04.05.2012

Переход на Darphin. Часть 2

Здравствуйте, косметисточки!
Как и обещала. Решила написать вторую часть про Дарфен. Она будет немного короче. Т.к. у меня еще часть средств не совсем опробована. И про них писать не стоит. А писать буду только про те, что уже не первый день живут у меня. В посте, кроме Darphin, есть рассказ о термальной воде La Roche-Posay Thermal Spring Water.

Итак. Начнем

1) Ароматический уход с эфирным маслом ромашки (Darphin Chamomile aromatic care)

Масло ромашки идет у Дарфена в серии интраль. Т.к. у меня чувствительная кожа, то оно было куплено первым.
Если продолжать немного историю, то мне посоветовала перейти на масла косметолог, что бы исключить возможность аллергии на некоторые компоненты кремов, которые используют почти все производители. Вот я и прикупила себе первое маслице.

Могу сказать сразу. Что к использованию масел надо привыкнуть. Их нужно прочувствовать. Понять. Полюбить. И больше никогда про них не забывать
Мне не сразу понравилась эта процедура. Я человек, который вечно торопиться, а масло я начала использовать и как дневной уход. И мне не нравилось, что надо ждать. пока впитается.
Но потом, как-то привыкаешь к этому. И начинаешь проникаться ко все процедуре. Капнуть маслица. Растереть в ладонях, вдохнуть… мммм… расслабиться, забыть, что торопилась. Массирующими движениями его нанести. Теперь я от этого получают нереальное удовольствие… И с удовольствием пользуюсь маслами, не зависимо от времени суток.
Масло ромашки. Имеет желтый цвет. Аромат. Ммм. Я пробежала по полю с ромашками. Сорвала букет. И держу его в руках. Аромат настолько натуральный. Я не очень люблю ромашку в косметики. Потому, что пахнет это обычно отваром аптечным… А тут нет. Пахнет букетом ромашек… переносит в лето.
Само масло впитывается не очень быстро. Я его оставляю минут на 20. Если что-то не впиталось, то снимаю излишки. Но у меня не впитывается редко ) Наношу его на влажное лицо. (от термальной воды) Распределяется очень легко.
Оно действительно успокаивает кожу. Люблю его использовать, если попробовала новое средство, а мне оно не подошло. И я начинаю чувствовать некий зуд и пощипывание. На ночь масло. Утром ничего нет. Или, сейчас, когда нашла средство для успокоения кожи, начала другой этам к идеалу-избавление от черных точек. Так вот после масочек это масло-идеально!
Когда кончится-куплю еще ) правда, масло-это самое экономичное, что может быть в уходе, кончится не скоро
Цена: 2750 до скидки в ИДБ
Оценка: 5+++

2) Ароматический уход с эфирным маслом ниаули (DARPHIN NIAOULI AROMATIC CARE AROMATIC DRY OIL MATIFYING)
После сложившейся любви с ромашкой, я решила, что надо идти дальше. надо ведь и как-то очищать кожу. Матировать.
Решила купить это масло. На него много восторженных отзывов. Есть и не очень.
В моем случае особая любовь не сложилась. Масло приятно пахнет. Как пахнет ниаули-не знаю. Мне напоминает аромат гвоздики кулинарной.
Но! В моем случае-оно оказалось совсем не для чувствительной кожи. Если есть хоть какие-то задатки покраснений-все. лучше его не пользовать. Можно сделать только хуже. Я приловчилась его использовать на Т-зону. На ночь. Т.к. у меня нет особого другого ночного ухода. В таком качестве-мне нравится. У меня от его использования стали вылизать черные точки. Как-будто их что-то изнутри пинать стало ) Нос стал заметно чище. Именно эти наполовину вылезшие точки я стала пытаться теперь дочистить масками. Но об этом позже. Когда достигну цели

Цена: 2750 до скидки в ИДБ
Оценка: в моем случае 4 За использование участками

3) Ароматический очищающий бальзам (Darphin Aromatic purifying balm)

Этот бальзам покупаю второй раз.
Причем, в первый раз любви не сложилось.
Первый раз он был куплен последним заходом. И это было единственное средство, которое осталось. Когда все крема закончились.
И при появлении пятен я использовала его. Т.к. ничего другого не было.
Было очень приятно им пользоваться. Маслянистая текстура, которая легко скользила по лицу. Немного успокаивая пятнышки. На утро-матовое личико. И все супер. НО! Я им пользовалась и днем. и ночью )
По всему лицу через неделю пошли прыщики. Не могу сказать, что жуткие. Нет. Они даже быстро проходили. Но вот бальзам кончился за 1,5 месяца постоянного использования. А прыщики прошли только после его окончания. Этим мне он и не понравился. Да. Хорошая текстура. Мне нравится. Да, матовое личико. И даже в плюс можно поставить быстрое заживление прыщиков. Но вот то, что они не проходили так долго-мне не нравилось. Я читала, что это может просто выходить вся гадость. И надо подождать. но вот вопрос. Сколько же ждать надо было :)
При втором заходе покупок я его купила снова. Меня нельзя пускать в магазины. У меня мозг там работать перестает. А мужа, который дает деньги на покупки и тормозит, при виде количества-нету. Так что, с чистой совестью, что трачу свои-я могу потратить очень много
Рассказав историю консультанту, что не нравилось мне в бальзамы. Она сделала круглые глазки. И сказала «да Вы что, Вы просто перепитали им кожу, нельзя так часто им пользоваться». И поведала мне схему, которой советуют пользоваться все косметологи Дарфена. Все просто. За 5 дней до критический дней. И во время. на ночь. И вот тут приходит счастье )
У меня всегда бывают высыпания перед определенными моментами ) Так если начинать пользоваться бальзамом по такой схеме, то свести их можно к минимуму. Проверено. За 4 месяца использования у меня каждый раз появлялся только 1 прыщик. Обычно бывает намного больше.
так что. Теперь его люблю я
Цена 2650 до скидки в ИДБ
Оценка: 5+

И еще. Помощник при уходе с маслами

4) Термальная вода La Roche-Posay Thermal Spring Water
Покупала я много термальных вод. Все, что есть в аптеке ))
В конечном счете-остановилась именно на этой.
Сбрызгиваю ею немного лицо. И наношу на влажное масла и бальзамы.
так же-незаменима она при снятии излишков крема или масла с лица.
Я уже писала, что сбрызгиваю лицо. И влажное его промакиваю полотенцем. Так я исключаю появления раздражения от сухого полотенца.
НО! есть у водичек свой минус. Причем. У всех, ю что я пробовала.
Их нужно встряхивать перед использованием. Я так и делаю. Не забываю. Трясу хорошенько )) Но все равно, когда остается почти пустая бутылка, то термальная вода у меня начинает вызывать пятна. Видимо, как осадок остается, что ли. И так у всех вод. Выкидываю остатки. Деваться некуда
Цена: везде разная. В среднем за 500 мл 540 р
Оценка: 5.

Как опробую-будет продолжение. Я теперь скупаю масла )

LYU 04 мая 2012, 15:03
все, ушла за маслом ромашки!
AAlex 04 мая 2012, 15:30
По крайней мере-лишним не будет. Все мы не застрахованы от каких-то казусов с кожей. Буть то вовремя не снятая масочка с кислотами. или лишняя капля ЭМ в маске с глиной. Или пересидели в солярии (я не хожу, но подружку спасала именно этим маслом). И кожу хочется успокоить.
Chiara 04 мая 2012, 15:19
А у меня с маслом Ниаули сложилась любовь навеки ))) мне его консультант посоветовала как очищающее, на ночь. Подлечивает воспаления, великолепно очищает кожу выводя бяки с уриной, а не наружу, очень хорошо убирает постакне. А еще я его обязательно использую перед маской с глиной. Так она лучше действует не не сушит кожу.
AAlex 04 мая 2012, 15:28
Ну вот и я купилась на все рассказы. Но тут сыграла чувствительность кожи минус. На Т зону-мне нравится. У меня намного чище стал лоб, нос. Но вот сам процесс. нанести одно масло на один участок, другое масло-на другой )) Я не могу сказать, что сушит. Нет, совершенно. У меня просто лицо краснеть начинает от него. И немного пощипывать. А лбу нравится )
TigerGirl 04 мая 2012, 15:45
Пятна от термальной воды! Я в шоке!   Даже не знаю… Это наверно такая индивидуальная реакция кожи на что-то… Также как вы, использовала все термальные воды из аптечных. Что-то нравится больше, что-то — меньше. Но никаких пятен на моей очень чувствительной и аллергичной коже ни одна не вызывала. Кстати, Ля Рош Позе тоже моя самая любимая водичка!
AAlex 04 мая 2012, 16:18
Они появляются, только в конце пузырька. Не первый раз замечаю. У меня возникает мысль только об осадке… Не знаю, на сколько она обсурдна. Но вот появляются пятна в конце, начинаю новую воду-все ок. можно было бы сказать, что есть какое-то привыкание, или еще что. но нет. Новую я же начинаю такую же воду. Не другой марки. А именно точно такую же.
AAlex 04 мая 2012, 16:29
Спасибо невидимке, который подправил некоторые огрехи
Kati 04 мая 2012, 16:34
У нас марка не представлена, жаль, но я всегда с интересом читаю посты про эту марку. По душе она мне.
AAlex 04 мая 2012, 16:48
Если очень захотеть, то можно заказать в интернете :) Но марка и правда хорошая. У меня к ней доверие. Проверенное моей чувствительностью.
Erin_Brown 04 мая 2012, 20:53
бальзам заинтересовал… а текстура очень плотная и липкости после нанесения не оставляет?
AAlex 04 мая 2012, 21:29
Текстура плотная. Он как твердое масло. Сразу после нанесения лицо блестит. но не липкое. Но очень быстро впитывается, не оставляя и следа.
faraway 04 мая 2012, 23:24
ля рош позэ термалку можете сравнить с урьяжевской, авеновской? (если их пробовали)
пост прочла с интересом, как и ваш предыдущий. из дарфан не пробовала ничего. заинтересовало масло с эфиром ромашки. какое в нем базовое масло?
AAlex 05 мая 2012, 01:24
Я так понимаю, что база в нем Жожоба. И миндаль.
Если кто разбирается в составах:
Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Lavandula Hybrida Oil, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Tocopherol, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Coriandrum Sativum (Coriander) Fruit Oil, Melissa Officinalis Leaf Oil, Salvia Sclarea (Clary) Oil, Cupressus Sempervirens Oil, Anthemis Nobilis Flower Oil, Commiphora Myrrha Oil, Santalum Album (Sandalwood) Oil, Retinyl Palmitate, BHT, Linalool, Limonene, Geraniol, Citronellol, Benzyl Benzoate, Coumarin, Eugenol.
AAlex 05 мая 2012, 01:28
Термальные воды пробовала эти.
Урьяж-очень соленая. Если попадает на губы даже чувствуется соленость. Т.е. подойдет больше для дирной и комбинированной кожи. Т.к. для чувствительной такая концентрация солей получается не очень приятной. Мне она понравилась меньше всего. Даже не допользовала купленную.
Авен. Тоже хорошая вода. Но вот как по мне-она никакая. Что с ней, что без нее. Т.е., если ее пользовать просто для нанесения масел-то да. Хорошо. Если ждать какого-то результата, то мне кажется, что не дождемся :)
faraway 05 мая 2012, 12:34
спасибо и за состав, и за ответ
авеновская тоже показалась какой-то никакой, не поняла её. урьяжевская была в фаворитах. теперь надо LRP испытать.
Yusik 04 мая 2012, 23:47
какой красивый и информативный пост   как же я люблю масло ниаули, оно идеально мне подошло. поры чистые, прыщиков вообще нет. и морщинки разгладились. моя косметолог ахнула, когда я после перерыва к ней пришла на чистку. использую его уже больше года и еще пол- флакона осталось — оно действительно очень экономичное, и если посчитать то не так уж и дорого. чередую с бальзамом ночным иланг-иланг Деклеор. в паре эти штучки творят чудеса, так что девочки у кого комби кожа с расширенными порами — очень рекомендую.
AAlex 05 мая 2012, 01:31
Да, масла-это самое экономичное, что вообще может быть в уходе. Покупка нескольких-скорее просто приятная радость, чем необходимость. Я ромашкой пользуюсь очень часто. А по фото видно. Что даже и не отбавилось. Т.е. действительно, его стоимость в 2700 так мала оказывается, если разделить это на время, которым я им пользуюсь и еще буду пользоваться.
Бальзам с иланг-илангом не пробовала. но мне кажется, что Дарфеновский бальзам мало чем отличается. Я просто деклеор боючь покупать что-то после опробованных пробников, на которые пошла аллергия.
Loukoumi 05 мая 2012, 00:21
Какой хороший второй пост. Недавно мне удалось победить аллергию И я теперь тоже присматриваюсь и ввожу по чуть чуть масла в уход. По крайней мере здорово получается. Присмотрюсь к вашим маслам, по крайней мере достать Darphin мне легче чем Clarins.
AAlex 05 мая 2012, 01:35
Посмотрите на дарфен!!! У меня был Кларанс. Небо и земля. правда. Кларанс мне забил поры. И через 2 месяца его использования кожа перестала вообще воспринимать его, масло не впитывалось. Лежало пленкой просто.И пошли опять пятна… Чего не могу сказать про Дарфен. Хоть и пользуюсь им давно и много! Поры не забиывает вообще. Даже ромашка, которая будет пожирнее (или как правильно выразиться)
А по началу мне очень нравился Кларанс. Меня просто зеленое существо душило купить Дарфен. У кларанса почти в 2 раза больше объем и цена меньше.
AAlex 05 мая 2012, 01:51
У кларанса мне нравится уход для тела! Вот тут не вижу разницы. Между кларансом и дарфеном. Разве что, в цене
Loukoumi 05 мая 2012, 09:03
Спасибо, обязательно гляну!!!
M-Olly 05 мая 2012, 00:46
Очень интересно, спасибо!
Хотела вам задать вопрос.
«Капнуть маслица. Растереть в ладонях, вдохнуть… мммм… расслабиться, забыть, что торопилась. Массирующими движениями его нанести. » — скажите, а сколько капать? И что наносить, если все уже растерто по ладоням?
Я никак не могу приноровиться к этой процедуре.
AAlex 05 мая 2012, 01:45
Я делаю так. Пальчик к горлышку приставила. Пузырек наклонила. На пальце осталась капля. Так делаю с 3-мя пальцами. Т.е. получается все-таки 3 капли. не одна ) Потом растираю в ладонях. Соединяю ладони. Что бы согреть масло лучше. И потом Этими масляными ладонями прикасаюсь к лицу. В начале от носа к ушам плавно. Потом Руки спускаю к шеи. Прохожу плавно по шее. И в последнюю очередь плавно прохожу по лбу и подбородку.
Т.е. Если грубо говорить, то получается, что именно каплю масла на лицо Вы не наносите. Вы испачканными руками проходитесь.
И никто Вам не посоветуеи наносить именно каплю масла на лицо. И потом размазывать. так его будет очень много.
M-Olly 05 мая 2012, 01:51
Большое спасибо!
Chiara 05 мая 2012, 16:13
Я наношу именно каплями на лицо, 4 капельки, так мне советовала консультант и такая процедура описана на сайте. Расход очень экономичный. Бутылек ушел за 8-9 месяцев при каждодневном использовании
AAlex 06 мая 2012, 01:11
Ну вот. Все мы разные ) Я наношу на руку масло. Потом только на лицо. И на сайте такая же технология описана. Но, так получается плотнее нанесение. и впитывается дольше. Как мне кажется.