31.08.2012

Мой тональный арсенал : Givenchy и парочка Сlinique

Ух! Этот пост лежал у меня в черновиках аш с апреля, наконец до него дошли руки
Итак, Леди и пара джентльменов(вдруг тоже зайдут   ), представляю Вам мой арсенал для выравнивания тона

Givenchy компактная пудра-основа для макияжа Prisme Foundation

Много читала восторженных отзывов на эту пудру в сети и рискнула. И риск оправдался! Брала первую коробочку в мае 2011 года, вторую взяла в марте 2012, так что она очень экономичная
Рассмотрим красавицу поближе
внутри спрятана листовочка со схемой нанесения
Оттенок моей пудры № 06 Shaping Brown,(я его заляпала маленьким кусочком скотча, ибо надпись быстро стирается и я имею свойство забывать номера   ), взяла с расчетом весной пользоваться средними и светлым, а на лето средними и темным квадратиками
Дно упаковки дырявчатое, видима чтобы спонж не задохнулся
В верхнем отделении находится сама пудра, состоящая из 4 квадратиков и маленькое не особо удобное зеркальце, но в походных условиях в него даже можно что-нибудь разглядеть, хотя бы нос
Тут видно все оттенки, как мне кажется здесь самая точная передача цвета: слева самый светлый, справа темный, а нижние основного оттенка.
Под пудрой находится отдел для спонжа, очень удобно, я туда иногда ложу кисть от клиник
Теперь к свотчам
Тут пальчиками повазюкала по пудре, слева направо самый темный оттенок, самый светлый и нижние два.
При дневном свете
и на свету

Теперь о самой пудре. Она очень мелкого помола, тончайшая, мелкодисперсная что-ли. Ложится тонким но плотным слоем. Кистью получается намного легче, но в таком случае ничего не замаскирует. Кожа у меня очень жирная, матирует пудра часа 3-4, потом начинает блестеть но это не выглядит ужасно, пудра не плывет, достаточно воспользоваться матирующей салфеткой и вуаля   Держится отлично, никуда не уходит к концу дня, очень ей довольна, уже вторую коробочку взяла
Лицо без всего
и с пудройи самый темный нанесла на скулы, как показано в инструкции
Оценка:5+
Цена: со скидкой около 1750 в ИДБ
Срок тестирования: уже больше года, думаю буду брать еще и еще!

И вот как-то захотелось мне чего-то новенького, и решила попробовать еще один фаворит многих девушек-

Легкая компактная пудра с антиоксидантами Almost Powder Makeup SPF 15 от Clinique

Зелененький футляр малахитовой расцветки, не очень конечно оформление по сравнению с предыдущей пудрой но это не главное.
Зеркальце тоже небольшое. Пудра также находится в отделении сверху, а в нижнем кисть
Кисть кстати очень удобная, мягкая, пушистая, но линяет при помывке до сих пор.
Оттенок я взяла самый темный, так как покупала прошлой осенью, после лета я была загорелая, и думала оставить ее на это лето.
Помол у пудры крупнее чем у живанши, и видно мелкие светоотражалки.
Честно говоря пудра мне не понравилась. Мне кажется это из-за светоотражалок как раз. Кожа у меня жирная и поры немного расширенные, и вот эта пудра все прекрасно подчеркивает
Вот пудра на коже
Мне кажется она очень заметна на лице, и не особо матирует, часа 1,5-2 максимум. Буду добивать эту пудру летом, не выкидывать же
Оценка:3. Больше не куплю
Цена: чуть меньше 1000 в ИДБ
Срок тестирования:примерно с ноября

И последний

Суперсбалансированный тональный крем Superbalanced Makeup Cinique

Впервые попробовала его пару лет назад, это тоже мой второй бутылечек. Честно говоря тональный мне и нравится и не нравится. Он ложится всегда по разному. Иногда хорошо, иногда ужасно и я закидываю его на пару месяцев.
Бутылочка стеклянная, неудобно то что нет дозатора, просто открытое горлышко.
Крем довольно жиденький, хорошо распределяется по коже, на водной основе что приятней для жирной коже.
Матирует кожу часа 3-4. В носке приятный, не плывет, после нанесения нет желания быстрее его стереть.Наношу кистью клиник для тона, и обычно смешиваю его с дневным кремом, мне так больше нравится   Но прилично подчеркивает шелушения, поэтому когда кожа сушится лежит он просто отвратительно!
Оценка:5- (за шелушения)
Цена: около 1000 в ИДБ
Срок тестирования:около двух лет(вторая бутылочка)

Lel5I 31 августа 2012, 20:52
У меня был тональный, давно, мне нравился! Сейчас у меня такая пудра, мне с ней тонального не надо, только корректор   У меня через час в жару нос блестел, но не сильно, а вот когда не сильно жарко, то как и вам часа на 3 хватает, а потом только нос блестит… Клиник тестировала, но мне она показалась сильно плотной… Спасибо за обзор
she_is 31 августа 2012, 20:58
Я тональный всегда отдельно от пудры использую  В жару и я через час блестю кстати прилично   Мне кажется несмотря на то что клиник плотнее, живанши лучше маскирует
nikogdavsegda 31 августа 2012, 20:56
ммм. спасибо за пост. Такая пудра от Клиник у меня была и нравилась, пока не умудрилась ее разбить. На замену купила бенефит. Жаль, что Вам не подошла. Для меня она пока была лучшей из пудр)

Про обзор тональника — отдельное спасибо. Ни за что не возьму, мне кажется я не совладаю с таким горлышком и вся буду в тональнике.
she_is 31 августа 2012, 21:00
пудру да жалко, она многим очень нравится и моим двум подругам очень подошла, ну да ладно, буду пользоваться ей летом или когда в магазин-мусор вынести наскоряк намазать и готово
тональник я уже приручила-ватной палочкой достаю когда мало остается, а так обычно закрытый взбалтываю и кистью беру с горлышка столько сколько нужно
Uji 31 августа 2012, 21:02
Пудра от Clinique мне нравится.   Кожа тоже жирная, потому весь «букет», как говорится, присутствует. Матирует действительно слабо, но вот поры, наоборот, сглаживает. На моей коже она заметна, но не до безобразия. Пока не могу пользоваться чем-то полегче. Этой довольна. Светоотражалки даже нравятся. Лицо плоско не выглядит.)
she_is 31 августа 2012, 21:05
может я сильно придираюсь после живанши просто   для меня она пока идеальна. хотела попробовать исл сердечко, жалко не успела
Uji 31 августа 2012, 21:09
Возможно, но она действительно не особо шелковистое покрытие дает. Хотя в моем случае грех жаловаться. Кожа пока далека от идеала и потому хотеть, чтобы пудру на лице не было видно, глупо.) Кстати, я ее спонжем наношу. Мне так больше нравится. Но родная кисть очень хорошая.)
she_is 31 августа 2012, 21:11
кстати нужно попробовать спонжем! а кисть я к призме приспособила
Uji 31 августа 2012, 21:12
Я тоже не выбрасываю — пригодится.)
Deepsyred 31 августа 2012, 21:13
У меня такая же Живанши! Люблю ею ужасно. Уже стерлась до дна в двух сегментах))))
she_is 31 августа 2012, 21:17
у меня нижние тоже больше всех стираются   думаю поискать сменные блоки, ато коробочка от прошлой без дела простаивает
Deepsyred 01 сентября 2012, 10:44
А что к ней есть сменные блоки?
she_is 01 сентября 2012, 11:14
вот это я и хочу проверить, ибо сама пудра на магните, и если со стороны дна в маленькую дырочку в углу просунуть иголочку, рефилл выпадет и можно вставить другой! этог меня наталкивает на мысть что сменные блоки должны существовать в природе
Deepsyred 01 сентября 2012, 16:22
Ё моё.  … надо будет поискать…
she_is 01 сентября 2012, 16:39
да-да
MARUSSSIA 31 августа 2012, 22:06
Хороший пост! Спасибо!   Заинтересовала Givenchy Prisme Foundation, присмотрюсь.
Я тоже приклеиваю к своим продуктам Givenchy (румянам, пудрам) скотчик и по той же причине, что и вы
she_is 31 августа 2012, 22:10
Я думала я одна такая, не от мира сего
MARUSSSIA 31 августа 2012, 23:35
Я вот всегда думаю, ну неужели производители не в курсе того, что с их упаковок стираются номерки?..
А вот и доказательство, что мы не одиноки во Вселенной
she_is 01 сентября 2012, 09:51
мииилооо
ViTuLyA 31 августа 2012, 22:06
У меня тож Живанши! оч нравится.Я сначала спонжем наносила, а потом кистью приноровилась. До этого была Герлен, но теперь эта для меня идеал, скрывает поры и мелкие покраснения, но при этом покрытие лёгонькое
she_is 31 августа 2012, 22:17
Вот я первую всю спонжем измазала, уж очень он мне нравится! Пыталась както отдельно в идб его купить, сказали через пару дней, привезут, стоит в районе 250 рэ (и на сколько я поняла, вроде как кисти от визаж и спонж от матиссим тоде можно купить! Была у меня коварная мыслишка кисть взять) Но сколько не спрашивала потом, в наличии никак небыло((( а с весны вот кистью наношу, зимой думаю опять на спож переключусь
NadiN87 31 августа 2012, 22:09
Наши с вами мнения сошлись
Для меня Живанши самая идеальная пудра из всех, что я пробовала (тоже пишу про неё пост). Обожаю её!
А Клиник пудра ну просто какашка (извините за мой французский), мукой лицо припудрить и то приятнее
she_is 31 августа 2012, 22:13
Я думала меня за клиник помидорами тухлыми закидают, ан нет! Ни одной мне она не подошла
NadiN87 31 августа 2012, 22:22
Да, да, я тоже побоялась про эту каку пост писать, отдала подруге, ей пудра подошла. Для меня она слишком замена на лице, прям пирог с ней получается, какая-то не комфортная. Я её ощущала и хотелось сразу смыть. А для кого-то эта пудра хороша, ведь на неё так много хороших отзывов. Эх, как же всё индивидуально
she_is 31 августа 2012, 22:29
Дааа, у меня две подружки от нее пищат от счастья! Кожа у всех.разная и требования тоже, соглашусь
February 31 августа 2012, 22:21
Фокус со скотчем понравился…
she_is 31 августа 2012, 22:30
Я просто склеротичка…
Erin_Brown 31 августа 2012, 22:27
Живанши для меня одна из лучших пудр- качество на высоте.
she_is 31 августа 2012, 22:32
А какие еще считаете достойными? может чтото еще хорошее найду
DreamGirl 31 августа 2012, 22:54
Купите к тональнику дозатор)) я в свое время брала в MAC — до сих пор использую, довольна)) Значительно облегчает использование
she_is 31 августа 2012, 23:10
Печаль в том, что мак у нас нет, а ближайший ооой как далеко) да и я уже приспособилась его добывать, особо не напрягает :D
Yazichnica 31 августа 2012, 23:53
А у меня история с точностью до наоборот — Клиник обожаю, а с Живанши пирог слоеный на лице, все плывет и в кашу на лбу собирается, хоть ложкой соскребай… так и лежит без дела)))
Malena 01 сентября 2012, 00:31
наконец то нашелся человек, которому алмост не нравится так же как и мне
she_is 01 сентября 2012, 09:52
да-да, это я
AnnaBelle 01 сентября 2012, 00:43
Пудра Живанши отличная! у меня тоже именно этот оттенок был и не один раз, уже закончилась, пока пользуюсь другими пудрами) но к Живанши периодически возвращаюсь) эту пудру можно кистью нанести очень легко, ну а на вечер, на выход — можно создать идеальное плотное покрытие, которое кстати хорошо для проф. съемки;) с этой пудрой на проф. фото кожа смотрится идеальной как по мне) Но при этом нет вида килограмма штукатурки на лице!
На Вас пудрочка смотрится отлично — как раз дневной легкий вариант!
Клиник не пробовала, наверное единственный люксовый бренд, чьи пудры как-то не сложилось попробовать… Не тянет меня к ним)
she_is 01 сентября 2012, 09:53
я вот ее сейчас кистью наношу, вы правы, на фото ее не заметно да и жизни тже, прекрасно сглаживает поры
LUANZA 01 сентября 2012, 10:59
У меня Givenchy №2 была, увы, закончилась… И мне тоже её на год хватило. Одна из лучших пудр)), «сердечко» YSL тоже хорошая пудра, но Givenchy рулит(ИМХО). Но пока не могу найти её.