11.05.2012

Волшебный шипр Soir de Lune by Sisley

С тех пор, как в моей коллекции ароматов появился ОН – Soir de Lune by Sisley – окружающие меня люди разделились на два «лагеря»: на тех, кто от этого волшебства в восторге, и тех, кто испытывает некий арома-шок (не в лучшем смысле этого слова).
Весь парадокс в том, что с момента знакомства с Soir de Lune я побывала и в том и в другом лагере. Пресловутый шипр – первое мое впечатление. Но я знакомилась с ним, пыталась понять, поверить что ли… Все резко изменилось, когда шипр улетучился на второй план, стал как бы фоном, а мёд, роза и сандал завоевали лидерство.

Вывод напрашивается один – не выносить приговор аромату сразу же! Особенно, если его цена может ударить по карману. Дайте ему возможность раскрыться, заиграть, приспособиться лично к вам. И тогда, возможно, вызвавший сначала отвержение парфюм станет для вас наилюбимейшим.
Полное название парфюма: Soir de Lune by Sisley.
Описание от производителя и пирамида: Soir de Lune by Sisley принадлежит к группе шипровых цветочных ароматов.
Мое мнение: Скажу сразу – аромат не на каждый день и не для каждого случая. Женственный, сложный, интеллектуальный. Многогранен невероятно. На мне он все время разный. Иногда мёд, мёд, мёд. А порой – роза, роза, роза. Одновременно роскошный и сексуальный.
На мой взгляд, в отношениях с Soir de Lune главное обрести гармонию. А способ каждая из нас должна определить самостоятельно. Дочь моей приятельницы, например, подружила Soir de Lune с джинсами и кожаной курткой. Особа эта молодая и дерзкая, поэтому подобные эксперименты простительны и даже вызывают восхищение. Но для меня Soir de Lune и юность – вещи несовместимые. Возможно, я и нахожусь в плену условностей, но уверена, что до любых ароматов Sisley дорасти надо, домыслить и даже дочувствовать.
У меня и в мыслях не было петь оду Soir de Lune и вообще Sisley. Но так уж получилось, что не могу объективно оценить парфюм, от которого каждое утро мурашки по коже. Минусы, минусы, где же вы? Ах да, пожалуй, нашла. Нанося Soir de Lune, нужно следовать одному единственному правилу – не переусердствовать! Это тот случай, когда, чем меньше, тем лучше, волнительнее даже.
Цена: 100 мл за 9449 руб., 30 мл за 5084 руб. (Л'Этуаль)
Sisley Soir De Lune EDP

Sisley Soir De Lune EDP

2 отзыва

LILY 11 мая 2012, 08:17
я в стане сторонников))
спасибо за прекрасное описание, на мой взгляд, вам удалось передать восприятие de Lune
kakaya-to_Nadia 11 мая 2012, 10:37
Пробовала этот аромат — для меня он очень медовый. Но подумываю взять для коллекции зимних ароматов, для морозов. Что-то притягательное в этом запахе определнно есть. Богатый, небанальный и дорого звучащий. Знаю, что в определенные моменты захочу его надеть.

А пока что наслаждаюсь Eau du Soir — это, так сказать, на все времена.
Когда тепло, то есть сейчас, с удовольствием ношу Sisley Eau de 3. И уже посматриваю на мужской Eau d'Ikar…

Подарил бы кто всю парфюмерную линейку Sisley!   Так нет же, всё сама, всё сама…
Maffie 11 мая 2012, 20:06
медовый он только в самом начале… потом он становится жёстче
eyes_lips 11 мая 2012, 10:50
Soir de Lune у меня с 25 лет, одного флакона максимального объема хватает в использовании на года 3, очень экономичный за счет высокой концентрированности и стойкости. Да, более стойкого аромата нет, даже Шанель №5 в духах проигрывает битву за стойкость.
Пользуемся с мамой мне за 30, ей под 60 и обе довольны, вот только меда в нем не слышим — только цветы. Мама любит сравнивать Сюр де Лун с Ноктюрном, выпускаемым очень и очень давно. Я предпочитаю носить его с мехом, а мама круглогодично — замену пока ему не нашли — аромат уникален
Maffie 11 мая 2012, 20:07
у меня на жакете аромат держится третий месяц, обожаю!
Loukoumi 11 мая 2012, 11:06
Хочу понюхать!!!
Julkins 11 мая 2012, 11:50
Когда я пыталась сделать затест, я смачно так пшикнула на запястье. Что говорить, он меня просто задушил и отбил всякую охоту знакомиться ближе и вообще отпугивал всех и вся вокруг меня. Мне говорили: «Что за мерзкий запах?», и я с ними соглашалась.
Я понимаю, что это был обычный передоз и хотела спросить, какая доза для вас оптимальна, чтобы раскрыть его красоту?
valeryana66 11 мая 2012, 12:12
Мне кажется, можно попробовать их наносить не на запястье или места пульса, а воспользоваться советом Эсте Лаудер и «шагать в душистое облако», сделав пару пшиков на расстоянии вытянутой руки. Как вариант.
Julkins 11 мая 2012, 12:41
К стати, да, не подумала:)
MiladyAlice 11 мая 2012, 12:20
любимый парфюм моей мамы… сначала я от него нос воротила, а теперь наоборот, нравится.
для меня он как агент провокатор, который или безумно любят, или ненавидят. Равнодушных нет)
SvetaLin 11 мая 2012, 13:06
Парфюм Sisley помоему весь вызывает такие эмоции… допустим от 3 номера у меня в буквальном смысле сносит кушу)))я для себя ими пользуюсь, даже не смотря на то что моего любимого от них просто тошнит)))
SvetaLin 11 мая 2012, 13:02
Мне его подарила свекровь первого мужа… ну я мягко говоря была в шоке)))запах чистый шипр))отдала бабули-она влюбленна в него… это аромат для состоявшейся успешной женщины.Это классичекий шипр что всегда было актуально.Но мне по душе от Сисли только Eau de Sisley 3.
Tale 11 мая 2012, 16:03
Один из любимых ароматов моей мамы наравне с Паломой. Когда стоит вопрос о подарке — это беспроигрышный для нее вариант.
Christina_Guettler 04 июня 2012, 12:49
у нас дома аналогично))
Maffie 11 мая 2012, 20:11
Я обожаю этот аромат! Ношу не часто, жакет держит аромат несколько месяцев. Суар де люн погружает меня в некое мистическое состояние, понимаю, что аромат очень взрослый, потому пользуюсь в особые моменты, когда хочется погрузиться в себя, о чём-то серьёзно задуматься, расслабиться и отдохнуть.
parity06 12 мая 2012, 02:50
Я этот аромат люблю безмерно, но только в холодное и прохладное время года
Christina_Guettler 15 мая 2012, 16:14
аромат этот не знаю пока что, но пирамида интересная, на днях попробую). Спасибо большое, пишите еще
Christina_Guettler 04 июня 2012, 12:50
сегодня я разнашиваю этот парфюм, просто наслаждаюсь) Удивительно, на дворе лето, мне 27 и я тону в меде с лимончиком)
Helen1933 20 мая 2012, 19:29
Этим ароматом пользуется половина моих коллег:)
Прекрасный шипр, хотя и изрядно меня «достал».
Maffie 21 июля 2012, 13:04
господи, зачем вы меня травите? Обожаю его. Как раз погода подходящая, холодно, навевает мысли о предстоящей осени и зиме…
Ольга Гурова 27 декабря 2018, 18:38
Очень импонирует этот аромат! Прекрасное ощущение себя