23.08.2010

А вот и мои сокровища :) часть 1

Здравствуйте, любительницы прекрасного! Я хочу с вами познакомиться. Меня зовут Ольга, и это мой первый пост.
Что лучше может охарактеризовать девушку для другой девушки, как не содержимое её косметички?! :))
Итак, начнём с ухода за лицом, затем перейдём к средствам для ухода за телом (их немного), во второй части отдельным постом самое вкусное — декоративка.
Да, для начала скажу, что у меня тип кожи комбинированный. Небольшие воспаления бывают частенько, зона «Т» поблескивает, но и что такое сухая, стянутая кожа знаю не понаслышке.

УХОД

1. Увлажняющая маска для лица Vichy masque thermal rehydratant. Для всех типов кожи.
Действительно увлажняет, но на лице тяжеловат, а это, понятное дело, не комфортно.
Оценка: 4-

2. Скраб двойного действия Idealist Dual-Action Refinishing Treatment от Estee Lauder. Производитель заявляет, что использование сего средства позволяет отказаться от процедур микродермабразии и химического пилинга.
Моё мнение: нет, конечно, если действительно требуются такие серьёзные процедуры, то этот скраб не поможет — это скорее маркетинговая уловка.
Он действительно хорошо отшелушивает, насыщает кожу, придаёт сияние. Кожа после использования необычайно мягкая и приятная на ощупь. Рекомендуется использовать его раз в неделю. При нанесении на влажную кожу первые секунды ощущается сильное тепло (люблю это ощущение почему-то), затем в течение пары минут нежно распределяем скраб по лицу, стараемся не задевать область глаз и долго не задерживаться на одном месте. Затем оставляем его на 6 минут (по инструкции, но я и на 10 оставляла — ничего страшного), потом смываем. Результат — нежнейшая кожа.
Оценка: 4+

3. Пенка для умывания Perfectly Clean Splash Away Foaming Cleanser, Estee Lauder. Это мой личный маст хэв!
Шикарная вещь! У меня в голубом тюбике для комбинированной и нормальной кожи (бывает также в розовом — для сухой). Использую 1-2 раза в день. Пенка отлично очищает лицо — после использования чувствуешь прямо, что лицо чистое, свежее. Кожу не сушит, и очень важно — легко смывается. Очень не люблю умывалки, которые потом нужно 5 минут смывать, а тут раз и готово. Расход небольшой, хватает на довольно долго.
Цена по золотым картам в Рив Гоше 800р, в Летуале 700
Оценка: 5+

4. Тоник сужающий поры Loreal Pure Zone (против чёрных точек).
Никакие чёрные точки тоник не убирает, поры может и сужаются слегка и ненадолго, но, видимо, это от шока, что их протирают такой ядрёной алкогольной штукой. Эффект со знаком «минус».

5. Тоник Estee Lauder «Perfectly Clean Fresh Balancing Lotion» 200 мл для комбинированной и нормальной кожи.
Минус один — подсушивает чуть сильнее, чем хотелось бы, НО с помощью этого средства в сочетании с пенкой той же серии воспаления не лице очень сильно уменьшились. Теперь это тоже мой маст хэв. Советую попробовать всем, имеющих комбинированную или жирную кожу — чудесное средство. Излишнее подсушивание можно сгладить последующим нанесением увлажняющего крема.
Цена: ок 800-900 р
Оценка: заслуженная 5

6. Молочко-Тоник для снятия макияжа Demaq’Expert Эксперт’Очищение от Лореаль. Заявлено, что молочко на коже трансформируется в прозрачный тоник. Я этого не заметила. Но тем не менее макияж снимает хорошо. Не идеально, но хорошо. По инструкции лицо просто нужно протереть ватным диском, но я бы не рискнула не смыть его каким-нибудь тоником или на крайний случай водой, потому что, во-первых, тяжеловат, во-вторых, тональное средство полностью не снимает.

7. Жидкость для снятия макияжа с век, ресниц, губ. Clinique Take the day off
Хорошее средство. Как обычно у Клиник без отдушек. После снятия макияжа, остаётся жирненькая плёночка, что с одной стороны неплохо — кожа не иссушается, но с другой стороны ощущения не очень приятные.

8. Сыворотка для уменьшения пор Clinique Pore Minimizer
Консультант в магазине сказала, что это один в один сыворока Идеалист. Это неправда, даже рядом она не стояла. Для меня оказалось бесполезным средством. Но с другой стороны, читала, что оно обладает накопительным эффектом. То есть рассуждать о нё можно, только измазав на себя минимум тюбик.
Оценка: так как запаха нет и на коже не ощущается поставлю «3+»

9. Увлажняющий крем для нормальной и комбинированной кожи Biotherm Aquasource non stop
Очень довольна этим кремиком, всё, что нужно, всё есть: увлажняет отлично и на целый день, на лице не ощущается, очень лёгкий, под макияж ложится прекрасно — мне больше от него ничего и не нужно. Куплю ещё не раз.
Я бы сравнила его с такими кремами, как Estee Lauder Day Wear или Clinuque Superdefense SPF 25 Age Defense Moisturizer.

10. Clinique крем для глаз All about Eyes
От производителя:
"Средство для ухода за кожей вокруг глаз уменьшает темные круги под глазами и отечность век, помогает минимизировать мягкие морщинки и складки, помогает сделать хрупкую кожу вокруг глаз более упругой и защищенной. Восстанавливает барьер влажности, используя мнемоническую технологию, содержит молочный протеин, симулирующий синтез коллагена, восстанавливает барьер притягивает влагу из внешней среды, успокаивает, разглаживает кожу вокруг глаз, дает ощущение комфорта, смягчает, успокаивает, предохраняет кожу от вредного воздействия окружающей среды. Макияж держится более длительное время. Быстро и легко впитывается."
Зачёркнуто то, с чем я не могу полностью согласиться: тёмных кругов у меня нет, поэтому не знаю, справился бы крем с ними, а вот когда была небольшая отёчность, не сказала бы, что крем с ней справился. Макияж держится, как обычно.
Оценка: 5-

11. Крем для области глаз ARNAUD
Ничего особенного. Купила, так как крем д/глаз кончился и денег особо не было. Стоит ок. 300рублей — собственно на эту сумму он со своей задачей справился. Лёгкое увлажнение, макияж сверху наносится хорошо. Можно наносить также над верхней губой.

Средства для душа, уход за телом, волосами

1. Сыворотка для выпрямления непослушных волос John Frieda Frizz Ease Serum
Особого эффекта не заметила. Точнее с этой сывороткой лучше, чем без неё, но больше её покупать не собираюсь.
Легко переборщить. По консистенции средство слишком жирное, липкое, густое.

2. Средство для разглаживания волос Liss Ultime от проф. линии Лореаля. Несмываемый уход.
Маст хэв для выпрямления непослушных волос!!! Чудо чудесное! недешёвое, но эффект стоит того. Волосы не пушатся, идеально прямые, блестят, идеально расчёсываются и не путаются в течение дня. Наносится на влажные волосы и распределяется по длине волос расчёской. У меня волосы длинные, поэтому средство служит не очень долго.
Вид у волос после использования Лисс Ультима как только из салона. правда-правда! :)
Кстати, шампунь из той же серии абсолютно неэффективен, не советую.
Цена: ок. 650-800р
Оценка: 5++

3. Дезодорант-антиперспирант Secret Platinum (кремовый)
Сразу минус: оставляет белые следы :( причём оттереть их достаточно сложно.
Всё остальное только один большой плюс: надолго оставляет кожу сухой, небольшой расход, нежно пахнет, приятно наносить, избавляет от запаха — и всё это на достаточно долгое время. Для меня он в рейтинге дезодорантов-антиперспирантов единственный, остальные настолько далеко позади, что и не увидеть.
Оценка: 5++

4. Дезодорант Dove
Нуу… если с влагой он кое-как борется, то с запахом — беда полная. Да и наносить его лучше где-нибудь в пустыне, но никак не в ванной комнате — жесточайший аромат, сбивающий с ног :) впрочем, как у большинства пшикалок.

5. Легкий крем для волос Sunsilk SUPER ОБЪЕМ.
Ещё один мой маст хэв для волос. Но на этот раз для объёма. Крем действительно лёгкий, волосы не перегружает, не жирнит, придаёт отличный объём даже на длинных волосах. Наносится на влажные волосы, после — сушим волосы феном, желательно голову опустить вниз. Шампунь и кондиционер из той же серии нтакого же эффекта не дают.
Оценка: 5+

6. Шампунь для блондинок John Frieda's Sheer Blonde
Как и кондиционер той же линии не произвёл впечатления. Заявлено было, что шампунь нейтрализует желтизну, придаёт блеск. Шампунь как шампунь — смыл пыль с волос и ладно…
Оценка: 3+

7. Шампунь против желтизны Constant Delight
Шампунь по цвету синий, по консистенции густой. Придаёт серебристый оттенок, устраняет желтизну.
Покупался в проф.магазине.
Хоть нареканий нет, но чудится мне, что обычная платиновая Ирида, стоящая в 3 раза меньше справилась бы также.
Больше покупать не буду.
Оценка: 4 с маленьким +

8. Бальзам-ополаскиватель Garnier с авокадо и карите
Неожиданно качественный продукт. Возможно оттого, что появился недавно. обычно подобные средства со временем портятся. Хорошо питает волосы, смягчает их. Лёгкого расчёсывания не наблюдалось, но я от него этого и не ждала.
Приятная кремовая текстура.

9. Крем для рук Dolce Milk
Сиюминутное увлажнение, не более. Долго впитывается.

10. И снова маст хэв! :) На сей раз для ног. Beyond Perfect Foot Creme от Sally Hansen
Заявлено 18 часов увлажнения. Насчёт 18 не могу сказать — не замеряла, но то, что этот крем идеально увлажняет, питает, смягчает — эт точно. К тому же очень большой плюс в запахе. Приятный сладковатый аромат, а не этот специфический запах, который сопровождает 99% аналогичных средств.
Цена: ок. 400р

11. Бюбхен Крем, защищающий от ветра и непогоды.
Вообще-то он скорее детский, но я тоже иногда использую. Особенно он хорош, при беге в ветреную погоду. Мажу щёки, руки — они совсем не обветриваются, что приятно. Крем довольно жирный, не лёгкий, но в данном случае это плюс.

12. Ежедневный спрей-кондиционер Цвет и блеск Легкое расчесывание, L'Oréal Paris Несмываемый уход.
Лёгкого расчёсывания не наблюдалось, возможно хорош для не очень проблемных волос, но у меня они сильно путаются. Из плюсов: тяжести не оставляет. Думаю подойдёт обладательницам недлинных волос.
Кстати, прекрасно скользил пол ))
Я долгое время не понимала, чего все скользят и падают, потом догадались, от чего это. Его ещё не сразу и отмоешь ))
Оценка: для меня 3, но мне сложно угодить

13. Молочко для тела после душа Cottage Vanilla.
В спрее — удобно наносить на тело. Лёгкое увлажнение. Но самое главное — это невероятный аромат. За него ставлю 5.

14. Кристалл свежести — природное антибактериальное дезодорирующее средство, никакой химии.
После душа по влажному телу, где необходимо действие кристалла помазать им, дать высохнуть. Потоотделению он почти не препятствует, но запах убирает на ура. Сам он никак не пахнет. На вкус солёный )))
Слышала, что люди мажут ноги (у кого проблема с неприятным запахом).
Так как он антибактериальный, то хорошо справляется с порезами, ожогами, прыщиками, мозолями.
Когда только купила, экспериментально намазала всё лицо — стянуло жутко (надо думать, считай солью намазалась:))
Но область лба, которая в тот момент была проблемной — на след. день заметно оздоровилась!
Цена: ок 250 р (55гр)

В следующей части покажу вам свою декоративку. Её не очень много, но я её люблю.

in4ikkk 23 августа 2010, 23:22
Люблю все перечисленные вами средства Estee Lauder, умывалку, тоник, и скраб двойного действия. У меня кожа тоже комбинированная, и раньше была проблемной, но после года постоянного использования этих трех продуктов ситуация в корне изменилась. Единственное у меня свои тараканы, и я пользуюсь двумя марками одновременно. Утром Clarins, умывалка c тамариндом, и тоник с ирисом, а вечером Estee Lauder.
O-lo-lo 23 августа 2010, 23:29
Продуктами марки Clarins вообще никогда не пользовалась. Вы считаете по эффекту воздействия можно сравнивать эти две марки? надо будет взять умывалочку на пробу…
in4ikkk 23 августа 2010, 23:52
У меня язык не поднимается сказать что-то в сторону одной или другой марки, они для меня почти взаимозаменяемы в некоторых продуктах. :)))) Clarins очень достойная марка ухода. Например я чередую крема. Одна марка, потом когда крем закончится, вторая марка. А с умыванием утром одно, вечером другое как я писала выше. Начните с умывалки с тамариндом, и с тоника с ирисом.
O-lo-lo 24 августа 2010, 00:01
Попробую. Спасибо Вам!
ErinKa 24 августа 2010, 00:09
Очень интересно! Я очень люблю ЕL и стараюсь ей не изменять.) Но в последнее время слышу много положительных отзывов о Clarins. Какой крем вы можете порекомендовать взять на пробу, может быть что то из ночного ухода?
in4ikkk 24 августа 2010, 07:21
Если на пробу, то для начала посоветовала бы купить маленький мини наборчик тоник+крем+умывание. Он есть во всех сетях, по крайней мере был, неделю назад еще видела. Ое в белой косметичке(есть несколько разных наборов для разных типов кожи. Если у вас комбинированная, то для знакомства советую взять тот в котором тоник с ирисом, умывалка с тамариндом, и увлажныющий и матирующий лосьон Hydra-Matte Lotion(очень приятная легкая текстура, и специально для комби).

Вообще, в разное время года я покупаю различные крема по текстуре. Сейчас самое то еще например будет:
1) HydraQuench Cooling Cream-Gel, они разные, смотрите что бы было написано Normal to Combination Skin or Hot Climates. он на утро и вчер (Мама мне подарила из этой же серии, но не посмотрела что написано для нормальной и сухой, и он был для меня жирноват)

2) HydraQuench Lotion SPF 15. из той же серии но текстура лосьона, и естественно легче. Освежает, и увляжняет.

3) У Кларанс вышел в этом году обновленный Multi-Active Day Early Wrinkle Correction Cream-Gel (Combination Skin). Его я пробовала, но в предыдущем варианте. Новый хочу на осень. На день он один, на ночь другой. Ночной Multi-Active Night Youth Recovery Cream. Наносится на лицо и шею.Мульти актив расчитан на 30 лет, и за 30. до 40. И все что я вам привела в пример идет для комбинированной кожи.
makffa 24 августа 2010, 10:36
Hydra-Matte Lotion вообще не нравится, не матирует толком и попахивает спиртом или чем-то таким похожее на спирт.
Tigrysia 24 августа 2010, 10:49
Я полностью согласна. купила эти пробники, был там мат.ласьон… ну пахнет, как будто просрочен… прогорклым маслом, что-то подобное, и по качеству не понравился… а может это и спирт был, у всех обоняние разное…
in4ikkk 24 августа 2010, 11:27
ну у каждого свое мнение :)
ErinKa 24 августа 2010, 11:47
Многие марки не раскрываются при коротком применении. Я често говоря даже немного настороженно отношусь к средствам от которых прямо сразу какой то ВАУ эффект. Если кожа в целом впорядке, то коррекция каких то небольших несовершенств должна как раз занять какое то время. Собственно как время занимает подбор самих средст внутри одного бренда.
in4ikkk 24 августа 2010, 12:06
Полностью с вами согласна! Средство, как и эффективность его работы можно понять только после нескольких недель его применения, причем постоянного применения без лени. Но если запах не нравится, то тут ничего не поделаешь.
in4ikkk 24 августа 2010, 13:11
Неправильно адресовала свой комментарий, он был для ErinKa!
Nickusya 24 августа 2010, 12:27
Присоединяюсь! У меня мало того, что не матировал, но и дня через 3-4 начиналось раздражение!
makffa 24 августа 2010, 13:00
угу, матирование на нуле//
Nickusya 24 августа 2010, 13:09
Да ладно бы, если только матирование! Сначало начиналось раздражение в виде мелкой сыпи, потом внутренние угри. Одним словом, я этот уход не поняла. Кстати у меня почти полноценный уход умывалка + тоник + матирующий лосьон. Пробовала и вместе, и по отдельности, и зимой — никак! Видимо, аллергия на один из компонентов.
Теперь для меня Кларан — только декоративка!
makffa 24 августа 2010, 13:14
Нда уж
ErinKa 24 августа 2010, 11:49
Спасибо большое. Надо будет попросить пробников и начать знакомиться с этим брендом.
in4ikkk 24 августа 2010, 07:36
Еще посоветовала бы попробовать маски Кларанс. Очищающая с розовой глиной как раз для комбинированной кожи Pure and Radiant Mask, и увляжняющая маска HydraQuench Cream-Mask (ее еще любят называть анти-суаф). Очень достойные вещи которые покупаю не первый год.
O-lo-lo 24 августа 2010, 10:37
Ух ты! Законспектировала!
in4ikkk 24 августа 2010, 12:09
Вот они наглядно. С розовой глиной.
И увлажняющая.
Я вообще как то люблю начинать знакомство с маркой как раз с масок.
Masa 23 августа 2010, 23:39
Спасибо, Ольга!
Интересный пост. Теперь присмотрюсь к уходу Estee Lauder :)
И очень люблю и давно пользуюсь кларанс, да! )
O-lo-lo 24 августа 2010, 00:13
В комментарии выше in4ikkk говорит, что средства почти идентичны )) Так что, не разочаруетесь! )
in4ikkk 24 августа 2010, 07:26
Нет, они не идеинтичны. Для моей комби кожи (и мне 31 год), они взаимозаменяемы. И имелось в виду несколько продуктов. Таких как тоник, и умывалка. Из Кларанс умывание с тамариндом, и тоник с ирисом, а из EL тоник и умывание как раз как на картинках автора поста. Крема можно сравнивать, потому что в каждой из этих марок есть то что, что не заменяется. И допустим с кремами я так не делаю как с умыванием. Крем я беру для лица, и глаз одной марки, и утром и вечером. После того как эта заканчивается, беру другую марку крем для лица и глаз. Чередую.
Masa 24 августа 2010, 20:39
Вас понял :) спасибо большое!
Ksysha 23 августа 2010, 23:47
Спасибо за пост. Меня уже какое-то время интересует скрабик Idealist Dual-Action. Скажите, а печему ваша оценка 4+? Чем он вам не достаточно понравился?
O-lo-lo 23 августа 2010, 23:58
Вы знаете, просто бывают средства, используя которые уже точно знаешь, что никуда от них не денешься. Например тоник EL — я знаю, что это именно он мне помогает с моими проблемами и особо другой искать не хочется — ну может так ради разнообразия что-то потестю (есть такое слово? ))) Или средство для гладкости волос, о котором я писАла. Оно для меня идеальное, выше идеала не прыгнешь ))
А в случае с этим скрабиком — да, он мне очень нравится, нареканий нет совсем, но нет чувства, что лучше я не найду.
Я вообще изначально хотела peel perfectionist,(много хороших отзывов) но его тогда не было я купила вот это))
Ksysha 24 августа 2010, 01:16
Спасибо за ответ! Я вот пока Idealist Dual-Action не попробовала. Все на него смотрю только. Как-то нигде не могу его затестить, нигде пробников нету. Правда, очень усердно я не искала
in4ikkk 24 августа 2010, 07:37
к сожалению пробников на этот продукт и нет в природе :)))
ErinKa 24 августа 2010, 11:38
Если нет пробников, то можно принести маааленькую баночку в магазин и «отлить» продукт из тестера. Конечно нужно идти туда где более вменяемые консультанты
in4ikkk 24 августа 2010, 12:11
Да, это выход!
annacarmen 23 августа 2010, 23:50
Ой, как интересно! У меня такой же термоактивный скраб EL, мое мнение о нем совпадает с вашим! Demaq’Expert Эксперт’Очищение от Лореаль — у меня гель такой был, покупала, пока всю линейку Эксперта не сняли с производства.
Sapphire 23 августа 2010, 23:54
Спасибо за полезный пост!)
Кстати клиник all about eyes для меня был пустышкой, выкинула его и храню там теперь виногралное масло))
Заинтересовали скраб и пенка от ЭЛ, присмотрюсь
Скажите, а Биотерм на зиму пойдет или на лето?))
O-lo-lo 24 августа 2010, 00:04
На лето Биотерм вообще отлично, так как он довольно лёгкий. Зимой, если честно, не пользовалась, но скажу так: если у Вас кожа чувствительная или сухая, то лучше на зиму что-то поплотнее, а если комбинированная, нормальная или жирная, то вполне подойдёт (это по опыту с другими кремами)
По поводу крема для глаз от Клиник — я была удивлена, что он мне понравился, так как до этого покупала пару гелей — вообще никакого эффекта. А этот вот внезапно подошёл. А что Вам не понравилось в нём?
Sapphire 31 августа 2010, 16:37
Я пользовалась им месяца два, эффекта никакого
Ну и еще я «не попала» с текстурой, для меня липковата и тяжеловата…
Сейчас гель от Ланком, очень нравится))
Caramelka 24 августа 2010, 00:03
Спасибо за интересный пост! У меня тоже была такая умывалка от Эсте Лаудер, полностью поддерживаю Ваш отзыв о ней, очень экономная вещь, требовалось буквально мизерное количество, чтобы умыть всё лицо. Для себя пометила кремик Биотерм и Лореаль для разглаживания волос.
O-lo-lo 24 августа 2010, 00:16
Биотерм хороший. Это, кстати, был мой первый опыт с этой маркой. Оказался удачным ))
ErinKa 24 августа 2010, 00:15
Про шампунь для блондинок John Frieda's Sheer Blonde — полностью поддерживаю. Ниочем совершенно. ( У нас (в Америке) он продается в супермаркетах по 4$ штука)) не могла поверить своим глазам, когда в последнюю поездку домой в Москву, обнаружила его гордо стоящим в ЦУМе среди люксовых брендов)))
O-lo-lo 24 августа 2010, 00:18
  я на это и повелась. Отдельная стоечка, справа Диор, слева Шисейдо )))
memento 24 августа 2010, 00:51
может вы отделите продукты один от другого пробелами? сложновато читать и подчеркиваний столько ))))
спасибо за отзывы по эсти лаудер!
O-lo-lo 24 августа 2010, 00:56
Спасибо за совет, сейчас сделаю!
sheba 24 августа 2010, 06:56
пртятно было почитать, спасибо. Ждём вторую часть!
masik 24 августа 2010, 08:23
+1, спасибо за пост! у нас с вами похожие вкусы.
заинтересовала пенка №3, скажите, она макияж с глаз хорошо смывает? не раздражает глаза?
O-lo-lo 24 августа 2010, 10:45
Мария! Я не смывала им макияж с глаз, и думаю делать этого не рекомендуется. По крайней мере, производитель нигде не упоминает, что средство подходит также и для глаз.
masik 25 августа 2010, 00:51
спасибо, люблю когда и умывалка и макияж с глаз смывает: 2 в 1.
Tigrysia 24 августа 2010, 10:53
А я смываю ей макияж с глаз, мне нравится. Тем, кто привык смывать спец.средством это другой разговор… А я обычно делаю так: умываюсь пенкой, Если под глазами после первого раза остается немного разводов, то на спонж капаю средства для макияжа глаз, снимаю оставшийся макияж с глаз, затем опять умываюсь.
O-lo-lo 24 августа 2010, 11:18
Ясно. Я просто вообще не снимаю ей макияж, использую только как умывалку после демакияжа.
Это личное дело каждого, но боюсь, если Вы пользуетесь голубой серией для глаз, то можно им этим навредить. Область вокруг глаз намного нежнее остальной кожи, а пенка эта направлена на поглощение жирных выделений, тщательное очищение — как бы не пересушить, в общем.
Но это больше мысли вслух, если Вам нравится, то без вопросов :))
masik 24 августа 2010, 08:29
Мне тоже нравится крем для волос Sunsilk, даже пост про него отдельный делала.
Еще хотела спросить про №2, Средство для разглаживания волос, он блеск волосам не придает? или просто разглаживает? Пробовала шампунь из этой серии — не понравился.
O-lo-lo 24 августа 2010, 10:50
:) Рада, что у меня есть единомышленники :) А то, кому ни говоришь, что хорошее средство, нос воротят — мол да ну Санисилк, ерунда какая.
Что касается №2 — в самом средстве нет каких-либо блестинок, но засчёт отличного разглаживания, волосы блестят естественным образом.
masik 25 августа 2010, 00:54
спасибо, побежала в магазин.
Nargiz 24 августа 2010, 09:48
Спасибо за пост)) Вообще люблю уход ЕЛ, и еще у них самый высокий фактор безопастности)) Скраб не пробовал, но хочу попробовать, пенка мне оочень нра, после шисейдо вернусь к нему)) Посмеялась над номером 4, от шока поры на самом деле уменьшаются от некоторых средств, чтобы только убрали с лица чертовую ватку с чертовым лосьоном)) И еще давно хочу попробовать этот биотерм кремчик, спаибо за отзыв, теперь с легкой душой возьму его))
O-lo-lo 24 августа 2010, 11:00
:) Спасибо за отзыв. Биотерм отличный, хотя, конечно, кожа разная у всех.
stroinayaya 24 августа 2010, 12:03
Вы после нанесения Liss Ultime пользуетесь феном или утюгом или положительный эффект возможен и без их использования? Спасибо!
O-lo-lo 24 августа 2010, 12:29
Нет, после Liss Ultime ничем не пользуюсь, только расчёсываюсь. всё и так отлично )
Euphoria 24 августа 2010, 19:01
У меня почти такая же пшикалка ELSEVE, только у меня желтенькая
Толку 0! И да, на полу каток))) Когда домашние просили отмыть эту фигню, у меня это не с первого раза получилось
O-lo-lo 25 августа 2010, 00:32
мы с Вами товарищи по выброшенным финансам :)))
Katrinka 24 августа 2010, 20:49
Очень подробный и полезный пост! Спасибо.
O-lo-lo 25 августа 2010, 00:33
Спасибо, что уделили мне время :)
SvetaAV 24 августа 2010, 22:08
Отличный пост! Спасибо! кое-что взяла себе на заметку.
Скрабом ЭЛ только недавно закончила пользоваться. Мнение совпадает с Вашим. И ещё он бесконечный....))), т.е. очень экономичный.
O-lo-lo 25 августа 2010, 02:33
да, да, да!!! расход минимальный, как и у пеночки
Leona_2010 26 августа 2010, 15:23
Слушайте, если бы я делала свой обзор средств для лица он бы полностью совпал с вашим.
Читала пост будто свои мысли))
O-lo-lo 26 августа 2010, 16:24
Супер! Люблю единомышленников
Karamelka_1 29 августа 2010, 22:31
А где такой кристал можно купить в Москве? И как объяснить (как его назвать) в магазине?)))
O-lo-lo 29 августа 2010, 22:37
Вы введите в поисковике «кристалл свежести Москва». Там много магазинов вылезет.
Вот первые попавшиеся:
www.deoshop.ru/Tawas_Crystal__prc_17.htm
www.maximdeo.ru/articles/deodorant.html
Karamelka_1 29 августа 2010, 22:40
Спасибо огромное
Basstet 10 сентября 2010, 21:18
Clinique крем для глаз All about Eyes хапнула я его 3 банки по знакомству с огромной скидкой. Не впечатлил. Я бы 3 поставила. Увлажняет и не более того. Для увлажения можно и поинтересней ср-ва найти.
O-lo-lo 10 сентября 2010, 22:23
А чем вы сейчас пользуетесь?
Basstet 11 сентября 2010, 14:29
этим клиник и пользуюсь. Куда ж мне девать 3 банки?)) а вообще в выборе кремов стараюсь ориентироваться по составу. В основном предпочитаю ср-ва на основе эфирных масел или вытяжек из трав, цветов. Таких фирм достаточно: Кора, Мирра-люкс, Karel Hadek, Ньювейс и другие.
masik 30 сентября 2010, 08:16
Ольга, скажите пожалуйста, вы когда макияж с глаз смываете жидкостю для снятия макияжа Clinique, когда вы ее взбалтываете там образуется пенка и вы смываете макияж, правильно? только вот я так делаю и у меня пенка внутри средства образовалась после встряхивания и не уходит уже пару дней… это нормально? или она у меня левая? странно как-то. а у вас как?
O-lo-lo 30 сентября 2010, 11:46
У меня как раз пенка образовывалась довольно плохо, только на поверхности и соответственно уходила очень быстро.
Главное, чтобы смывала нормально.
masik 01 октября 2010, 03:06
мне эту пенку знакомаю отдала, ей не понравилась, наверно она уже посрочена, выкину ее лучше.
спасибо.