23.04.2012

Комплекс от выпадения волос System 4 Sim Sensitive

Приветствую всех!
Начну с самого начала, волосы у меня особо никогда не лезли, пока не наступила беременность, первый триместр они адски выпадали, я думала, останусь лысой. Думаю, многим мамочкам знакома эта ситуация. Потом наступил второй и третий триместры, тут ситуация кардинально изменилась, выросла копна новых волос, причем они вообще не выпадали. Расческу чистить не было необходимости. Ну, тут еще сыграли мужские гормоны, так как под сердцем был сын. Я понимала, что с такой роскошной шевелюрой я всю жизнь не прохожу, но предпочитала об этом не думать. И так прошли роды, малышу исполнилось три месяца, и я вспомнила все свои страхи, когда волосы начали выпадать просто клочьями. Вся квартира была усыпана моими волосами, я составила конкуренцию своему пушистому коту. Такое ощущение, что я линяла. Морально я себя настраивала, что ну ладно, гормоны перестраиваются, выпадет только то, что отросло за беременность, но сложа руки я сидеть не могла и начала искать себе комплекс против выпадения волос. Выбор мой пал на систему System 4, первый отзыв нашла как раз на Косметисте. Подкупило еще то, что в инструкции как раз указано в показаниях к применению выпадение волос после родов.
А вообще в аннотации указаны следующие причины выпадения волос, при которых этот комплекс может помочь:

И так, начну по порядку, из чего состоит комплекс.

1. Sim Sensitive Bio-Botanical Shampoo – Био-Ботанический шампунь, 215 мл

Состав на двух языках за качество на русском языке извиняюсь, очень мелкий шрифт:
Что обещает производитель:
Шампунь почти прозрачный, с легкой опалесценцией. Пахнет ментолом, при нанесении на кожу немного охлаждает ее и одновременно печет. Но не сильно, дискомфорта не вызывает. Хорошо очищает волосы, лично у меня никак не влияет на выделения сальных желез. Волосы я реже мыть не стала, но и не пачкает. Кожу головы не сушит, а вот кончикам не так сладко. После шампуня они срочно требуют использования маски, иначе на ощупь напоминают солому. В период обострения пользовалась им каждый раз, когда мыла голову, а сейчас не чаще 2 раз в неделю.

2. Sim Sensitive Oil cure hair mask – Терапевтическая маска «О», 215 мл

Производитель обещает:

Белая маска, такое ощущение, что совсем прямо на водной основе. Обещано, что увлажняет кожу головы и волосы. У меня это не работает. Наношу маску только на корни, на оставшуюся часть наношу другую маску. Иначе, как уже писала — результат солома. Немного пахнет ментолом, но уже не так сильно как шампунь. Запах приятный. Держу около 10 минут. Раньше в период обострения заставляла себя ходить с ней по полчаса и дольше.

3. Sim Sensitive Bio-Botanical Serum — Био-Ботаническая сыворотка, 200 мл

Удобная крышечка-дозатор:

Что обещает производитель:

Развернутое мнение: Вот это бомба! На втором месте спирт, поэтому вы представляете как быстро она испаряется. Поэтому надо оперативно с ней работать. Удобный дозатор, с помощью него распространяю сыворотку «сеточкой» по всей поверхности головы, потом растираю пальцами. Метол холодит, спирт печет, в общем, гремучая смесь. Такой эффект держится на голове около 10-15 минут, медленно ослабевая. Наношу эту сыворотку на кожу сразу после мытья, но предварительно отжимаю волосы. Иногда пользуюсь ей, даже когда моюсь другим шампунем. Кожу головы не пачкает, волосы чаще мыть не нужно.

А теперь про результат:
Начала пользоваться этим комплексом в январе, пользовалась 2 месяца, потом забросила, посчитав, что проблема решена, отдала маме. Сейчас опять купила новый набор для профилактики.
И так сначала общая длина челки
А теперь то, что отросло под ней, сразу после начала использования этого комплекса ну не сразу, где-то через месяц:
Ну и вся голова покрыта новыми маленькими волосиками
Результат отметила даже мой парикмахер, что меня, несомненно, радует,значит это точно не моя больная фантазия.
Сейчас я пользуюсь этим комплексом 1-2 раза в неделю. Чаще не хочу, все-таки сушит волосы, поэтому чередую. Волосы сейчас выпадают, но в пределах разумного. Не жалуюсь на их количество.
А вот теперь мои сомнения… у меня возникают мысли в голове, что новые отросшие волосы, возможно не на 100% заслуга комплекса, а просто мои гормоны пришли в норму и волосы сами по себе начали расти.
Еще половину первого набора я отдала маме, у нее давно проблемы с количеством волос, ей он не помог никак. Сказала что приятная вещь, но подшерстка она у себя не обнаружила. Хотя у мамы проблемы уже очень давно, и, вероятно, этому комплексу просто не под силу вернуть время вспять.
Мне кажется, что этот комплекс хорошо справится с потерей волос вызванной стрессом, временными изменениями в организме (родами, беременность, сменой климата) и другими не очень серьезными проблемами, а вот если вы потеряли большую часть волос очень давно, то на него не стоит особо рассчитывать, ну или может использовать его в составе более действенной терапии. Мнение очень субъективное.

Если говорить куплю ли я еще эти продукты, точно да, после следующей беременности.

Оценка: оценку буду ставить всему комплексу вместе, так как по отдельности не использовала данные продукты. За выращенные волосы — 5, за сухое состояние волос — 3 (больше это относится к шампуню и маске, сыворотка никак на сухость не повлияла)

Стоимость: 2300 руб в аптеке, есть еще маленький набор, он дешевле

Надеюсь, мой пост будет вам полезен!
Красивых вам и густых волос!
Кира

Deepsyred 23 апреля 2012, 22:30
Спасибо за отзыв! Выпадение волос моя вечная проблема. И не знаю что ещё на голову намазать. Маленький набор будет кстати!
Sheinka 23 апреля 2012, 22:33
Я тоже начинала с маленького набора! Спасибо, что заглянули!
aleksa18 23 апреля 2012, 22:43
Хороший пост, а мне к сожалению такой набор не дал абсолютно никаких результатов, а так хотелось, волосы просто жуть как лезут
Sheinka 23 апреля 2012, 23:16
Жаль, что не помогло! Все очень индивидуально! К сожалению, в этом случае.
mkovalen 23 апреля 2012, 23:01
Тоже пользовалась, давно-давно правда. Хорошие средства но очень сушат волосы, особенно шампуни и даже после бальзама волосы сено:)) Надо чередовать…
in_vino 24 апреля 2012, 06:36
хммм, я сама сейчас борюсь за волосы и пользуюсь шампунем №4 по рекомендации трихолога. Но дело в том, что мне тихолог честно сказала, что выписывает этот шампунь только от дерматита, коим я страдаю, а вот заявленное производителем лечение выпадения волос — маркетинговый ход. Система 4 прежде всего решает проблемы кожи головы. И опосредованно конечно влияет на рост волос, так как без здоровой кожи ни о каком росте речи нет. Но не знаю насколько она права, хоть признаюсь, она очень грамотный специалист и я склонна ей верить.

Кстати, почему вы выбрали шампунь №4? Ведь насколько я поняла у вас нет ни себореи, ни дерматита ни других критичных проблем. Для вас больше бы подошёл наверное шампунь №3 без лечебного эффекта. Четвёртым шампунем вы только сушите себе волосы, в нём же агрессивные лечащие кмпоненты, здоровой коже они ни к чему совершенно.

Я полагаю, что после родов у вас просто стабилизировались гармоны и фазы жизни волос пришли в норму, поэтому волосы перестали выпадать. Возможно комплекс вс ёже помог, в нём же есть ментол, стимулирующий кровообращение.
Sheinka 24 апреля 2012, 11:08
Шампунь отдельно я не выбирала, все три продукта идут в одной упаковке в составе комплекса. Проблем с кожей головы у меня нет абсолютно никаких. На каждом продукте написано, что для достижения результата необходимо пользоваться обязательно двумя другими! Я бы согласилась с вами, что у меня восстановился гормональный фон и волосы перестали выпадать, но все же тот слой волос, который вырос по всей голове всего лишь через месяц после начала использования, меня заставляет немного доверять этим продуктам.
in_vino 24 апреля 2012, 12:52
странный конечно комлекс, предлагающий абсолютно всем людям лечебный шапмпунь ждя жирных волос. Что делать людям с сухими волосами и без проблем с кожей? Может есть какая-то другая комплектация с шампунем для другого типа волос.

Странно то, что я свой шампунь №4 покупала у трихолога в клинике, там есть большой ассортимент этих средств, но она сказала, что не поможет и выписала совершенно другие препараты, которые я покупаю в простой аптеке. По логике то ей надо было мне впаривать их и не приуменьшать эффективность системы против выпадения. Но в любом случае хорошо то, что хорошо кончается. Главное, что у вас есть чудесный «подшёрсток»
Sheinka 24 апреля 2012, 14:14
В аптеке, где я покупала набор, тоже отдельно продавались шампуни. Маску я вроде тоже видела, а вот сыворотка на глаза мне не попадалась. Насколько знаю, в другом составе этот набор не продается с другим шампунем.
По поводу вашего трихолога, мне кажется врачу Вас обследовавшему более понятно, чем Вас лечить, что Вам подойдет или не подойдет. Поэтому он выбирает препараты по своему усмотрению и, вероятно, еще у Вашего врача есть совесть.
in_vino 24 апреля 2012, 14:25
так-то всё это можно купить по отдельности на официальном сайте Системы, было бы желание)
RitaMix 24 апреля 2012, 12:54
Рассматривала эту систему в качестве покупки. Не купила. Очень смутили составы. Особенно наличие СЛС в Терапевтической маске «О». Рада, что вам система помогла, потому что знаю, что борьба против выпадения отнимает много сил и нервов.
Sheinka 24 апреля 2012, 14:17
Меня составы почти не смущают в косметике в пределах разумного, больше я боюсь смотреть на упаковку продуктов питания.
jamon4ik 24 апреля 2012, 13:15
Я периодически использую эту систему. Волосы выпадают уже очень давно, к трихологу ходила и не к одному, все бестолку. Так вот эту систему покупала не один раз, стоящие в ней маска О (она как пилинг работает, оздоравливает кожу головы) и сыворотка, которая действительно дает рост волосам и новым и старым, шампунь, так… можно и другой использовать.
Sheinka 24 апреля 2012, 14:18
Ну вот и я оставлю эту систему для периодического пользования. Думаю, хуже уж точно не будет!