24.04.2012

Мой уход. Маски

Кому интересно, прошу под кат ^_^

Добрый день дорогие девушки. Сегодня хотелось бы вам рассказать о своем масочном уходе для кожи лица и шеи. В данном посте пойдет речь о 4 масках, которые мною любимы.

Green Mama – Маска для лица «Подорожник и полевой хвощ»
Развернутое мнение: На данную маску я засматривалась уже довольно давно. К фирме ГМ я питаю очень нежные чувства, поэтому я была уверена, что маска будет хорошей. В нанесении маска очень приятная, не щипет, на лице особо не застывает (1 раз сбрызгиваю термальной водой). Смывается так же легко. Цвет имеет немного зеленоватый, а запаха я особо неприятного не чувствую. Что порадовало: после маски цвет лица стал ровнее, мелкие прыщики на щеках подсохли. Но «вах» эффекта я от нее не испытала. Хороший продукт за свои деньги. Пользуюсь не более 2 недель, но думаю, что приобрету еще. Цена вопроса где-то 220 рублей

Lush Mask Of Magnaminty – Очищающая маска «Мегамятная»
Развернутое мнение: Не побоюсь этого сказать, но данная маска является моей любимой маской. Я покупаю ее уже не в первый раз. У нее здоровский мятный запах, очень приятная консистенция. Маска очень хорошо мне вычищает поры, подсушивает акне и осветляет постакне. Правда, если она застынет на лице, то это будет не очень приятно, поэтому пару раз сбрызгиваю ее термальной водой. Пользуюсь время от времени курсами. Цена вопроса где-то 280 рублей за маленькую баночку.

The Body Shop Blue Corn 3 in 1 Deep Cleansing Scrub Mask – Очищающая маска-скраб 3-в-1 «Голубая кукуруза»
Развернутое мнение: Моя первая маска от БШ. Голубой консистенции, имеет маленькие гранулы и запах зубной пасты. Чуть мягче, чем мегамятная, но очищает так же неплохо. Подсушивает, постакне у меня осветляет. Очень и очень экономичная и трудносмываемая с лица. Я ничего плохого не могу сказать об этой маске, но хотелось бы что-то понежнее. Так что думаю буду чередовать ее с другой маской-скрабом от БШ. Пользуюсь с сентября 2011. Цена вопроса где-то 500-600 рублей.
Оценка:5-

Dior Hydra Life Beauty Awakening Rehydrating Mask – Увлажняющая маска
Развернутое мнение: Еще одна моя любимица. Увлажняющая маска от дома Dior. Ее я взяла на замену увлажняющей маске от La roche Posay, с которой мне надоело возиться в плане сохранения маски в ее саше. Маска очень приятной консистенции. Я не спец, но мне она напоминает гель. Очень приятно пахнет! Легко распределяется по лицу. Моя кожа съедает ее быстро. И становится гладкой, шелковой, напитанной. Любые признаки усталости уходят, морщинки разглаживаются. Использую с начала марта, но думаю, что она надолго поселится у меня в косметичке. Цена вопроса где-то 1300-1600 рублей.

Надеюсь, что была полезной :)
Я — Маша.

lilalo 24 апреля 2012, 15:57
у меня есть только ГринМама, для моей сухой кожи она жестковата, а для жирной кожи мужа очень даже хороша…
Loukoumi 24 апреля 2012, 16:00
У меня щеки сухие, но мне вот нормально. Все мы разные :)
lilalo 25 апреля 2012, 08:37
а у меня лоб сухой, поэтому иногда использую ее только на нос и подбородок…
man_i_ya 24 апреля 2012, 16:04
И у меня только зеленая мама. Очень ей довольна особенно в паре с маской той же марки от морщин) покупаю уже 3 или 4 раз. Пользуюсь не только на лицо но и на зону декольте, когда выскакивают «бяки», хорошо осветляет, подсушивает их и ускоряет заживление. Неплохо для её цены) Кожа у меня комбинированная.
Loukoumi 24 апреля 2012, 16:06
Да, маска очень хорошая. А что за маска от морщин?
man_i_ya 24 апреля 2012, 17:52
Грин мама маска от морщин элеутерокок и витамин F
Alsou 24 апреля 2012, 16:16
Спасибо за пост! Скажите, а справляются ли эти маски с черными точками? Если они у Вас есть конечно)
Loukoumi 24 апреля 2012, 16:20
Когда были черные точки, то мегамятная и синия кукуруза помогали в борье с ними)
marino4ka 24 апреля 2012, 16:22
интересно было почитать:)) у меня есть мегамятная маска, я довольна:)) на лето будет самое то:)) у меня кожа чуть чуховата и я боялась, что маска пересушит ее — в итоге этого не случилось:) хочу еще Синюю кукурузу от БШ попробовать:))
Loukoumi 24 апреля 2012, 16:24
Попробуйте. достойная!!!
gaga 24 апреля 2012, 16:52
Хочу попробовать мегамятную маску. Маша, скажите, а как она для чувствительной кожи — слишком агрессивная? А купероз не обострит?
Loukoumi 24 апреля 2012, 16:55
у меня кожа чувствительная, вроде ухудшений не было. Но вот консультант в магазине предупредил, что с куперозом стоит быть аккуранее с этой маской. (:
gaga 24 апреля 2012, 17:01
Эх, жаль:(
LUANZA 24 апреля 2012, 17:40
А как снимается с лица маска от Диор? Надо смывать водой или снимать диском с тоником?
И насколько долго длится эффект увлажнённости?
Хочу попробовать какую-нибудь увл. маску (кроме CLARINS, пока моей фаворитки), но не люблю смывать водой увл. маски.
Loukoumi 24 апреля 2012, 17:45
Производитель рекомендует либо чистым диском снять излишки маски после 15 минут, либо вмассировать в кожу массажными движениями. Мне эффекта хватает на неделю (но я пью много воды поэтому кожа и так не особо страдает от обезвоженности), а так очень хорошее увлажнение чувствуется первые 3-4 дня.
LUANZA 25 апреля 2012, 15:58
Спасибо, куплю, как закончится CLARINS.
Sofiko 25 апреля 2012, 22:21
Заинтересовала мегамятная маска… Но опять же, купероз, чтоб его!!!   Пожалуй, всё равно попробую!
Loukoumi 25 апреля 2012, 22:37
Попробуйте, все индивидуально!