07.05.2012

Лето Guerlain в моей косметичке

В последнее время у меня просто крышу сносит от продукции Guerlain: сочетание замечательного качества и необыкновенно красивого оформления — ну что нам, девушкам, ещё нужно?   Я с нетерпением ждала летнюю коллекцию, а точнее два конкретных продукта — метеориты и тот самый загадочный блеск для губ синего цвета. Купить всё и сразу мне не удалось: я практически попала на остатки коллекции в ЦУМе и забрала предпоследние метеориты, а блеск в Дугласе девушка-консультант мне и вовсе оторвала от сердца отдала последний. В общем, в итоге я стала счастливой обладательницей желанных косметических средств, о которых и расскажу вам сегодня поподробнее

1. Полное название продукта на английском языке: Guerlain Terra Azzurra by Emilio Pucci Meteorites Perles D'Azur Illuminating Powder

Фотографии:

Что есть мочи старалась поймать сияние на коже. Вроде бы, удалось
Развернутое мнение: Как всегда безумно красивое оформление: сама баночка синего цвета индиго, внутренняя часть коробочки и крышка украшены фирменным принтом Emilio Pucci. Шарики представлены в шести цветовых вариациях: синие, цвета шампанского и белые — с крупными блёстками, розовые, бежевые и оранжевые — матовые с мельчайшим шиммером. Эффект свечения практически у всех метеоритов, на мой взгляд, очень похожий, различаются только количество блёсточек и подтоны, которые они придают. Данные метеориты за счёт шариков синего цвета придают коже прохладный, порой даже голубоватый свет, что лично мне, белёсой, пришлось очень по вкусу. Смуглянкам, скорее всего, при использовании придётся извлекать пару-тройку «синюшек». Если сравнивать с собратьями из постоянной коллекции, то эти — более деликатные, блестят несколько слабее из-за чего их эффект ещё сложнее запечатлеть и придают, как уже говорилось ранее, слегка холодноватый тон. Запах неизменный — любимые фиалки Герлен.

Оценка: 5 +
Цена 2100 руб. без скидок в ЦУМе

2. Полное название продукта на английском языке: Guerlain Terra Azzurra by Emilio Pucci Terracota Gloss — #12 Porto Azzurro

Фотографии:

Развернутое мнение: Купила эту хотелку на свой страх и риск, так как тестера не было, была только девушка-конс, которая сказала, что он «синий такой на губах, но нормальный». Желание и любопытство было огромными, поэтому… поэтому я сегодня о нём пишу  . Оформление блеска выполнено в стиле Terracotta, внутренняя часть коробочки украшена принтом Emilio Pucci. Блеск очень качественный и приятный. Нелипкий — для меня это очень важно. Ложится равномерно, тонким слоем. Увлажняет, держится довольно долго — около 1,5 часа. Что же касается цвета на губах, то он замечательный! Придаёт холодок и свежеть и что самое главное — не мертвит. Синеватый оттенок даёт, но синева красивая. Да, это может звучать странно, если речь идёт о губах, но так оно и есть. Не могу говорить за все цветотипы сразу (может, кому-то он не подойдёт), но я довольна как слон. Девушки, любящие холод в макияже, безусловно оценят. Стоит отметить схожесть с Giorgio Armani Gloss d'Armani lip gloss #604 plum, о котором уже был прекрасный отзыв на сайте. Армани, правда, пигментированнее и больше уходит в фиолетовый. Запах нейтральный, похож на запах блесков L'Oreal, улавливаются ноты фиалки. Одним словом, синий блеск для губ — очень интересное решение, мне определённо по вкусу. Жалко, что и Герлен и Армани — лимитки

Оценка: 5 +
Цена 1368 руб. без учёта скидки в магазине сети «Дуглас»
P.S. Не так давно сеть магазинов парфюмерии и косметики «Дуглас Риволи» была куплена владельцами «Рив Гош», поэтому дисконтные карты РГ действуют в Дугласе, а карты Дугласа — в РГ.
Спасибо, что заглянули

Serenity 07 мая 2012, 17:03
Спасибо за пост! Блеск красивый, метеориты не поняла, к сожалению…
Darya_Fo 07 мая 2012, 17:07
Вам спасибо
Да я вот тоже не поняла, когда фотки пересматривала. Неуловимые они, поганцы
Christina_Guettler 07 мая 2012, 17:03
у меня уже сносит голову)): одни пишут, что метеориты дают теплый тон, другие — холодный, и так по кругу..)). Я до сих пор не решилась на покупку(.

Блеск на Вас очень хорош, на моих губах получилась несуразица и я его пока не купила.
Поздравляю с вырванными из последних остатков покупками)!
Darya_Fo 07 мая 2012, 17:10
Спасибо, Кристина!
Решайтесь, в любом случае выход есть — либо извлечь оранжевые, либо синие
Nika85 07 мая 2012, 17:04
Ммммм, как блеск на губах красиво смотрится! А до нас лето еще не дошло, частями как-то идет, пока только бронзеры привезли. Везет вам))
Darya_Fo 07 мая 2012, 17:11
У нас, я смотрю, на бронзеры больший упор сделали — постоянно консультанты их пиарят) Хорошо, что мне не нравятся
slastenka 07 мая 2012, 17:04
На удивление мне синий блеск понравился.
А метеориты они как всегда не впечатлили… блески они и есть блестки -2000 тыс не стоят.
Anetaaa 07 мая 2012, 17:07
ну не скажите))) во-первых в метеоритах блестки мельчайшие, во -вторых запах метеоритов это нечто, вдыхать его при нанесении удовольствие)))
slastenka 07 мая 2012, 17:20
Это на вкус и цвет. Метеориты либо любят (только за что?!) или их вообще не любят (как я)
У меня 2 банки метеоритов из постоянки. Запах да — не плохой, но что от него толку? Это же не духи, которые будут чувствовать и вы и окружающие. А мелкие они или не мелкие эти блестки значения не имеет, т.к. блески они и есть блески, как я писала выше.
Помню даже случай был, когда МЧ в кафе мне щечку салфеткой старательно вытирал, приговаривая, что я испачкалась в чем-то. Оказалась он эти «мельчайшие» блестки стирал. Потом он ещё пару раз мне говорил, что я испачкалась в каких-то блесках (хотя я буквально чуть-чуть касалась ими скул). Доказывай потом, что это тончайшая вуаль превосходных метеоритов Герлен за 2000 придающая моей кожи эффект сияние и фотошопа… Думаю он бы мне у виска покрутил после этих слов
Lavanda 07 мая 2012, 18:27
Плюсуюсь. :) Я вот тоже метеориты не понимаю совсем — слишком уж крупные блёстки как по мне. А для запаха — у меня есть Метеориты Герлен в парфюме.
Deepsyred 07 мая 2012, 19:10
Вот кстати вопрос не в тему, какой именно парфюм? Ищу по памяти, может кто подскажит? Буду благодарна. Пока у меня Insolence, вроде похожи.
Lavanda 07 мая 2012, 19:15
Метеориты очень редкий и сейчас уже слишком дорогой аромат… Если повезет только прикупить по нормальной цене. А так на Метеориты очень похожа Verte Violette от L Artisan Parfumeur.
Deepsyred 07 мая 2012, 19:16
Спасибо! Комент в избранное
MaXiMuM 07 мая 2012, 19:47
Очень похожтна метеориты Disquared She Wood
verdy154 07 мая 2012, 19:45
Девочки, что спорить…
Метеориты — это прекрасная игрушка, не нужная, но такая приятная)))
Taha 07 мая 2012, 20:00
Простите, что вмешиваюсь, а зачем вам аж две банки метеоритов, если Вы их считайте ненужными и бесполезными, обычно человек это поймет после первой банки.Но про запах соглашусь-для меня ничего особенного и ничего противного.А эффект на лице-я лично вижу.лицо смотрится лучше, метеориты мне лицо матируют.использую их на тональник
slastenka 07 мая 2012, 20:04
Мне их таааак расписали прям тогда, что я хотела все 3 банки. Сказки такие были, что они даже цвет будут давать и фотошоп будет и сияние и бла-бла-бла. В общем я даже не думала, чтобы 1 купить, тем более тогда в Лэтуаль была кажется скидка +10% к карте, т.е. 35%.
К счастью, третьих не было в наличии)
Taha 07 мая 2012, 20:06
А у вас какие оттенки и видите ли вы разницу между ними? У меня оттенок 03 из постоянной коллекции, многие пишут, что он темный, по мне он прозрачный.
slastenka 07 мая 2012, 20:14
У меня 01 и 02. Оттенка я вообще не вижу, только блестки. Цвет появлется только если взять шарик и сделать свотч на руке.
Разница… ну, вообще нет (хотя пойду сравню...). Сравнила -нету. Вообще иногда мне начинает казаться, что 01 слегка (совсем-совсем слегка) выбеливает, но в конце макияжа я прохожусь чистой кистью по лицу и после вижу, что цвета нет, только блестки.
Кстати, мне все говорили, что 03 лучше брать загорелым, т.к. будет темноват… эхххх, обманщики.
Taha 07 мая 2012, 20:18
У меня средний тон кожи, метеоры не темнят совсем, хотя перед покупкой очень боялась их покупать, так же как и с 02, я думала они будут розовить
Darya_Fo 07 мая 2012, 17:15
Спасибо за мнение!
В первую очередь, они приносят эстетическое удовольствие, а насчёт эффекта вопрос и правда спорный. Может, его видят только потому, что хотят его видеть, кто знает
slastenka 07 мая 2012, 17:25
Согласна)
Nochnaya 07 мая 2012, 20:48
извиняюсь, что вмешиваюсь, но недавно купила себе Метеориты из постоянки спасибо Косметисте за облегчение кошелька   , муж про них ничего не знал, что это и с чем их едят и для чего они. Нанесла на правую щеку, спрашиваю его как, он говорит, что ощущение, что кожу сглаживает и выравнивает. Не верила, что такое возможно, покупала, чтобы узнать, о чем столько восторженных и спорных отзывово
Anetaaa 07 мая 2012, 17:05
оооо какая прелесть))) мне больше всего форма губ понравилась-супер! Пуччи метеориты симпатичные, на коже мерцают красиво, как и все метеориты)+
Darya_Fo 07 мая 2012, 17:15
Blanda 07 мая 2012, 17:08
Вот только вчера подумала, о том что хочется увидеть свотчи и отзывы на этот блеск и вот оно чудо :)) Спасибо большое, он такой как я и думала… пошла искать и тестить :))
Darya_Fo 07 мая 2012, 17:16
Вам спасибо!
И я ждала, но не дождалась
ShumelkaMish 07 мая 2012, 17:16
Красота неземная! воскликнула Оля, находу хватая ключи от машины вжжжжжжжжжжж
Darya_Fo 07 мая 2012, 17:20
Christina_Guettler 07 мая 2012, 17:24
Оля, и сообщение на ходу дописывалось в лифте..)
happiness 07 мая 2012, 17:19
К метеоритам как-то равнодушна, а вот блеск ооочень понравился   Красиво так на ваших губках смотрится!
Darya_Fo 07 мая 2012, 17:29
MiladyAlice 07 мая 2012, 17:24
Синий блеск просто мечтаааа
А вот метеориты, надеюсь, до нас не дойдут — это убережёт меня от покупки очередной красивой, но бесполезной штукенции
Darya_Fo 07 мая 2012, 17:29
irrra 07 мая 2012, 17:39
Ох красота! Жду не дождусь когда у нас тоже лето настанет ))
Я уже хочу бронзер и метеориты )
Darya_Fo 07 мая 2012, 18:04
LaDolceNata 07 мая 2012, 17:45
обожаю блески нестандартных цветов, вот теперь и на этот засматриваюсь!!! но в душе надеялась, что он будет более синим…
Darya_Fo 07 мая 2012, 18:04
Более синие есть у Illamasqua — вот там просторы для фантазии
luiza 07 мая 2012, 17:50
на моем мониторе отчетливо видны крупные блестки от метеоритов, для меня это автоматически праздничный макияж, они вообще без блесток бывают?
Вот бы сделали шарики из текстур похожих на Дальний и Ближний свет Шисейдо, может быть и приобрела, а то все у меня с ними не получается дружить, любуюсь на других
Блеск показался безполезным обычным
Darya_Fo 07 мая 2012, 18:05
Нет, вроде, все блестят) К ним просто привыкнуть нужно, не такие уж они и броские, как мне кажется
DolcheVika 07 мая 2012, 17:51
Очень красивый пост, всё понравилось. Интересно существуют девушки, у кого метеориты закончились? их так много и они такие твёрденькие
Darya_Fo 07 мая 2012, 18:07
Я тоже часто задаюсь этим вопросом) Одно могу сказать точно — у меня уровень розовеньких из постоянки заметно уменьшился в баночке
Taha 07 мая 2012, 18:22
У меня за 5 месяцев.я на новый год купила.метеориты наполовину закончились
Lekka 07 мая 2012, 18:05
Спасибо за пост. Все ооооочень красивое   Было интересно почитать))
ОЧЕНЬ хочется метеориты Пуччи, но сама себя отговариваю, ведь стоит банка из постоянки и пользуюсь раз в пол года. А еще нео пупырей надооолго хватит))
Darya_Fo 07 мая 2012, 18:08
Эти ребятишки понежнее, чем постоянные, так что покупайте. Красивые ведь
Taha 07 мая 2012, 18:18
Метеориты любовь моя. Я их обязательно куплю.но пока нигде не видела
и блеск синий красивейший.
спасибо вам за пост
вам +
Darya_Fo 07 мая 2012, 19:07
arina0001 07 мая 2012, 18:32
kak zhe ya hochu meteority imenno ot pucci! a blesk interesnij, ya bi ne risknula ego kupit', no ochen' krasivo na vas
KsushaKsusha 07 мая 2012, 18:41
давно смотрю на этот блеск как-то еще не поняла. потестила вроде не очень липкий, а у вас как? липкий?
Darya_Fo 07 мая 2012, 19:08
Нет, совершенно не липкий. Я сама эту особенность некоторых блесков просто не перевариваю
shona_shona 07 мая 2012, 18:43
очень красивые продукты с точки зрения эстетики  . метеориты для меня немного «слишком» распадаются на отдельные блестки, а синий блеск на ваших губах очень хорош (хотя я бы никогда не подумала, что он синий во флаконе:)).
с удачными вас покупками.
Kristya_T 07 мая 2012, 18:47
Какие губы
morgan 07 мая 2012, 18:56
Не люблю и не пользуюсь блесками принципиально. Но этот синий меня сразил!!! Может даже и прикуплю)
Darya_Fo 07 мая 2012, 19:09
Я тоже блески не люблю, но этот меня изначально заинтересовал =)
morgan 07 мая 2012, 20:34
Ну точно пойду смотреть)
Vanilla 07 мая 2012, 18:57
ой блеск заинтересовал)) очень хорошо что дает холодный эффект в макияже)) а он в постоянке будет?))
Darya_Fo 07 мая 2012, 19:09
Спасибо =)
Скорее всего, нет
ElDjamila 07 мая 2012, 18:58
плюсик   спасибо за пост
эти метеориты хотелка — разве можно их не хотеть
Darya_Fo 07 мая 2012, 19:10
Это да, тут я Вас понимаю
niikaa65 07 мая 2012, 19:11
Мне очень понравился пост, сделан с душой. Насчёт метеоритов, думаю, если Вы рады им — замечательно!
Блеск симпатичный!
Darya_Fo 07 мая 2012, 19:12
Спасибо, Ника! Очень рада, только вот фотоаппарат, видимо, ревнует
niikaa65 07 мая 2012, 19:14
Да он у всех ревнует!
Deepsyred 07 мая 2012, 19:11
Губки сказка! Люблю Ваши посты. Блеск понравился. А вот метеориты видно никогда не пойму, ну не вижу я их! +
Darya_Fo 07 мая 2012, 19:12
MaXiMuM 07 мая 2012, 19:18
Блин — два продукта из лета 2012, без которых я просто жить не могу!!! Блеск понравился безумно просто!
Darya_Fo 07 мая 2012, 22:21
Scratchy 07 мая 2012, 19:28
Какие красивые фотографии :) аж захотелось побежать и купить прям сейчас. спасибо за пост!
Darya_Fo 07 мая 2012, 22:23
Вам спасибо!
Мне, криворукой обладательнице вредной мыльницы, очень приятно, когда оценивают фотографии
MarkiSka 07 мая 2012, 20:27
Метеориты шикарны как всегда!
А блеск просто находка. Неожиданно прекрасный эффект на губах
Darya_Fo 07 мая 2012, 22:24
Lampsy 07 мая 2012, 20:32
какой блееееееееееееееееск!!! Я в экстазе, простите!!! Шикарный, хочуууууу! Наверняка уже раскупили :(
Darya_Fo 07 мая 2012, 22:25
Рада, что оказалась полезной
Походите, поищите и Вам повезёт!
YuliaFeya 07 мая 2012, 21:02
Вам очень идут метеориты, действительно дают сияние. А блеск необычный, я бы наверное не решилась. Но видно как он ухаживает за губками. И еще мне понравилось, что он дает холодный тон губам, как раз для тех, кому не нравится их яркий пигмент.
Darya_Fo 07 мая 2012, 22:27
vibit 07 мая 2012, 21:37
Блеск оочень интересный, и на вас хорошо сидит. Думаю, все будет зависеть от собственного пигмента губ.
Darya_Fo 07 мая 2012, 22:29
Это да. Интересно было бы посмотреть, как он будет сидеть на ярких, смуглых девушках
janamohini 07 мая 2012, 21:39
чудные губки, чудные реснички! на вас понравились оба продукта, идеально вам подошли!
Darya_Fo 07 мая 2012, 22:29
Angora 07 мая 2012, 22:49
С покупками! Такой ажиотаж развернулся на эти продукты лета Герлен… красивые!
Darya_Fo 08 мая 2012, 00:34
Да, коллекция удалась на славу
AnnecyRed 07 мая 2012, 22:55
Вижу синие блестки… метеориты для меня очень непонятный продукт, купила рождественские и на них, пожалуй, остановлюсь. Блеск понравился как лег, но это заслуга губ
Darya_Fo 08 мая 2012, 00:35
А я вот не хочу останавливаться, наоборот ищу рождественские
Kseni4ka 07 мая 2012, 23:09
Блин… никогда не думала, что приду к этому… но блеск мне понравился больше, чем метеориты… хотя я их поклонница. Буду сдерживать себя, а вот на блеск посмотрю обязательно (если привезут)! с покупками вас, они прелестные! ++
Darya_Fo 08 мая 2012, 00:36
Oh-la-la 07 мая 2012, 23:09
Спасибо за отзыв! Обожаю Герлен! Очень интересные оттенки, я тоже люблю холод в макияже
Про Дуглас Риволи и Рив Гош — полезная информация!

Девочки, кто не понимает шариковые метеориты — попробуйте версию Travel Touch, они там уже сразу толченые. Покрывают лицо тончайшей невесомой вуалью, выбирала вуаль между ними и Шисейдо, на них остановилась. Румяна, да и все лицо, из-под них, как яблочко светится!
Darya_Fo 08 мая 2012, 00:40
И я очень люблю холод
Мне кажется, что разницы особой нет между рассыпушкой и шариками, эффект они дают одинаковый, в принципе
Natalia191 08 мая 2012, 00:00
Блеск классный, очень хочу купить этот цвет, но до нас еще не дошли летнии коллекции и не известно когда придут.
Darya_Fo 08 мая 2012, 00:42
Может, оно и хорошо, потому что Вы их ждёте и караулите   К нам как-то внезапно они приехали, и их в момент расхватали
Kenguru 08 мая 2012, 05:34
Блеск — нереально красивый! Сначала думала, что получатся губы утопленника, но ненеет, сама побегу его покупать! Спасибо за обзор!
Darya_Fo 08 мая 2012, 11:13
Я тоже этого боялась, а на деле очень необычно получилось
Tesorito 08 мая 2012, 08:24
Все такое красивое и милое! Даже коробочки.)))
Darya_Fo 08 мая 2012, 11:13
Yuryevna 08 мая 2012, 15:08
Цвет у блеска в самом тюбике просто класс, а на губах по фоткам понравился, но боюсь что меня он всё-таки будет синить, мне наверное что-то потеплее нужно.
Darya_Fo 08 мая 2012, 15:11
elenakot 08 мая 2012, 15:22
Блеск просто потрясающий! А нет ли у Вас фото голых губ, я не пойму насколько интенсивный он дает пигмент, по фото кажется холодным розовым тоном, хочу его себе.хочу!!!
Darya_Fo 08 мая 2012, 15:42
Amanda 09 мая 2012, 00:52
Поздравляю с покупками! Отличный пост!+++
Блеск на вас очень понравился! Но я на какой пока не решаюсь)))
Очень хотела бы именно эти метеориты, смущает только, что они могут выбеливать…
Darya_Fo 09 мая 2012, 11:01
Как раз нет, они не выбеливают совсем. Лично меня чуть-чуть выбеливают розовенькие из постоянки, а эти нет. Эти холодят, но это уже немного другая история)
Amanda 09 мая 2012, 11:51
Задумалась Все-таки надо будет их повнимательнее рассмотреть))
Monroe 09 мая 2012, 12:16
СПАСИБО!!! я чувствую себя сегодня счастливой)))- теперь я знаю, что можно искать эти два продукта в магазинах))) Лето пришло))
это волшебство)))
Darya_Fo 31 мая 2012, 01:42