07.05.2012

Clarins Enchanted Make-Up Collection: бронзер и стар-палетка для глаз

Привет!

Из летних коллекций этого года бронзеры, мне кажется, удались у всех и дизайном, и качеством. В этом сезоне я ближе познакомилась с продуктами Clarins, а именно со стар-палеткой для глаз и бронзером.

Начнем с теней.

Палетка Clarins Enchanted Colour Quartett & Liner Palette является центральным и самым красивым продуктом коллекции. Яркие краски Индии, сари, национальные узоры и цветовые комбинации индийской культуры послужили вдохновением для создания теней.
Красный бархатный чехол, пара удачных аппликаторов (только скошенная кисть мне показалась жестковатой для кожи век), различные узоры на цветовых сегментах (к сожалению, быстро стираются). Подбор оттенков не самый оригинальный и наверняка поодиночно найдется у каждой из нас.

Бежево-золотистый хайлайтер с довольно крупным шиммером – наносить его лучше похлопывающими движениями, чтобы не осыпался. Я использую на все веко в качестве основы.

Бронзовый с золотистым шиммером изумительно оформляет внешний уголок или складку века

Янтарно-золотой оттенок я наношу чаще всего на все подвижное веко, создавая красивый контраст с моим цветом глаз. В качестве быстрого макияжа очень хорошо смешать самый светлый и этот золотой и нанести на все веко.

Фиолетовый имеет сатиновый финиш и содержит голубой шиммер. Это видно лишь на макро, а в обычном зрительном режиме фиолетовый приобретает чуть неоновый оттенок, что выглядит свежо, современно, не избито и безопасно, если глаза чуть покраснели.

Подводка оказалась не гелевая, а пудровая и чуть более жирная, чем тени, прекрасно и легко наносится. Цвет очень скромный, умеренный. Оценила я ее только, когда делала макияж по схеме Кларанс. Эту маленькую уловку, которая вмиг выделяет глаза и придает взгляду глубину и почти драму, я покажу ниже в макияже.

Я впервые пользуюсь тенями CLarins и очень положительно впечатлена: они замечательно растушевываются, отлично держатся, никаких пятен или скатывания в складочку века. С базой смываю вечером в идеальном состоянии, каким бы жарким не был день.

Для макияжа я сделала следующее:
1. самый светлый оттенок нанесла на все подвижное веко
2. фиолетовым обвела весь глаз линией на ширину аппликатора
3. золотистым подчеркнула складку века
4. бронзово-шоколадным выделила внешний уголок глаза
5. подводкой прошлась вдоль ресниц, чтобы придать выразительность и глубину.

Результат:

(Общий вид на лице увидите в конце поста вместе с бронзером).

По-моему, очень удачная палетка для теплого тона кожи, которая позволяет сделать как насыщенный выразительный макияж, так и обычный скучный дневной)). Фиолетовый можно использовать как на все веко, так и в качестве подводки.

Стоимость: ок. 40 евро

Далее про бронзер, ставший вторым в моей жизни.
Clarins Bronzing Duo SPF 15, оттенок 01 light — это новый продукт у Кларанс, не лимитированный. В линейке представлены 3 оттенка, мой самый светлый по теории, но не самый светлый на практике.

Упаковка пластиковая, хорошего качества, дизайн весьма сдержанный и не вычурный. Крышка с зеркалом открывается на 180 градусов, кисти нет, чехольчик коричневый (поэтому удобно сразу безошибочно брать палетку в косметичке, не путая с обычным красными чехлами Кларанс). Сама пудра-бронзер содержит всего 2 оттенка, светлый и темный с шиммером. Светлый оказался более плотно спрессованным, хотя в целом пудра и так не пылит и не крошится.

На свотче цвет сегментов и результат их смешивания показан очень густо, но зато хорошо видно, что а) желтизны нет и б) финиш практически матовый. Оттенок получается на лице бежевый с намеком на кирпичный, поэтому я не рекомендую эту палетку девушкам с фарфорово-белой кожей. Вообще я им в принципе бронзер не рекомендую. Если очень хочется sun-kissed look, то коснитесь слегка коралловых румян и нанесите слегка на скулы, этого будет достаточно, чтобы чуть освежить лицо и не скатиться к грязноватым крайностям.

Бронзер отлично наслаивается. На первом фото совсем легкий слой, на втором — погуще.

Производители обещали минеральный фактор. Я не знаю, как проверить его наличие, но по тактильным ощущениям скажу, что минеральные компоненты в пудре есть: тончайшего слоя достаточно для придания цвета, а еще мне кажется, что со временем на коже она темнеет.
Из полезного в составе экстракт белого чая, витамин Е, экстракт шикши.
Наношу его обычной кистью для румян, т.к. специальной для бронзера не имею, а кабуки кажутся мне громоздкими для этих целей. Смешиваю два тона и наношу на выступающие части лица (на скулы, лоб, подбородок). Нос у меня тоже выступает, но он остается без бронзера, боюсь переборщить)). На этом фото неплохо видно разницу, когда на левой части лица нанесен бронзер, а правая только затонирована:

Бронзер не матирует, не прячет ничего. Зато он приятно пахнет, очень экономичный и за 2 недели ежедневного использования не забил мне поры. А я это обычно быстро-быстро замечаю.

Сравнительное фото с другими бронзирующими продуктами:
(Clarins Prodige Palette, Chanel Soleil Tan de Chanel 547 Bronze Rosé)

Общий образ с двумя продуктами:

А какой бронзер из летних коллекций присмотрели Вы? и пользуетесь ли вообще подобными продуктами?

Стоимость: 33 евро

Taha 07 мая 2012, 22:06
Кристина все продукты тебе очень идут, особенно понравился бронзер.Спасибо тебе за интересный пост

Из летних я пока присмотрела Диор или старый Естее Лаудер, а возможно и Кларанс присмотрюсь)
Christina_Guettler 07 мая 2012, 22:18
у ЭЛ всегда бронзеры удачные, мне кажется.
murawka 07 мая 2012, 22:07
Мне бронзер как-то никак. А вот палтка теней очень хороша. Тебе идет.
Christina_Guettler 07 мая 2012, 22:18
спасибо! Вам привозят лимитированные коллекции Кларанс?
murawka 08 мая 2012, 00:12
В моем городе никогда не обращала на Кларанс внимание. Если что, можно заказать переместить продукт с другого города.
Lena17 07 мая 2012, 22:09
Очень понравились тени, Кристн!!! А бронзер как-то не впечатлил, красивый конечно и лежит отлично, но, как говорится, «не ёкнуло»:). Я на бронзер диор нацелилась (тот, который Diorskin Nude Tan Bloom Powder), выбираю теперь между оттенком 001 Aurora и 003 Zenith.
Christina_Guettler 07 мая 2012, 22:18
бронзер как бронзер, без наворотов))
Я тоже сначала хотела тот Диоровский продукт смотреть, но этот бронзер поселился у меня раньше).
viktosha 07 мая 2012, 22:12
Живанши присмотрела, он самый красивый.
Макияж у тебя потрясный с обычными на вид тенями, важно на какой холст наносить… Бронзер оставил равнодушной.
Christina_Guettler 07 мая 2012, 22:17
А Живанши тебе не желтит? я делала свотчи в Страсбурге еще в марте, воспоминания остались о довольно-таки желтом продукте.
viktosha 07 мая 2012, 23:02
№2 подошел, по оттенку на Nars Laguna похож, а он мой любимый. И текстура удивила нежная, очень деликатно смотрится.
Christina_Guettler 08 мая 2012, 12:49
возможно, что в мае у меня будет возможность снова побывать в Сефоре, присмотрюсь еще раз
KAMIKADZE 07 мая 2012, 22:12
очень люблю декоративку Clarins, спасибо большое за пост, очень полезный для меня обзор! надеюсь, появятся у нас эти тени, очень уж они мне приглянулись
Christina_Guettler 07 мая 2012, 22:16
удачных покупок)
я с декоративкой Кларанс только начинаю знакомиться. Фактически, только эта четырехцветная палетка Prodige и была у меня.
katrens 07 мая 2012, 22:14
Бронзер сделал лицо очень выразительным.
А от теней я в восторге. Может все-таки доедет до нас…
Christina_Guettler 07 мая 2012, 22:16
контурнее сделал, мне кажется, не таким широким и плоским))
Basenka 07 мая 2012, 22:14
Очень показательный пост, спасибо! Как раз ищу бронзер на лето, но, все- таки,
Шанель матрасик больше впечатлил.
Christina_Guettler 07 мая 2012, 22:15
Шанель гораздо эффетнее по дизайну и более светлый, судя по свотчам. У нас еще нет коллекции, не пробовала его.
niikaa65 07 мая 2012, 22:16
Кристина, ты как всегда великолепна! Спасибо за обзор!
Christina_Guettler 07 мая 2012, 22:24
Ника, спасибо большое за приятные слова).
niikaa65 07 мая 2012, 22:25
Интересно, появятся ли у нас эти продукты, я бы тени посмотрела поближе, уж больно хороши.
DashaTri 07 мая 2012, 22:17
Вы очень красивая!!!
Christina_Guettler 07 мая 2012, 22:23
спасибо за комплимент, это все относительно и не так важно).
irika 07 мая 2012, 22:21
Кристинаааааааааа, хороша, чертовка!!!
Честно, меня не зацепили данные продукты, не моё.Но палетка теней на тебе смотрится прекрасно!
Christina_Guettler 07 мая 2012, 22:22
Иришка, так давно тебя не видела…
А что из летних коллекций вообще зацепило?
irika 07 мая 2012, 22:31
меня не видно, но блог я твой читаю до дыр!
Вообще мало что понравилось, Шанель вообще никак, Диор, если только пудру-бронзер, но читала отзывы, критикуют ее… Живанши пудру посмотрю, Барбари бронзер хорош, но у меня их многовато будет… а вообще все никак не доеду до Дольче, не дает покоя мне их весенняя палетка для глаз
Christina_Guettler 07 мая 2012, 22:32
у нас Burberry не будет в Германии, но я надеюсь достать его из Франции).
А ДГ вообще пока только в планах, но мы над ними работаем)).
Спасибо))
Brigitta 07 мая 2012, 22:27
Палетка очень приятная-подкупает дизайном. И цвета вроде обычные, но что-то в ней есть)
Christina_Guettler 07 мая 2012, 22:29
ее практичность и этот фиолетовый неоновый, наверное).
Anetaaa 07 мая 2012, 22:29
Вы очень красивая, тени очень понравились
Christina_Guettler 08 мая 2012, 12:50
спасибо, Анета! Тени оказались очень хорошего качества).
M-Olly 07 мая 2012, 22:30
Палетка… Как же я ее хочуу
Christina_Guettler 08 мая 2012, 12:51
значит, надо искать пути наступления))
M-Olly 08 мая 2012, 14:47
Без боя не сдадимся
А вообще, жду ее жду, а ее все нету. Коварная такая.
Loukoumi 07 мая 2012, 22:30
Очень интересные прдукты.
Тени правда не моя зона деятельности, а вот бронзер да — пользуюсь. Но на это лето у меня не то чтобы бронзер — а просто коричневые румяна YSL.
У вас такая классная кожа после метода Лазло…
Christina_Guettler 08 мая 2012, 12:51
коричневые румяна с шиммером? это, наверное, очень темный цвет…
Спасибо, с Лазло мне очень повезло.
Loukoumi 08 мая 2012, 17:31
У этих румян 4 квадратика. Да, 2 из них с шиммером. Я не сказала б что они темные на мне, так как общий тон задают мои веснушки.
Я сама думаю стоит ли переходить на лазло…
Angora 07 мая 2012, 22:32
Интересный бронзер Кларанс… но в этом году я пас по бронзерам)))), в прошлом купила большую Мозаику Герлен и Звезду ЭЛ.
Christina_Guettler 08 мая 2012, 12:52
боюсь, что с такими большими продуктами как Герлен и ЭЛ, еще не один год «не по бронзерам»)))))
Angora 08 мая 2012, 13:58
Насмешила, Кристин!   Наверно ты права… хотя в Звезде уже есть приличная дырочка, а Мозаику протерла до явно-видимых перегородок)))))
Rasa 07 мая 2012, 22:35
больше всего понравились тени   мне продукты Clarins забивают поры, к сожалению. Я хочу бронзер Chanel и Dior.
Christina_Guettler 08 мая 2012, 12:52
Кстати, палетка Продидж мне при постоянном исопльзовании забивает поры, это я давно заметила, поэтому она у меня нечасто в ходу.
VicTusia 07 мая 2012, 22:48
Бронзерами не пользуюсь из-за своей белокожести. Полностью согласна про коралловые румяна-это оптимальный вариант для беляночек, которые показать что немного дружат с солнцем.
Палетка Кларанс очень нравится, давно на нее смотрю, может даже и приобрету.
Christina_Guettler 08 мая 2012, 12:53
пока готовилась про бронзер написать, читала о разном восприятии белокожести в культурах мира. И все же в большинстве из них загар — это признак чернорабочих в поле)). А белокожесть — аристократизм).
Oh-la-la 07 мая 2012, 22:52
Спасибо, очень интересный обзор!
Единственное, я, как обладатель синей достаточно светлой кожи, могу сказать, что наношу Герлен Терракоту (тон для самой светлой кожи) на лицо, шею и декольте/плечи, и грязновато не выгляжу
Christina_Guettler 08 мая 2012, 12:54
И выглядит хорошо при любом освещении? я пробовала как-то зимой этот бронзер для самой светлой кожи и под впечатлением не осталась, решив ждать хоть намек на загар.
Oh-la-la 08 мая 2012, 23:09
Именно зимой я его не использовала. А по весне, когда уже солнышка много стало, начала использовать. И прошлым летом пользовалась. На улице выглядит естественнее, чем в помещении — в помещении как после солярия, но точно не грязно. Я еще румяна сверху него наношу немного (Шанель розовый или персиковый) и толченые метеориты. Обязательно наношу бронзер поверх тонального и рассыпной пудры. Заметила, что когда проходишь по линии губ и под глазами, выглядит лучше. То есть, все лицо тончайшим слоем, чтобы «панды» не было, а дальше уже интенсивность регулирую по вдохновению.

У Вас очень хороший бронзер. 3 оттенка в одном :) И блесток ярких, как в Терракоте, нет :)
Christina_Guettler 08 мая 2012, 23:10
спасибо за подробный ответ!
Oh-la-la 08 мая 2012, 23:15

SashaEf 07 мая 2012, 22:57
Очень красивые тени! Не могу налюбоваться!!! Манящие такие))))
Бронзер тоже понравился! Жалко, что нам не привозят новые коллекции Clarins....(((
Я мечусь между Диор и Герлен… Но кто знает… Может и Шанель возьму!
Christina_Guettler 08 мая 2012, 12:55
САша, бронзер в постоянной коллекции, так что привезут.
насчет твоих метаний… так хорошо понимаю)))
Kseni4ka 07 мая 2012, 23:02
Кристиночка, ну красотка, что ж еще сказать! Написала пост, так написала!!! Спасибо тебе огромное за обзор — очень жду появления летней палетки у нас, обязательно приобрету, т.к. считаю сочетание цветов в палетке очень гармоничным — из таких цветов можно сделать много разных макияжей. Твой вариант не может не понравиться! Вобщем. спасибо еще раз, миллион восторженных плюсиков!
Christina_Guettler 08 мая 2012, 12:59
Ксюш, спасибо большое! там еще был вариант макияжа, когда фиолетовый на все веко, по нижнему бронза с подводкой, очень эффектно.
Mursilka 07 мая 2012, 23:09
Спасибо, что показала такие интересные продукты. Фиолетовый с голубым шиммером очень оригинальный. Особенно понравился его эффект на фотографии одного глаза (хорошо виднен голубой).
А бронзер в смешанном виде кажется совсем матовым. Ты для скульптурирования его не пробовала? Интересно, как он в сравнении со «специальными средствами»?
Christina_Guettler 08 мая 2012, 13:00
потому фото и добавила, что там голубой шиммер виден)
Бронзер для скульптурирования очень хорошо идет именно из-за его матового финиша. Это для меня вариант для загорелой кожи, потому что тем же ДГ Тан хоть в двадцать слоев на загар нанеси, результат не увидишь.
abbatissa 07 мая 2012, 23:15
Палетка — чудо! И пусть неоригинальный подбор оттенков, зато каких! И дизайн сказочный. Даже цена симпатичная! Вы так хорошо представили палетку, спасибо. Вожделею хочу ее теперь страстно   А что у Вас на губах на последнем фото?
Christina_Guettler 08 мая 2012, 13:01
ну спасибо)) на губах Burberry Lip Mist 202 Copper
nastyamk2007 07 мая 2012, 23:18
Мне очень понравилось, а фиолетовый как хорош
Christina_Guettler 08 мая 2012, 13:01
спасибо) фиолетовый и как подводка хорош, и как тени.
murmurchik 07 мая 2012, 23:29
здорово! бронзер очень понравился, особенно тем, что матовый.
я раньше никогда такими не пользовалась, решила в этом году, что надо. купила Солнечную палитру Евы. пытаюсь наладить контакт и понять что да как. цвета нравятся, учусь их щас миксовать и опытным путем устанавливаю наиболее подходящие мне цвета.
Christina_Guettler 08 мая 2012, 13:02
это очень правильное решение, чтобы выбрать себе нужный оттенок без финансовых неудач.
NatalieLovesFashion 07 мая 2012, 23:38
я влюбилась в тени! они просто шикарны)
макияж у вас очень красивый)
Christina_Guettler 08 мая 2012, 13:02
спасибо! макияж простой, буквально пару минут
Natalia191 08 мая 2012, 00:10
Очень понравилась палеточка)) У Вас получился очень красивый макияж!
Christina_Guettler 08 мая 2012, 13:03
спасибо, Наталия! там, кстати, всего одна растушевочная кисть от Ив Роше использована на весь макияж)
YuliaFeya 08 мая 2012, 00:10
Все очень понравилось, такое личико свеженькое с бронзером! У меня Герленовский, пока хватает)))
Christina_Guettler 08 мая 2012, 13:03
а какой Герлен? все же манят они, классики))
YuliaFeya 08 мая 2012, 23:06
вот такой для блондинок. Правда за лето использования блестючие ромбики почти закончились. Он не рыжит, стойкий. Классика)))
Christina_Guettler 08 мая 2012, 23:09
мне недавно красили таким, номер 04, яркий был. Спасибо за картинку!
YuliaFeya 09 мая 2012, 00:02
У меня 01, вполне. Представляю какой темный 04
MrrYiii 08 мая 2012, 01:03
мимими. Понравились тени. Но в моём городе если и будет такая палетка, то или в 2 раза дороже или не будет вообще.
По-моему, цвет глаз еще ярче с тенями.
Christina_Guettler 08 мая 2012, 13:04
ага, с этой цветовой гаммой глаза всегда ярче становятся)
а заказать кому-то и порадовать себя?)
MrrYiii 08 мая 2012, 21:17
Спасибо за идею))))))
Natalkin 08 мая 2012, 01:11
сначала посмотрела на палетку — цвета самые заурядные, но фиолетовый оказался сногсшибательным! О том, что понравился бронзер — лучше не думать!
Christina_Guettler 08 мая 2012, 13:05
)))) как всегда, читаем книжку с последней страницы))
innahizha 08 мая 2012, 01:29
Супер-палетка… я на неё ещё с поста о летней коллекции запала, всему виной этот потрясающий макияж на промо фиолетовый  … Кристина, Вам очень красиво!
Бронзер тоже очень хорош — естественно смотрится, Вы так показательно продемонстрировали его в действии)… но на сравнительном фото понравился больше Clarins Prodige Palette… наверное из за кораллового сегмента)
Christina_Guettler 08 мая 2012, 13:06
Инна, только вот Продидж уже не найти нигде(… Палетка была очень хороша и эффектна, согласна. У КЛаранс часто хорошие продукты для лица, вспомнить тот же «хлопок»…
E_katerina 08 мая 2012, 02:29
Над последним фото снова сижу как завороженная:-) отличная палетка, великолепный бронзер
Christina_Guettler 08 мая 2012, 13:07
Катюш, не вгоняй меня в краску))) спасибо!
ShumelkaMish 08 мая 2012, 02:43
Я эту палетку жду с самой первой фотографии в сети. До этого все коллекции Clarins проходили мимо. А тут практически 100% попадание, даже каял хочется, хотя слизистую вообще никогда не подвожу
Вы очень красиво представили палетку, впрочем, как всегда)
Бронзерами не болею. Есть только прошлогодний Диор Аврора, как ни станно в этом году уже пользуюсь гораздо чаще чем в прошлом. Да вот Живанши этого лета очень соблазнительный) буду пробовать. Так же наношу бронзер кистью для румян, кабуки еще не обзавелась, опять же в Живанши хочу посмотреть, на промо такие красивые
Christina_Guettler 08 мая 2012, 13:07
вот каял не очень. Каял лучше посмотреть у Герлен, фиолетовый, такое качество хорошее!
Tesorito 08 мая 2012, 08:31
Фиолетовый контур делает цвет глаз таким обворожительным!)) А бронзер показался обычным, но смотрится хорошо, как натуральный загар.
Christina_Guettler 08 мая 2012, 13:08
ну так бронзер в постоянке, зачем им изощряться, это ж не Герлен, где каждый продукт — произведение искусства и ценообразования)))
Mahonie 08 мая 2012, 09:11
Вах-вах-вах! Еще раз полюбовалась на тебя!   Ждем кларан у нас для затеста.
спасибо, Маша!)
Malyguina 08 мая 2012, 10:14
А-а-а, я балдею от Вашей внешности!!!   И продукты идеально подошли!
Christina_Guettler 08 мая 2012, 13:08
спасибо! Продуктами довольна, не жалуюсь).
Zamazka 08 мая 2012, 10:36
Я на подобные оттенки теней и не посмотрела бы. Но как они Вам идут! Шикарно раскрылись на глазках!
Christina_Guettler 08 мая 2012, 13:09
совершенно верно, ничего особенного вроде и нет).
Kati 08 мая 2012, 11:38
Палетка замечательная. Вашим глазам очень идут такие цвета. У меня такой же цвет глаз и я все никак не могу найти подход к сиренево-фиолетовой гамме. Очень наглядный пример в использовании фиолетового. Красиво. Бронзер очень понравился. Все продукты великолепны.
Christina_Guettler 08 мая 2012, 13:10
честное слово, фиолетовый нам идет во всех проявлениях! и темнее, и светлее!.. у меня есть довольно много фиолетовых теней, никогда проблем не было. Смелее!!))
Kati 08 мая 2012, 14:38
Сколько смотрю твои — можно? фото, столько примеряю образы на себя. Обязательно попробую.
slastenka 08 мая 2012, 12:34
Всё очень понравилось! Особенно бронзер!
Christina_Guettler 08 мая 2012, 13:11
спасибо! а Вы какой бронзер используете?
slastenka 08 мая 2012, 13:17
Я светлокожая, поэтому о бронзере только мечтаю)
Но иногда, когда использую автозагар, наношу как бронзер румяна от МАС prism matte, хотя покупала их для скульптурирования)
Poplavok 08 мая 2012, 12:39
Уже читала про тени в твоем блоге. Очень хочу их, но у нас нет декоративки Кларанс. Закажу подруге, она живет в большом городе не то, что я, в захолустье. Уж очень хочется)))))
Christina_Guettler 08 мая 2012, 13:11
и будет тебе счастье))) Спасибо, Леночка!
man_i_ya 08 мая 2012, 14:12
Очень понравился кларинс? на фото -сравнении) а бронзер у меня прошлогодний шанелевский матрас. Это мой первый бронзер и я его безумно люблю. Удачно получилось первый бронзер и сразу в точку))) Проносила его с удовольствием все прошлое лето и даже немного пользовлась в течение года для скульптурирования. И протерся он у меня ровно так же как у вас))) Пока держусь, больше бронзеров не покупаю, но это пока....)))
Christina_Guettler 08 мая 2012, 20:25
а меня радует, как Шанель заканчивается))
AnChanel85 08 мая 2012, 15:05
очень все тебе идет, Кристь  ! Палетка обычная...., а вот бронзер очь понравился, у нас он уже где есть или пока только у тебя? LG
Christina_Guettler 08 мая 2012, 20:24
еще нет в продаже, Анют, только сегодня смотрела.
Yuryevna 08 мая 2012, 15:14
У меня единственный бронзер Герлен 4 сезона, довольна. Покупать что-то еще пока воздерживаюсь, т.к. куда их копить, но по оформлению столько всего хочется, мож и не удержусь, прикуплю что-нибудь:)
Christina_Guettler 08 мая 2012, 20:24
Вашей силе воли — пятерка!))
Yuryevna 08 мая 2012, 15:16
Впечатлил оттенок фиолетового в тенях Кларанс, красиво на глазах получается. У меня есть однушка ЭЛ, но там другой оттенок, на глазах мне порой кажется что как заплаканные глаза (а у меня глаза и так порой с краснотой), а в коробочке такой красивый цвет, поэтому и использую редко.
Christina_Guettler 08 мая 2012, 20:23
а как насчет бежевого каяла по слизистой внизу? я делала пост о таком карандаше Шанель, очень хорошо выручает, когда глаза краснеют.
Erin_Brown 08 мая 2012, 16:06
в палеточке оттенки не совсем мои, но вам идеально подошли. А к бронзеру присмотрюсь
Christina_Guettler 08 мая 2012, 20:23
спасибо, что заглянули!
Vanilla 08 мая 2012, 19:54
а бронзер с матовым финишем?? для жирной кожи он как??
Christina_Guettler 08 мая 2012, 20:22
Вы только картинки смотрели?) Финиш матовый, шиммер не разглядеть практически.
кожа у меня нормальная, про жирную сказать не могу. Но не матирует, точно.
Vanilla 08 мая 2012, 20:34
жаль… боюсь как бы не сполз с моей кожи…
rafinad 08 мая 2012, 21:27
Все очень красивое, особенно вы!
Christina_Guettler 08 мая 2012, 21:42
ну спасибо))
max-max 08 мая 2012, 21:32
ох… как красиво, Кристина… три из четырех цветов в палетке теней у меня есть в разных оттенках и вариациях… так что палетка мимо меня…
а пудру надо затестить… я раньше любила пудры Кларанс…
Christina_Guettler 08 мая 2012, 21:41
а макияж такой себе попробовать?)
Ира, спасибо!
max-max 08 мая 2012, 22:00
мне фиолетовые тени не идут… а вот остальные три — просто мое… моя цветовая гамма… бронзер на лето я присмотрела Диор… пока размышляю и жду личного затеста в магазине…
Ludmilka 09 мая 2012, 00:03
Палетка очень красивая! Тебе безумно подходит
надо посмотреть себе такую, спасибо за обзор.
Christina_Guettler 09 мая 2012, 11:26
Мила, ты уже немного подзагорела?
Ludmilka 09 мая 2012, 14:12
я бы сказала много…
Hisja 09 мая 2012, 01:59
Очень красивый брозер и палетка и макияж шикарный
Christina_Guettler 09 мая 2012, 11:26
спасибо, с палетками легко работать
Tale 09 мая 2012, 07:32
Тени просто безумно хороши   как и макияж с ними
Это единственный продукт из летних коллекций, который я жду. Кроме разве что кайала фиолетового
Prodige Palette у меня уже «затерта до дыр», незаменимый продукт в поездках
Кристин, а у Герлен фиолетовый кайал? На промо он мне голубым показался
Christina_Guettler 09 мая 2012, 11:25
темно-фиолетовый, очень красивый и мягкий. без шиммера
Спасибо!!!
Tale 09 мая 2012, 13:50
Ну тогда надо брать Герленовский кайал, а то отзывы на Кларансовский мягко говоря не очень.. Спасибо!
Christina_Guettler 09 мая 2012, 14:02
я тоже читала негативные отзывы на каял)
Lenurochka 09 мая 2012, 13:57
Кристина! Очень бронзер понравился! Матовостью и отсутствию желтизны!
Надо его посмотреть
Ато блестками бронзеры меня всегда отпугивают))
Christina_Guettler 09 мая 2012, 14:02
я думаю, у вас уже там скоро появятся)
Lipochka1981 09 мая 2012, 18:37
Очень понравились тени! Еще раз убедилась в необходимости их покупки! Да и бронзер порадовал. До этого у меня не возникало желания покупки декоративной косметики Кларанс. У нас с декоративкой не сложилось, а вот от уходовой линии я в восторге. Спасибо! Макияж получился замечательным!
Christina_Guettler 09 мая 2012, 21:58
а что ты у них пробовала?
Lipochka1981 10 мая 2012, 20:08
Помады Жоли Руж, тушь и кремообразные тени в тюбике. Мне ничего не подошло :(((
Christina_Guettler 10 мая 2012, 20:36
спасибо, ничего не пробовала из этих продуктов.
LILY 09 мая 2012, 21:29
и палетка и бронзер нравятся, как только увидела в сети, так — все… Читала также, что фиолетовый какой-то очень неяркий, всем пойдет — м?
Clarins стоило бы тебя пригласить для промо, очень уж модель… того...
Christina_Guettler 09 мая 2012, 21:59
))) Лен, спасибо))
Фиолетовый тут без подложки, без влажного нанесения — какой есть. Можно и ярче его сделать, если на растушеванный карандаш нанести.
talusha 14 мая 2012, 18:03
я не рискну, руки кривые) меня очень впечатлило фото, где бронзер на одной щеке — сразу ямочки заиграли)