16.05.2012

Мои баночки Organic Shop

Всем привет! Увидела эти баночки в магазине, вспомнила множество положительных отзывов на них с косметисты и решила-надо брать!   Выбор правда был наобум, потому что какие-то конкретные продукты я для себя не успела отметить. Вот что из этого вышло.

Organic Shop Organic Orange & Sugar Body scrub — Скраб для тела «Сицилийский апельсин» с органическим маслом апельсина и тростниковым сахаром

Развернутое мнение: Сразу оговорюсь, что это мой первый скраб для тела. Мнение сложилось у меня о нем довольно неоднозначное, т.к. сравнить пока не с чем.
В одном из постов здесь писали, что сахар осел на дно банки и нужно было все перемешать перед использованием, чтобы это действительно был скраб, а не кашка-малашка. У меня такого не наблюдалось. Консистенция изначально была вся однородная, густая. Даже если перевернуть банку, ничего не вывалится. Но не могу не отметить, что средство расходуется довольно быстро, хотя может для скрабов это и норма. При регулярном использовании (пару раз в неделю), думаю, его хватит не более чем на пару месяцев. Могу ошибаться. Я же этим продуктом особо не прониклась, поэтому с начала его использования (с середины января) и по сей день у меня израсходовано полбаночки. Это с учетом того, что я пользовалась им буквально 1 раз в 2 недели (а то и реже), но щедро нанося на тело.
Запах у него приятный, нотка цитрусовых присутствует, но все же не апельсиновый. Сложно описать.
Какой-то особой гладкости кожи после его использования, я не замечаю, хотя скрабит достаточно ощутимо. Когда ополаскиваешься такое чувство, что не до конца их смыл, зато правда за счет различных масел в составе, после душа сухости кожа не испытывает.
В общем, непонятный для меня продукт. А поскольку это было мое первое, не очень удачное знакомство со скрабами для тела, думаю какой-то другой скраб еще не скоро куплю попробовать. Не появилось ощущения «и как я раньше без него жила» особой надобности в этом продукте.

Состав и описание:

На оборотной стороне баночки написана дата открытия продукта. Так я ориентируюсь насколько мне его хватает, а также удобно отслеживать срок годности.

Цвет и консистенция:

Срок использования: 4 мес.
Цена: около 100-120 руб.

Organic Shop Organic Neroli & Frangipani Body mousse — Мусс для тела «Балийский цветок» с органическим маслом нероли и белым франжипани

Развернутое мнение: А вот этот продукт меня действительно порадовал. С чего многие и начинают ему петь оды, это запах. Ооооччень приятный, нежный, цветочный. После нанесения еще ощущается на теле какое-то время, но затем выветривается. По консистенции такой же густой. Можно также переворачивать банку и ничего не будет, только трясти не советую Распределяется по телу легко, впитывается быстро, расходуется довольно экономно. На свотче у меня его осталось где-то полбанки за почти 4 месяца использования, но прошу учитывать, что баночка с муссом потерпела крушение упала и из нее вывалилось приличное количество продукта. Также отмечу, что им я как и скрабом, пользуюсь не регулярно (пару раз в неделю), правда по другой причине. Он мне нравится, но применяю по мере необходимости. Т.е. если кожа увлажнения не просит, я и не мажусь. Но в зимний период это будет мой маст-хев. Кожа после него, мягкая, увлаженная, приятная на ощупь. Отличный продукт по отличной цене.

Состав и описание:

Цвет и консистенция:

Срок использования: 4 мес.
Цена: около 80-100 руб.
Оценка: 5!

Я Катя. Ко мне на «ты»!

Zamazka 16 мая 2012, 20:35
Давно хочу попробовать именно эти продукты. Спасибо за пост. При случае куплю.
Katuwka 16 мая 2012, 21:06
Мусс для тела обязательно попробуйте! Думаю не пожалеете!
Zamazka 16 мая 2012, 22:39
Я и скраб хочу! Пока в фаворитах Ив Роше…
ViolaTricolor 16 мая 2012, 21:21
А я боюсь этих баночек! Что-то этот Organic Shop вовсе не Organic.
Katuwka 16 мая 2012, 21:50
Да Вы не бойтесь! Они не страшные   Жалко конечно, что название лишь очередной способ привлечь потребителя, но в составе есть действительно приятные вещи, притом на первых позициях. К тому производитель, как минимум заявляет об отсутствии в своих средствах sls, парабенов и силикона. Как говорится: «мелочь, а приятно». Моей коже этот мусс явно по душе!
fetitsa 17 мая 2012, 13:57
Я тоже боюсь этой фирмы, хотя признаюсь, есть у меня парочка — скраб и мусс — только с другими запахами. Повелась на натуральность и супер-состав. А потом задумалась, как такая свежатина может храниться по три года. Теперь пользуюсь опасливо, не верится ни одному их слову. Видимо, на них закон о достоверности информации не распространяется совсем… Но ведь пользуюсь.
Katuwka 18 мая 2012, 20:23
Ну производитель и не обещал абсолютный так сказать натур. продукт. Он лишь заявляет, что его товар «на основе» чего-нибудь органического. Поэтому тут конечно консерванты есть. Хотя в роли консерванта тоже могут разные вещи выступать. Действительно органическая косметика тоже же не 2 дня хранится. Да, после вскрытия она хранится куда меньше, но консерванты там тоже есть, просто природные. Если интересно почитайте на эту тему. Просто сама в свое время начала ей увлекаться и чем больше читала про то, что у нас добавляют в обычные средства, тем больше у меня вставали дыбом волосы на голове. И казалось, что чем вообще можно пользоваться? И как у меня еще голова полностью не облысела или я не умерла от рака от парабенов?   А потом был такой инцидент. Зашла как-то в иль де боте, хотела купить шампунь без sls, и когда я обратилась с этим вопросом к консультантом, она сказала: ой, вы знаете, у нас такой ажиотаж после передачи на нтв, что почти все раскупили и осталось только вот это и вот это. И тут, честно признаться, я почувствовала себя овечкой в стаде баранов (грубо, зато правда)  Пожалуйста, новость кинули людям, застращали, процесс пошел, торговля взлетела. Потом я еще много чего перечитала на эту тему, и в итоге сделала для себя вывод. Да, органика-это хорошо, но процент аллергии очень велик, срок годности маленький и ничего прям мега страшного в химии нет. Поэтому, если мне продукт подходит, то пользуюсь и не заморачиваюсь.
Alena8907 17 мая 2012, 00:27
Почему то многим не нравится этот скраб, а мне в нем все понравилось и запах и консистенция и скрабит как домашний.
мусс пока еще не пробовала, но думаю скоро доберусь, магазин в соседнем доме открылся, как ни зайду, что нибудь прикупаю)))
Советую еще попробовать маски для волос, нам с подругой оч понравились.
Katuwka 17 мая 2012, 19:01
Да, маски тоже хочу попробовать! Вот жду, когда моя закончится, она как раз на подходе
А насчет скраба, да запах приятный, согласна. Но, наверное, я просто скрабами не прониклась, не мой продукт. Хотя кто знает… все еще впереди
Inna_DInova 17 мая 2012, 03:02
Мне хватает жесткой мочалки и самодельного скраба из кофе. Я беру не спитый, а свежий молотый кофе и перемешиваю с любимым гелем для душа. От него кожа не сухая поцарапанная, а гладкая, увлажненная маслом кофе (или что там в его составе?) и тонизированная.
Я как и Вы, не фанат скрабов. Но очередной пост об Органик просто не оставляет выбора — все пробовали, и мне надо.
Alenannov 17 мая 2012, 08:28
кофейный самодельный скраб — это, несомненно, лучшее из скрабов )) вот его я понимаю — сразу кожа другая становится!
Katuwka 17 мая 2012, 19:06
О, наслышана про кофе   Тоже хочу попробовать, но все руки или ноги не до доходят.
Попробуйте! Даже если не понравится, в этом будет и свой плюс: будете знать, что ничего лучше вашего рецепта нет
Inna_DInova 17 мая 2012, 19:12
Обязательно попробую:) Кстати могу порекомендовать Вам очень недорогие скрабы от Фаберлик. «Ягодный» — в упаковке выглядит как ягодный десерт и пахнет приятно, а «Медовый пряник» прямо попробовать на вкус хочется.
Katuwka 18 мая 2012, 20:26
Спасибо! Но как писала выше, желание пробовать пока какие-то другие скрабы этот продукт у меня отбил   Ну может быть как-нибудь потом еще созрею)
Lipochka1981 17 мая 2012, 08:23
Очень давно хочу попробовать все эти баночки, но все время пробегаю мимо. Спасибо за отзыв, мусс для тела обязательно попробую.
Katuwka 17 мая 2012, 19:06
Пожалуйста! Вам спасибо за комментарий!
Alenannov 17 мая 2012, 08:27
тоже есть скраб апельсиновый))
очень понравился запах.
но в скрабах я тоже ничего не смыслю, прсто знаю, что у меня с ними загар лучше и ровнее пристает )) больше не ощущаю их полезности (то есть что со скрабом, что без скраба живется одинаково)
спасибо за отзыв!
муссы еще не пробовала. но очень хочу попробовать как можно больше из Органик шоп ))
Katuwka 17 мая 2012, 19:10
Вот-вот и у меня такое же чувство, что с ним, что без него..)) А перед загаром, это да, вещь нужная. Забыла, честно говоря, совсем про это. Спасибо, что напомнили (лето близится)!
Alenannov 17 мая 2012, 19:13
не за что))
я вот его на лето и купила. не удержалась -несколько раз уже намазюкалась, уж очень заманчиво пахнет ))) а сегодня не удержалась уже в аптеке — зашла понюхать еще чего-нибудь вкусненького, и купила скраб и маску для лица ))
tihonova_fm 17 мая 2012, 09:57
моих ожиданий продукция «органик шоп» абсолютно не оправдала.
во-первых, если судить по составу, то «органик» — это больше маркетинговая уловка, чем реальность.
во-вторых, чаще всего (по крайней мере у той продукции, что я пробовала) ароматы не соответствуют заявленным на баночке ванили, апельсину и прочему. к примеру, есть у меня мусс «бурбонская ваниль» — конечно, пахнет чем-то приятным, сладким, но определенно не бурбонской ванилью. на мой взгляд, самые соответствующие реальности ароматы и самый «органик» состав именно у скрабов этой марки.
пробовала ещё баттеры. схватила в приступе шопоголизма с ароматами «мандарина», «белого шоколада» и «крем-брюле». запахи ядреные, химией не отдают, но уж слишком интенсивные на мой вкус. про качество этих масел вообще говорить не хочется — слишком плотные, размазываются по коже с трудами, долго впитываются.
Inna_DInova 17 мая 2012, 19:18
Вот кстати, да, всегда забавны подобные надписи — бурбонская ваниль, мадагаскарский апельсин. Я не знаю, как отличить бурбонскую от индийской (или какой там) ванили  . Максимум — угадаю порошок из пакетика, или настоящий стручок.
Katuwka 17 мая 2012, 19:26
    Аналогично. Когда писала пост, тоже все пыталась понять-соответствует ли запах заявленному и это надо сказать не просто. Видели бы Вы, как на меня косился мой муж, когда я сидела за компом, то и дело открывая баночки, нюхая содержимое, а затем что-то сосредоточенно писала
Inna_DInova 17 мая 2012, 22:46
Ахаха, представляю! Бьюти-блоггеры даже выделили новый вид мужей: «муж бьюти блоггера» и описали его признаки.

Кстати, я недавно «постигла тайну» поэтических названий Ив Роше (Флоридский апельсин — почему не Сицилийский, например? или Иланг-Иланг Коморских островов — почему не Багамских? и подобные). Оказывается, все эти экзотические места в прошлом были колониями Франции.
Katuwka 17 мая 2012, 22:53

Katuwka 17 мая 2012, 19:22
Насчет маркетинговой уловки, согласна, писала выше об этом. Но как говорится: хочешь жить-умей вертеться. Поэтому производителя тоже можно понять. И, кстати, свое дело он сделал, привлек-таки покупателя. А когда средство понравилось, ты уже там особо и не будешь вдаваться в подробности (ну по крайней мере я))
По поводу запахов также согласна, но с оговоркой. Для меня, например, это не критично: несоответствие заявленных запахов с реальностью. Мне главное, чтобы вкусно пахло   Хотя для многих-да, это важно. Когда уже настроишься на определенных аромат, представляешь его себе, а тут раз… и разочарование. Как говорится, на вкус и цвет...все фломастры разные.
А баттеры даже пробовать не хочется. Не конкретно этой марки, а в принципе. Как-то не настроена я на такой продукт.
cat_woman 17 мая 2012, 20:09
Ну вот почему я в своём городе из продуктов этой марки вижу только соль для ванн и скрабы? После прочтения поста ещё больше захотелось всё же найти мусс для тела!   Скрабы предпочитаю собственного приготовления
А большой у них выбор по ароматам?
Katuwka 18 мая 2012, 20:28
Ну как большой, весь ассортимент не знаю, но в принципе есть из чего выбрать. Так что, если все-таки где-то найдете- рекомендую!
cat_woman 18 мая 2012, 21:22
Обязательно поищу) нужно погуглить, может у них сайт есть, что бы все ароматы посмотреть?
Katuwka 18 мая 2012, 22:40
Пробовала найти, но когда в поисковике набираешь, слишком много ненужного выдает по теме organic.
cat_woman 19 мая 2012, 01:10
Та-даааам   www.organic-shops.ru (смотрим вверху раздел «Наши бренды»)
Katuwka 20 мая 2012, 00:13
Вообще я натыкалась на этот сайт, но посмотрела, что там сборная солянка и подумала, что это не то