18.05.2012

Звёздное небо от Collistar Silk Effect Eye Shadow №20 (Nero Silver)

Здравствуйте, уважаемые девушки!   Сегодня я хочу представить Вашему вниманию шикарные тени от фирмы Collistar. Декоративную косметику этой фирмы не особо жалуют, как я понимаю. Да и я тоже по неведомой мне причине всегда обхожу их стенды стороной. Но… сейчас я немедленно хочу исправить эту несправедливость! Кому интересно почитать и посмотреть, Добро Пожаловать!

В очередной раз, когда я блуждала по магазину в поисках чего-то нового и интересного, мой взгляд пал на стенд с итальянской косметикой Collistar. Я подошла, обратила внимание на то, что палитра теней очень интересно подобрана. Все такие театральные, блестящие, необыкновенно красивых цветов. Так как я являюсь большой поклонницей именно чёрных оттенков в макияже глаз,(из-за их универсальности), я не могла пройти мимо этого «звёздного неба». Накрасила руку   и просто притихла от восторга! Такая высокая пигментация, глубокий чёрный цвет с вкраплениями маленьких-маленьких блёсток холодных оттенков. Тут подбежала девушка-продавец и начала меня активно консультировать. Оказалось, что она уже очень давно пользуется тенями этой марки и очень высоко их может оценить. На мой вопрос, использовала ли она эти тени в качестве подводки при влажном нанесении, она ответила отрицательно. Но предположила, что если намотать на спичку ватку, то тени можно ровненько и тоненько нанести.   Как Вам? И это предложила мне консультант магазина, в котором кисти на каждом углу… Я уж молчу о том, что к теням прилагается аппликатор и существуют ватные палочки. (Пардон за отступление, умолчать я не могла).
В общем, не устояла я, несмотря ни на что. Сами тени находятся в неказистом футлярчике, (дизайн очень хромает). Футлярчик был в коробочке… и всё это дело напоминало спички из отеля, (опять спички).

Silk Effect Eye Shadow №20 (Nero Silver) Collistar

Аппликатор. Очень мягкий и удобный:
Развернутое мнение: Итак, про футлярчик уже всё сказано. Не ахти он… Но вот тени! Вы знаете, я очень опасаюсь таких теней, они во-первых, чёрные. Во-вторых, с блёстками. Тут может быть несколько подвохов. Самый главный из них, тени могут ужасно сыпаться. И оставлять под глазами это самое звёздное небо, а не на веках. Здесь этого не происходит. То есть, пара блёсток всё равно слетает, но это не катастрофа. Второй подвох, тени могут очень сильно скатываться, что особенно заметно на подобных оттенках. Хоть я и наношу тени исключительно на базу, могу с уверенностью сказать, не скатаются, тестировала. По крайней мере, у меня такого не случается даже без базы. Но веки у меня нормальные, а бывают ещё и жирные, как оказывается. Так что, если что, я тут ни при чём! Ну и, конечно, такой глубокий оттенок не будешь «одевать» с утра пораньше. Но тут тоже есть варианты. Во-первых этими тениями и скошенной кистью можно прекрасно нарисовать стрелки. Как влажным способом, (линия будет интенсивнее), так и сухим, (тоже очень хорошо и красиво). Стрелка, кстати, держится весь день. А уж с разными вариантами подводок я знакома непонаслышке. Второй вариант — можно сделать чёрную дымку. То есть, не очень интенсивно наносим тень на всё веко и очень-очень хорошо тушуем. Третий вариант — уже не дневной, наносим тень на всё веко интенсивно. Или сухим способом, или влажным. Получается просто потрясающей красоты макияж, напоминает звёздное небо… или космос. Сверкает во всех освещениях. Так что, всем воронам посвящается, как говорится.
Тушуются тени легко. Смываются тоже без проблем. Или мицелляркой, или Вашим обычным средством. Вес теней — 3,5 грамма. Ну а теперь покажу варианты макияжа.

Стрелки. При дневном освещении. И на солнце:
Добавила к стрелкам чуть-чуть теней и хорошо растушевала. При дневном освещении и на прямом солнце:
Здесь интенсивно нанесла тень на верхнее веко и слегка подвела нижнее. При дневном освещении и на прямом солнце:
Ну и здесь в полуобразе:
Цена: 450 рублей

Срок тестирования: неделя

Спасибо за внимание!
Меня зовут София, желаю Вам необыкновенной красоты!

Viruska 18 мая 2012, 02:16
аааа!!! как шикарно!!! первое фото вообще гипнотическое! а стрелочка просто мечта!
история с консультантом улыбнула) давно я о таком способе не слышала)
Sofiko 18 мая 2012, 02:19
Благодарю   Консультант просто отожгла, по-другому не скажешь.
Blanda 18 мая 2012, 02:19
Вот у вас на глазах точно необыкновенная красота! Реально космос какой-то… А всего-то одни тени :)
Понравились все варианты без исключения, а уж ваши стрелочки прекрасны в любом исполнении :) Они, кстати, влажным способом нанесены на фото?
Sofiko 18 мая 2012, 02:21
Спасибо большое! Тени, действительно, очень универсальны! Стрелки нанесены влажным способом, но сухим примерно так же смотрятся, разница лишь в том, что влажным способом легче и ровнее рисовать.
Shery 18 мая 2012, 02:46
да полностью согласна, у Софико природная красота, а косметика, так, дополнение
Sofiko 18 мая 2012, 02:49
ShumelkaMish 18 мая 2012, 02:25
как все аккуратненько, стрелочка вообще заглядение
Sofiko 18 мая 2012, 02:29
Благодарю! Ну как-то вот так вышло всё аккуратно вроде. Со стрелкой всё ясно… но вот с растушёвкой я не дружу!
Scratchy 18 мая 2012, 02:30
присоединяюсь к фанатам стрелочки! стрелочки это вообще ваша трейдмарк )
Sofiko 18 мая 2012, 02:36
Да ладно уж   Я вот на неё смотрю, вроде, в жизни она — что надо! Больше точно не нужно. А на фото какая-то малюсенькая, прям просится потолще. Спасибо!
Scratchy 18 мая 2012, 03:30
Нет нет, толщина как раз идеальная. а у меня никогда такой не получается, начинаю стрелки как тоненькие, потом наслаиваю чтоб выровнять несимметричность и в итоге такие пирожки толстые получаются )
Sofiko 18 мая 2012, 12:19
  У Вас всегда шикарные стрелки, не наговаривайте!
dolllyth 18 мая 2012, 02:54
Очень красивые, я тоже люблю черные тени! Точно такими пользуюсь иногда:) Все мне в них нравится, кроме того, что вроде закрываются плотно, а все равно каким-то образом рассыпаются! Даже положила их в маленький пакетик… А то что стрелки рисовать удобно — это да! у Вас очень красивая стрелочка получилась:)
Sofiko 18 мая 2012, 02:56
Спасибо! Вот я как раз подумала, что эти никогда в жизни не рассыплются по всей косметичке, уж больно плотно закрываются. Эх…
Tesorito 18 мая 2012, 03:37
Очень красиво! Особенно стрелочка такая милая.))
Sofiko 18 мая 2012, 12:20
Спасибо, старалась=)
M-Olly 18 мая 2012, 03:51
Оооооо!!!   Как все красиво!!!
Думаю, тут заслуга не только теней, но еще и прекрасной формы глаз и умелых рук хозяйки)
Sofiko 18 мая 2012, 12:20
Благодарю, очень приятно
Tinka-Alevtinka 18 мая 2012, 05:46
Ах!!! И стрелочка, и полностью на веке — обалдеть, как красиво!!!
Sofiko 18 мая 2012, 12:21
Спасибо! Я тоже была приятно удивлена…
KateFirsova 18 мая 2012, 06:20
Спасибо за пост!   Всегда почему-то обходила стороной эту марку. Тени очень впечатлили — потрясающе смотрятся как в виде стрелочки, так и нанесенные полностью на веко!
Sofiko 18 мая 2012, 12:21
Вот и я говорю, марка-то неплохая, судя по всему   Спасибо!
Zhozefina 18 мая 2012, 07:19
Очень-очень понравились все варианты, а стрелка — это просто шедевр в вашем исполнении!
Sofiko 18 мая 2012, 12:22
Да ладно уж… шедевр   Спасибо!
ilknur 18 мая 2012, 07:26
Ах, Софико! Вы как всегда великолепны! И пост читать приятно и на фото любоваться   Я думаю у Вас тут не мало поклонников, как и в жизни, и я в их числе
Sofiko 18 мая 2012, 12:23
Ну Вы меня засмущали, честное слово   Спасибо!
Lel5I 18 мая 2012, 07:32
Стрелочка просто шикарна! А полностью на веке такая красота… ночное небо со звездами
Sofiko 18 мая 2012, 12:45
Вот и у меня такие ассоциации. К сожалению, всю искристость и красоту передать невозможно.   спасибо!
Holly_Polly 18 мая 2012, 08:04
Нет, София, это не просто стрелочка и макияж, это, с твоего позволения, произведение искусства! Шикарно, мое искреннее восхищение и тенями, и тем, как красиво ты их показала
А цена, цена-то — всегда радуюсь, если достойный продукт кошельку не уменьшает объём на пару размеров
Sofiko 18 мая 2012, 12:27
Цена — очень даже радует, согласна. Но в Летуаль они стоят 650 без скидки, а так, я их в другом месте покупала. Спасибо!
LisAlisa 18 мая 2012, 08:22
все очень красиво! и тени и Ваши макияжи!
Sofiko 18 мая 2012, 12:26
Благодарю
Lenurochka 18 мая 2012, 08:34
Восторг!
Очень красиво! И тени (видела их где то) и макияжи
Похожий по цвету Шанель кремовые черные я так же ношу
Стрелочки идеальные тоже
Браво!
Sofiko 18 мая 2012, 12:25
Спасибо, Лена   Вы угадали первоисточник, так сказать. Уже месяц ищу этот Mirifique, чтоб его! И тут не смогла устоять.
Lenurochka 18 мая 2012, 19:28
Если эти не осыпаются — то они лучше ;)
Sofiko 18 мая 2012, 19:47
Чуть осыпаются сами блёстки… чёрный пигмент — нет. Нужели кремовые тени могут осыпаться? Мне кажется, у них текстура тяжеловата… нет? Или ечли сами блёстки летят — тогда всё понятно.
janamohini 18 мая 2012, 08:47
давно гоняюсь за этой 20-кой, не поймаю, то ли к нам завозят по одной, то ли вообще не завозят, не понятно. смотрятся чудесно, как я и предполагала /когда хотела купить/
Sofiko 18 мая 2012, 12:28
А мне вот, с первого раза повезло   Но у них там с такими же «искрами» есть и другие, не менее интересные цвета. Например, тёмно-зелёный очень понравился ещё.
janamohini 19 мая 2012, 09:30
у нас что-то вообще засада с выбором!!! заменила его пока черным с блесками из вампирской палетки Эссенс, смотрится суперско!
Sofiko 19 мая 2012, 22:53
И что, неплохо носятся? Что-то мне кажется, с качеством там неважно…
janamohini 21 мая 2012, 06:33
сама сильно удивляюсь, но именно эта палетка вампировская очень достойно носится.
Mursilka 18 мая 2012, 08:48
Все варианты классные! Мастерские  .
У Коллистар много чего интересного, но Вы правы, с упаковками им надо что-то делать.   (хотя уход в прилычных бутылках — банках выпускают).
Sofiko 18 мая 2012, 12:30
Спасибо! Согласна, я как раз на эту марку изначально обратила внимание из-за их ухода, он выглядит очень даже прилично. Но в декоративке просто караул. Хотя, есть у них там палетки, тени + блески, оформление очень даже ничего.
niikaa65 18 мая 2012, 09:33
София, твои стрелочки как всегда — загляденье.   Тени понравились, на всё веко тоже — очень!
Sofiko 18 мая 2012, 12:31
Ника, спасибо!   Вот видишь, я-таки написала пост, нашла время. Про эти тени не могла больше молчать…
Anaela 18 мая 2012, 09:43
Все, уже упала)) Красотища неземная просто!!! Я так наверное никогда не рискну глаза накрасить, но потрясающе!
Sofiko 18 мая 2012, 12:31
  Почему не рискнёте? Смотрится, конечно, ярко и необычно… но уж очень красиво. Главное, выбрать подходящее мероприятие.
Anaela 18 мая 2012, 13:55
Просто мне кажется, что мне не идет)) Я привыкла к светлым теням, темными могу лишь стрелку сделать, любой уголок в виде темных теней делает мое лицо мрачным что ли)) А вот так на все веко))) ой не знааааю))
Sofiko 18 мая 2012, 14:02
Ну Вам лучше знать
alleksta 18 мая 2012, 09:58
Очень красиво во всех вариантах!
Sofiko 18 мая 2012, 12:32
Благодарю!
Mashulya_May 18 мая 2012, 10:03
стрелкааааа   ну как вообще такое возможно?! она ж идеальна
Sofiko 18 мая 2012, 12:33
Ну до идеала далеко ещё… но я старалась, спасибо!
TAnna 18 мая 2012, 10:12
Мама-мия, шикарно!!!
Sofiko 18 мая 2012, 12:33
jbarda4ok 18 мая 2012, 10:27
Безупречно! Очень стильно!
Sofiko 18 мая 2012, 12:34
Благодарю!
Odaliska 18 мая 2012, 10:44
Софи, я даже могу поспорить, в каком именно магазине ты нашла такого «грамотного» конса!)))
Глазик, стрелочка, реснички… Как всегда все на высшем уровне! Тен и правда суперские! Поздравляю!))
Sofiko 18 мая 2012, 12:35
Ха, это будет секрет фирмы, а-то все ринуться на неё смотреть   Но это был не Летуаль, не РивГош и не другой общеизвестный магазин. Тоже сетевой магазин косметики, но менее известный, тоже в Мск. Спасибо, Женя, я прям так и вижу тебя с этими тенями
Katuwka 18 мая 2012, 10:45
Шикарно   Давно хочу приспособиться рисовать такие стрелочки тенями. Сейчас у меня из черных теней Rimmel, но они жутко сыпятся(( и выдеживают на веках только полдня.
Так что пригляжусь к этой красоте при случае. Спасибо за пост!
Sofiko 18 мая 2012, 12:37
Я уже очень давно приспособилась рисовать стрелки тенями, это очень быстрый и долговечный вариант. Посмотрите ещё у Буржуа кругляши чёрные, тоже очень хорошо рисуют и не осыпаются.
Katuwka 18 мая 2012, 23:57
Спасибо за совет! У меня мама любит кругляшки буржуа. Даже к ним сначала тогда присмотрюсь, они наверное по-бюджетнее будут. Хочу черные тени для стрелочек. Соло боюсь мне не пойдут, очень юно выгляжу. А жаль, такая красота   А для стрелочек, у меня есть похожий карандаш от клиник. Зимо
Katuwka 19 мая 2012, 00:05
Ай, не дописала, отправилось. Белиберда получилась((, ну ладно, надеюсь смысл общий ясен.
Хотела еще сказать, что зимой он шел по акции в наборе с тушью и сывороткой для глаз. Тоже с такими холодными блесточками.
Sofiko 19 мая 2012, 22:52
Ясно   Я видела у Буржуа в кругляшах интенсивно чёрный цвет есть, я его не пробовала, но думаю, он прекрасно подойдёт.
LadyByron 18 мая 2012, 10:51
О боже, эти стрелки! София, у Вас золотые руки.
Sofiko 18 мая 2012, 12:37
Я в смущении… спасибо!
Chastichka 18 мая 2012, 11:02
Роскошно! Роскошно! И еще раз роскошно! Беру на заметку!
Sofiko 18 мая 2012, 12:38
Спасибо! =) Очень рада, что помогла с выбором.
Caroline_Forbs 18 мая 2012, 11:12
Какая же у Вас стрелочка!   По-хорошему завидую, кто умеет их рисовать.Вашим глазам очень идкт эти тени, да и тени загляденье.
Sofiko 18 мая 2012, 12:39
Ну и Вы натренируйтесь и тоже будете рисовать   У меня ведь не сразу получилось. Спасибо!
Joanna 18 мая 2012, 11:35
супер! супер! супер! очень понравилась стрелочка и последний вариант макияжа
Sofiko 18 мая 2012, 12:43
Спасибо! Мне тоже нравится именно последний вариант.
Malta 18 мая 2012, 12:04
Красивые мейки! У меня когда-то были эти тени в этом же оттенке, шикарный цвет, ничего не скажешь, только вот немного сыпались, и все, что касалось кожи под глазом, было очень сложно убрать, опять же из-за сильного пигмента   А почему вы думаете, что декор Коллистар не жалуют? Очень даже достойная марка   У меня с десяток продуктов было, все на твердую пятерочку
Sofiko 18 мая 2012, 12:42
Да как-то не слышала ни от подруг восторгов по поводу этой фирмы, да и на Косметисте маловато отзывов на их декоративку. Видимо, этой косметикой начинают пользоваться те, кто её рискнул распробовать. Я вот тоже теперь
А вот насчёт сыпучести, у меня они совсем не осыпаются почти. Я очень боялась, что будут чёрные круги под глазами от них, но могут слететь только пара блёсток. Чёрный вообще не осыпается.
Malta 18 мая 2012, 12:47
Возможно так и есть)) Я тоже попробовала Коллистар чисто из интереса, без каких-либо ожиданий, но качество понравилось
Sofiko 18 мая 2012, 13:14
Вот и я теперь выбираю, что бы у них купить. Очень бы хотелось попробовать какую-то пудру, но отзывов совсем нет.
Malta 18 мая 2012, 13:21
О пудрах сказать не могу ничего… Пробовала тональники, румяна, лаки для ногтей, блески и тени, когда-то еще тушь была
Sofiko 18 мая 2012, 13:38
Ясно, пойду погуглю чтоли...=)
Iuliia 18 мая 2012, 12:40
вот вроде бы тени как тени, ничего особенного, я скорее всего бы мимо прошла, НО они тааак смотрятся! безумно красиво!
Sofiko 18 мая 2012, 12:44
В магазинном освещении они так умопомрачительно блестят, переливаются, что готова поспорить, на них Вы бы и обратили внимание в первую очередь из всего стенда
Iuliia 18 мая 2012, 15:11
то то и оно, что в магазине практически всё выглядит привлекательно, а при дневном свете совсем по-другому)) вы сделали великолепный выбор!
Sofiko 18 мая 2012, 15:33
В магазине они вообще невероятно смотрелись… но я, зная про коварно освещение, накрасила руку и пошла смотреть на улицу
RitaMix 18 мая 2012, 12:51
Очень красивые макияжи. У меня есть тени из этой серии, только светло-лиловые и розовые, цвета очень красивые, но я ими не пользуюсь, т.к. никак не могу приспособиться, чтобы блестки не разлетались по лицу  , а у тебя все так аккуратно, словом — молодец!, справилась)))
Sofiko 18 мая 2012, 13:07
Вроде и не особо разлетаются блёстки по лицу… я бы сказала, вообще не разлетаются. Но с такими тенями хулиганистыми знакома, были у меня от Буржуа коричневые с блёстками, просто кошмар с лицом делаи, потому что были очень сухие. А эти слегка кремовые чтоли… такие у меня ощущения. Спасибо, Рита!
Charodejka 18 мая 2012, 13:06
Оч красиво! У меня подобные тени Mac, тоже черные с блестками, но при нанесении блесток не видно совсем(( теперь присмотрюсь к Колистар. А какой кисточкой Вы рисовали такую стрелочку? Просто такой тоненький хвостик! У меня тенями так нарисовать не получается((
Sofiko 18 мая 2012, 13:12
Кистей у меня очень много тоненьких, конкретно в этом случае рисовала кистью Artdeco. У них есть такая длинная и тонкая, очень удобная. Спасибо!
man_i_ya 18 мая 2012, 13:09
Невыносимая красота) аж глаза слепит! Все понравилось, и маникюр))))   не по теме: а какая у вас тушь?
Sofiko 18 мая 2012, 13:13
Спасибо!   Тушь — Maxfactor Masterpiece чёрная.
Marietta 18 мая 2012, 14:49
Ах, какие стрелки! Ну просто загляденье! И тени очень красивые-такие ненавязчивые блёстки очень классно смотрятся!
Sofiko 18 мая 2012, 14:59
Но блестят они ой как хорошо!   Спасибо!
Kati 18 мая 2012, 15:11
Шикарно смотрятся. Ваши стрелки мечта. Чем вы их рисуете?
Sofiko 18 мая 2012, 15:31
Рисую тонкими кистями. Здесь использована кисть Artdeco. Можно и скошенной кистью. Спасибо
stasalj 18 мая 2012, 15:15
Это идеальная стрелка!
Sofiko 18 мая 2012, 15:32
ALEXSIYA 18 мая 2012, 15:49
Какая красивая стрелочка!!! Шикарно!!!
Sofiko 18 мая 2012, 17:00
Благодарю, приятно!
Olcha 18 мая 2012, 16:07
Стрелочка и впрямь великолепная! И тени вы растушевали мастерски.
Sofiko 18 мая 2012, 17:01
Спасибо! Вот уж, если честно, с растушёвкой у меня проблематично…
talusha 18 мая 2012, 17:31
шикарные тени и вам идет этот цвет!
Sofiko 18 мая 2012, 17:50
Ilyasovna 18 мая 2012, 17:37
Соня, как красиво! Мне ни в жизни такую стрелку из теней не сварганить! Ты красавица. В этом весь секрет и вся фишка)))
Sofiko 18 мая 2012, 17:50
Ну ты меня засмущала… дело в моих ежедневных тренировках просто   Руку набила уже. Спасибо!
MaXiMuM 18 мая 2012, 18:09
стрелочка с этими тенями — просто чудо! Она вроде и классическая черная, но с изюминкой! Красиво…
Sofiko 18 мая 2012, 18:51
У меня тоже была такая мысль… вроде бы и классика, но не очень обычная. Безумно красиво эти блёсточки на стрелке переливаются.
usually_Daria 18 мая 2012, 19:20
Как у вас все аккуратненько и красиво получилось! Тени — мечта   Не подскажете, что у вас за замечательная тушь?
Sofiko 18 мая 2012, 19:45
Спасибо!=) Подскажу, Max Factor Masterpiece Max в чёрном цвете. Очень мне нравится.
usually_Daria 20 мая 2012, 12:33
Как я могла не понять. У меня такая же есть, только в коричневом цвете   Она — прелестна! Спасибо, что напомнили)
Sofiko 20 мая 2012, 14:34

ElenDaad 18 мая 2012, 19:39
Красиво на Вас… Я тоже люблю такие цвета (но больше на зиму). Тестила я эти тени и отошла в сторону… По мне так они очень уступают аналогу этого цвета однушкам Шанель (Super Star) по степени пигментированности, мягкости текстуры и наличию блесток (Шанель более блескучии)...(Хотя и те, и те я тестила только пальцами, но планирую купить Шанель, как только будет в наличии) Вы не пробовали Шанель?
Sofiko 18 мая 2012, 19:44
Chanel не пробовала, но по-моему их не слишком корректно сравнивать, разная ценовая категория. Конечно же они будут лучше. Я с удовольствием прочла бы Ваш пост об однушках Chanel. Вы меня заинтриговали, неужели бывает ещё что-то более блескучее?
ElenDaad 18 мая 2012, 19:59
Как куплю, обязательно напишу о них   Ну бюджетные марки тоже бывают достойными, как и люксовые отстойными   Пупа тени тоже очень блескучие есть, но оттенки светлее, чем этот (стальные).
Sofiko 19 мая 2012, 22:50
Вот как раз стальные и не люблю…
Erin_Brown 18 мая 2012, 20:31
в качестве подводки понравилось- очень ровно нанесены. А последний вариант- роковой smokey eyes
Sofiko 19 мая 2012, 22:50
Спасибо! Мне нравятся все варианты
irrra 19 мая 2012, 22:32
Полный образ просто — Ах!
А стрелочка… Нет слов! Это тенями нарисовано или на подложку?
Sofiko 19 мая 2012, 22:51
Благодарю   Нарисовано только тенями.
vroni 24 мая 2012, 07:19
обожаю ваши посты, такая красота всегда!
попробую тоже стрелочку изобразить с шанель блэк стар, у них идея та же — черные тени с блестками, но мне кажется, что они менее пигментированы.
Теперь точно буду внимательнее смотреть на стенды Коллистар :)
Sofiko 24 мая 2012, 10:47
Спасибо большое! Очень приятно, что читаете!   Вроде бы тут девочки говорили, что эти Шанель более пигментированы и ярче блестят.
Euphoria_kate 15 июля 2012, 13:02
Не знаю, спрашивал ли кто-нибудь, но чем вы рисуете стрелочку? Какой кистью? Очень аккуратно и красиво!