24.08.2010

Поиски идеального тона

В поисках подходящего тонального крема ( иногда нужно что личико выглядело идеально, а без правильного тональника никак не обойтись...) перепробовала разные средства и вот решила написать о своём опыте.
Моя кожа: не проблемная ( без высыпаний и прочих сюрпризов), жирная, имеются расширенные поры.
Всегда считала, что достаточное увлажнение поможет избежать чрезмерной сальности кожи, но мой опыт показывает совсем не такие результаты.
Мои пожелания: матовый макияж, фактор защиты, не плотное покрытие, и хотелось бы чтоб не размазывался по телефону.
Итак, все по порядку:
1. CLARINS True Comfort Foundation SPF15

От производителя: Освежите свою кожу и подарите ей длительное увлажнение и комфорт с помощью нежного тонального крема. Ваша кожа обретет приятный ровный цвет и бархатистость. Солнцезащитный фильтр защищает кожу от вредного воздействия ультрафиолетовых лучей.
От меня: то что это основа под макияж, а не тональное средство я узнала несколько позже, но это никак не повлияло на моё мнение о нем. Замечательная штучка, легко наносится, невидима и не ощущаема на лице, есть и обещанная бархатистость, но для матовости все же требует финишного покрытия в виде пудры. На сайте этого найти не могу, но если не ошибаюсь, то на моем пробнике было указано, что имеется наличие светоотражающих частиц.(В момент тестирования была на отдыхе, поэтому купленные в дюти метеориты и взятая с собой как основная светоотражающая пудра Rouge Bunny Rouge, не добавили баллов, и через некоторое время лицо блестело). Хотя вину по поводу блеска все же равномерно делю с моими светоотражающими пудрами. Матирующие пудры должны улучшить дуэт с этим кремом, но пока не протестирую (когда теперь мне попадется еще этот пробник...???) полную версию врятли куплю.
Цена: ок. 1800р без скидок
Оценка: 4 ( не очень понимаю чем отличается бархатистость от матовости… и видимо пока не пойму у меня будут попадаться такие образцы для затеста)

2. CLARINS Everlasting Foundation SPF 15

От производителя: Обладая нежной, тающей текстурой, ОСНОВА ДЛЯ МАКИЯЖА легко наносится, не оставляет разводов и безупречно выравнивает текстуру и тон кожи. Благодаря технологии High Fidelity System основа основа для макияжа Everlasting SPF 15 сохраняет свою стойкость не менее 15 часов. Богатая палитра оттенков позволит подобрать оптимальный вариант для любого фототипа кожи.
Но на пробнике написано, что это — УСТОЙЧИВЫЙ ТОНАЛЬНЫЙ КРЕМ.
От меня: Первый пробник я использовала сразу после CLARINS True Comfort Foundation и осталась сильно недовольна. При нанесении пальцами крем как бы вбивался в поры и поры просто прорисовывались — такого кол-ва пор я визуально еще не наблюдала у себя никогда. И даже нанесение поверх светоотражающей пудры не скрашивало результат. Но для освежения в памяти все же решила провести второй тест. Теперь я дома и в наличии много приспособлений ( кисти, спонжи...) Результат при нанесения спонжем просто очаровал меня, тонкое покрытие, кожа выглядит идеально, матовое!, пудрой я закрепила, но это лишь невесомое покрытие 2-мя взмахами кисти. Радует и стойкость — уже несколько звонков, а телефон все еще чистый)). Дневной марафон: глажка, уборка, душное метро и даже сауну (пара минут в +70 — просто забыла сразу умыться)… все выдержала не вызывая ни дискомфорта ни липкости. Конечно в течении дня я лицо пару раз промокнула салфеткой и оно опять стало идеально матовым.
Цена: ок 1800р без скидок
Оценка: 5 (кандидат на полную версию)

3. Rouge Bunny Rouge Тональная эмульсия Молочные Акварели " Млечная Магия"

От производителя: Мы создали воздушную гелевую текстуру, которая прекрасно впитывается, увлажняет и выравнивает кожу. При этом эмульсия достаточно устойчива, держится до 6,5 часов, её цвет не тускнеет. Мы включили в формулу натуральный комплекс на основе масла ши – DETOXYL, который защитит Вашу кожу от вредных воздействий городского смога, сигаретного дыма и поможет ей избавиться от накопленных годами токсических веществ. Также в состав эмульсии входит регенерирующий увлажняющий комплекс на основе экстрактов бамбука, лотоса и водяной лилии. Экстракт бамбука богат минеральными солями, поэтому обладает реминирализирующими и восстанавливающими свойствами. Экстракт, получаемый из цветков лотоса, усилит защиту кожи от вредного воздействия свободных радикалов. А водяная лилия смягчает и успокаивает кожу.
От меня: легкая и и гелевая текстура, быстро впитывается и совсем не заметна на лице. Про устойчивость ничего сказать не могу потому как на телефоне все же остаются злостные разводы. Про цвет — все действительно волшебно, мой оттенок при нанесении светлее тона лица, но по прошествии пары минут он просто сливается с вашим оттенком. Как недостаток для меня — необходимость верхнего пудрового слоя. И даже с пудрой требует в течении дня дополнительного припудривания.
Цена: ок.1600р
Оценка: 4 (не выполнил моих мечт — но все обещания производителя удовлетворенны)

4. Rouge Bunny Rouge Аква-Основа под макияж «Прелюдия в облаках»

От производителя: Текстура эмульсии на 70% состоит из воды. Формула содержит экстракт крушиновидной облепихи — прекрасный антиоксидант, который препятствует старению и способствует обновлению клеток кожи. Также мы добавили в эмульсию экстракт корня флорентийского ириса, который устраняет мелкие морщинки и разглаживает кожу, создавая прекрасную основу для макияжа, изомерат сахарида, который интенсивно увлажняет и смягчает кожу, нормализует ее водный баланс, омолаживая кожу, бисаболол, обладающий ярко выраженными успокаивающим действием, снимающим воспаление и раздражение. А витамины А и Е улучшат текстуру кожи.
От меня: Данную штучку я пыталась использовать по-разному. Система сыворотка +крем уход + Аква-Основа + тональный крем + пудра — получалось слишком жирно для моей кожи. (Конечно расписан вариант на выход, потому как в повседневной жизни все завершаю пудрой. Но вот обычно такой макияж требуется к вечеру и я решила уход разбить пополам т.е. утром сыворотка+ крем уход с СПФ, а к макияжу тоник+ Аква-Основа + тональный крем + пудра. (если желание идеального лица не так явственно, то я пользуюсь рассыпушкой Dior).
В общем не считаю данное приобретение необходимостью, поэтому врят ли приобрету его повторно. в
Цена: ок. 1900р
Оценка: 4 ( основа мне необходима, но поищу ей МАТИРУЮЩУЮ замену)

5. LANCOME Тональный крем Teint Idole Silky Mat

От производителя:18 часов совершенства: матовая, сияющая кожа! Моментальный результат: матовость, естественный результат, невидимые поры. Накопительный эффект через 7 дней: видимо гладкая поверхность кожи, несовершенства незаметны, кожа шелковистая на ощупь, сияет здоровьем. Подходит для комбинированной кожи.
От меня: Не уверена что моего пробника хватит на 7 дней, но буду стараться растянуть, уж сильно хочется посмотреть чем накопительный эффект отличается от однократного применения. Гелевая текстура, хорошо распределяется и впитывается, матовость добивается конечно пудрой. Невидимые поры — даже и не знаю что они имеют ввиду, при схеме которую я описывала выше с сывороткой Идеалист, при нанесении любого тона мои поры все равно видны… ну не знаю может я и придираюсь, но не становится мое лицо посредством всех поромаскирующих средств ( в уходе и декоративке) попкой младенца… а как хочется  . Свои прежние ошибки с мерцающими пудрами учла и пользуюсь матовой пудрой GIVENCHY… а как я надеялась все же обойтись без пудры. И кстати никакого накопительного эффекта лично я не заметила.
Еще могу добавить о некоторой стойкости, потому как сначала крем наношу на руку, а потом на лицо… так вот с руки легче всего его убрать помыв руки.
Цена: ок 2000р
Оценка: 4 (я возлагала бОльшие надежды на этот МАТИРУЮЩИЙ крем)

6. DIOR Capture Total

в Косметисте я нашла только один пост про этот крем Ссылка, и в комментариях прочла о способности этого крема жирнить, но пробник есть и почему же не провести собственный тест?))
От производителя:Уникальный тональный крем не только выравнивает тон и текстуру кожи, но и не уступает по своим свойствам другим продуктам линии Capture Totale от Dior. Благодаря своей легкой текстуре и активным компонентам средство комфортно ложится на кожу, быстро впитывается и мгновенно начинает действовать. Крем-сыворотка эффективно борется со всеми признаками старения, повышает упругость и эластичность кожи, сохранив ей максимально естественный вид. Тональный крем-сыворотка Capture Totale заботится не только о красоте, но и о здоровье Вашей кожи.
От меня: Конечно слова о борьбе с признаками старения, повышения упругости и т.д. несколько смущают, но т.к. этот крем есть в пробнике решила не пропустить его и тоже протестировать. Не думаю что в мои 29 он сможет мне нанести непоправимый вред… конечно он относится к возрастной косметике, но покопавшись в инете не нашла возрастных рамок. Крем наносила спонжем, текстура у крема гелевая, но растушевывается хуже других образцов. Его точно не стоит наносить на бегу иначе возможны пятна. Матового финиша у крема нет, поэтому опять фиксирую матовой пудрой GIVENCHY. И все равно матовости нет, есть сияние ( которое видно, но на ощупь кожа прекрасна)… которое перерастает в жирность.
Цена: ок. 4000р без скидок
Оценка: 3 ( не думаю, что даже при использовании матовой пудры сияние это «максимально естественный вид кожи»)

7. SISLEY Phyto Teint Eclat

От производителя: Макияж уже перестал выполнять исключительно декоративную функцию. В силу того, что он держится на коже в течение многих часов, макияж, как и любое средство для ухода, должен снабжать ее питательными веществами и обладать защитными свойствами. Тональный крем Phyto Teint Eclat от Sisley содержит растительные экстракты мальвы, липы и гардении, которые обладают ухаживающим действием. Силиконы нового поколения разглаживают кожу, пигменты создают оптический эффект уменьшения морщин, а микрочастицы аккумулируют воду, препятствуя иссушению кожи.
Стойкая основа флюид не содержит масел, не вызывает появление темных точек. Очень легкая, очень стойкая, очень полезная основа, в которую, как всегда у Sisley, входят фитоэкстракты, способствующие увлажнению и сиянию кожи. При этом средство не забивает поры, позволяя коже дышать.
Результат
— Светящийся, шелковистый макияж, с натуральным, превосходным цветом лица.
— Эта ультра легкая, мягкая текстура даже выглядит как «вторая кожа».
— Смягчающие и увлажняющие экстракты растений обеспечивают мягкость и комфорт.
— Благодаря эффекту рассеивания света, несовершенство поверхности кожи и морщинки становятся менее заметными, а кожа абсолютно гладкой.
— Благодаря специальной силиконовой оболочке пигментов и летучим силиконам обеспечивается идеальное распределение и стойкость тонального крема.
— Придает лицу матовый, шелковистый ровный естественный тон и сияние
— Прекрасно маскирует недостатки на лице
В состав флюида входит: Гардения, Липа, Мальва, Цветовые пигменты в силиконовой оболочке, Светоотражающие частицы
Способ применения: взболтать перед использованием. Легко нанести кончиками пальцев. Для более изысканного макияжа, нанести при помощи спонжа.
От меня: Я в макияже решила использовать спонж. Легкая гелевая структура, легко наносится и растушевывается. Я бы не утверждала, что прекрасная маскировочная способность ( хотя наверно смотря сколько наложить слоев) для дневного макияжа, когда есть огромное желание чтоб был виден идеальный результат, а не средства используемые для него. Финишем была матовая пудра GIVENCHY, и не прошло и часа как лицо стало сиять)) Конечно производитель обещал «Придает лицу матовый, шелковистый ровный естественный тон и сияние» — но матовостью уже и не пахнет… Проводя рукой по лицу я не чувствую жирности, но лицо действительно сияет, а при моей коже это ощущается как жирность и хочется либо удалить макияж, либо припудрить. Возможно при сухой коже этот эффект будет великолепен и именно он поможет создать то недостижимое свечение кожи.
Цена: ок. 4500 без скидок
Оценка: 3 (была обещана матовость — но ее быстро не стало или может она и вовсе мне показалась   ,… совсем не бюджетный вариант, а результату ноль)

8. Estee Lauder DayWear Plus

Многофункциональный защитный увлажняющий ТОНАЛЬНЫЙ крем с анти-оксидантами, СЗФ 15 на сайте производителя располагается в закладке «Уход за кожей» и в прямом понимании это ДНЕВНОЙ крем с тонирующим эффектом.
Тут есть на него пост от luccera Ссылка поэтому обойдусь только своим мнением.
От меня: «Идеальное решение двойной задачи: уход и защита плюс выравнивание тона кожи.» — могу полностью подписаться под этими словами. Можно использовать практически на бегу, никаких проблем с разводами и пятнами. Освежает лицо и если особых проблем с кожей нет, то можно обойтись и без косметики.
Цена: ок. 2000р без скидок
Оценка: 5 (этот кремчик надолго задержится в моей косметичке)

P.S. В общем я расстроена результатами теста, я уже боюсь этого слова " сияние", я сама желаю контролировать уровень матовости или сияния моей кожи. При таком раскладе я вообще никогда не должна пользоваться метеоритами, потому как и без них могу заблестеть… причем самое обидное в неконтролируемости этого процесса. Матовый макияж для меня становится недостижимой мечтой.
Если кому-то мой опыт окажется полезным, буду только рада.

Думаю мне стоит присмотреться к Estee Lauder Double Wear Устойчивая крем-пудра, СЗФ 10 Ссылка, правда смущает что только два тона представлено на официальном сайте… в этом отношении Ideal Matte Матирующая крем-пудра, СЗФ 8 наиболее привлекательна — 5 тонов. Если кто-то знаком с Ideal Matte Матирующая крем-пудра, СЗФ 8, прокомментируйте пожалуйста.

Использованы материалы: ru.rougebunnyrouge.com/, www.letu.ru/, www.cosmoaroma.ru/, www.esteelauder.ru/

Secretnaya24 августа 2010, 13:27
Замечательный пост! Не смотря на то, что с практической точки зрения информация для меня практически не нужная (кожа сухая), прочитала с большим интересом)) Думаю, многим пригодится…
yoursalvation24 августа 2010, 13:48
Елена, очень хороший и полезный пост, спасибо))
На практике давно перестала пользоваться тональником, но думаю, что на зиму надо искать, чтоб был, т.к. кожа может сохнуть. Кажется, Еstee Lauder попадает под объектив…
Nastenka24 августа 2010, 13:59
Классный пост.
Елена, а почему бы вам не присмотреться к продуктам, где уже в названии заявлено матирование: Мат Люмьер, ИСЛ Мат Тач, например. У Клиник много продуктов для жирной кожи.
Ланком Силки Мат у меня есть в списке покупок.
skarlet0224 августа 2010, 14:05
К Клиник у меня какое-то предвзятое отношение, поэтому этот вариант даже и не рассматриваю ( может совсем в последнюю очередь)
Тут я протестировала то, что у меня было в пробниках… теперь когда эта область охвачена можно переходить тестить и крема на стендах… но их так много что сначала хочется немного о них узнать… чтоб знать что от него можно ожидать))
Большое спасибо обязательно присмотрюсь к Мат Люмьер иИСЛ Мат Тач.
А что скажете насчет Ланкома для вас?
Nastenka24 августа 2010, 14:09
Если вы про Ланком Силки мат, то я еще не купила, но у меня есть LANCOME Тональный крем Color Ideal — матирование среднее. Сейчас я активно использую CHRISTIAN DIOR Крем-пудра DiorSkin Forever SPF 25 — даже в летнее время матирует хорошо.
Nastenka24 августа 2010, 14:17
Вот еще вспомнила — GIVENCHY Тональный крем PhotoPerfexion SPF20, скрывает поры очень удачно.
skarlet0224 августа 2010, 15:29
пудра у меня Diorskin Nude есть и она мне нравится на каждый день, но на выход все же хочется иметь тональный крем.
Кстати о GIVENCHY Тональный крем PhotoPerfexion SPF20… валяется его пробник но не смогла дать свое мнение о нем т.к. слишком темноват оказался для меня, а глядя на маску в зеркале сложно объективно его оценить… хотя я его тестила ранней весной, может на летний загар ляжет по другому… пойду и начну тестирование) спасибо, что напомнили о нем)
Nastenka24 августа 2010, 16:33
прекрасно вас понимаю, что когда тон темноват — трудно дать реальную оценку.
Marishaaa24 августа 2010, 14:05
потрясающий обзор!!! Сама нахожусь в вечном поиске идеального тональника (наверное для меня такой еще не создали   ) поэтому пользуюсь всеми по очереди
Nastenka24 августа 2010, 14:05
И если вам так важно матирование, то не выбирайте тон из категории «для всех типов кожи», а именно для жирной.
Olaf24 августа 2010, 14:14
А я не устаю нахваливать своего нынешнего фаворита — Dual Balancing Foundation от Shiseido. Променяла на него Parure Agua от Guerlain и ничуть не жалею: СПФ 15, ложится превосходно! Т-зона к вечеру, конечно, поблескивает, но спасают матирующие салфетки от Shiseido же. И на телефоне отпечатывается (или это пудра?), но меня это не особо напрягает. А если Вы боретесь с расширенными порами, зачем наносить светоотражалки? Они поры подчеркивают как раз… Пользуйтесь ими на тех участках лица, где поры нормальные.
Спасибо за полезный обзор!
skarlet0224 августа 2010, 15:32
Вот именно этого я и хочу добиться самой контролировать где будет блеск ( от светоотражалок) а не равномерно поблескивать всем лицом.)
A_nastasi_a24 августа 2010, 14:30
У меня из люкса было всего два тональных крема и оба Ланком. Maquimat ultra naturel совершенно не понравился, жирный блеск проявлялся уже через час и вообще, в этом креме было слишком жарко. А вот Teint idole ultra шикарный крем, действительно стойкий, хорошо держится до самого вечера правда не жару +30 за день пару раз пользуюсь матсалфетками
sheba24 августа 2010, 14:54
уже какой раз слышу похвалу Estee Lauder DayWear Plus, начинаю его хотеть  ! именно тем, что его можно пользовать «на бегу» он меня и манит, всё время же некогда и некогда!!! и судя по описанию, он лёгкий… Хочу!!! постараюсь раздобыть пробник. А он с дозатором или как там под крышкой?
skarlet0224 августа 2010, 15:23
дозатора нет, там маленькое отверстие как у простого дневного крема в тюбике.
sheba24 августа 2010, 19:52
т.е., нажимаем и выдавливаем сколько нужно?? Не худший вариант, совсем без ничего не люблю, негигиенично мне кажется во флакон чем то лезть, пальцами, спонжем, кистью — всё равно прикоснёшься, как ни старайся… Ок, спс за ответ Вам!
apple24 августа 2010, 15:51
у меня все тональники по телефону размазываются, ничего с этим не сделать :(
manatn24 августа 2010, 16:34
У меня сейчас Dual Balancing Foundation от Shiseido. В летнюю жару под него еще использовала их же матирующую базу Я очень довольна — тон ложится ровно, никакого блеска. Купила начитавшись здесь положительных отзывов и очень благодарна. Единственный недостаток, который отмечали девочки здесь — нет дозатора. Но я пользуюсь кистью. Мне нравится.
bambinina24 августа 2010, 17:41
не отпечатывается у меня на телефоне только минеральная пудра Jane Iredale.
а матирующий намертво тональник у меня был только один — Clarins Teint Eclat Mat, вот такой:

он oil-free, наносить удобнее всего спонжем, как бы вбивая — кистью и пальцами его сложно, он быстро застывает и плохо размазывается. у меня держался часов по 10 на ура, если уж совсем придираться, можно разок промокнуть Т-зону матирующей салфеткой.
но надо учитывать, что с ним лицо прямо совсем матовое, это тоже неестественно, поэтому я всегда с ним пользуюсь хайлайтером на определенные зоны и нематовыми румянами.
Nastenka24 августа 2010, 17:50
прям если намертво, то я себе запишу в хотелки
skarlet0224 августа 2010, 17:55
ооо… обязательно к нему присмотрюсь… потому как сама хочу контролировать где мое личико должно мерцать и сверкать))
большое спасибо.
Katrinka24 августа 2010, 20:31
Полезный пост! Подробный такой обзор.
Shurochka24 августа 2010, 22:14
Хочу Rouge Bunny Rouge Тональная эмульсия Молочные Акварели " Млечная Магия", на упаковке перышко похоже как у меня тату на шее
annacarmen24 августа 2010, 22:23
Цветов Estee Lauder Double Wear очень много, я когда выбирала, замучилась в полутонах и оттенках! На английском сайте можно посмотреть:
www.esteelauder.co.uk/templates/product/spp.tmpl?CATEGORY_ID=CAT20954&PRODUCT_ID=PROD1063
Для моей жирной кожи не подошел, не матировал и быстро исчезал, но это ИМХО. Я фанатка EL Double Wear Light!
skarlet0225 августа 2010, 15:12
Спасибо посмотрела, да уж… действительно легко растеряться… но эти оттенки у нас в продаже имеются???
А EL Ideal Matte Матирующая крем-пудра, СЗФ 8 тут должно быть большее матирование, — надо пробывать))
EL Double Wear Light — у него матовый финиш??? пудра как верхний слой нужна?
annacarmen25 августа 2010, 21:24
да, имеются! В ИДБ видела!
насчет финиша ничего не могу сказать, тк пудрой макияж всегда закрепляю.
Ksysha24 августа 2010, 23:34
При своей коже, склонной к жирности, я пользуюсь Chanel Mat Lumiere. Он как раз не с плотной текстурой, хорошо растушовывается. Протестите его! Но я не использую его на все лицо, только там, где нужно что-то замаскировать. А на т-зону наношу пудру Vitalumiere, в которой нет никаких блесток.
ARY25 августа 2010, 04:55
Я вчера купила CLARINS Teint eclat confort avtofocus полную версию, после того как ко мне попал пробник. Очень понравился, без сомнений купила тюбик. Довольна легким покрытием, лицо живое без эффекта маски. Минус что нет матирования, но производитель не обещает. Сверху наношу легкую пудру.
skarlet0225 августа 2010, 15:15
а тип вашей кожи? после пудры весь день ходите или в течении дня приходится припудривать??
ARY26 августа 2010, 05:35
кожа комбинированная склонная к жирности. В течении дня приходится корректировать матирующими салфетками, пудрой не корректирую. Прочитала после покупки, оказывается, что предназначается для нормальной и сухой кожи. Но пока не разочарованна.
Irunchik25 августа 2010, 13:01
Estee Lauder Doble Wear неплох, но если особых проблем с кожей нет. Матирует просто намертво Vichy тональный флюид Aero Teint Pure, правда к концу дня поры становятся заметны. Для себя я нашла Vichy Dermablend. Крем просто супер, даже потребность в консилерах отпала. Лицо выглядит как после фотошопа. Матовости не придает, но я для себя решила раз и навсегда либо матовость либо естественное покрытие. Выбрала второе, а ненужный блеск убираю матирующими салфетками. Пока ничего больше искать не хочу. Ну если только потестить ради интереса новинки.
P.s. я далеко не фанатка Vichy-просто стечение обстоятельств.
skarlet0225 августа 2010, 15:16
после этого затеста все больше прихожу к мнению, что матирующие салфетки не роскошь, а необходимость
ARY26 августа 2010, 05:37
для меня просто необходимость.Без них ни куда!