04.05.2012

Clinique Blended Face Powder And Brush #08 + Bonus

Clinique Blended Face Powder And Brush #08

Я стремлюсь к идеальной коже, но я буду любить пудру Clinique, даже когда достигну цели. Купила ее уже дважды, и производитель не лжет – «естественное, матовое покрытие выравнивает цвет и текстуру кожи придает коже свежий, естественный вид. Уменьшает видимость пор, скрывает недостатки — кожа выглядит изыскано».
Однако и у нее есть 1 (!) недостаток – в процессе нанесения часть пудры разлетается (по крайней мере, у меня).
Плюсы:
• Идеально сочетается с моей бледной кожей (ранее ни один тональный/пудра не подходили на 100%)
• Матирует Т-зону не менее чем на 4-5 часов
• Легкое или плотное покрытие
• Скрывает небольшие недостатки
• Не сушит
• Большой объем
• Демократичная цена
Нанесла на руку слишком много, но при растушевке кроме матирования ничего не видно:
Нанесла на базу. Если приглядеться, может показаться, что она подчеркнула шелушения (на самом деле их нет) – после усадки все приходит в норму.
Спустя время:
В предыдущем посте есть вариант с нанесением на тональный крем.
Пользовалась пудрой круглый год, устраивала во всем. Однако я живу в Алматы, и здесь достаточно щадящий климат. А этой весной мне довелось побывать в Сибири, и пользоваться ей я не смогла, очень сушила кожу.
Вывод: если вам нужна светлая пудра со средним покрытием и матированием, присмотритесь к моей любимице.   К тому же у нее большой объем (35 граммов) и относительно небольшая цена (около 1200 руб.).
Оценка: 5.

Clinique All About Eyes Concealer #01

К сожалению, консилером я восхититься не могу. Возможно, потому что он предназначен для коррекции мешков/кругов под глазами, а я покупала его скрывать прыщики. А может быть и потому, что цвет мне не подошел.   Под глазами мне ничего скрывать не нужно, не могу оценить его способности, но кожу он сушил моментально. Да и в качестве корректора был не эффективен – создавал шелушения, был заметен на лице.
Оценка: 2.
Предположу, что есть те, кому он подошел, но я бы этот продукт не рекомендовала.

Надеюсь была полезна!
Всем хорошего вечера и отличных выходных!
Ваша Виктория

Taha 04 мая 2012, 19:55
Спасибо за пост.Я очень долго смотрю на эту рассыпчатую пудру, она ведь матовая?
VictoriasFactory 04 мая 2012, 20:01
Спасибо!   У меня комбинированная кожа, матирования достаточно. На коробке также написано, что подходит для всех типов кожи.
Taha 04 мая 2012, 20:05
Спасибо, я просто думала между клиник и шанель.а по свотчам оказалась, что шанель с блестками.
VictoriasFactory 04 мая 2012, 20:06
Я тоже когда первую закончила, думала для разнообразия Шанель взять, но не нашла… У Клиник нет даже намека на блестки.
kredit80 04 мая 2012, 20:04
да, матовая- без блеска, но не плоская
Обязательно нужно хорошее увлажнение — в первый раз я испугалась, нанесла на недостаточно увлажненную кожу и почувствовала себя печеным яблоком   теперь обязательно тоник и крем — иначе беда!
stasalj 04 мая 2012, 19:56
Спасибо за обзор! Мне пудра понравилась(макияж на фото — супер — роковая женщина), впринципе, как и все хороши рассыпчатые пудры — матирует, закрепляет макияж.Если пудру пуховкой наносить — плотнее покрытие получится.
VictoriasFactory 04 мая 2012, 20:03
Вам спасибо!   Да, она универсальна.
BeReasonable 04 мая 2012, 20:12
я что-то не понимаю, это у меня с монитором беда или фото как-то обработаны? у меня где до и после в каких-то пикселях всё, очень странное изображение…
VictoriasFactory 04 мая 2012, 20:16
Эээ, в чем смысл поста тогда (я на Клиник не работаю   ), предполагаю, что это от сжатия… Сохранлиа у себя изображения, открыла, увеличила, не пугайтесь — это от сжатия, файл весит всего 25 килобайт
ShumelkaMish 04 мая 2012, 20:23
прекрасно скрыла покраснения возле носа, но мне ее видно на лице там где фотка на ярком солнце…
VictoriasFactory 04 мая 2012, 20:30
Там она усаживается, и солнце очень яркое. Но из окружающих никто ее не замечает.
Double_Trouble 04 мая 2012, 20:27
Мне очень нравится пудра.) Благородно смотрится на лице.
VictoriasFactory 04 мая 2012, 20:31
Спасибо!)
somethingbad 04 мая 2012, 20:33
Вы так написали про Сибирь, она ж огромная везде климат разный) А ваша пудра скрывает прям все, что нужно и оставляет за собой шлейф естественности) Мне очень понравилась, никогда не имела рассыпчатой пудры, но именно с этой хотела бы начать свое знакомство :)
P.S. А Вы скидывайте в баночку побольше остатков пудры с кисти, может меньше разлетаться будет) сужу по опыту с румяшками
VictoriasFactory 04 мая 2012, 20:39
Спасибо! ))) Да, я стараюсь, но что-то уж редко выходит аккуратно, сама себе удивляюсь.   Самая настоящая Сибирь)) — Красноярск. Может из-за перелета, но моя кожа моментально иссушилась, и из косметики я ничего не могла нанести, пришлось бежать в аптеку за сильным увл. кремом.
poumposhka 04 мая 2012, 20:55
спасибо за пост, думаю пора и мне такой обзавестись) куплю на лето-осень.
VictoriasFactory 04 мая 2012, 20:57
Спасибо!)))
MissBora 04 мая 2012, 20:57
Пользуюсь этой пудрой почти год, и она до сих пор не кончилась)))
Однозначно, буду покупать еще и еще, отличное качество)))
VictoriasFactory 04 мая 2012, 20:59
Спасибо за комментарий!
Linka 04 мая 2012, 21:02
А кисточка идет вместе с пудрой?
VictoriasFactory 04 мая 2012, 21:05
Да, конечно — она немного жесткая (предназначена стряхивать излишки), но как «походный» вариант пойдет, она очень маленькая.
ZOOKI 04 мая 2012, 21:32
У меня тоже есть такие штучки, только тона другие. Занизила бы оценку пудре, сравнивая с другой, она проигрывает. Но сначала она мне тоже очень нравилась. Про консилер полностью с вами согласна, только под глаза он тоже не супер, а прыщики почти не скрывает.
NastyaFeja 04 мая 2012, 23:34
а с какой другой сравниваете?
ZOOKI 05 мая 2012, 00:12
С La Roche-Posay Toleriane Teint Mineral Compact-Powder Complexion Corrector SPF25. Это конечно другой тип пудры, но для меня больше подошел. Даёт лучше покрытие, выравнивает тон лица. Не подчеркивает шелушения. И помоему дольше матирует.
Erin_Brown 04 мая 2012, 22:25
очень значительное матирование и очень плотное покрытие- вы специально так много нанесли? Очень заметна пудра на лице
VictoriasFactory 05 мая 2012, 09:15
Конечно (хотя для кого-то это будет не много), иначе бы ее совсем не было видно. Возможно вас смутила фотография на солнце, которую я специально выложила, чтобы было видно структуру, кроющую способность + это сразу после нанесения.В жизни я наношу тонким слоем. А матирование действительно хорошее. Спасибо за комментарий!
Lerix 04 мая 2012, 22:42
Я тоже не рекомендую этот консилер: для использования в качестве консилера он слишком тяжел, а в качестве корректора — заметен на лице и нестоек. К палитре у меня тоже претензии — самый светлый тон на моей коже желтил безбожно, что уж говорить о «белоснежках»… А на сухость кожи он, кстати, не влиял.
VictoriasFactory 05 мая 2012, 09:18
Да, консилер — бесполезен. Изначально я хотела купить EL, но он оказался еще более желтым. Спасибо за мнение!
NastyaFeja 04 мая 2012, 23:34
люблю эту пудру)как раз добиваю баночку)
VictoriasFactory 05 мая 2012, 09:18
Спасибо, что читаете!)
Gulnarochka 05 мая 2012, 07:29
Я тоже захотела ее купить после всех положительных отзывов, но в магазине ее не оказалось взяла Клиник суперсбалансированную, ту что надо поворачивать и пудра нарезается как на терке. Мне понравилась, к тому же у моей есть SPF для меня это важно, т.к. кислотами пользуюсь И все таки у Blended Powder самый темный 4 оттенок, для меня светловат на лето, а вот на зиму наверное будет в самый раз можно будет попробовать.
VictoriasFactory 05 мая 2012, 09:19
Спасибо за комментраий! Рада за вас, что нашли хорошую пудру!) Да, главное, хорошо подобрать цвет.
Mahonie 05 мая 2012, 08:19
Спасибо за пост, Вика! Тоже хочу такую пудру, но пока нужного оттенка нет в наличии. Консилер ужасный. Он мне всю кожу иссушил. Я его ненавижу. Худший для меня.
VictoriasFactory 05 мая 2012, 09:22
Не за что, Мария!) Да-да, ужасен. Спасибо за комментарий! Удачи в поиске/ожидании оттенка!
February 05 мая 2012, 08:37
При всем моем хорошем отношении к Клиник, консилер разочаровал.

Дело даже не в его ухаживающих свойствах. Многие консилеры подсушивают кожу, но я им это прощаю за плотное ровное покрытие (именно такое нужно мне для корекции синяков под глазами).

Этот же ложится неровно, какими-то мелкими крупинками, что ли… Нещадно затекает в складочки и морщинки, конечно же подчеркивает их. Палитра цвета ООООчень маленькая (всего два цвета!) — или мел под глазами или коричнево-желтое пятно. И совершенно нестоек, вопреки заявлениям производителя!
Один плюс все-таки есть, он экономичен, его очень много и хватает надолго! Год уже рука не поднимается выбросить почти полный тюбик.
VictoriasFactory 05 мая 2012, 09:24
Спасибо за развернутое мнение! Присоединяюсь к вашим словам.
Мне стало интересно, есть здесь, те кому он подошел?..
ascorbinka 05 мая 2012, 11:24
А что за чудная помада на Вас на фото? Очень понравилась…
VictoriasFactory 05 мая 2012, 12:14
Интенсивно нанесенный карандаш Ninelle #308 + Victoria Shu Идеальное Увлажнение #303 (о них можете прочитать здесь).