19.04.2012

Catrice Cosmetics: Smokey Eyes Set 010 Smoking Area

Я уже, по-моему, упоминала о том, как сильно меня зацепила косметика Catrice. Вместе с румянами были куплены ещё и тени, вернее, палетки для smokey eyes в серых тонах. И сегодня у меня, наконец-то, появилось время о ней написать. Скажу сразу, что впечатления двоякие, есть как плюсы, так и минусы. Изначально я хотела синюю палетку, но так как недавно была куплена синяя палетка Flormar, решила взять тривиальную серо-чёрную в оттенке 010 Smoking Area.

Catrice Cosmetics Smokey Eyes Set 010 Smoking Area

Компактная коробочка из твёрдого прозрачного пластика кажется, на первый взгляд, весьма удобной. На деле, как оказалось, не очень. Как по мне, то она открывается совершенно нелогичным способом (вверх ногами слева на право), из-за чего мне местами совершенно неудобно ею пользоваться.

К теням прилагается аппликатор-кисточка, которым я, если честно, не пользовалась, так как доверия не внушает.

Палетка состоит из трёх оттенков теней – белый шиммерный, светло-серый шиммерный, тёмно-серый матовый и чёрной подводки.

Тени, хоть и красивые и весьма неплохого качества, имеют не самое приятное свойство – они пылят. Причём это происходит как при набирании теней на кисть, так и при нанесении на веко. Из-за этой пылкости буквально через неделю использования палетка стала запыленной и страшненькой, это при том, что я постоянно сдмухивала пыль.

Очередным минусом и расстройством стало то, что я не увидела на практике совершенно никакой разницы между белым и светло-серым оттенком. Они на веках идентичные. Таким образом вместо 3-х оттенков теней я получила всего два.

С другой стороны, есть в палетке и приятно удивившие моменты – прекраснейший серый матовый цвет и угольно-чёрная подводка. Кстати, о последней хотелось бы сказать отдельно. Она ужас как хороша. Не сильно густая гелевая консистенция позволяет легко набирать подводку на кисть. Она наносится ровной цельной линией, без проплешин и огрехов. С этой подводкой я, кажись, наконец поняла, в чём их фишка. Правда, минус у неё тоже есть – она не застывает совсем, из-за чего её можно размазать случайно. С другой стороны, это же и её плюс, так как можно растушёвывать с тенями, создавая, тем самым, эффект дымки.

Парочка свотчей при разном освещении:

На руке тени нанесены сверху без базы, снизу с базой Артдеко. К слову, без основы они не особо сильно пигментированы, ложатся полупрозрачным слоем.

И для наглядности примеры макияжа. Первый макияж со всеми тенями из палетки + подводка:

Без особого драматизма, зато весьма носибельно, при чём не только вечером, но и днём (если убрать подводку, то вполне дневной мейк выходит).

Второй вариант, скажем так, не на каждый день. А если быть откровенной, то «на люди» я так выходила только один раз, на heavy metal концерт, где такие глазищи не выглядели неуместно. Из палетки был использован только тёмно-серый цвет, все остальные тени не отсюда.

Подводя итоги, хотела бы сказать, что тени вроде и не совсем плохи, но уж совсем не так хороши, как могли бы быть. Лично у меня есть определённое количество претензий к этой палетке, так что я уже сомневаюсь, стоит ли покупать аналогичную палетку в фиолетовых тонах (а ведь хотела).

Цена: около 65 грн.

Срок тестирования: 1,5 месяца
Catrice Smokey Eyes Set

Catrice Smokey Eyes Set

Sofiko 19 апреля 2012, 18:42
У меня есть такая фиолетовая палетка, я её ещё летом купила, так что, распробовала очень хорошо. Тоже понравилась подводка, у меня она тёмно-фиолетовая, а не чёрная. Ну и в целом, за такие деньги вполне достойный продукт. На базе лежит хорошо, а что самое главное, не осыпается во время нанесения…   Купила бы такую же как у Вас, если бы встретила…
Anasty 19 апреля 2012, 20:01
Может у меня из-за кисти растушёвочной осыпается, не знаю (хотя с другими тенями такого нет).
Sofiko 19 апреля 2012, 20:29
Не знаю даже… вот у меня есть ещё для сравнение однушки от Catrice, это вообще тихий ужас! Особенно, их потрясающе красивый чёрный с блестящими вкраплениями синего, лежит абсолютно без дела… нанести их невозможно, из-под глаз потом можно целый день выуживать…
feyakeyt 19 апреля 2012, 19:44
Может я и не в тему, но вроде этот темный самый цвет используют как подложку для смоки, тогда как бы прям такой угольный насыщенный смоки получается.
Anasty 19 апреля 2012, 20:00
Его нельзя использовать как подложку, потому как это натурально подводка. Да, она тушуется, но тени на неё не ложатся. На обороте коробочки с тенями есть рисунок-схема нанесения, так там подводкой рекомендуют подводить нижнее веко.
ChuCha 19 апреля 2012, 20:24
У меня тоже есть одна из таких палеток… в зелёных тонах… но я не очень довольна… не тени а размазня))) хотя да, для смоки самое то
ShumelkaMish 19 апреля 2012, 21:24
ох, мне понравился первый вариант, просто, но оч.красиво. я тоже такой делаю себе, правда с другими тенями
Lemonka 19 апреля 2012, 22:27
Хорошие варианты мейка. У меня такие коричневые))) Тени очень достойные… Сначала они мне не понравились, пыталась наносить кистью и они пылили и в тенях было и нос и щеки. Но потом я подумала и нанесла их родным спонжем… вообщем не зря его производитель положил в коробочку. Спонжем наносятся отлично, нет ни каких проблем))) Я использую их каждый день и очень довольна.
Anasty 20 апреля 2012, 17:12
Меня в такого рода спонжах смущает вопрос гигиены. Как их мыть то?
Lemonka 20 апреля 2012, 21:03
Моются они лучше кистей… я мою обычным жидким мылом (только спонжи)… и ни каких проблем, не лезут, не линяют.
BarnabaGirl 20 апреля 2012, 21:58
Очень понравились ваши макияжи и тень хорошо смотрятся
Anasty 06 мая 2012, 22:30