08.05.2012

Загадочный Nimue

Любителям чего-то новенького, или как сначала испортить, а затем долго лечить, посвящается!

Всех с наступающим праздником и доброго времени суток! Девочки, прошлой осенью столкнулась со следующей проблемой: после серии пилингов и сильно активной неверно подобранной косметики, получила очень сухую и тонкую кожу, которая к середине дня блестит, к вечеру воспаляется, но не воспринимает ни одно средство для комбинированной кожи. Сменила косметолога и прикупила несколько волшебных средств от неизвестной ранее для меня марки Nimue Skin Technology.

Первое средство: Nimue Skin Technology Night Fader Plus (Интенсивный ночной крем, выравнивающий цвет лица)
Мнение о продукте: Средство просто чудо, кожа пришла в порядок уже после месяца применения. Текстура плотная и если перевернуть баночку, то ничего не выпадет. Масса похожа на гелеобразный крем слегка желтоватого оттенка. Можно сравнить текстуру еще с маской-кремом. Отвечу на вопрос сразу: поры не забивает). По расходу: необходимо совсем немного, буквально одну ложечку на все лицо и даже на шею хватает. НО: кремом обязательно пользоваться за час -полтора до сна, в противном случае можно проснуться опухшей. Что приятно, крем можно наносить на кожу вокруг глаз, чем я ни раз пользовалась после тяжелого рабочего дня. Крем антивозрастной, и по возможности, я обязательно его куплю своей маме и себе. Это прекрасное увлажнение и восстановление в весенне-зимний сезон да и после баньки самое то Думаю, что крем прекрасно подойдет для сухой и очень сухой кожи. Но как видите, и моя комбинированная, говорит мне спасибо. Фирма профессиональная, и мой косметолог работает на этой косметике. Собственно, у нее я все и купила. по себестоимости салона. Стоимость около 3000р. Баночка 50 мл, имеется ложечка и очень удобная крышка и заглушка. Я не умею определять натуральный ли состав, и для меня это не важно, главное, крем работает. Состав:
Оценка: 5 и много +
Второй продукт был куплен благодаря хватательному рефлексу.
Nimue Skin Technology Nimue Cleansing Gel (Очищающий крем-гель с АНА-кислотами, не содержащий мыла)
Гель уже закончился, но воспоминания о нем остались). Текстура плотная, не очень сильно пенится, пахнет сильно лекарствами, для меня это не проблема, но все же. Расход средний, средство закончилось за 4,5 месяца. Умывалка хорошая, косметику смывала отлично и поры почистила. Я ее также использовала как масочку. Нанесу перед баней и в парную. Кожа потом светилась изнутри.
Удобная сменная туба, т.е. можно купить только начинку, что более экономично. Подходит для всех типов кожи.
Куплю ли я ее снова, не знаю, как видите на всякий случай сохранила все зап. части. Сейчас умываюсь без воды, но жизнь циклична, может вернусь к старым способам)
Оценка 5. Стоимость около 2000р у косметолога

Третье средство Nimue Skin Technology Nimue Eye Serum было куплено в довесок к первому, так как кожа вокруг глаз в мои 28 представляла собой тоненькую пленочку, которая, казалось, порвется, если на нее чуточку надавить.
Средство тоже закончилось, и тюбик я не нашла, хотя помню, что его тоже не выкидывала.
Средство имело тающую текстуру, тоже слегла желтоватого оттенка, быстро впитывалось и прекрасно действовало. Но расход у меня был большой. 15 мл просто растворились за 2,5 мес. Но глазки стали великолепны. Кожа напиталась. глазки утром были отдохнувшие и темные круги стали менее темными. Оценка 5+.Стоимость около 2000р у косметолога. Куплю ли еще однозначно да, но не скоро, так как пока пользуюсь другими кремами, и они все никак не закончатся(

Единственная проблема, это то, что купить Nimue либо сложно только в салонах, либо дорого. Я брала у косметолога по ценам салона. У марки нет профессионального (салонного) объема, поэтому и стоимость процедуры получается очень высокой. Девочки, напишите, чем вы пользовались от Nimue, что советуете?
Надеюсь была полезной. Надежда — со мной на ты)

miss-diamant 09 мая 2012, 00:59
Очень заинтересовала эта Космецевтическая линия, жаль в Украине ее пока нет. Кожа скорее всего после пилингов стала обезвоженной, вот и реагировала так на уход для комбинированной кожи.
Yuzhanka 09 мая 2012, 13:33
Добрый день. У нас то эту марку днем с огнем не найти. Как всегда, прогресс идет с отставанием. Эта действительно инновационная космоцевтика, но как и всему хорошему трудно пробиться( очень жаль, что пока устаревшая «Кристина» намного популярнее.
Alexia 09 мая 2012, 08:28
Хочу первый крем и последний. Первый маме, а второй нужен и мне самой, кожа под глазами просто желает его заполучить!
Спасибо за замечательный обзор))
in_vino 09 мая 2012, 09:42
по дизайну очень, очень на La Prairie походит…
Firefoxie 09 мая 2012, 11:12
Первый раз слышу об этой марке, так что спасибо за обзор. После перехода на Pevonia Botanica (кстати, пробовали?) смотрю в сторону только проф. косметики, этот бренд заинтересовал.
П.С. Дизайн оч. приятный.
Yuzhanka 09 мая 2012, 13:41
Здравствуйте. Сказать по правде до 20 лет пользовалась Кристиной, потом Хоули Ленд, затем Эриксон Лабаратория. Переодически, когда нет выхода на косметолога, покупаю люкс и аптеку. Нимье косметика действительно произвела впечатление. Обязательно возьму на заметку марку Pevonia Botanica. Но в салонах ее не встречала. Спасибо за наводку.
Njusha 09 мая 2012, 15:50
спасибо за пост. а что вы скажете по поводу Эриксон?
Yuzhanka 09 мая 2012, 16:16
Уважаемая Njusha. Я планирую к концу мая написать несколько постов об Эриксоне. Пользуюсь ей около 6 лет. И косметика для тела и для лица — все Эриксон. Я не фанатка этой марки, но очень многое мне нравится и видно, что работает. Я иногда перехожу на люкс, но все время возвращаюсь обратно. Главное в этом деле неперестараться, так как косметика активная и нужно грамотно подобрать весь уход.
Devil 09 мая 2012, 19:12
Я тоже сейчас на Pevonia, но хочу попробовать что-нибудь новое, буду читать про Nimue и ещё про кучу проф.косметики
Yuzhanka 09 мая 2012, 19:22
Вы не пробовали Sampar? У меня подруга живет во Франции, недавно привезла мне 4 средства от этой марки. Рассказывает, что у них на sampar работают в салонах. С офиц. сайта — это косметика для города, очень удобные упаковочки. Пока воспользовалась только базой под макиаж с гиалуронкой, нравится. Сегодня изучила весь сайт Pevonia, но опять, ехать в салонах покупать, а вдруг не подойдет? пробников скорее всего не дадут(. Их либо постоянным клиентам, либо персонал разбирает.
Devil 09 мая 2012, 19:39
вы можете попробовать travel size к нему ещё 2-3 пробника присылают на выбор, поищите в интернете, я заказывала напряму на сайте Pevonia и это мой первый опыт проф.косметики, обязательно напишу про неё пост… а про Sampar… хм надо почитать, раньше не встречала…
Yuzhanka 09 мая 2012, 19:42
ок, спасибо, попробую
Lepestok 09 мая 2012, 13:07
У меня весь уход этой марки, но для проблемной кожи. Из вашего обзора у меня есть умывалка. О марке узнала от косметолога, она же давала мне пробники ( я аллергик и боялась что может быть реакция, но всё оказалось ок). Погуглила, почитала о марке (кстати, не так уж много и пишут) результатами осталась довольна и в итоге купила весь набор по уходу (вышло на 9 тысяч), кроме крема вокруг глаз. Что могу сказать — средства действительно работают.
У меня проблемная капризная кожа, и уход я ищу себе всю жизнь лет с 16, на сегодняшний момент этот — лучший из всех испробованных. Набора за указанную стоимость мне хватило ровно на 3 месяца ( а умывалка ещё и оставалась), так что если разделить 9 тысяч на 3 месяца выходит всего 3 тысячи в месяц за профессиональный работающий уход. Это совсем недорого, я считаю. К тому же, идея с «запасками» — отличная, второй раз покупать уже ощутимо дешевле, да и расходуются средства экономно.
После Вашего обзора думаю насчёт средства вокруг глаз. А что по поводу него заявляет производитель?
Yuzhanka 09 мая 2012, 14:05
Доброго дня. Вот и мы и встретились)) чему я очень рада! Вам повезло и вы смогли воспользоваться пробниками, я же ходила на дорогостоящие процедуры. Подскажите, пож-та какими средствами вы пользовались? Можем будет пост ?)) по расходу, по мне он получается достаточно большой, так как текстура у кремов такая маслянистая, нежная, даже не знаю с чем сравнить, подобных по текстуре продуктов у меня не было. Основной и постоянный уход у меня на Эриксоне, там салонный объем по 200 мл, а его измазать на лицо надо еще постораться). Вот видимо поэтому мне и кажется, что крем на 3 мес за 3000р это как-то не так).
Описание средства вокруг глаз Легкая воздушная консистенция этого средства профессиональной косметики Nimue позволяет предотвратить появление мешков под глазами, снять воспаления с тонкой кожи век, поддерживать необходимый уровень увлажнения, а также укрепить стенки сосудов. Кроме этого сыворотка Nimue Еye treatment serum превосходно справляется с темными кругами и морщинами. Состав: Натуральные экстракты – экстракт корня сумы (Pfaffia Paniculata), экстракт цветов белой лилии (Lilium Candidum), вытяжка Муира Пуама (Ptychopetalum olacoides), экстракт водорослей и пуллулан, Palmitoyl Пентапептид 3, Tripepeptide-3, супероксид дисмутаза.
Lepestok 09 мая 2012, 16:13
Пост постараюсь написать,
а средства у меня:
Очищающий крем Purifier
Очищающий гель Nimue Cleansing Gel
Кондиционер-тоник Nimue Conditioner
Гель-активатор с высокой концентрацией AHA Nimue Active Gel
и недавно ещё прикупила себе Солнцезащитный крем SPF 20 с витамином С Nimue SPF 20
Yuzhanka 09 мая 2012, 16:23
Спасибо, почитаю на официальном сайте ою этих продуктах.
Devil 09 мая 2012, 19:17
Кто бы ещё про её состав рассказал, а то я больше по искусству, а в физике и химии полный ноль. Почитала отзывы про состав La Mer и решила не брать. Думаю что не только эффект имеет значение, хочется органики и травок и поменьше химии… может вы просвятите или кто из разбирающихся комментарий напишет… пожалуйста
Yuzhanka 09 мая 2012, 19:32
Про состав, я не думаю, что он натуральный. Не могут травки работать на клеточном уровне. если переводить с офиц сайта: запуск клеточной активности происходит за счет комплекса АНА-кислот — гликолевой, молочной и лимонной. Косметика Nimue тбогата витамином А, альфа-липоевой кислотой, альфа-арбутином, эфирами витаминов С и Е и др. инновационными научно разработанными ингредиентами. Эти ингридиенты скорее всего и являются транспортом для всяких витаминок. Посмотрите на офиц. сайте, хоть там все и на анг, но многое с помощью картинок понятно. А по составу самой было бы интересно.
Devil 09 мая 2012, 19:46
всё… отбой… нашла в интернете инфу, на сайте проф.косметологов, пишут:
«у Nimue замечательный состав— очень многие средства содержат кислоты, антиоксиданты, плюс это косметика с наночастицами, следовательно проникает на необходимую глубину. Кислоты дадут коже хорошее увлажнение, выровняют цвет лица, уменьшат выраженность и глубину морщин. Антиоксиданты обеспечат необходимую защиту и профилактику дальнейших повреждений. У Nimue есть шикарное средство— альфалипоевая сыворотка. Ее можно наносить и на кожу век, и на кожу лица, шеи, декольте. Эффекты— лифтинг, увлажнение, улучшение цвета лица— проявятся очень быстро. »
Короче добавлю Nimue в список вместе с другими претендентами, а там разберемся
Yuzhanka 09 мая 2012, 20:32
Рада, что была полезна)) Вот все перечитала и думаю, надо брать еще))) такая корова нужна самому