18.05.2012

Масло для тела Clarins Huile Anti-Eau

Вечер добрый, красотки!   Много восторженных отзывов начиталась о чудо-масле Clarins и побежала в Летуаль! Но не знала я, дуреха, что их 2 вида!   И схватила первую коробочку, где увидела притягательное для моей иссушенной кожи слово «Oil»… Дома увидела, что купила масло для похудения, а не для подтягивания и упругости кожи, как хотела   Ну обо всем по порядку...
Мне 21 год, не рожала, никогда резко не толстела и не худела, но в силу не понятных мне причин кожа страдает недостатком эластичности… Поэтому мысль о покупке масла Кларанс для упругости кожи появилась сразу после первого же положительного отзыва! Но вот нарвалась на немного другое масло.
От производителя: Стимулирующее масло для тела, созданное на основе 100% натуральных растительных экстрактов дрока, герани и майорана, способствует выведению токсинов, укрепляет ткани и предупреждает появление первых признаков целлюлита. Масло лесного ореха поддерживает оптимальный уровень увлажнения, делает кожу нежной, упругой и шелковистой. Натуральные эфирные масла улучшают самочувствие и дарят ощущение полной гармонии. Снимает напряжение и усталость ног. Не оставляет пятен. Без консервантов.
От меня: масло оказалось классным!   Потрясающий запах эфирных масел и трав… Легко наносится, хорошо растирается, удобно и приятно делать массаж. Увлажняет отлично! (я регулярно посещаю солярий и кожа очень нуждается в увлажнении). Действительно снимает усталость ног (особенно после тренировки или долгого хождения на каблуках). О его антицеллюлитном эффекте судить сложновато, но при совместном использовании со специальной щеткой/мочалкой, массажем и затем контрастным душем, эффект, скорее всего будет!  . По поводу «оставления следов» ничего не могу сказать, так как наношу его вечером перед сном (на простыни следы не оставляет   ). Это масло не оставляет ощущения липкости, противной жирности/маслянистости (как Джонсонс Бэйби).
Особенности использования:Наношу после вечерней ванны массажными движениями на сухие ноги от ступней до ягодиц включительно. Массажирую от 5 до 10 минут (параллельно ловлю кайф от запаха). Затем подставляю ноги (начиная от ступней) под струю прохладной воды. Естественно, большая часть масла остается на коже (это же масло), и ложусь спать
Единственный минус этого продукта — неэкономичность! это фото после 7 применений (у меня ноги худые, много на них не требуется):
Теперь посмотрим на само маслице: Нанесла на ногу: Чуть растерла: И хорошо растерла: Фото состава: Коробка: Вот такое маслице Кларанс
Цена: 2200р (без учета скидки)
Срок использования: с 28 апреля 2012 (3 недели)
Спасибо за внимание! Я Алина, ко мне на «ты»

LYU 18 мая 2012, 18:30
а в итоге оно почти все впитывается? или кожа жирная после него?
ElenDaad 18 мая 2012, 18:37
Оно хорошо впитывается часа через 1,5… (остается эффект увлажненной кожи). Если до этого сесть на кожаное кресло, то след останется.
tikhacheva 18 мая 2012, 18:38
Должно быть у вас очень сухая кожа если столько масла уходит, как по мне так оно супер экономичное.
ElenDaad 18 мая 2012, 18:42
Кожа сухая, да. У меня уходит на каждую ногу по одной полной ладони этого масла. Я наношу еще так, чтобы легко было массажировать (т.е. оно должно хорошо скользить).
tikhacheva 18 мая 2012, 22:17
Может стоит попробовать наносить на влажную кожу, а не на сухую, я в ходе эксперементов для себя такой метод выбрала. И наносить проще, и расход меньше, по эффективности разницы не заметила.
ilknur 18 мая 2012, 18:42
А можете запах охарактеризавать? Чем пахнет? Я в магазина «слушала» — прогорклое масло   может не свежий был тестер… столько хорошего пишут — уже хочу попробовать))
ElenDaad 18 мая 2012, 18:43
Пахнет травами… У меня вызывает ассоциации с русской баней, когда тебя веничком парят!
ilknur 18 мая 2012, 18:46
должно быть приятный запах, спасибо   буду пробовать
FluffyEvil 21 мая 2012, 04:28
я когда нанесла на кожу, так мой парень так завопил от этого запаха! Он действительно не для всех, на любителя. Мне терпим, а вот мой парень сказал, если я еще раз намажусь им, то он меня выгонит смывать с себя масло   Благо не моё масло, а сестры…
ElenDaad 21 мая 2012, 08:42
Многие запахи на любителя… Некоторые терпеть не могут, как розы пахнут, а тут такой травяной коктейль
oksi77708 18 мая 2012, 19:07
Тоже слышала много пожительных отзывов, хотелось бы попробывать, но наша Караганда, эх, слабовата на такие серии…
ilknur 18 мая 2012, 19:22
Оксан, а ты в бьютимании смотрела? у нас есть
Aprel-Nata 18 мая 2012, 19:25
наносите это масло на влажную кожу, так оно будет впитываться за 5 минут и на все тело ладошки хватит. Вообще читала инструкцию то там написано, что нужно нанести масло массажными движениями и после принять прохладный душ.
ElenDaad 18 мая 2012, 19:30
Я его использую как раз по инструкции… И в инструкции значится сухая кожа (но у меня после ванны — я слегка вытираю ее полотенцем, т.е. она не совсем вытертая сухо-насухо)
Libreta 18 мая 2012, 19:31
Для снятия мышечного напряжения и усталости у этой фирмы есть отдельное масло (Relax называется), а за Anti-eau мной такого эффекта замечено не было (или на контрасте с Релаксом он слишком слабый), зато антицеллюлитный эффект потрясающий (я уже писала об этом), да и просто кожу подтягивает и разглаживает замечательно, если применять по правилам с ополаскиванием холодной водой. И очень странно, что у Вас такой гигантский расход   -у меня упаковка в 100 ml уже полгода, а истратила я меньше половины (пользуюсь ежедневно на зону бедер и ягодиц). Может Вы слишком обильно наносите?, ведь и впитывается у Вас масло ооочень долго.
ElenDaad 18 мая 2012, 19:44
почему-то меньше наносить не получается…
Libreta 18 мая 2012, 19:48
Попробуйте наносить пару капель в ладошку, потом растереть их двумя руками (оно слегка разогреется) и уже потом похлопывающими движениями на кожу, чтобы не было ощущения липкости и руки будут достаточно увлажненными для массажа
ElenDaad 18 мая 2012, 20:02
спасибо за совет, попробую
ElenDaad 18 мая 2012, 19:44
почему-то меньше наносить не получается…
Chiaro 18 мая 2012, 21:27
На мой взгляд в инструкции «вольный» перевод :)
У меня масло Тоник — то, которое Вы хотели купить. Флакона хватает на 6 месяцев.
Консультант марки говорила мне, что масло (любое из трех, в линейке Кларанс) лучше наносить на влажную кожу. Я прочитала Ваш комментарий, что Вы насухо не вытираете кожу. Но все равно расход у Вас гигантский!
Понятие влажности у всех разное. Может Вам совсем не промокать кожу полотенцем?
Тем более, что Вы массаж делаете, не сразу одеваетесь, пока массаж будете делать кожа подсохнет и масло впитается. Влага помогает молекулам масла лучше проникать в кожу, а также облегчает распределение масла по коже.
Вам не понадобится столько масла выливать на ладошку.
ElenDaad 18 мая 2012, 23:06
Спасибо за совет
AAlex 18 мая 2012, 19:46
И у меня есть такое маслице. На ногай у меня очень сухая кожа. Но масло живет уже 4 месяца. Израсходовала только треть. Я не наливаю ладошку… И наношу на слегка влажную кожу. Впитывается очень быстро.
FluffyEvil 21 мая 2012, 04:30
и как для очень сухой кожи? Долгий результат увлажнения?
ElenDaad 21 мая 2012, 08:47
Ну я не скажу, что у меня ОЧЕНЬ сухая кожа (до шелушений не доходит   ). Для моей просто сухой (от загара в солярии) подходит по уровню увлажнения, но пользоваться нужно регулярно (я этим маслом пользуюсь 2-3 раза в неделю+ еще другие крема использую).
Katrinka00 18 мая 2012, 19:59
мне нравится это масло, кожа чувствуе себя хорошо после него
но в последнее время стала очень восприимчива к запахам не знаю почему и от запаха этого масла начинает болеть голова
ElenDaad 18 мая 2012, 20:01
Вы не беременны??
Katrinka00 18 мая 2012, 21:14
в том то и дело, что нет
UltraMarina 18 мая 2012, 20:20
А что насчет эффекта увлажнения после солярий? Я тоже нередко загораю и на ногах, особенно на лодыжках, кожа очень сухая и шелушиться? У вас случайно нет такой проблемы?
ElenDaad 18 мая 2012, 23:10
У меня кожа не шелушится… (только на локтях бывает зимой). Я перед посещением «искусственного солнца» всегда мажусь спец.кремами увлажняющими… Но в целом, конечно, кожа сушится, и масло помогает возвращать нормальный уровень увлажненности
FluffyEvil 21 мая 2012, 04:31
подскажите, какие крема перед загаром отлично увлажняют тело?
ElenDaad 21 мая 2012, 08:53
Ой… я беру специальные крема для загара в самом солярии на развес… На тело постоянно беру разные (названия не запоминаю), а на лицо в основном Obsessed.
Elechka 18 мая 2012, 22:45
Давно уже заглядываюсь на это масло. Ваш пост ещё одно подтверждение, что оно классное:)
Consuelo 18 мая 2012, 23:47
Мое любимое масло! Я использую как раз после массажа со скрабом и жесткой щеткой, и, по-моему, антицеллюлитный эффект от всех процедур в целом очень даже ощутимый :-) А перепутать масла несложно, я тоже, когда искала свое масло и крем, замучилась перебирать баночки. Все-таки, мне кажется, у Кларанс очень одинаковые бело-красные упаковки, и глаза разбегаются у их стенда :-)