06.05.2012

Демакияж

Хочу рассказать вам о средствах, которыми я снимаю косметику. Вот они, герои поста:

1.Bioderma Sensibio H2O Micelle Solution for Sensitive Skin — Мицеллярный раствор для чувствительной кожи.

С этим средством знакомы очень многие, многие его любят, я, в том числе. Прекрасно удаляет макияж любой сложности с лица и глаз, кожу не сушит, очень комфортен в использовании. Единственное, мне не нравится — снимать косметику с губ этой мицелляркой, т.к. она горькая на вкус. Но чаще всего, макияж я снимаю вечером и на губах к тому моменту ничего не остаётся. С водостойкой тушью, лично у меня, этот раствор не справляется, поэтому, я купила следующее средство.

Срок использования: 1 год, обязательно буду покупать и дальше
Цена: 775 р. за 500 мл

2. Sephora Waterproof eye makeup remover — Жидкость для удаления водостойкого макияжа с глаз.

Это — двухфазное средство для удаления водостойкой косметики, поэтому нелюбители масляных текстур его не оценят. Впрочем, аналогичная смывка от YSL, к примеру, гораздо более масляная, чем эта. Отлично снимает водостойкую тушь, это — уже моя вторая бутылочка этого средства, хочется, конечно, попробовать и другие, но к этой, обязательно, как — нибудь вернусь. Кожу век не сушит.

Срок использования: 4 месяца
Цена: 160 р. за 50 мл

3. Payot Demaquillant Essentiel Hydrating Milk — Очищающее молочко.

Это молочко имеет очень плотную консистенцию, прямо, как крем. Макияж «средней тяжести» с лица (тон+пудра+румяна) за один ватный диск не снимет, понадобится два. Ради эксперимента пробовала снимать и макияж с глаз, молочко с этим справилось, но ощущения были не самые приятные — было такое чувство, что молочко «залило» весь глаз. Запах у него похож на запах крема для лица этой же фирмы (Hydratation 24), но слабее. Думается мне, что лучше всего это средство подойдёт для сухой и очень сухой кожи. Для моей нормальной, хоть и обезвоженной, такая текстура чересчур насыщенна. Молочко совсем не сушит кожу, даже, наоборот, увлажняет. И хочется отметить удобную форму выпуска — флакончик с дозатором (как и у лосьона, про него ниже).

Cостав:

Консистенция (рука находится в вертикальном положении и молочко никуда не стекает):

Срок использования: 2 месяца
Цена: 1012 р. до скидки в ИДБ

4. Payot Lotion Essentielle Alcohol — free Revitalizing Toner — Тонизирующий лосьон для снятия макияжа.

Очень приятный лосьон, освежает, смягчает кожу, немного даже увлажняет. По консистенции — водичка розового цвета. Имеет нежный цветочный запах. Пользуюсь утром и вечером, на один раз делаю три нажатия на дозатор и, при этом, по сравнению с другими лосьонами, он расходуется вполне экономично. Очень приятно им пользоваться, буду покупать ещё. Не содержит спирта.

Состав (видно не очень, если кому будет нужно, то я перепечатаю):

Срок использования: примерно 1,5 месяца
Цена: примерно 1000 р.

Blanda 06 мая 2012, 15:25
О, какие знакомые всё баночки :) У меня сейчас и Биодерма розовая и сефоровская смывка примерно также на донышке :) И тоник от Payot тоже когда-то бывал. Тоник обычный, но вполне приятный, сефоровская штука меня не очень впечатлила, но нравится ее маленький объем — удобно брать с собой, а биодермой снимаю макияж с лица, без нее никуда. Для глаз она мне жестковата, больше люблю маслянистые жидкости :)
My_Gladness 06 мая 2012, 15:29
Единомышленники)) А Вам какая смывка больше сефоровской нравится?
Blanda 06 мая 2012, 15:57
Да я их (двухфазных) не так много перепробовала :) В основном бюджетные варианты — всякие лореали, диадемин и т.п. Пока самые приятные воспоминания оставила смывка от Матис. Вот сейчас сефора закончится — опять пойду на поиски :) Хочется HR попробовать, но жаба душит, зная что в дьютике эта марка значительно дешевле, а до дьютика всего 3 месяца осталось потерпеть :)
My_Gladness 06 мая 2012, 16:00
Вот я как раз матис хотела в следующий раз взять
Joanna 06 мая 2012, 15:26
давно присматриваюсь к биодерме, столько положительных отзывов, теперь точно куплю :)
My_Gladness 06 мая 2012, 15:29
Попробуйте, можете для начала купить в маленьком объёме, 100 мл, я сама именно так и сделала, когда все кругом про неё писали)) А потом уже начала скупать большими банками   Но ту маленькую всё равно храню — переливаю в неё из большой, если куда-то еду.
Kseni4ka 06 мая 2012, 18:40
Спасибо за прекрасный обзор. У меня из вашего ничего не было к сожалению, но прочитала с интересом)))
My_Gladness 06 мая 2012, 18:54

YuliaFeya 07 мая 2012, 00:23
Первые два средства у меня давно и видимо надолго))) Очень нравятся))
M-Olly 07 мая 2012, 17:17
Пользовалась всем, кроме Сефоры.
Сейчас вот тоже купила двухфазное средство, попыталась им недельку попользоваться — сплошное расстройство. ВЕрнусь к мицелярке, только в этот раз попробую ЛРП.