01.05.2012

Покупки Clinique

Всем привет   Хочу рассказать вам о моих последних покупках фирмы Clinique. Вообще на косметисте мало отзывов на декоративную косметику этой марки, да и я обычно обхожу ее стороной. Но после нескольких отзывов о их стойких блесках и мне стало «надо»   и попав на акцию я купила тушь, обзавелась подарком тестером теней.
Клик…
Начну, пожалуй, с виновника торжества! Стойкий блеск для губ Clinique Long Last Glosswear SPF 15 №08 (Guavagold).
Мне нравится оформление косметики данной фирмы даже коробочки   Просто, но красиво!
Мой оттенок — нежный персик с мельчайшей разноцветной пыльцой (преимущественно золотистой)
Спонжик очень маленький, к сравнению сделала фото со спонжем блеска Chanel а кто-то ругается, что это он маленький
Сверху спонж Clinique
Окунать его приходится в несколько заходов, но да ладно.
Что касаемо самого блеска. Он густой, плотный и очень липкий! По консистенции очень похож на блески Mac Dazzleglass и такой же липучий. Но я этого и ожидала, т.к производителем заявлено, что блеск стойкий. И он действительно стойкий — оттенок и даже глянец остается на губах в течении нескольких часов (при условии, что мы не кушаем и не едим блеск с губ   ). Из-за густой текстуры достаточно сложновато распределяется по губам, немного «полосит», но промокнув губы блеск равномерно распределяется по ним. Мой оттенок немного затекает в складки губ, но заметно это только при близком рассмотрении. Так же может оставить противную белую полоску, если вы прокрасите блеском далеко внутри губ надеюсь понятно объяснила   поэтому я всегда, после того как накрашу губы, салфеткой аккуратно убираю излишки внутри. Отдушки не имеет, как и вся продукция данной фирмы. Из тюбика не протекает, что важно для меня.
Свотч на руке
Искусственное освещение
И на губах. Ложится плотно, перекрывая практически полностью пигмент губ
Искусственное освещение

Я думаю, что часто этим блеском пользоваться не буду, особенно летом, т.к. сразу предстает картина — ветер, песок и на мой стойкий блеск   особых восторгов от блеска не получаю, но все равно рада, что в моей коллекции побывал данный представитель

Цена: 800 руб, без скидки

Далее рассмотрим: Универсальная тушь для ресниц Clinique High Impact Mascara Dramatic Lashes On-contact №01 (Black).
Эту тушь я схватила после слов конса — «покупаете 2 позиции, получаете подарок на выбор»   И моя жадная душонка не устояла… вспомнив много положительных отзывов на эту тушь, я решила взять ее.
Кисть у нее мне понравилась сразу — среднего размера, классическая щеточка
Оттенок у туши просто черный, не насыщенный
В общем, тушь для меня среднячок. Объема она дает маловато, приходится наслаивать 3 слоя. Щеточка хорошо разделяет ресницы, почти их не склеивает, но я все равно расчесываю реснички металлической щеткой, чтобы придать пушистость   Тушь не осыпается, ложится ровно. Смывается отлично, не оставляя никаких фингалов под глазами! Для меня это важный пункт хэллоу Диор Айконик  . Так же тушь немного приподнимает реснички, что важно для тех, у кого прямые реснички
Глянем на мои ресницы а-ля натюрелль   Длинные, прямые, не густые и светлые
Тушь в 1 слой
В 2 слоя
И в 3 слоя
Ресницы не расчесывала — как накрасились, так и засняла
По итогу — «не густо»

Цена: 990 руб, без скидки
Оценка: 4-

И наконец то, ради чего я купила тушь   это упоительное слово подарок! В корзине на выбор лежали — пудры, помады, румяна, тени двушки/однушки, ну и мои четверки в единственном экземпляре. Хотя выбрала я их не сразу, глаза разбегались
Четырёхцветные тени для век интенсивного цвета Clinique Colour Surge Eye Shadow Quad №110 (Plum Seduction).
Тени-тестер расположены в пластиковой коробочке, в будущем планирую вытолкать рефиллы и вставить их в магнитный планшет. Отзыв будет конкретно про сами тени, т.к. испытать спонжи, зеркала и прочую атрибутику у меня нет возможности на данный момент
Тени сатиновые, очень шелковистые! Не крошатся, отлично набираются на кисть, хорошо пигментированны, легко «отдаются» на кожу век. На базе держатся тоже хорошо.
Нанесение без базы
Искусственное освещение, проявляются красивые искринки
Не хотела выкладывать макияж с ними, т.к. мой аппарат не хочет передавать всю сочность теней, но все же покажу (а то народ всегда требует   ). И повторюсь, что в жизни тени на глазах смотрятся намного ярче.
Использовала первые 3 оттенка — 1й базовый на все веко, в складку 2й и слегка сделала стрелочку 3м оттенком, всё сухим способом.
Качеством теней я довольна, буду пользоваться с удовольствием!

Цена за полноценную палетку: 1400 руб, без скидки
Срок использования всей продукции в данном посте: несколько дней.

Вот и всё!   Если забыла о чем-то рассказать, спрашивайте в комментариях. Всем спасибо за внимание, ваша Наташа

jbarda4ok 01 мая 2012, 20:43
Наташ, какие же у тебя красивые губки!
Natasha89 01 мая 2012, 20:49
спасибо, Юль   мне очень приятно!
elenakot 01 мая 2012, 20:45
Тени красивые, а вот тушь склеила ваши красивые реснички(
Natasha89 01 мая 2012, 20:50
ну это исправимо, я их потом расчесываю   а вот то, что она не дает объема — это да, существенный минус
BeReasonable 01 мая 2012, 21:00
Тени очень красиво выглядят, хоть на фото и неярко! тушь не впечатлила( блеск точно такой же пробовала, очень уж липкий, держится и правда очень долго (даже при том, что я постоянно губы облизываю), мне в нем не нравится больше всего вкус что ли… горький какой-то (по мне так)
Natasha89 01 мая 2012, 21:08
а мой не горчит   спасибо, что заглянули!))
block_of_love 01 мая 2012, 21:07
У блеска цвет такой летний, жаль, что из-за липучести летом им не накраситься   тени хороши на каждый день, а вот тушь как-то совсем неудачка… Спасибо за обзор)
Natasha89 01 мая 2012, 21:09
ну разве что в пасмурную погоду, когда дождик прибьет всю пыль   тушь да, не шик, но придется пользоваться
YuliaFeya 01 мая 2012, 21:34
У меня такая же тушь, жутко склеивает ресницы!
February 01 мая 2012, 21:39
Что бы не говорили, это самая лучшая тушь. Из всех тушей. На все времена.
Natasha89 01 мая 2012, 21:44
для Вас, возможно, да!   сколько людей, столько мнений
Aliona 02 мая 2012, 18:51
++++ Несколько лет уже ей не изменяю! ну… по крайней мере, в дневном макияже
melamory_blimm 01 мая 2012, 22:31
Как же мне нравился этот блеск… Сейчас о нем часто стали упоминать и снова захотелось купить
Natasha89 02 мая 2012, 19:33
если Вас не смущает его липкость, то вперёд   тем более акция такая в Лету сейчас заманчивая
julia82 01 мая 2012, 22:32
У меня была эта тушь. Немного тяжеловата на ресницах и у меня вызвала аллергию. Не понравилась.
Natasha89 02 мая 2012, 19:34
у меня от нее еще кончики загибаются вниз
Loukoumi 01 мая 2012, 22:33
Была такая тушь, но текла под дождем… имхо не удобно… хотя на весну-лето и начальную осень самое то…
Natasha89 02 мая 2012, 19:34
даа, наслышана про её текучесть   зато как же легко её смывать!
Viruska 01 мая 2012, 23:18
блеск и тенюшки на Вас очень-очень понравились, такие оттенки приятные)
благодарю
krita_kano 02 мая 2012, 01:13
Сама люблю Клиник давно и непонятной любовью, но тушь и правда провальная. А вот блеск хорош, очень стойкий оловянный солдатик. (никак не соберусь про него пост написать) Да и тени у них проверенные, оттенки что надо.
Natasha89 02 мая 2012, 19:35
а у Вас какой оттенок блеска?))
krita_kano 02 мая 2012, 20:58
у меня 13 fireberry
janamohini 02 мая 2012, 06:11
очень понравились на вас блеск и теньки. правда на глазках они как-то потерялись, а вот на руке — просто супер! тушь на мой вкус просто все испортила — дала жуткие палочки при прекрасном изначальном «материале».
Natasha89 02 мая 2012, 19:36
ну я написала, что виноват фотик — не хотел передать истинные оттенки на глазах почему-то… а ресницы у меня свои не очень и это факт :) спасибо, что заглянули!
janamohini 02 мая 2012, 20:25
свои реснички у вас — мечта! это тушь не супер!
shona_shona 02 мая 2012, 11:58
отличные тени! и по оттенкам и по текстуре (свотчи на руке).
Natasha89 02 мая 2012, 19:36
мне тоже они очень понравились
gaga 02 мая 2012, 12:11
Ни чего себе! Это моя любимая универсальная тушь так себя повела на ваших замечательных ресницах?! Вот нахалка! У меня с нею всё сложилось. В меру длины, в меру объема, не склеивала… Жаль, что Вам не подошла:(
Natasha89 02 мая 2012, 19:38
ресницы у меня не замечательные   были бы подкрученные от природы, да погуще, тогда бы и эта тушь смотрелась на них хорошо   ничего страшного, у меня в запасах гурмандиз лежит
Rysichka 02 мая 2012, 17:56
блеск не пахнет???   упала под стол. мой тааак пахнет. какойто сладкой не вкусной гадостью. подорозреваю, что гнилой гуавой. мучила его целую зиму, защищает он губы суперски, а вот летом с этой липучкой я ходить не могу:(
Natasha89 02 мая 2012, 19:40
специально сейчас достала и внюхивалась — вообще ничем не пахнет, Клиник же вообще вся продукция без запаха   да уж, вроде как с спф 15, мол носите летом, а летом такую тягучку не очень хочется надевать
Rysichka 02 мая 2012, 19:43
да чтож он только мне воняет? вот мне повезло с носом:) а спф в принципе и зимой не повредит, но я второй такой не куплю, тут бы этот добить!
Natasha89 02 мая 2012, 20:28
значит у Вас гиперобоняние   а я купила на пробу и успокоилась, уж очень хотелось изведать неизведанное
Aliona 02 мая 2012, 18:52
Тушь — моя любимица!
Действительно, обидно, что Вам не подошла
Natasha89 02 мая 2012, 19:40
ну и ладно, плохой опыт — тоже опыт))
Latte 02 мая 2012, 19:33
Для меня это тоже отличная тушь! и длина и объем) и смывается хорошо.
Natasha89 02 мая 2012, 19:41
а мне вообще объема почти не дает, эффект «натуральных ресничек»   а то что смывается хорошо, это да, плюсище за это))
perla 03 мая 2012, 21:13
А вы попробуйте тушь использовать в дуэте с основой Clinique Lash Building Primer. Мне очень нравится как они ведут себя именно в паре.
вот она в каталоге
Natasha89 03 мая 2012, 21:48
у меня есть Диор Максимайзер для ресниц, надо будет как-нибудь с ним попробовать :) спасибо, что заглянули!
perla 03 мая 2012, 21:54
с диором не пробовала, кстати спасибо что напомнили, надо будет и с ним попробовать, должны тоже подружиться )))