16.05.2012

Спасение обезвоженной кожи вместе с L’occitane

Здравствуйте девушки, речь пойдет о трех средствах по уходу за кожей лица.

Началось все с того, что в погоне за натуральностью я решила — зачем мне нужно покупать крем с оливковым (тыквенным, миндальным, лесного ореха и т.д.) маслом, если я могу пользоваться этим самым маслом?
Это и была моя ошибка. До этих экспериментов я имела нормальную, немного чувствительную, склонную к покраснениям на носу кожу, с сухостью, проявлявшейся изредка на носу и шеках и небольшими расширенными порами в этой же зоне. Ах, да! Мне 24 года и как всем мнительным особам, мне периодически мерещатся морщины.
Первое что со мной произошло после применения масел на лицо – это черные точки, по мере использования масла, превращавшиеся в прыщики, кои на самом деле гости нечастые намоем лице. Так же, хоть я первоначально и избавилась от сухости, со временем моя кожа привыкла и стала шелушиться с еще большей скоростью! Причем я применяла масла различными способами, и на влажное лицо, и масками и влажным ватным диском и все равно у меня замусоривался нос появлялись черные точки. Даже масло лесного ореха, совершенно некомедогенное, мне уже не помогало.
Так вот, вся эта трагичная ситуация сподвигла меня все таки вернуться к нормальному уходу. Но к уходу натуральному. Подумав-почитав решила отовариться в L’occitane.

Покупки, которые я там осуществила:
1. Loccitane Fresh Face Water With Shea Extract – Освежающий тоник c экстрактом ши (карите). Многофункциональное средство: единым жестом снимает макияж, тонизирует и освежает кожу.

Текстура у средства, как у водички, пахнет легко и приятно (непонятно чем). Эффективность, начнем с плохого. Макияж он снимает – откровенно так себе. Расход нехилый – 8-10 пшиков на ватный диск, которым еще приходится бесчисленное количество раз провести по лицу, чтобы хоть что-то смыть. Но даже при этом мне он очень нравится. Потому что тонизирует и освежает волшебно. После него мои точечки стали чище и меньше, и прыщики исчезли на 95%. Что не может не радовать. Кожа довольная, увлажненная. У меня даже создается впечатление, что после него покраснения на лице уменьшаются. Использую его вечером, после того, как смою макияж оливковым маслом (хоть что-то полезное осталось от баловства маслами), так как ничто кроме оливкового масла так прекрасно не снимает макияж ну и ресницы укрепляет.
Срок тестирования — месяц

Оценка: 5+++ за тоник и 3 за снятие макияжа

2. Loccitane Angelica Hydration Cream – Увлажняющий крем «Ангелика»

Текстура у средства интересная, вроде бы крем, но как будто туда подмешали каплю желе. Пахнет какой-то свежей травкой (ах вот ты какая, ангелика!). Использую этот крем утром, как основу под макияж. Знаете, все что пишет производитель – чистейшая правда, быстро впитывается, не оставляет блеска, но все же лучше подождать минут 10-15 перед тем, как наносить макияж. Этот крем избавил меня от всех шелушений, даже от несуществующих, которые появляются, когда наносишь пудру на лицо. Единственное, крем не настолько легкий, как пишет производитель и в жаркую погоду может вызвать испарину.
Срок тестирования — месяц

Оценка: 5- (за недостаточно легкую текстуру)

3. Loccitane Immortelle Brightening Water – Тоник, придающий сияние коже

Текстура как у водички, только липкая немного, запах довольно резкий. В общем – мне он не понравился. Обещанного сияния я не увидела, да и вообще из-за него у меня прыщ здоровенный на лбу вскочил. Про выравнивание вообще молчу, так как у меня создалось впечатление, что на лице после этого тоника красные пятна появлялись. Единственное, что выполнено из обещанного – тонизирование.
Срок тестирования — 2 недели

Оценка: 2 (и то только за тонизирование)

Nochnaya 16 мая 2012, 10:56
Спасибо за пост. Аналогичная ситуация после масел, тоже занимаюсь теперь спасением кожи
impresss 16 мая 2012, 11:17
Пожалуйста! Правда у меня иногда все еще тянутся ручки к маслам, но теперь я их использую только для массажа и снятия макияжа =)
Nochnaya 16 мая 2012, 11:39
у меня на лицо использовать пока вообще не тянутся, кожа только-только в более менее нормальное состояние пришла. Может чуть позже буду использовать для масок и массажа, а сейчас только на волосы
Nelly 16 мая 2012, 11:24
А может быть вам тоник с ши и карите просто распылять на лицо как термальную воду, а не на ватный диск? Тогда думаю расход будет более экономный, тк судя по упаковке он и рассчитан на такое использование.
impresss 16 мая 2012, 13:06
ой, я не очень люблю распыления, всегда вздрагиваю как кошка от фена когда что-то распыляю на себя с закрытыми глазами=)
IrkaNL 16 мая 2012, 11:25
если крем для лица будет более легкой текстуры, то он тогда будет не для нормальной-сухой кожи, а для комби))) Я таким пользуюсь с удовольствием. Мне кажется для крема, который обещает 24 часа увлажнение- текстура нежнейшая и приятная. При этом не дает блеск на лице, если правильно подобран к типу кожи.
impresss 16 мая 2012, 13:07
Да я в общем, как и вы, тоже им с удовольствием пользуюсь, просто консультант так долго мне твердила о том, что он суперлегкий, что, видимо у меня были завышенные ожидания.
stasalj 16 мая 2012, 11:35
Купила бы, но вот эти баночки… А микробы? А воздух? А окисление? Спасибо что их показали воочию.
impresss 16 мая 2012, 13:10
он слишком быстро мной расходуется, не успеют микробчики там завестись по крайней мере я на это надеюсь… но мне кажется можно пользоваться специально обученной ложечкой для набора крема…
stasalj 16 мая 2012, 16:36
Микробы в секунды увеличиваются в тысячу раз.И так каждую секунду.Они и окисляют крем.А в воздухе тоже много всего соприкасается с кремом, чего мы не видим глазами.Так что лопатка не спасение.Совет моего косметолога — по возможности все средства выбирать с дозатором, не открывать дозатор, или тюбик с узким горлышком на крайний случай.
impresss 16 мая 2012, 20:27
а, кстати, вроде бы там есть из этой серии и средства с дозатором http://kosmetista.ru/catalog/product/4827, ничего не могу о них написать, потому, что не пользовалась, но серия та же…
Loukoumi 16 мая 2012, 12:22
Да, масла могут. Они кому-то подходят, кому-то — нет…
Вчера только рассматривала это фирму… но ничего не взяла…
Erin_Brown 16 мая 2012, 15:03
спасибо, что поделилась опытом. Марка не дешевая, а брать вслепую не хочется.
Julchen 16 мая 2012, 15:13
Очень хорошо отношусь к этой марке — все, что у меня есть от Loccitane- все нравится, есть молочко для снятия макияжа с карите, так оно прекрасно снимает макияж, и не липкое, и я так думаю после него и нужно использовать тоник как у вас Loccitane Fresh Face Water With Shea Extract, и если я правильно поняла он не призван удалять макияж…
impresss 16 мая 2012, 20:25
Призва-призван) это многофункциональное средство, мне консультант все ушки прожужжала о том, что оно очищает, снимает макияж, увлажняет, освежает готовит, убирается... ...=)
Caroline_Forbs 16 мая 2012, 17:48
Недавно попробовала в пробнике крем с англеликой.По-моему очень легкий и в тоже время хорошо увлажняет обезвоженную кожу, так возможно он идеально подойдет нормальной коже.Уже нацелилась на покупку.
Lenapersi 20 мая 2012, 10:12
крем понравился текстурой но к сожалению на коже лежал пленкой… отбеливающий тоник хорош а цветочная вода уже много лет у меня в фаворитах… спасибо за пост