18.05.2012

О том, чем я пахну этим весенне - летним сезоном. И как со мной сыграла химия кожи

Привет красотули!

К весенне — летнему сезону каждая готовится по своему. Кто то закупается новыми коллекциями одежды, кто то с удвоенным режимом делает косметические процедуры, кто то планирует предстоящий отпуск. Лично у меня этот период жизни всегда начинается с поиска подходящего парфюма. Поэтому сегодня расскажу вам о своих ароматах весна — лето 2012.

АРОМАТЫ — ВЕСНА:

Самое точное описание весны для меня — все цветет и пахнет! Весной я буквально выползаю из зимней спячки. У меня зашкаливает настроение, я улыбаюсь прохожим, собирая улыбки и комплименты в ответ! Красота! Ароматы для весны мне нужны были соответствующие. На день и на вечер.

День —

S. T. Dupont. Dupont Blanc

От производителя: женский аромат Dupont Blanc от S.T. Dupont выпущен как дополнение к роскошному мужскому аромату Dupont Noir. Глубокая цветочная композиция Dupont Blanc, построенная на чувственных нотах белых цветов, станет заключительным штрихом в создании имиджа, подчеркнув многогранность Вашей личности и индивидуальность.

Характер аромата: Благородный, волнующий, женственный, чувственный
Семейство ароматов: Цветочные
Год создания аромата: 2006

Верхние ноты: белая смородина, Нектарина и Тангерин;
Ноты сердца: Тубероза, Апельсиновый цвет, Сладкий горошек, Белая роза и Ландыш;
Ноты базы: Мускус, Кашмировое дерево, Гелиотроп и Белая амбра.

От меня: аромат огромного букета фиалок (откуда я их слышу не понятно ). К ним отчетливо слышу мед и небольшую кислинку. Не скажу, что в течении дня аромат как то раскрывается или меняется. Нет. Он постоянен в течении всего дня. К вечеру проявляется этакая пудровая бархатистость. Довольно интересный аромат. Каждый в нем слышит что то свое, но все сходятся во мнение, что это огромный букет цветов. Стойкость около 10 часов.

Цена: 900р за 30мл

Вечер —

Paco Rabanne Lady Million

От производителя: Paco Rabanne Lady Million– это уникальная новинка от известного бренда Paco Rabannе. Аромат называется «Леди на миллион», ведь он способен подчеркнуть в каждой девушке ее изюминку, сделать ее единственной и неповторимой на этой планете. Парфюм Paco Rabanne Lady Million представляет собою цветочно-древесной парфюм с чудесными медовыми и цветочными оттенками, завораживающими всех вокруг. Создатели Paco Rabanne Lady Million – настоящие кудесники парфюмерного искусства, ими выступили Доминик Ропьон, Анн Флипо и Беатрис Пике. Создатели потрудились на славу, так как результат превысил все ожидания.

Характер аромата: вечерние, сексуальные.
Семейство ароматов: древесные, свежие, цветочные.
Год создания аромата: 2010

Пирамида:
Верхние ноты: нероли, лимон и малина;
Ноты сердца: жасмин, апельсиновый цвет и гардения;
Ноты базы: мед, пачули

От меня: Аромат я выбирала с мужем. И если бы я выбирала одна, я бы наверное его не купила. Когда все мои предложенные варианты были отвергнуты, а муж в сотый раз тыкал пальцем в Lady Million я сдалась. Как по мне так абсолютно зимний аромат. Но раз любимый хочет, буду пахнуть и весной. Для меня тяжеловат и чересчур сладкий (хотя я и люблю сладкие ароматы). Отчетливо слышу малину с медом и лимоном. Шлейфовые. Стойкость отменная! Держатся и на следующий день. Повторить не захочу.

Цена: 1700р за 30мл

АРОМАТЫ — ЛЕТО:

Лето для меня особое время года. Во первых, летом у меня день рождения. Во вторых, можно наконец то снять надоевшие шубы, куртки, оголить ножки, да здравствуют коротенькие платья, загар, босоножки, песок… Короче я разошлась. Думаю все знают, что лето это классно!   Для лета мне так же нужны были ароматы на день и на вечер.

День —

L'Eau par Kenzo Kenzo

От производителя: L`Eau par Kenzo — это свежий цветочный коктейль из цитрусовых, сирени и мускуса. Он предназначен для современной нимфы: энергичной и женственной горожанки, которая не потеряла связь с природой. Она — привлекательная, общительная, веселая — доставляет радость окружающим и заражает их своим оптимизмом. В ее жизни нет места тревогам и проблемам, ведь она — часть этого мира, а значит, умеет им управлять.

Характер аромата: дневные, повседневные
Семейство ароматов: цветочные, свежие
Год создания аромата: 1996

Пирамида:
Верхние ноты: зеленая сирень, мандарин, тростник и Мята;
Ноты сердца: фиалка, Водяная лилия, Белый персик, Амариллис и Роза;
Ноты базы: мускус, голубой кедр, ваниль…

От меня: Этот аромат давно уже стал классикой! Я думаю рекламу этого парфюма и знаменитую Shivaree — John 2,14 не слышали и не видели только в Африке… И то не факт… Считаю, что музыка идеально подобрана для этого аромата. Динамичный, легкий, игривый. Вы не поверите, но я впервые покупаю этот аромат. Только когда я услышала обновленную версию, мне захотелось послушать что же было до. Как много я потеряла, не купив этот парфюм раньше. Это идеальный аромат для жаркого летнего дня. Свежие, с запахом морских волн и ноткой ванили. Стойкость хорошая. В течении дня сидят как влитые.

Цена: 1400р за 30мл

Вечер —

Nina Ricci Love in Paris

От производителя: Влюбленная женщина, которая светится счастьем изнутри, вдохновила французских парфюмеров на создание нового нежного аромата Love In Paris. Вышедший в 2004 году под маркой Nina Ricci этот парфюм олицетворяет в себе теплые парижские ночи, проведенные рядом с любимым, которые хочется унести с собой и купаться в их очаровании.

Характер аромата: соблазнительный, таинственный, теплый, чувственный
Семейство ароматов: цветочные
Год выпуска: 2004

Верхние ноты: Пион, Персик, Звездчатый анис, банан, Груша, и Роза;
Ноты сердца: Абрикос, Фиалка, и Анис;
Ноты базы: Мускус и Древесные ноты.

От меня: Этот аромат покорил меня давно! Так уж сложилось, что его либо любят, либо ненавидят. На ком то он пахнет огурцами, на ком то дорогим шиком (вот уж пресловутая химия кожи, но об этом позже). Мне повезло, огурцами я в нем не пахну. Скорее фруктовой летней свежестью. Аромат для вечера. Теплое солнце уже заходит, загар в его последних лучах приобретает золотой отблеск и наступает самое время для любви! Очень многогранный парфюм. Постоянно открывается по разному и никогда не знаешь как он раскроется в ту или иную минуты. Одно время я отчетливо слышу фрукты, одно время цветы. Но какой бы аккорд не был в начале, завершается это все необычайно красивым шлейфом мускуса. У духов отменная стойкость. На одежде держаться до самой стирки, на коже держались и на второй день. Советую обязательно тестить на себе. Запах во флаконе и запах на теле совершенно отличается. Когда муж понюхал их во флаконе, отверг и сказал что пахнет освежителем воздуха. Зато на мне он от них оторваться не может. Шикарный аромат.

Цена: 1700р за 30мл

Ну и теперь, о той самой химии кожи… Вот уж действительно никогда не знаешь как аромат раскроется на тебе. Речь пойдет о

Gucci Rush 2

От производителя: Gucci Rush 2 говорит о двойственности женской души и о том, что каждая женщина хочет иногда побыть легкомысленной и дерзкой, позволить себе немного вольности и побаловаться аппетитными лакомствами. Она добавляет легкую, романтическую нотку в свой стиль, превращаясь из элегантной леди в милую и трогательную девушку, наивную и мечтательную. Она обожает конфеты и сладости, и по-прежнему верит в чудеса!

Характер аромата: вечерние, дневные, для деловых встреч, клубные, для свиданий
Семейство ароматов: цветочные, фруктовые, пряные
Год выпуска: 2001

Пирамида
Верхние ноты: ландыш, роза, фрезия
Ноты сердца: гардения, лилия, нарцисс
Ноты базы: дубовый мох, мускус, черная смородина

От меня: Все заметили, что меня тянет на старье??? Признаюсь честно, я не люблю парфюмерию от Gucci. Никакую. Гуляя по Лету в поисках что купить, уже все есть, я подошла к стенду Gucci. Внимание привлекла эта огромная розовая коробка, рука сама за ней потянулась, капля на блоттер и вот я уже влюблена в этот аромат. Я готова была запеть хвалебные оды прямо в магазине, но сдержавшись брызнула каплю на одежду ( на руку конечно же ума не хватило) и счастливая поехала домой читать о них отзывы и смотреть как будет меняться запах. Весь вечер я провела за компьютером читая отзывы. Аромат по прежнему был божественен, было принято решение купить их, как летние дневные и вот я уже неслась за ними в магазин. Вообщем, я опущу остальные подробности моего счастья и т.д. Щедро ими полившись, я поняла, что пахну я… грибами вперемешку с каким то огурцом… В голове звучала одна мысль: КАК ТАК?!   Ну как такой чудесный аромат и так ужасно звучит на мне… Разочарованию не было предела. Ну, думаю стерпится, слюбится… Но не стерпелось и не слюбилось. Они переехали к моей маме (на ней цветами пахнет).

Цена: 3200 за 75мл

Ну вот и все! Надеюсь никого не утомила!
Спасибо за внимание! Будьте прекрасны и пахните вкусно!
Ко мне только на «Ты» С Уважением, Ирина.
Gucci Rush 2 EDT

Gucci Rush 2 EDT

4 отзыва

Christina_Guettler 18 мая 2012, 12:00
завтра хотела публиковать пост на точно такую же тему))
тоже никогда не понимала повальной любви к Gucci Rush 2
Irochka 18 мая 2012, 12:04
Это сейчас одна из главных тем. Чем пахнуть будем
KAMIKADZE 18 мая 2012, 12:18
мой тоже все пытается мне втюхнуть Леди Миллион каждый раз, как только оказывается рядом со мной в парфюмерном. И чем они им (мужчинам) нравятся? но я пока держусь, пока не соглашаюсь
Kenzo -это да, классика, мне кажется, никогда от них не устанешь, а вот к Dupont Blanc делала несколько раз подходы, и так и не поняла, нравятся они мне или нет…
Irochka 18 мая 2012, 12:24
Ох, видимо что то в них все таки есть… Только я так и не поняла что. Кстати, стоит нанести совсем каплю вроде развеется и куда ни шло. Но как то раз меня взбесило, что мой меня просил эти Леди Миллион и в пир и в мир и в добрые люди носить, вообщем полилась я ими от души, захожу в комнату и говорю, любимый я готова, в ответ — фу, чем от тебя воняет. Вот и Леди Миллион…
А дюпон бланк это отдельная история… Мой пап их просто ненавидит. Он будет ворчать на меня целый день если они на мне. Но некоторые считают аромат просто божественным.
Iuliia 18 мая 2012, 12:34
ах эта нина ричи с ее любовью в париже)) вот ведь парадокс, мне запахи надоедают очень быстро, как правило и флакон не успевает закончиться, как мне уже и смотреть в его сторону не хочется. а к лов ин парис я все возвращаюсь и возвращаюсь время от времени. правда тоже не на долго))))
Irochka 18 мая 2012, 12:38
Мне тоже запахи надоедают быстро. Я поэтому на пробу всегда беру по 30мл. Если запало конкретно в душу, покупаю большую версию. Нет, выбрызгала и забыла.
RitaMix 18 мая 2012, 12:35
Я как раз сегодня сижу в L'Eau par Kenzo Kenzo, в этом сезоне пользуюсь первый раз. Сейчас сижу и балдею от его аромата, но ванили не чувствую, хотя я хорошо отношусь к ванили… Для меня это настоящий запах лета)))
Irochka 18 мая 2012, 12:38
Я тоже от него балдею и тоже сейчас в нем   С запахом лета абсолютно правы!
Ksenika 18 мая 2012, 12:49
Gucci Rush2 абсолютно непривлекательный ароматец на мой взгляд..))
а Кензо-клаасный, свежий и в то же время теплый, очень люблю его. Леди Миллион купила, потому что при первоначальном затесте показались просто супер, но надоели буквально на следующий день))
Irochka 18 мая 2012, 14:43
В кензо и я теперь влюбилась
Irishechka 18 мая 2012, 12:49
У меня мамочка очень любит кензо)))
И нанюхавшись на ней он и мне теперь начинает очень нравиться)))
Irochka 18 мая 2012, 14:43
Да, они классные!   у меня наоборот мама нанюхалась их на мне. Ей теперь тоже загорелось
man_i_ya 18 мая 2012, 12:56
Love in Paris тоже мне понравились при затесте, ручки все тянутся к яблоку от НР, но все почему то мимо))) Kenzo носит моя подруга их и только их, кроме того что я их не понимаю (пока). Пако Раббана и Гуччи сколько не тестила… Позднюю зиму и раннюю весну я встретила с Coco Mademoiselle. К середине весны у меня появились Джимми Чу, которые на фоне Coco сильно поблекли и даже немного разочаровали меня. Но четко разделив их, я полюбила каждый в отдельности своей любовью. Неожиданно с приходом тепла заигралипокорили, очаровали меня Aqua di gioia, душившие с момента их покупки в конце 2010 года)))
Ну а щаснесмотря на весь вышеперечисленный скоп, в котором я не упомянула аутсайдеров и прочих мои ручонки тянутся к Tommy Hilfiger Woman Peach Blossom EDP, от 30 мл!!! Просите за много букв, лежу болею, потянуло на лирику))) Надеюсь не утомила!
Irochka 18 мая 2012, 14:46
Tommy Hilfiger Woman Peach Blossom ищу сама у нас в городе! Пока безуспешно. Я вообще люблю парфюмерию от Томми. А мой горячо любимый дримминг наверное уже ни что не заменит
man_i_ya 18 мая 2012, 21:30
У нас стоит и Peach и Pear Blossom в РГ))) но груша мне вообще не понравился. а вот в персике меня заципило горькое послевкусие. Эх… к батарее себя привязываю чтобы не купить, а надо ли привязывать???))))
Irochka 19 мая 2012, 04:05
Я всегда придерживаюсь правила, что если очень хочется то надо! Как можно себе любимой отказать!   Я их тестила оба, когда ездили по делам в другой город, но торопились и не купила. Peach Blossom действительно шикарен, до сих пор жалею, что не взяла, но я горьковатости не почувствовала, мне наоборот показалась какая то сливочно — кокосовая нота в перемешку с персиком.
Anetaaa 18 мая 2012, 13:12
как я Вас понимаю по поводу Пако Рабанне, муж в восторге, но я им пользуюсь только зимой и холодной осенью…
Irochka 18 мая 2012, 14:47
Вообщем что то в них есть видимо, притягивающее мужчин. Но на мой вкус конечно очень тяжелые…
LUANZA 18 мая 2012, 13:39
В прошлом марте-апреле поливалась L'Eau par Kenzo… из 100мл, наверное, 80мл прикончила.
К Rush 2 подходы делаю-делаю, никак не решусь на покупку: то нравятся, то не нравятся…
У нас до сих пор прохладно (+5-10 градусов), природных ароматов мало, поэтому этой весной я пахну Jungle Elephant Kenzo и CHARRIOL.
Irochka 18 мая 2012, 14:49
Из вашего ничего не тестила. А раш 2 нужно пробовать на себе. Во флаконе приятный, но на коже лично у меня просто…
Katharina 18 мая 2012, 13:55
L'Eau par Kenzo… Kenzo -эх, мой первый «настоящий взрослый парфюм», подарок на 13 или 14-летие. Нежно его люблю до сих пор   Но никак не соберусь опять купить
Irochka 18 мая 2012, 14:51
Я вообще поймала себя на мысли, что парфюмерия от Кензо у меня преобладает над всеми остальными марками. Мои фавориты L'Eau par Kenzo, L'Eau par Kenzo Indigo, Kenzo amour
Dashh 18 мая 2012, 14:42
Недавно купила как раз PR million lady, когда до ужаса надоели сладкие цветочные ароматы и захотелось чего-то ядреного) Рада, что все же купила 30 мл, потому что запах необычный, но пользоваться каждый день в течение долгого времени бы не рискнула, он приедается. И еще рада, что не чувствую его от себя, а то точно можно одуреть. Но мама говорит, что запах на всю квартиру удушающий, когда я их использую
Irochka 18 мая 2012, 14:53
Я если ими набрызгаюсь, даже пусть каплю все равно чувствую. И сама и окружающие. Кто то говорит, ой какие классный, у кого то голова от них болеть начинает. Но стойкость у них конечно отменная. Утром брызнула каплю, вечером дома ими все еще пахнент.
Saishom 18 мая 2012, 15:02
а мне повезло — ПК Леди Миллион нравится и мне, и моему молодому человеку :)
Irochka 18 мая 2012, 15:34
это хорошо
tikhacheva 18 мая 2012, 15:24
Очень нравяться кензо, такой освежающий аромат, легкий и единственный аромат, который мне не мешает жить даже в 40 жару. Спасибо за пост!
Irochka 18 мая 2012, 15:35
Вам спасибо за комментарий. Вы абсолютно правы он освежает.
Olcha 18 мая 2012, 15:28
Отличная у вас подборка!
Love In Paris люблю уже много лет, первый аромат, который покупала не раз.
Разочаровываться, конечно, не слишком приятно, но зато маму порадовали
Отрицательный опыт тоже полезен.
Удачи вам!
Irochka 18 мая 2012, 15:36
Спасибо большое! Love In Paris очень красив. Думаю куплю его еще не раз.
Да, маме приятно
Tale 18 мая 2012, 15:48
L'Eau par Kenzo был моим самым первым «французским» парфюмом подарок папы на 17 лет К сожалению, сейчас даже «классическая» версия звучит несколько иначе, чем в 1997 году… более химозно, что ли… но я все равно регулярно ношу его в жару уже почти 15 лет
Irochka 18 мая 2012, 18:28
вот это преданность парфюму
YuliaFeya 18 мая 2012, 16:37
Я тоже весной оживаю, обновляюсь, просто другой человек)))) Гуччи Раш никогда особо не любила, а Леди на Миллион приятный аромат, но вот уж точно не на теплое время года! Я вот тоже сижу и думаю, чем я буду пахнуть этим летом. Наверное все таки куплю Шанель Шанс.
Irochka 18 мая 2012, 18:29
у меня тоже был вариант взять шанель шанс или тендер. Но не запал почему то не тот, не тот. Хотя шанс на лето классно будет!
janamohini 18 мая 2012, 18:56
ничто из перечисленного положительного впечатления не оставила, кроме Раш2. они просто какие-то неизбитые что ли, но опять же не «вау»
Irochka 19 мая 2012, 04:06
Просто у раш 2 прошло их время. Помню когда только появились абсолютно все поливались ими.
krita_kano 18 мая 2012, 18:58
S. T. Dupont. Dupont Blanc — когда-то мне даже нравился, выбрызгала флакончик в 100 мл и не заметила как. Сейчас напоминает мне освежитель для туалета. Теперь стоит початый и занимает место на полке. Нина Риччи очень хороша мне кажется и не на вечер, и стойкость у нее великолепная.
Irochka 19 мая 2012, 04:07
Ого. Мне пока пахнет цветами
А Нина шикарна, согласна, можно и не на вечер даже.
Natasha89 18 мая 2012, 19:55
когда же я доберусь до Пакко   очень нравится этот аромат, но пока не буду покупать, для лета он тяжеловат
Irochka 19 мая 2012, 04:08
На мой вкус Леди Миллион будет очень красиво звучать зимой на мехах. Но весна — лето она удушающая…
Piglet_1989 19 мая 2012, 09:38
Я в конце так хохотала! Спасибо за обзор и великолепный юмор))
Irochka 19 мая 2012, 09:53
Спасибо   я рада, что понравилось!