26.04.2012

Avene Triacneal Soin-Skin Care – Крем при несовершенствах кожи и акне

Фотография:
Добрый день, сегодня хотела бы поделиться своими впечатлениями от использования нового продукта компании Avene крема Triacnel.
Несколько слов о своей коже: 26 лет, ближе к нормальной, жирный блеск практически отсутствует, лоб суховат, расширенные поры около носа, черные точки на носу, воспаления в последнее время редко меня беспокоят, если случаются, то в основном — на подбородке, кожа чувствительная, легко краснеет.
Итак, приступим.

На сайте компании вычитала, что Триакнель это новая улучшенная формула Диакнеля, который выводится из производства. Диакнелем не пользовалась, поэтому не могу сказать действительно ли производитель что-то кардинально улучшил. Триакнеаль включает 3 активных ингредиента: 1) Эффектиоза – противовоспалительное действие (то самое новое, что добавил производитель) 2) Ретинальдегид-антибактериальное действие 3)Гликолевая кислота-отшелушивающее (кератолитическое) действие. Производитель обещает следующее: «Триакнеаль устраняет угревые высыпания, препятствует образованию рубчиков, обладает бактерицидным действием. Применяется при ретенционном акне, полиморфном акне (самостоятельно или в комбинированной терапии).» Особенно меня подкупило то, что крем препятствует образованию рубчиков, так как на сегодняшний день именно борьба с небольшими рубцами постакне самое для меня актуальное.
Пользуюсь кремом уже около двух месяцев, только на ночь, наношу на проблемные зоны — подбородок, нос. Первый раз крем немного пощипывал, но это быстро прошло. Хотя крем имеет жирную и плотную консистенцию (кислотные крема почти все такие), но быстро впитывается и не оставляет никакого блеска, так, что думаю, что в роли дневного тоже пойдет. Один раз нанесла на щеки, так вот, крем очень неплохо заматировал. Особой сухости кожи при длительном применении не ощутила, даже странным показалось, обычно все кислотные крема подсушивают (не считая Акномеги, но она уж больно жирная). Не могу сказать как Триакнель действует на воспаления, так как на данный момент не страдаю ими, но думаю, что бережно подсушит. Я хотела от крема выравнивания структуры кожи и сглаживания мелких рубчиков, с этой задачей крем медленно, но верно справляется, постепенно текстура выравнивается (думаю это заслуга гликолевой кислоты, которая имеет отшелушивающее действие). Расход у крема очень экономичный, думаю, что одного тюбика если применять локально на пораженные зоны один раз в сутки хватит месяцев на 5-6, а то и того больше.
Крем находится в тубе с узким носиком, 30 мл. Такого количество как на фото лично мне хватило бы на все лицо:
Цена: около 900р.

Срок тестирования:2 месяца
Надеюсь мой пост будет полезен, спасибо всем кто дочитал.
Avene TriAcneal Skin Care

Avene TriAcneal Skin Care

vero4ka 26 апреля 2012, 14:49
здорово, что вам подходит, шла в аптеку за Клинанс К(тоже с кислотами)
но его не было, взяла новинку… вызвал несколько новых высыпаний,
скатывается сильно, только на ночь, мне подходит только для Т-зоны,
щики очень сушит.Промучалась месяц и забросила.
dastar 26 апреля 2012, 14:55
Этот крем высыпаний совсем не вызвал, в отличаи от Эффакларовского Дуо ( но они, кстати где-то после двух недель применения прошли, видимо на эти кислоты так среагировал). А скатывание, может много нанесли? Я мажу совсем совсем тоненько. У меня вот кожа на лбу сухая, так туда даже и не стала пробовать мазать, по- любому бы высушило.
vero4ka 26 апреля 2012, 15:01
а мне дуо оч. нравится, текстура более легкая.
наношу совсем мало.
dastar 26 апреля 2012, 15:03
Согласна, Дуо хорош, только первое время обострение было, потом все замечательно пошло. Только вот он мне постоянно щипит, сколько бы не пользовалась, прям кожа до красноты горит, с Триакнелем нет такого.
Gulnarochka 26 апреля 2012, 17:03
Ваш пост как раз кстати. Только сегодня его купила этот крем)) Возлагаю на него большие надежды. моя кожа жирная имеются воспаления, как принесла его сразу нанесла на болючий воспаленный подкожный прыщик  , через 2 часа увидела, что образовалась белая головка, хотя обычно у меня такие штуки созревают долго.
dastar 26 апреля 2012, 17:19
рада, что пост пришелся во время вам) Мне кажется, что крем должен хорошо действовать на воспаления, вытягивать их. Я больше на него надеюсь в плане выравнивания кожи, тут он себя очень неплохо показал. А вы до этого кислотами пользовались? У меня от Акномеги 200 моментально все вытягивалось, особенно болючие подкожные.
Gulnarochka 26 апреля 2012, 18:07
Я использую Дюкре лосьон, Эксфолиак скраб с кислотами, белита витекс серия отбеливание. Эти средства мне нравятся, но эффект вытягивания не замечала, как от Авен, посмотрим, что будет дальше. Я тоже очень хочу выровнять кожу, избавится и от пост акне.
Р.s. Купила еще сегодня масочку Авен Клиананс с кислотами, много хорошего читала о ней здесь.
dastar 26 апреля 2012, 18:52
Масочка эта Авеновская очень мне нравилась, первый мой продукт из Авен, только жаль, что объем маленький всего 40 мл, я ее тоже локально наносила. Очень хочу белитовскую маску найти, но в нашем городе этой именно серии просто нет( Дюкре лосьон и сраб Эксфолиак тож имеются)
Gulnarochka 27 апреля 2012, 08:01
А я первым из кислот попробовала Белиту, но какого то супер эффекта не вижу от маски, но цвет лица улучшает, а их крема жирноваты, больше на зиму подойдут, авен намного лучше.
dastar 27 апреля 2012, 08:53
Мне интересно попробовать у Белиты именно их маску, столько на нее восторгов в сети) А Кору кислотную знаменитую не пробовали?
Gulnarochka 27 апреля 2012, 12:31
Кору очень хочу попробовать, но в наших аптеках не встречала пока.
А вы кислотами круглый год пользуетесь, делаете ли на лето перерыв?? просто я кислоты начала использовать не так давно
dastar 27 апреля 2012, 22:04
на лето наверно приостановлюсь, у меня просто все лицо в веснушках, хотя 30-ой мажусь (эт, я еще почти на севере живу), боюсь, что под кислотами вообще пятнами пойду( Кора хороша, но если кожа сухая (у меня на лбу такая) то может реакция быть, у меня лоб прям весь пупырышками шел от нее, потом увлажнялками восстанавливалась, а там где кожа нормальная кислоты на ура идут)
gesha 10 июня 2012, 18:22
У меня есть его предшественник — Диакнеаль. Так вот когда покупала, консультант марки очень строго говорила, что наносить его можно исключительно локально на воспаления и только на ночь. Тем не менее, я этим кремом за месяц полностью извела черные точки на носу
что касается воспалений, то для меня это самое лучшее средство. свежие прыщики вытягивает за ночь — быстрее созревают, а через пару дней совсем исчезают.