тем, что хорошо подсушивает воспаления, матирует. Очень хороший тоник по смешной цене. Приятно, что без спирта и с салициловой кислотой. То что нужно проблемной коже.
Но есть и минус — после частого использования этого лосьона кожа у меня начинает шелушиться. То есть он, несмотря на отсутствие спирта, так сильно сушит кожу, что просто кошмар. Поэтому пользуюсь им периодически, несколько раз в неделю.
Такая низкая цена (около 40 руб.) и довольно неплохое качество заставляет меня покупать его снова и снова.
Оценка: 4 (за шелушения, которые вызывает)

Скрабы, гоммажи и маски

8. Clinique Pore Minimizer Thermal-Active Skin Refiner — Сужающий поры скраб для лица с термальным эффектом (75 мл.)
Делала пост про него.
Оценка: 4 (в принципе, неплохой скраб, но не для частого применения)

9. Caudalie Gentle Buffing Cream – Мягкий отшелушивающий крем (60 мл.)
Это действительно крем с мелкими абразивными частичками. Использую примерно раз в неделю. Кожу хорошо очищает, не сушит, не стягивает после применения. Но если быть честной, мне больше нравится гоммаж Uriage Hyseac Masque Gommant Doux Gentle Exfoliating Mask, о котором я писала здесь.
Все же эти частички в Caudalie мне кажутся слишком острыми. Да и очищение кремовыми текстурами меня никогда не привлекало. Больше не куплю этот крем.
Оценка: 4-

10. Caudalie Vinopure Purifying Mask – Очищающая маска (50 мл.)
Эта маска не стала моей любимой. Она глиняная, но настолько нежная, что очищения я совершенно никакого не вижу. Кожа после нее не сухая, не стянутая, вроде как немного посветлевшая… и все. Воспаления не подсушивает, черный точки и поры не очищает. Она настолько деликатная, что подойдет наверное только девушкам с кожей «без проблем». которую нужно слегка освежить. Подойдет для чувствительной кожи, и возможно даже для сухой. Вот тогда эта маска — то что нужно. Немного разочарована в ней, больше не куплю, благо есть и получше экземплярчики за подобную цену.

11. Caudalie Vinoperfect Enzymatic Peel Mask – Энзимная маска для сияния кожи (50 мл.)
Вот эта маска действительно выполняет все, что обещает. Кремовая масочка белого цвета с приятным ароматом. Маска за 10 минут, что находится на коже, немного впитывается. Когда смываешь ее с лица, ощущение что смываешь толстый слой крема. После нее кожа просто необыкновенная, нежная и бархатная, посветлевшая, постакне кажутся светлее, поры менее заметны. В общем первое, что бросается в глаза — это очень красивый и ровный тон лица. Как-будто ты только что приехала с курорта! Я так поняла, что маска имеет накопительный эффект. То есть за одно применение особо ничего не заметишь, а вот с каждым следующим применением изменения будут на лицо (или на лице))
Оценка: 5+

12. Yves Rocher Pure System Pore Clearing Mask — Глубоко очищающая маска против прыщей (50 мл.)
Эта маска — просто супер вещь для очищения черных точек и пор! Она реально очищает так здорово, как никакая другая маска. Особенно это заметно, если нанести ее на распаренное лицо. У меня, например, она просто вытягивает почти все бяки из пор, и кожа после нее очень и очень чистая.
В составе спирт, и маска очень быстро схватывается на лице, начинает стягивать кожу. Держать ее нужно 3 минуты. Я так и делаю, этих трех минут вполне достаточно для воздействия. Маска просто замечательная, всем советую, у кого есть забитые поры и воспаления.
Оценка: 5+

13. Yves Rocher Gestes D'Institut Cleansing Mask-Scrub – Паста для лица «Растительная матовость» (75 мл.)
Эту пасту покупаю уже второй раз. Первый раз она мне очень понравилась, и я решила еще раз ее взять. Эта маска очищает не так основательно как Yves Rocher Pure System Pore Clearing Mask, но тоже неплохая. Тоже подсушивает кожу, матирует. На воспаления мои она никак не влияет. Не подсушивает их, не уменьшает. От этой маски есть небольшой эффект рассасывания пятен и постакне. В общем, средненькая такая масочка. В третий раз точно не куплю.
Оценка: 4-

14. Guam MICROCELLULAIRE Anti-wrinkles peeling fase mask (with glicolic acid 20% (AHA) and polar oceans seaweed) — Маска против морщин с гликолевой кислотой (75 мл.)
Делала Пост про нее.

Оценка: 5+

15. STYX NATURCOSMETICS «Aromaderm» — Противовоспалительная маска «голубая глина с сапропелью» (150 мл.)
Эта маска — моя самая любимая на сегодняшний день! Маску наношу тонким слоем на кожу лица и шеи, держу ее на 20 минут, она немного подсыхает за это время, но не стягивает кожу. Немного пощипывает кожу. Затем смываю теплой водичкой.
Уже после первого применения я увидела обалденный результат: кожа чистая, поры стянутые, черные точки на носу чуть-ли не сами выскакивают, постакне посветлели, и в целом тон лица стал ровнее. Я просто не поверила своим глазам! Но с каждым ее применением кожа становится все лучше и лучше.
Я применяю ее по полной катушке — 3 раза в неделю, чередуя со своими другими масками. Объем большой у маски, 150 мл, расходуется очень экономно. Но я уже сбегала, и прикупила себе еще одну баночку про запас) Честное слово, я просто в восторге от этой маски.
Советую ее всем девочкам с проблемной кожей.
Оценка: 5++++

Сыворотки и крема

16. Guam MICROCELLULAIRE Eye contour cream anti-age treatment cream — Крем для век увлажняющий с фитопланктоном и морской водой (15 мл.)
Делала Пост о нем.
Мое мнение совсем не изменилось, замечательный крем.
Оценка: 5+

17. Caudalie Vinosource S.O.S Thirst Quenching Serum – Увлажняющая сыворотка для обезвоженной кожи (30 мл.)
Читала очень много отзывов на эту сыворотку, писали что очень хорошо насыщает кожу, питает, в общем обалденная штучка.
Я ее купила для использования под флюид (о котором ниже), чтобы увлажнение было максимально полноценным. Производитель обещает моментальное и долгое насыщение любой, даже самой обезвоженной кожи, увлажняющими и успокаивающими компонентами.
Сыворотка находится в стеклянном пузырьке с дозатором, мне на все лицо и шею нужно 2 нажатия. Легко распределяется по коже, и практически моментально впитывается.
Сыворотка рассчитана на дальнейшее использование крема или флюида. Но для моей кожи иногда достаточно ее одной, особенно днем, когда сальные железы особенно активны. На ночь я обязательно после очищения кожи наношу эту замечательную сыворотку, а сверху Увлажняющий матирующий флюид о котором расскажу ниже.
Еще хочется заметить, сыворотка в небольшом объеме, всего 30 мл., и заканчивается очень быстро. Это, конечно, печально…
Оценка: 5+

18. Caudalie Vinosource Moisturizing matifyng fluid — Увлажняющий матирующий флюид (40 мл.)
Кожа у меня хоть и склонна к жирности, однако увлажнения ей не хватало. Шелушения, потеря тонуса и упругости — все это говорило о обезвоженности моей кожи. Мне нужен был крем, который бы хорошо увлажнял, но в то же время не вызвал высыпаний, желательно чтобы еще и матировал.
У Caudalie я перепробовала немалую кучу пробников кремов и флюидов, мне хорошо подходил Матирующий флюид, Увлажняющий сорбет был для меня немного жирноват, дневной крем с защитой СЗФ 15 из серии Виноперфект- пока стоит целый тюбик, разбираюсь с реакцией на него, боюсь, что он вызывает у меня воспаления. Еще лежат пробники просто Увлажняющего крема из серии Pulpe Vitaminee — их еще не пробовала.
Ну и как всегда, в наличии не было ничего, из того что я заранее попробовала( Более менее из всего ассортимента мне по названию подходил Увлажняющий матирующий флюид из серии Vinosource. По описанию — то что нужно для комби-кожи, хорошо увлажняет, регулирует работу сальных желез, матирует!
На деле все так и оказалось, мне просто идеально подошел флюид. Он не вызвал никакой плохой реакции, не забил поры, кожа увлажненная, упругая, отдохнувшая. Матирует флюид действительно неплохо, мне хватает эффекта на полдня, потом прохожусь по лицу матирующей салфеточкой. Я очень им довольна, и рада что не взяла просто Матирующий флюид, на который изначально положила глаз, не смог бы он дать мне нормального увлажнения как флюид Caudalie Vinosource Moisturizing matifyng fluid.
Оценка: 5+

Консистенция крема для глаз, сыворотки и флюида:
Немного распределила по коже, видно какие сыворотка и флюид легкие и водянистые:

19. Caudalie Lip Conditioner – Гигиеническая помада (4г.)
Купила «на сдачу» помаду Caudalie, помнила что о ней замечательные отзывы. Помада действительно неплохо питает и увлажняет губки, нет сухости даже когда помада давно съедена. То есть она на самом деле питает, а не создает видимость. Сложно говорить о ее защитных свойствах сейчас, летом, когда нет ни холодного ветра, ни мороза, но думаю должна справится и с холодами.
Помада сложно наносится, не скользит по губам, а я люблю не мешкать в этом деле, и двумя мазками наносить средство на губы. Поэтому в очередной борьбе помада сломалась. Теперь она страшненькая, сломанная, и трется об стенки.
Оценка: 5 (за увлажнение и питание), и 3 (за трудность в нанесении).

С самого начала применения всех средств я периодически фоткала лицо, чтобы хоть самой понимать, есть результат или нет. Судите сами:
Первое фото: начала мая
Второе фото: фоткала сегодня, на мне только ув.флюид.
Что конкретно мне так помогло улучшить состояние кожи — не знаю. Думаю, что все средства помогли в комплексе, а особенно маски.

Все средства использую чуть меньше месяца.
Ну вот и все! Я — Аня.
Если есть вопросы — с удовольствием отвечу!

LAKY 01 июня 2012, 16:46
у вас очень хороший результат получился! ассортимент, конечно, впечатляющий)) многое заинтересовало
semicvetikA 01 июня 2012, 17:40
Да, ассортимент просто гигантский, аж самой страшно) Конечно, в идеале, хотелось бы обойтись минимумом. Но кожа… требует ухода по-максимуму.
zazi 01 июня 2012, 16:58
да, результат заметен. Рельеф кожи заметно выровнялся. А поры — это же генетическое строение кожи. сама с ними борюсь, но понимаю, что они никуда не денутся))
semicvetikA 01 июня 2012, 17:43
Рельеф выровнялся просто здорово! Это все маски, маски, маски…
С широкими порами ничего не поделаешь, если только какие-то мгновенные эффекты, которые со временем все равно исчезнут.
stasalj 01 июня 2012, 16:59
Анечка, у моего МЧ были такие же проблемы с кожей(даже похуже) и я его вылечила полностью за месяца полтора от прыщей которые были у него с детства(раза в 50 дешевле чем все продукты из Вашего поста).Если хотите, могу подсказать.
MoshkaBobby 02 сентября 2013, 13:52
Напишите мне подалуйста в личку как вы это сделали?) если не сложно
ShumelkaMish 01 июня 2012, 17:03
Аня, я прям чуть с дивана не свалилась, когда фотки увидела! вот это результат, поздравляю!
Ты знаешь, как я отношусь к Кодали, я тоже им кожу восстанавливала после Хаушки, не скажу, что у меня как у тебя была, но обсыпало меня тогда подкожниками здорово…
Жаль, что тебе гомаж не понравился, я на него молюсь буквально, может тебе попробовать второй способ применения? — нанести как маску на 5-10 мин. потом мягкими круговыми массирующими движениями стирать влажными руками с лица…
Пост утащу в избранное, буду такие масочки искать
semicvetikA 01 июня 2012, 17:34
Так, сидеть)))) не падать) я сама, если честно, не ожидала такого результата, вот сама сижу довольная как слон.
Конечно, ни минуты покоя с такой кожей. Я поняла, что ей просто напросто не хватало хорошего очищения и увлажнения — вот и все.
Маски мне дали отличное очищение, а подобранное увлажнение хорошо питает ее. Вот, наверное, и весь секрет.
А с гоммажом — попробую, может в виде маски больше понравится.
Charmi 01 июня 2012, 17:25
Вот это поооост!   Миллион плюсов Вам, Анечка! И общее фото, и текстуры все показаны, и рассказ подробный, и результат на лице! Здорово!
Сама тоже люблю Кодали, собираюсь купить 17 и18, теперь еще и 11 схвачу обязательно! К слову сказать, кожа моя на данный момент оооочень похожа на вашу «До». Хочу такую, как «После»
semicvetikA 01 июня 2012, 17:36
Спасибо) я Вам желаю скорейшего выздоровления кожи! Берите, 17, 18 и 11 — просто замечательные продукты у Кодали.
Zamazka 01 июня 2012, 17:39
Отличный результат. Рада за Вас.
Спасибо за пост — многие продукты заинтересовали.
semicvetikA 01 июня 2012, 17:43
Deepsyred 01 июня 2012, 18:06
Вы Уничка! Молодец! Спасибо за пост! В избранное, буду изучать!
semicvetikA 01 июня 2012, 18:16
спасибо)
Erin_Brown 01 июня 2012, 18:17
вот это труд, спасибо за пост- у вас такой богатый уход и, что, всем сразу по очередности пульзуетесь?
semicvetikA 01 июня 2012, 18:31
1) Умывалкой пользовалась в основном от Кодали. Сейчас она закончилась, перехожу полностью на пенку Стикс.
2) Тоник — пользуюсь Кодали. Цветочной водой Роза тоже пользуюсь ежедневно — брызгаю на лицо. Вода Василек — компрессы на глаза, когда есть необходимость. Стоппроблем — уже закончился, пока писала пост, а так пользовалась периодически, пару раз в неделю вместо Кодали.
3) Маски — пользуюсь почти каждый день, меняю, чередую. Стикс — 3 раза в неделю, Виноперфект от Кодали — 2 раза в неделю, очищающие от Ив Роше — раз в неделю. Ну в общем как-то так. Особой закономерности нет, просто смотрю на состояние кожи — и выбираю чем сегодня намазаться)
4) Увлажнение — само собой все сразу использую, для глаз крем, потом сыворотка, потом сверху флюид. Иногда днем пропускаю флюид, а наношу просто сыворотку.
Надеюсь понятно рассказала, в общем получается, что пользуюсь всем и сразу) Может быть это слишком сильная атака на кожу, но ей, похоже, нравится.
Kenguru 01 июня 2012, 18:35
Какой полезный и интересный пост, однозначно в избранное! Взяла на заметку маски, тоже нужно очистить кожу «изнутри»))
semicvetikA 01 июня 2012, 18:39
Вот, вот, и я раньше недооценивала результат от масок.
juicyhall 01 июня 2012, 18:38
у вас сильные черные точки? сложно ли вам их оттуда достать?))например, полоски помогают?
мне ничего не помогает у меня поры грязные, еще и закрытые, не особо распариваются(( что посоветуете?
semicvetikA 01 июня 2012, 18:49
Я не врач) но могу предположить что Вам больше всего подойдет:
15. STYX NATURCOSMETICS Aromaderm — Противовоспалительная маска „голубая глина с сапропелью“ (150 мл.)
Маски эти советую делать на распаренное лицо, то есть перед применением немного посидите над кастрюлькой с заваренными лечебными травами для проблемной кожи, я бросаю что под руку попадется: ромашка и другие… Или же после принятия ванны.
usually_Daria 01 июня 2012, 18:38
Спасибо за пост) Труд неимоверный! Хочу сказать, что мне (чем бы я не пользовалась) всегда помогала глина (голубая и белая). Это спасение для проблемной кожи!) Прыщи проходят на Ура!
semicvetikA 01 июня 2012, 18:43
У меня глина тоже всегда на полочке стоит. Что сказать, да, глина отлично очищает кожу, но вот результаты после обычной маски из глины, и маски напр.Стикс — совершенно разные. Никогда «просто глина» мне не давала такого результата. Хотя я ее не списываю со счетов, и кстати добавляю ее куда только можно, даже как скраб для тела использую.
usually_Daria 01 июня 2012, 18:56
Нужно попробовать эту маску мне тоже) А то я глиной да глиной. Честно говоря, я много масок перепробовала (GiGi, Gloris beauty и т.д.), но ни одна не давала такого результата как глина. А вам спасибо за совет!)
Hisja 01 июня 2012, 19:26
Отличный пост, интересные продукты и шикарный результат
semicvetikA 01 июня 2012, 23:20
fabulous_iry 01 июня 2012, 20:02
Аня, спасибо за пост, очень интересный! Результат очень хороший! Кожа стала намного лучше. Я писала пост о геле Алоэ Вера. Можете также попробовать очищать кожу так, как я писала. Мне гель помогает очистить кожу и кожа становится ровнее!( сылка на постСсылка)
semicvetikA 01 июня 2012, 23:20
Интересная штучка, надо будет поискать ее.
Caroline_Forbs 01 июня 2012, 20:50
Очень хороший результат за такой период.Поздравляю!
На счет розовой воды… еще болгарские очень неплохие, правда я мелвиту не пробовала, только присматриваюсь.
semicvetikA 01 июня 2012, 23:19
Болгарские не знаю, не встречала и даже не слышала про такие.
faraway 01 июня 2012, 21:26
Анют, очень нравятся твои посты за содержательность. ты такая умница! за месяц добилась шикарного результата. вот что значит найти по-настоящему «свой уход».
semicvetikA 01 июня 2012, 21:46
vualya1988 01 июня 2012, 21:44
спасибо за пост! мне он очень поможет! и результат у вас супер!
semicvetikA 01 июня 2012, 21:48
Очень надеюсь, что поможет. Самое главное правило — пользуйтесь каким-то средством, и тут же смотрите результат. Смотрите на реакцию кожи.
ipanema 01 июня 2012, 22:01
хороший результат! читала ваши комментарии, что вы пишите насчет недостаточного увлажнения и очищения, но все же мне кажется, что при такой степени акне проблемы скорее внутренние, чем внешние, извините меня, пожалуйста, я ни в коем случае не хочу вас обидеть, просто косметика действительно хорошо делает свое дело, когда она хорошо подобрана и качественная, но как только происходит отступление от нее, все возвращается на круги своя. я уверена, что вагон косметических средств не решают основную проблему акне, и только на них не стоит останавливаться в лечении.
semicvetikA 01 июня 2012, 23:22
А я и не останавливаюсь) я вообще люблю лечиться, и снаружи и внутри.
Спасибо за Ваше мнение.
Ilyasovna 01 июня 2012, 22:53
Поздравляю Вас с таким замечательным результатом! Какая Вы умница! Для себя выделила Кодали. Никогда не пробовала марку, буду исправляться.
semicvetikA 01 июня 2012, 23:24
Спасибо, результат и правда замечательный, соглашусь с Вами.
mkovalen 01 июня 2012, 23:03
Результат очень хороший.
semicvetikA 01 июня 2012, 23:25
тоже довольна)
Cinnamon 01 июня 2012, 23:05
Какой большой и полезный пост.
Кодали хорошая косметика, я давно возле нее хожу. Была у них на презентации,- впечатления очень приятные от продукции, — но все никак не соберусь купить. Одно что-то не интересно, а системой — все никак не получается одновременно все свои средства прикончить. Выбрасывать тоже как-то не охота все махом, чтобы обновить полностью.
Но, надеюсь, что к осени у меня наконец-то все закончится, я уже и предупредила своих, чтобы ничего не дарили/не покупали мне, и вот тогда! Да! Это свершится. Пока утянула в избранное, чтобы было описание впечатлений.
semicvetikA 01 июня 2012, 23:27
Спасибо! Я думаю, Вы найдете свои средства у Кодали. У каждой марки есть хорошие продукты, а есть не очень. Вот мне например, масочка очищающая у них так себе, не очень понравилась. Ну и гоммаж, хотя я наверное уже придираюсь, многие им очень довольны.
NorthAri 01 июня 2012, 23:44
зачиталась) если бы можно было сразу 10+ поставить, то поставила бы
у меня тоже смешанная кожа, очень чувствительная и реактивная и шелушиться тоже любит в некоторых местах. И я перепробовала больше половины средств, что вы описали, а после вашего поста собираюсь попробовать остальных его героев. Особо заинтересовалась тоником Кодали и матирующим флюидом — я никак его себе подобрать не могу, уже столько марок перебрала! Uriage, Avene и даже La Roche Posay не матируют меня нормально, Клиник тоже, от Ланкома все белым известковым налетом покрывается буквально — в общем, мучения с поиском. Если будут у вас силы и время, можете сфотографировать себя утром после нанесения мат флюида и в середине/конце дня и добавить в пост? Очень нужно посмотреть его в действии, а то уже отчаялась что-то и правда матирующее найти…
semicvetikA 02 июня 2012, 00:06
Тоник обалденный, попробуйте обязательно.
На счет флюида: если Вы хотите получить матовое лицо, без капли блеска, то это не про него. Флюид матирует, то есть останавливает / регулирует выработку собственного кожного сала, и где-то на полдня Ваше лицо будет относительно матовое. Понимаете, оно все равно будет блестеть, но это не жирный блеск, а блеск увлажненного, живого, естественного лица.
Я например такого еще не встречала, чтобы крем или флюид матировал железобетонно))) Хотя тоже испробовала немалую кучку продуктов.
Можно попробовать Вам Матирующий флюид Caudalie Vinopure Matte Finish Fluid – у него больше действие направлено на матирование, а не на увлажнение. Хотя, признаться честно, я его пробовала (были пробники) около недели — матировал он на троечку, мне кажется даже хуже чем тот флюид, который я использую сейчас.
NorthAri 02 июня 2012, 23:01
Я вас поняла — возможно, я слишком много хочу от кремов. Мне хочется, конечно, не абсолютно матового финиша, как у японских актеров кабуки))), но хотя бы, чтобы не блестело лицо уже через 3-4 часа, я вот о о чем. Например, у Lancome есть матирующий флюид в бирюзовом тубе, так она просто белой маской покрывает — именно железобетонной, но это не красиво.

Спасибо, что про матирование кремов Кодали мне уточнили. Я даже не знаю, что теперь попробовать. А какое средство у вас — так, на вскидку — лучше всего матировало, не вспомните сейчас?
semicvetikA 03 июня 2012, 16:10
У меня всегда был очень сильный жирный блеск, и мне ничего особо не помогало) Поэтому из своих старых кремов даже ничего советовать не могу. От них тоже был эффект на 2-3 часа, и все.
Сейчас, скорей всего благодаря уходу, кожа стала не такая жирная, и мне больше всего нравится флюид, которым пользуюсь, Caudalie Vinosource Moisturizing matifyng fluid.
Главное правило — наносить совсем чуть-чуть, буквально капельку на все лицо, он хорошо впитается. Если нанести много — будет больше блестеть. Свой жирный блеск у меня появляется только часам к 12, прохожусь матирующей салфеткой, и можно еще полдня ходить.
NorthAri 03 июня 2012, 16:19
у меня то же самое… черных точек давно нет, кожа стала хорошей тьфутьфутьфу и блестит не так, чтобы уж совсем, но через несколько часов все равно этот блеск проявляется, который я так не люблю. Я уже израильтян всех перебрала (Holy Land, Christina, Gigi), аптечную тоже, часть люкса, но пока что-то как-то… продолжаю искать. Маски делаю, пилинги, в салон на чистку хожу, но хочется чудо-крем найти, чтобы хлопот меньше было))
M-Olly 02 июня 2012, 02:12
Аня, результат супер! Поздравляю!
Пусть скорее проходят пятнышки и тогда будет вообще сказка!

Пост в избранное, читать и перечитывать))))
semicvetikA 02 июня 2012, 09:17
Спасибо большое!
Andar13l 08 августа 2012, 20:19
Ань, а где Вы стиксовскую маску приобрели?
semicvetikA 11 августа 2012, 12:48
у нас есть магазин Стикс, в торговом центре.