12.05.2012

Мой весенний уход с Clarins

Здравствуйте, девушки, хочу рассказать про свои впечатления от ухода Clarins.

О себе: мне 27 лет, кожа комбинированная — на щечках сухая, в Т-зоне жирноватая, но в зимнее время больше страдает сухостью, поэтому все средства беру для сухой кожи. Этой весной решила взять что-нибудь облегченное и заряжающее энергией и решила остановиться на Clarins Daily Energizer, так как и цена очень устроила и была акция — косметичка с пробниками в подарок, хотелось все попробовать. Общее впечатление конечно положительное, но скорее всего второй раз брать не буду.
Начну с подарков:
1. Clarins One-Step Gentle Exfoliating Cleanser. Мягкое отшелушивающее и очищающее средство с экстрактом апельсина.
Это средство мне очень понравилось, подумаю о полноценной версии. Очень хорошо очищает кожу, макияж им не смывала — пользовалась как скрабом, но личико после него чистое и очень приятное. Скрабирующие частички довольно маленькие и мягкие, пахнет вкусно, можно немного апельсин прочувствовать )
Замечательное средство по все параметрам!
срок использования: хватило на 1 месяц не ежедневного использования, так как скрабом пользуюсь раз в три дня.
Оценка 5!
Цена 1000 руб за полную версию

2. Clarins Gentle Foaming Cleanser – Мягкая очищающая пенка для сухой кожи.
Еще одно очень понравившееся мне средство, макияж смывает полностью, не оставляя следов. По текстуре легкое кремообразное средство превращающееся при умывании в пенку, очень приятно пользоваться!
и мне понравился цветочный запах, поднимает настроение) Кожа после него чистая, и он правда дарит ощущение комфорта. Обязательно возьму полную версию!!!
срок использования 1 месяц, средство хорошо пенится, поэтому довольно экономично.
Цена 770 р. за полную версию

3. Clarins Multi-Active Day Early Wrinkle Correction Cream-gel и Clarins Multi-Active Night Youth Recovery Cream.
Дневной крем-гель предупреждающий появление морщин и Ночной восстанавливающий крем.
Этими двумя кремами пользовалась около двух месяцев, так как дали по два экземпляра, считай что полная версия получилась. Вообще эти крема после 35 лет, но я решила что в небольших количествах и мне подойдет. Вот от них впечатление не очень. Дневной крем у меня усердно скатывался не только при нанесении макияжа но и когда просто рукой по лицу проведу, что очень раздражало. Может он не подошел именно мне, кожа у меня капризная. Запах вообще не понравился — напомнил какой то детский дешевый крем из детства. По текстуре довольно легкий крем-гель, легко наносится и быстро впитывается, но вот скатывается у меня и все тут!
срок использования 2 мес.
Оценка 2

А вот ночной крем мне понравился! Хорошо питает кожу, быстро впитывается, не жирный. Приятно пахнет, кожа с утра гладкая, увлажненная, такая… помолодевшая что-ли   Морщин у меня нет, как на них влияют эти крема сказать не могу. Текстура легкая, лицу очень комфортно с этим кремом и с утра приятно смотреться в зеркало — считаю, что выполняет все свои фкнцкции.
срок использования 2 мес.
Оценка 5
Цена кремов полной версии около 2000 руб.

4. Clarins «Special» Eye Contour Balm. Бальзам для ухода за кожей вокруг глаз для сухой кожи.
Хороший крем для глаз, отлично увлажняет, синяков под глазами не убирает, но они стали как-будто посветлее. Наношу на ночь. С утра не наносила, но скорее всего для использования под макияж может не подойти, все таки это бальзам и довольно питательный, хотя впитывается быстро. От кремов для глаз требую только хорошего увлажнения — этот бальзам его дает в полной мере. Глазки свеженькие с утра, отдохнувшие.
Крем ничем не пахнет, по текстуре как легкий кремчик.
срок использования 2,5 мес.
Оценка 5-
Цена 1300 руб

И про серию Clarins Daily Energizer: средства созданы специально для молодого возраста, увлажняют кожу и заряжают ее энергией, уличшают цвет лица.
5. Clarins Daily Energizer Wake-Up Booster. Лосьон для лица.
Хороший лосьон, мне понравилось что он не совсем как вода, а немного маслистый, но абсолютно не жирный. Очищает личико, освежает, пробуждает кожу и увлажняет ее. И конечно запах — у всей серии вкусный, ненавязчивый, фруктовый, бодрящий как и цвет упаковок — оранжевый.
Единственный недостаток это маленький размер упаковки 125 мл. Пользуюсь два с лишним месяца, а осталось совсем чуть-чуть. Но зато есть повод купить что-то новое
срок использования 2,5 мес.
Цена 650 руб

6. Clarins Daily Energizer Cleansing Gel . Ежедневный очищающий гель
Приятный гель для умывания, макияж смывает отлично. Но мне он немного подсушивает кожу у глаз   И тоже маленькая упаковка всего 75 мл. Правда средства нужно совсем чуть чуть, довольно экономичен.
Оценка 4
Цена 465 руб.

7. Clarins Daily Energizer Cream. Ежедневный крем, заряжающий энергией.
Мне очень понравился этот крем! Наносится и распределяется легко, быстро впитывается, приносит увлажнение и комфорт. Сейчас пользуюсь им на ночь. Не могу сказать что кожа у меня от этой серии прям засияла, но цвет лица и правда посвежел. Текстура крема легкая, приятная, он светло персикового цвета и пахнет фруктами.
Неудобно только что нет ложечки в комплекте, а свои я растеряла, приходится лазить в крем пальцем. Несколько раз пробовала пользоваться им днем — тоже подойдет, макияж на него ложится прекрасно, ничего не скатывается. Вообще отличный крем, на весну и лето самое то, зимой люблю более насыщенные вещи, но это в силу возраста, а кто помоложе — подойдет и на круглый год, и опять же крема всего 30 мл и он быстро заканчивается. Но сравнивая со следующим кремом могу сказать что этого осталось больше, хотя крем-геля у меня 50 мл(!), значит этот крем более густой и более увлажняющий чем крем-гель из этой же серии.
Оценка 5!!!
цена около 900 р.

8. Clarins Daily Energizer Cream-Gel. Дневной крем-гель, заряжающий кожу энергией.
Это более легкий кремчик, пользуюсь им с утра. Сразу крашусь — все в порядке. Очень обрадовало что мне досталось 50 мл. крема в тюбике по той же цене что 30 мл. в баночке )) Учитывая что лопаток у баночек нет, тюбик мне даже больше понравился, удобно пользоваться. Кремчик освежает, увлажняет кожу, хоть и очень легкий, но даже через некоторое время желания намазать лицо еще раз нет, значит он довольно питательный, быстро впитывается не оставляя жирного блеска. После нанесения личико свежеет, может еще этот персиковый цвет крема дает такой эффект.
Но все равно просто крем мне понравился больше!
Еще в этой серии есть увлажняющая эмульсия — она ужасна, пробовала на руке — очень жирная, ее если только на ночь использовать, хотя у нее есть SPF. И на руке еще долго она лежала жирной пленкой, пришлось стирать салфеткой!
Оценка: 5.
Цена около 900 руб.

Так я познакомилась с Clarins. Практически все средства понравились. Что ждала от Daily Energizer все получила и даже больше, не думала что крема настолько хорошо будут питать кожу! Хорошая серия с приятным запахом, цветом, текстурой, что еще нужно чтобы поднять настроение и пробудиться после зимней спячки

dastar 12 мая 2012, 12:15
Тоже была серия оранжевая, тоник показался тяжеловат, а гель и вовсе не понравился, а вот на счет крема согласна с вами, он хорош, кожа мягкая после него, ничего не блестит, хорошее увлажнение и питание давал и запах нравился) Очень хочу попробовать умывалочку, которая самая первая у вас в обзоре) А вообще у Кларанс шикарная сыворотка и маска увлажняющая из голубой серии, для обезвоженной кожи) Спасибо за обзор)
Svetuska 12 мая 2012, 12:55
Пожалуйста! Умывалочка очень приятная, попробуйте!
luiza 12 мая 2012, 13:21
солидарна по поводу маски из голубой серии для обезвоженной кожи
а о какой сыворотоке вы упомянули?
dastar 12 мая 2012, 17:02
Увлажняющая, для обезвоженной кожи, двухфазная, в стеклянном синем флаконе) Увлажняет на отлично под любой крем)
KatrinaYatt 12 мая 2012, 12:51
Серия энерджайзер вообще для меня оказалась пустой тратой денег. Поддалась на коварные речи конса и купила. Моей коже не хватало увлажнения. Постоянно ощущение, что лицо стянуто. И хочется чем-то намазать снова и снова!
Поэтому, хорошо, что Вам понравилось!)))
А вот умывалочка( gentle foaming) мне очень нравилась, покупала пару раз( а это уже показатель!))))
Спасибо за пост:)
Svetuska 12 мая 2012, 12:57
Спасибо за отзыв! Умывалочку эту обязательно большую куплю, она просто восхитительна )) Жаль что вам не подошла эта серия!
KatrinaYatt 12 мая 2012, 12:59
Единственное, запах под конец начинал надоедать сильно :) поэтому есть смысл чередовать с другими умывалками.
Svetuska 12 мая 2012, 13:02
Мне пока что запах очень нравится ))
ShumelkaMish 12 мая 2012, 13:22
У меня недавно закончились пробники Clarins Multi-Active Day Early Wrinkle Correction Cream-gel и Clarins Multi-Active Night Youth Recovery Cream, не ожидала, что так понравятся мне. Дневной совершенно не скатывался, и макияж на него превосходно ложился, а ночной прекрасно разглаживал намечающиеся морщинки на лбу. Я впечатлена обоими
Svetuska 12 мая 2012, 13:32
Ночной мне тоже понравился, а вот с дневным моя кожа не стала дружить )) видимо он ей просто не подошел…
Lipochka1981 12 мая 2012, 13:42
Привет! Очень люблю уход Кларанс. Безумно нраится мягкое отшелушивающее средство, средства для снятия макижа! Да все нравится!!!
Svetuska 12 мая 2012, 15:26
Привет! Рада что тоже вступила в ряды любителей ухода Кларанс!
Olik25 12 мая 2012, 14:12
У меня так же, как и у вас, кожа комби (жирноватая в т-зоне и сухая на остальных участках), поэтому я частенько беру уходовую для сухой кожи   Мне подходит   Хочу вам посоветовать следующее: чтобы ваш крем-гель Clarins Multi-Active Day Early Wrinkle Correction Cream-gel не скатывался, попробуйте наносить его не обычными — размазывающими — движениями, а просто как бы вбивайте в кожу. Я на собственном опыте убедилась, что гелеобразные крема более капризны при нанесении и частенько скатываются. Еще скатываться крем может потому, что вы его набираете слишком много.

Очень понравился ваш обзор! Утащу в избранное   Спасибо вам за пост!!!
Svetuska 12 мая 2012, 15:26
Пожалуйста, вам спасибо за отзыв! Обязательно попробую такую технику нанесения, и набирать поменьше.!
KAMIKADZE 12 мая 2012, 14:12
Очень классный пост, мне нравится такие читать — про каждый продукт коротко и по делу, то же касается фотографий. Большой плюсищще вам за это!
я тоже большая поклонница этой марки, крем-гель в тюбике 50мл также радует и объемом, и легкостью, и запахом )) захотелось попробовать ночной крем и умывалку для сухой кожи!
Svetuska 12 мая 2012, 15:21
Спасибо большое, очень приятно ))
_Jane_ 12 мая 2012, 14:42
Пользуюсь в данный момент оранжевой серией. Все нравится, кроме крема, как то не размазывается он у меня по коже, не впитывается, остается пленкой. Наверно нужно попробовать крем-гель, тем более что он есть в тюбике, да еще и по такой же цене как и в баночке (просто крем у меня в баночке). Всяческие милые баночки люблю, но как представлю все эти микробы залезающие туда, а потом отттуда мне на кожу, сразу отпадает желание иметь на туалетном столике такую красоту, да и с собой в тюбиках брать удобнее )
Svetuska 12 мая 2012, 15:24
И я люблю всякие баночки а тюбики конечно недолюбливаю, но вот тоже как подумаю о микробах… и в тюбике крем дольше хранится…
Очень жаль что вам крем не подошел, мне он больше всего понравился ))
Latte 12 мая 2012, 20:28
Однажды войдя в мое сердце, Кларанс остался там надолго) Мне 35, и я обожаю крем-гель (флюид и правда — бяка...), умывашку с хлопком и, конечно, тоник с ирисом. И декоративка мне нравится, по крайней мере, которую покупала)
FameFatale 13 мая 2012, 00:34
У меня вдруг кожа резко откликнулась дерматитом, как только начала пользоваться всей этой оранжевой линейкой! Отдала дочери — она не жалуется… у кого-нибудь была аллергия на эту серию у Кларанс? такое разочарование… и выброшенные деньги.
Fuego 13 мая 2012, 14:39
обожаю Clarins! у меня тоже практически весь уход их. И тоже все понравилось) Спасибо за пост)
kristin18 16 мая 2012, 14:47
у меня все лицо прыщами покрывается от Кларанса, как начала им польоваться всю кожу испортила
Crazy_Talk 09 июля 2012, 01:43
Скажите, а как состав у крем-геля? Что насчет спирта и силиконов?