20.05.2012

Большой oбзор ухода, 16 органических и натуральныx средств

Мои очередные покупки, или «а мне всё мало»!

1 Derma E Hyaluronic Hydrating Mask 113 g. Маска для лица увлажняющая с гиалуроновой кислотой

Мой отзыв.
У маски большой объём и маленький расход. Она очень приятно, ненавязчиво пахнет. На вид напоминает цемент при замешивании, и консистенция тоже. На кожу ложится ровно и мягко. Очень приятная на ощупь, но на лице ведёт себя как глиняная маска, она подсыхает и даже стягивает лицо, что совсем неожиданно для увлажняющей маски. Маска мне нравится, хотя обещанного увлажнения я не получаю, но в использовании она превосходна. Если летом увлажнение так себе, то зимой её лучше забыть совсем. Маска стягивает поры и даже осветляет немного личико, но после неё крем, конечно, обязателен.

Использую с марта.
Цена 20.65$.

2 J R Watkins Shea Butter Hand Cream Lemon 95 g. Крем для рук

Мой отзыв.
Плотный крем с обалденным и стойким ароматом лимона и ванили. Не липкий и не ощущается на руках, впитка моментальная. Увлажнение для лета самое то, но зимой хотелось бы более питательный продукт. Запах хоть и нравится, но при постоянном использовании надоедает.

Использую с марта.
Цена 5.86$.
Оценка 4.

3 Derma E Vanilla Bean Revitalizing Toner 175 ml. Ванильный антивозрастной тоник

Мой отзыв
Я настолько влюблена в мусс, что не могла обойти тоник стороной. Использую только в паре, правда мусс уже заканчивается, в паре они работают превосходно. Аромат ванили, очень нежный и приятный, не резкий, и если принюхаться. Тоник питательный и это чувствуется, он увлажняет кожу, после вовсе не обязателен крем. Мне хватает и одного тоника. Пользуюсь им только на ночь, он отлично доочищает кожу от косметики и дневных, негативных загрязнений (конечно после мусса), но он липкий, кожу если не трогать, этого не чувствую, но пальцы так и тянутся к лицу, он липкий и это неприятно. Может конечно зимой он будет более актуален, а сейчас в тёплую погоду немного перегружает мою кожу.

Цена 10.85$.
Оценка 5-.

4 Avalon Organics Glycerin Hand Soap Lemon 355 ml. Мыло для рук с лимоном

Мой отзыв.
Не ожидала, что мыло будет так стильно выглядеть! Высокая бутылка с хорошей помпой, а главное, работающей. Дозирует отлично, одно нажатие и выходит не гель а желе, плотное и прозрачное, которое очень хорошо пенится и так свежо пахнет. Живой запах лимона, очень бодрящий. Пенится хорошо и руки не сушит. Короче, я от счастья купила и гель для душа.

Использую с апреля
Цена 4.96$
Оценка 5+++

5 AnneMarie Borlind Aqua Nature 24h Creme Sorbet 50 ml. Увлажняющий крем — сорбет 24-часового действия

Мой отзыв.
Это моя самая любимая органическая марка по уходу за кожей. На вид как люкс, нисколько упаковка не подкачала. Всё продумано и стильно оформлено, тяжёлые баночки из матового стекла, очень интересные формы баночек/бутылочек/тюбиков. Одним слов — приятно смотреть и использовать. Мне, например, важно как выглядит упаковка, и даже готова немного заплатить, тем более это стильная органика.
Как уже видно по фото, оформление стильное, немного заедает помпа, и иногда крем подсыхает в дырочке, и требует очистить проход перед использованием. Ах и ещё иногда дозатор выстреливает крем, раз на раз не приходится.
Сам крем очень лёгкий почти гелевый, слово щербет говорит за себя. Цвет голубой и запах морской, свежий, нисколько не стойкий, мне нравится. Далеко не со всеми моими сыворотками дружит, может запросто лечь плёнкой, а может прекрасно увлажнить. Я бы назвала такой щербет, скорей капризным. Если он лёг плёнкой, то неприятное и стянутое чувство не покидает меня, а если лёг хорошо, без проблем, то радоваться можно личику каждый раз проходя мимо зеркала. А вообще от марки я в восторге, на пробе сейчас ещё пару новых средств и планирую зимой поменять уход.

Цена 42.82$.
Оценка 4.

6 Earth Science Active Age Defense, Whipped Cream Cleanser 164 g. Анти-возрастное средство для умывания лица

Мой отзыв.
Ого, вот это упаковка, хватит на всю жизнь:) Просто мега-экономичное средство, жёлтого цвета, консистенция на фото передана 100%, всё что видим на фото можно разделить на раз 10 точно, его нужно капельку, вместе с водой вспениваю в ладонях и умываю лицо (лёгкий дневной макияж, тон, пудра, румяна). Пена очень нежная и ароматная, лицо моет до скрипа, при этом не пересушивая и не стягивая. Макияж с глаз смывает плохо, но я смываю спец. средствами. А как умывание утром, одним словом — удовольствие. Пожалуй на данный момент у меня 2 лидера, я даже посмею сказать за всю мою историю умывания! Первый — это ванильный мусс, который куплен повторно, что я делаю крайне редко, люблю менять и эта умывалка, они самые лучшие и нежные средства. Кожа после чистая, и тоник из той же серии хорошо дополняет умывание, одним словом — пара подходящая моей коже.

Цена 9.77$.
Оценка 5+++.

7 MyChelle Dermaceuticals Sun Shield SPF 28 Unscented All/Combination 68 ml. Солнцезащитный крем.

Мой отзыв.
Этот крем запал в душу ещё прошлым летом, после поста Оли Тарасовой, но было поздно его уже покупать, и я купила его на это лето. Ну что я могу сказать… крем конечно замечательный и очень хороший несмотря на минусы. Радует цена в первую очередь, за такое качество! Верю в него свято, состав говорит сам за себя. Сейчас использую на лицо, но как солнце засветит ярче, его хватит и на шею. Он не имеет отдушки, белого цвета, достаточно плотный, увлажняет на 7/10, почти не липкий, не выбеливает, хорошо впитывается. Но имеет большой минус для меня, он всё-таки плотный. Для моей кожи оказался тяжёлым, я чувствую эту тяжесть, не сказала бы плёнка а именно маска что ли. Увлажнение среднее, мне приходится использовать сыворотку, и хотя моя кожа привыкла к «слоям», этот крем заменяет все слои. Его нужно некоторое время втирать в кожу и я привыкла. Девушки, может я что-то не так делают? Какие у вас отзывы на этот продукт?

Цена 15.35$.
Оценка 4-.

8 Hugo Naturals Dual Action Deodorant Sea Fennel & Passionflower 42.5 g. Дезодорант

Мой отзыв.
Искала дезодорант без алюминия и алкоголя, а к кристаллу подходить не хотела, ну и нашла. Очень мягкий дезодорант, не крошится, не растекается, пахнет приятно — травами сладкими, совсем ненавязчиво, мне даже кажется, что такой запах и мужчинам понравится. Одежду на пачкает (я про тёмную). А теперь про эффективности:) тут я затрудняюсь ответить, так как я обильно потею и пока не встретила такого дезодоранта, который устраивал меня на 100%, я активно занимаюсь спортом, и вообще потоотделение у меня постоянно, даже при медленной ходьбе. Но он справляется, как все остальные Рексоны и Давы например, только состав отличается. Для себя его оценю на 4+/5

Цена 6.05.
Оценка 4+.

9 Honey Girl Organics, Cuticle & Nail Cream 15ml. Крем для кутикулы

Organic extra virgin olive oil, organic beeswax, purified water, organic honey, vitamin E, organic bee pollen, organic propolis, oil of tangerine, essential oils.

Мой отзыв.
Маслянистый крем для кутикулы жёлтого света, очень мягкий и воздушный. Приятно использовать, не течёт как например масло, намного быстрее впитывается в кутикулу и в ногтевую пластину. Да, это правда, ноготки прям увлажнённые становятся. Консистенция между маслом и кремом. Пахнет сладким лимоном что ли… приятно очень. Использую на ночь, втираю до полной впитки. За одну ночь конечно чудес не делает, но при систематическом уходе вижу хорошие результаты. Вот только упаковка смущает до сих пор, пластмасса дешёвая, но это не главное:)

Цена 12.30$
Оценка 5+.

10 Abra Therapeutics Green Tea PhytoSerum Adaptogen 30 ml. Антиоксидантный серум с зеленым чаем

Мой отзыв.
Какие у неё обещания — ну как пройти мимо, особенно когда нам обещают мощную защиту от вредного воздействия окружающей среды, ведь лето на носу. Упаковка самая простая, пластмасса и крышка уже вся раскололась. А вот дозатор очень хороший, выдаёт капельками которые наношу точечками на лицо и втираю. Консистенция странная, молочная в которой попадаются кремовые частички. Сыворотку нужно хорошо трясти для перемешивания фаз. Запах не нравится, немного химический и вообще она мне не нравилась зимой но я продолжала верить и пользоваться. Мне нравится как моя кожа выглядит, претензий нет, сыворотка ложится хорошо, все мои крема с ней дружат, и впитка у неё моментальная. Она прилично увлажняет и матирует лицо. А недавно с наступлением тёплой погоды она себя проявила в полной форме, 100% продукт на лето, очень лёгкая и не липкая. Использую каждое утро и возьму повторно, но не на зиму.

Цена 16.20.
Оценка 5+.

11 Aubrey Organics Natural Baby & Kids Bath Soap 237 ml. Натуральное мыло для ванны для детей и младенцев

Мой отзыв.
Мыло как мыло, жидкое, пахнет травами. Иногда выстреливает, так что подставляем руки:). Кожу малышу не сушит, моет хорошо.
Думаю, что брать больше не буду.

Цена 7.63$.
Оценка 4-.

12 Reviva Labs Elastin & Collagen Body Firming Lotion 236 ml. Лосьон для тела с эластином и коллагеном.

Мой отзыв.
Кто-то тут советовал, не помню, но спасибо сказать хочу. Очень хороший крем для тела, на лето в самый раз, зимой я люблю питательней. Совсем без отдушки, белый и в меры густой, но скользит по коже хорошо, и впитка достаточно быстрая. Хорошо увлажняет. Радует наличие коллагена и эластина, хотя я не жалуюсь на проблемные части тела, у меня или их нет, или я не обращаю на них внимание. Но для профилактики всегда полезно.

Цена 7.20$.
Оценка 5.

13 Korres Guava Shower gel 250ml. Гель для душа с гуавой

Мой отзыв.
Хороший и «полезный» геля для душа. Гуава считается самым полезным плодом в мире! Пенится отлично и намного мягче, чем например Бодишоповские. На очереди попробовать и их скрабы

Цена 9€.
Оценка 5+++.

14 Earth Therapeutics Clari-T Pore Cleansing Strips Clarifying Tea Tree 10 Nose Strips. Полоски для очищения пор на носу

Мой отзыв.
Зачем я их купила — до сих пор не понимаю. Особых чёрных точек нет, конечно немного на носу, но не считаю это проблемой. Наверное все брали и я взяла:)) толк от них совсем маленький, клеятся легко а вот отодрать можно даже с нежной кожицей носика ну и как бонус я обнаружила пару чёрный головок на полоске:). Конечно буду пользоваться, но я думаю они подойдут больше тем, у кого толстые угри и расширенные поры, они вероятнее всего лучше приклеятся к полоске.

Цена 4.61$.
Оценка 2.

15 The Body Shop Pink Grapefruit Shower Gel 300ml. Гель для душа Розовый грейпфрут
16 The Body Shop Pomegranate Body Polish 200ml. Пилинг для тела гранат

Мой отзыв.
Гель очень концентрированный и хорошо пенится. Аромат не очень понравился, немного пахнет химией, на мой вкус у Бодишопа есть намного лучше.
А вот гель-скраб вещь незаменимая, средство 2 в 1, я ценю такие. Тоже очень экономичное, обалденно пахнет гранатом, и частички в меру твёрдые, люблю что бы ощущались.

Использую с мая.
Цена 4€, 6€.
Оценка 4, 5.

Пока всё, я Марина со мной на ты.

JuliaR 20 мая 2012, 04:09
Спасибо за обзор, про некоторые марки даже не слышала
mkovalen 20 мая 2012, 18:07
Если органика интересна, может пригодится…
jill_snow_white 20 мая 2012, 06:02
как вы дезик хьюго нэйчуралс подчинили? у меня два таких, стоят без дела ибо не работают вообще!
mkovalen 20 мая 2012, 18:12
Никак, просто пользуюсь и всё, я очень редко выкидываю или отдаю что-то, обычно добиваю сама. Я бы назвала его обычным, меня тоже не спасает… но я видимо привыкла
Matreshka 20 мая 2012, 08:00
Меня смутила цена крема для кутикулы.
BelkaMNR 20 мая 2012, 10:07
и меня, надеюсь, это ошибка 0_о
upd посмотрела в магазине, фух, как я и предполагала — настоящая цена 12.30$ лишняя двоечка)))
mkovalen 20 мая 2012, 12:06
Упс, 1 лишняя, извиняюсь:)
mkovalen 20 мая 2012, 18:14
Ну конечно 2, чё-та я на скорую руку ответила не подумав…
alinas 20 мая 2012, 08:05
Полностью согласна с вами про полоски для носа. Зачем купила тоже не понимаю, мне они как мёртвому припарки:)
Спасибо за такой обширный обзор!
mkovalen 20 мая 2012, 18:15
И мне, + пару раз нос был раним, прям с кожей оторвала… Они конечно мощные!
oksi77708 20 мая 2012, 08:39
Упп, крем для кутикулы стоит 122$
mkovalen 20 мая 2012, 19:30
Прошу прощение за ошибку.
Ilyasovna 20 мая 2012, 11:00
Марина, я с первых фото узнала твой пост по растительному фону! Очень мне нравятся такие фотографии. И посто как всегда содержательный, интересный и информативный
mkovalen 20 мая 2012, 19:31
Спасибо, тепло, можно и на улице делать фотографии…
LisAlisa 20 мая 2012, 11:27
вот это обзор! Плюс Вам!
talusha 20 мая 2012, 13:44
сколько у меня сразу новых хотелок появилось!)
маска для лица первая странная: вроде заявлена как увлажняющая, а стягивает
возьму ванильный мусс и тоник попробовать и эту замечательную умывалку, что в посте
а дезодорант не пачкает даже черное? даже если одеждой по подмышке зацепишь?
mkovalen 20 мая 2012, 19:37
У меня виш-лист уже лопнет скоро:))
Советую взять мусс, он должен понравится а тоник летом будет липкий и тяжёлый…
Ты знаешь, я не замечала такого за ним… хотя чёрной одежды у меня пару кофточек, но и я сразу не одеваюсь, я всегда даю подсохнуть подмышкам
horoshaya 20 мая 2012, 14:13
Спасибо за обзор))) Захотела сыворотку, она сейчас в наличии и отзывы в целом неплохие, наверное тоже возьму на лето, под экран наносить
mkovalen 20 мая 2012, 19:46
Спасибо, берите сейчас, она именно летняя как мне показалось. А экран у вас какой?
Andrea 20 мая 2012, 19:32
Марин, отличный обзор! Меня крем для рук заинтересовал-быстрая впитываемость это самое главное!)
mkovalen 20 мая 2012, 19:44
Но осторожно, он пахуч:)) представляешь я сегодня пошла после работы и купила бестселлер L'Occitane 20% масло карите крем для рук за 22 евро и радуюсь. Буду чередовать с лимонным, для меня Локситановский самый лучший
Andrea 20 мая 2012, 19:57
Буду иметь в виду )) А у Локситан какой объём? Ихний с карите не пробовала, но мне очень нравился «4 Розы», не знаю выпускают ли его сейчас…
mkovalen 20 мая 2012, 20:33
Я купила который большой, 150мл. У меня был новогодний подарочный набор, куда входили 3 разные крема для рук, обычный Карите синенький, с Розами розовый и ещё какой-то не помню, мне понравился только синий, он почти без запаха. А с Розами мне не понравился, запах не мой и чувствую плёнку на руках…
RitaMix 20 мая 2012, 21:13
Мариша, у тебя как всегда всего много и все такое разнообразное  .
Присмотрела у тебя умывалочку под номером 6, да и цвет у нее такой интригующий.
mkovalen 20 мая 2012, 22:13
А мне ведь всё мало, ничего лишнего и всем пользуюсь:)
Умывалка актуальна особенно для возрастной кожи, я такую маме хочу купить.
Ksenofobia 20 мая 2012, 21:57
спасибо за отзыв, я тщательно собираю информацию на все продукты с iherb.
ваш пойдет в копилку.
mkovalen 20 мая 2012, 22:11
Спасибо, мне самой вечно не хватает информации… мало кто пишет отзывы.