03.05.2012

Pevonia Botanica Ligne Power Repair Hydrating Lotion

Здравствуйте девушки!
Хочу рассказать вам об увлажняющем лосьоне от Pevonia Botanica — Pevonia Botanica Ligne Power Repair Hydrating Lotion.
Мои поиски начались с того что в середине зимы мне понадобился именно увлажняющий лосьон. Перерыв порядочно обзоров я решила остановится на Певонии.
Вот что нам говорит производитель:
Применение интенсивного Увлажняющего Лосьона – важный этап ежедневной программы очищения кожи. Содержит в составе гиалуроновую кислоту, коллаген, эластин, витамины В и Е, эфирное масло жонкиля. Он великолепно увлажняет и освежает кожу, подготавливая ее к дальнейшему уходу.
Смотрим состав:
Water (Aqua), Sorbitol, Hyaluronic Acid, Collagen, Elastin, Panthenol, Polysorbate 20, Tocopheryl Acetate, Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Extract, Dipotassium Glycyrrhizate (Licorice) Root Extract, Potassium Sorbate, Narcissus Jonquilla (Jonquil) Flower Extract, Methylisothiazolinone.
Казалось бы ну точно эликсир вечной молодости, не меньше!
Ну а теперь моё мнение:
1. Упаковка: бутылочка эргономичной формы, удобно лежит в руке, приятная на ощупь (вроде как прорезиненная), отличный надежный, мелкий распылитель.
2. Запах: средней интенсивности, не парфюмированный, но и не травки-травки. Что-то между, но довольно приятно и исчезает на коже почти мгновенно.
3. Эффект: теперь самое интересное
После первого применения я уселась ждать эффекта Вау! Но лосьон оставил на лице тонкую плёночку, кожа на ощупь стала чуть шершавой. Ни о каком увлажнении речи и не шло. Кожа немного стянута и требует крема. Пробовала спрыскивать лицо термалкой после применения лосьона, т.к. слышала что гиалуроновая кислота тянет воду если не из воздуха ( если он сухой) то из кожи. Но как-то это не помогло. Если приложить смоченный диск к лицу где -то на минуту кожу начинает немного жечь, но без покраснений. В оправдание ему будет сказано что визуально кожа кажется более упругой и натянутой ( если я могу так заявлять в 26 лет).
В итоге я могу сказать что штука неплохая, и работает, но не совсем так как я ожидала. Поэтому поставлю ему только 4.
Цена: 950р.
Срок тестирования: 2 месяца

Hisja 03 мая 2012, 12:06
А мне у Певонии распылитель не нравится, слишком он мелкий, мне обычнее на пафф переворачивать бутылочку
Хотела тоже это лосьон попробовать, самый любимый у меня (у этой марки) для комби-кожи тоник
etchi 03 мая 2012, 12:32
я думаю на лето он подойдет гораздо больше!
VicTusia 03 мая 2012, 13:25
Люблю Певонию. Все опробованные средства этой марки мне подошли, что-то больше, что-то меньше понравилось, но в целом я очень довольна.
А вы после тоника крем используете?
etchi 03 мая 2012, 13:42
Да, всегда Pevonia Marine Collagen Creame или Delarom
VicTusia 03 мая 2012, 13:57
У меня Marine Collagen Creame сейчас на очереди. Как он вам?
etchi 03 мая 2012, 16:08
увлажняет отлично, с морщинками чудес конечно не творит но немного сглаживает, если у вас склонная к жирности кожа на лето может показаться плотноват. Поры мне не забивает.
VicTusia 03 мая 2012, 16:11
Спасибо.
Mormariska 03 мая 2012, 14:04
Такая особенность у глицерина, а не у гиалуронки