11.04.2012

Catrice Cosmetics: Defining Duo Blush 030 Pink Grapefruit Shake

Если бы кто меня спросил, по какой такой причине я купила эти румяна, ответа, пожалуй, не смогла бы дать. Я уже давно и успешно пользуюсь минеральной декоративной косметикой, которой очень довольна. Румянами пользоваться вообще почти всю жизнь не умела и не хотела (только недавно решилась попробовать и уже даже писала об очень деликатных румянах, которые использую). Но вот завидела я этот злосчастный стенд Catrice, и теперь меня туда тянет, как магнитом. В один из таких вот приступов вышла с румянами.

Catrice Cosmetics Defining Duo Blush 030 Pink Grapefruit Shake

Двойные румяна для моделирования лица состоят из двух отделений: основной цвет полуматовый, и дополнительный – шиммерный. Коробочка у румян небольшая, из толстого прозрачного пластика, весьма лаконичная. Кистей/спонжей нет. Поверхность румян рельефная. Всего в линейке, если не ошибаюсь, 4 оттенка, причём 3 из них мне очень даже понравились (думаю, что оставшиеся 2 со временем докуплю).

Мой оттенок – 030 Грейпфрутовый шейк – на вид имеет холодный оттенок, у меня на фото, да и на лице, уходит в тёплый. Даже и не знаю, с чем это связано. Основной тон очень насыщенный, надо его совсем чуть-чуть. Обычно, кисть набирает гораздо больше продукта, чем требуется, так что приходится стряхивать лишнее, чтобы потом не быть Марфушечкой-душечкой. Шиммерный оттенок почти что не имеет пигмента, зато даёт сияние, такой себе хайлайтер. При нанесении обоих оттенков, получается интересный эффект – при определённом свете хорошо виден румянец, а при другом – красивый холёный блеск.

На фото у меня совершенно не получилось передать, как румяна лежат на лице.

Удивительно, как довольно блестящие румяна не делают из меня новогоднюю ёлку (это с моей то жирной кожей и постоянным блеском). Минус у них один – легко переборщить (а с моей боязнью румян так вообще).

Цена: около 40грн. (точно не помню уже)

Срок тестирования: 1 мес.

А под конец небольшая смешная история из жизни. Стою перед зеркалом, готовлюсь к вечерней рутине по уходу, как тут ко мне подходит парень мой и спрашивает, что за средство у меня в руке. Говорю, что молочко для снятия макияжа.

— А что ты им будешь делать?

— Макияж снимать.

И стоит возле меня, смотрит. Беру ватный диск, начинаю снимать мейк. А под марафетом у меня покраснения, прыщики, постакне, круги под глазами, в общем, полный комплект. Смотрит, значит, на меня мой Виктор молча, а потом выдёт гениальнейшую вещь:

— Насть, если это средство ТАКОЕ делает с твоим лицом, может не будешь им пользоваться?

До сих пор смеюсь до слёз, как вспоминаю эту фразу и сопутствующее выражение лица.
Catrice Defining Blush

Catrice Defining Blush

faraway 11 апреля 2012, 22:11
даа, мужчины, они всё-таки с Марса   спасибо, историей улыбнули ))
Anasty 12 апреля 2012, 20:33
Они вообще порой как-будто не из нашей галактики)))) Рада, что удалось немного повеселить.
MaXiMuM 11 апреля 2012, 22:14
Румяшки напоминают Диор и Шу Уемура олновременно))) А на щечках симпатично!
Sane4ka 12 апреля 2012, 12:07
согласна!))
Anasty 12 апреля 2012, 20:34
Да, есть некоторое сходство.
shona_shona 11 апреля 2012, 22:28
забавная история)) я как раз на щечках не поняла ничего, а в коробке приятно смотрятся. а еще по свотчам на руке показалось, что в них одинаковое количество шиммера.
Anasty 12 апреля 2012, 20:35
Самое смешное, что таки на свотчах и мне кажется, что блесток одинаково, но на деле такого нет. То ли свет так упал, то ли ещё что…
FameFatale 11 апреля 2012, 22:41
))))Насть, ты значит молодец и истинная женщина, раз твой Виктор так посчитал! Не пугай только больше его, мужчины существа пугливые)))
Anasty 12 апреля 2012, 20:37
Да я и так всегда стараюсь такие вещи делать изолированно, но тут раз уж стал над душой, не прогонять же. Зато вон какой анекдот получился.
Susceptive 11 апреля 2012, 22:41
У меня такой же оттенок… и немного парит количество шиммера в светлой части)) Пользуюсь редко, что-то в них не так :)
А история очень смешная :))
Anasty 12 апреля 2012, 20:38
Когда мне шиммера не хочется, я просто кистью туда не дохожу, и всё ок.
RitaMix 11 апреля 2012, 22:47
Мне понравились эти румяна, даже блеск не испугал, больно цвет интересный)))
Anasty 12 апреля 2012, 21:10
Вот и мне приглянулись, хорошенькие)
Lampsy 11 апреля 2012, 22:57
хахахахахаха   молодой человек шикарен в своем выражении) И вот потом они еще нам будут говорить, что не надо штукатурки? очнеь даже надо блин)
Румяна хорошие, ходила вокруг кругами, не решилась, теперь подумаю)
Anasty 12 апреля 2012, 21:11
Конечно надо! А ещё, надо реже показываться без всего, чтобы не пужались сильно)
elena178 11 апреля 2012, 23:50
У меня таких двое, какие то клубничные   что ли и бежевые(клубнчные схватила
прямо не пойму как))))понравился шибко цвет видимо))))Спасибо за пост, не видела (по моему   )еще ни одного отзыва на такие румяна.
elena178 11 апреля 2012, 23:54
простите дуру  , ошиблась с клубникой   ))))у меня такие же как у вас,30
Anasty 12 апреля 2012, 21:13
Я где-то один отзыв на просторах блогспота видела. А так да, что-то не пишут о них.
Inna_DInova 12 апреля 2012, 00:25
Я требую от администрации Косметисты смайлика, который ржет как конь! До чего же смешно! А можно в личку, где Вы в Киеве стенд Катрис нашли?
По румянам мне кажется Вы их купили, потому что на них рисунок, как на Диоровских — подсознание сработало, тем более приятно, что продукт оказался достойным.
Anasty 12 апреля 2012, 21:13
Наводку отпрвила в ПМ, а подсознание, видать, так сработало. Всё-таки не зря маркетологи хлебушек свой поедают, не зря)
Inna_DInova 12 апреля 2012, 00:36
Вот, кстати, с сайта косметики Артдеко хороший совет: рисовать румяна не ниже носа и не ближе центра глаза. На схеме понятнее:
Ссылка на изображение
Комментарий удалён
UmbrellaAlina 12 апреля 2012, 01:38
Спасибо за обзор, своей историей очень рассмешили. Мужчины такие милые)) Меня муж постоянно просит не пользоваться косметикой, все время демонстрируя мне свое чистое лицо с очень хорошей кожей, а пользуется он куском мыла через раз, вот и весь его уход. с ужасом представляю что бы было со мной, забрось я свой уход, который хоть как то борется с атомной войной на моем фейсе. Генетика страшная сила. Кстати, с макияжем ваша кожа выглядит превосходно, люблю мусолить ваши давнишние посты о минералах, очень помогают мне. Спасибо вам.
Anasty 12 апреля 2012, 21:22
Ага, мужчины такие, мол, зачем столько косметики, без неё лучше. А как начинают видеть у себя на лице прыщи или первые морщины, так тут же бегут к тебе за помощью, мол, помаж чем-то, чтобы прошло. Знаем мы такое, проходили уже.

А насчёт меня… не такая уж моя кожа превосходная, как хотелось бы. Вблизи видны ямки-шрамы от прыщей, поры расширенные, постакне. В общем, целая куча проблем ещё, которые надо будет решать более радикальными способами, чем уходовая косметика.
UmbrellaAlina 12 апреля 2012, 23:06
Настя, у меня кожа всегда всегда была проблемная, что бы я ни делала. я из семьи врачей, прошла все анализы возможные, и ничего)) единственное что у моего папы очень плохая кожа тоже, хотя ему за 50. думаю генетика просто) но я уже совсем из за кожи не переживаю. есть проблемы конечно, но зато во многом другом я успешна и ваще со слоем штукатурки я красавица писаная) Вы очень милая, уверена ваша личность целиком прекрасна, и каким то там прыщикам этого не испортить)
Dymchataya_Kosh 12 апреля 2012, 05:21
мужчины такие мужчины, блин) мой тоже говорит, мол, не понимаю, зачем ты это всё на себя мажешь) но сам же говорит, что кожа на ощупь нравится… хорошо, что не знают они, сколько усилий уходит, чтобы ручки-щёчки-губки оставались нежными, а не сухими и обветренными)
румяшки приятные, но, кажется, с тёплым подтоном, да?
Anasty 12 апреля 2012, 21:22
Румяна вроде как холодные, но на моей желтоватой кожде сразу же в тёплый уходят.
YuliaFeya 12 апреля 2012, 09:33
Улыбнуло)) Мужыкиии   Румяна очень интересные, цвет такой как я хочу. Жаль у нас в Москве по моему нет этой фирмы.
Anasty 12 апреля 2012, 21:23
100% есть, у вас ранше появилась, чем у нас, я точно знаю. Правда, без понятия, где именно продаётся.
YuliaFeya 13 апреля 2012, 14:09
Нда? надо же, не видела. Надо погуглить, спасибо))
Adileya 12 апреля 2012, 09:45
Уффф, наконец-таки нашла в СПБ у нас Катрис, румяна как раз закончились, спасибо за наводку)
Всегда пожалуйста!
Jeanette 12 апреля 2012, 11:47
Спасибо за обзор! Ох как мне близка по духу ваша история в первом абзаце, у меня так же случилось, я тоже вышла с румянами (только четырехцветными), тушью и кистью. Ещё в планах купить много чего есть из их ассортимента)) А на такие румяна как у вас я засматривалась, но испугали блёсточки (у меня тоже жирная кожа, воспаления бывают), но смотрю зря боялась! Румяшки вам очень идут!
История с МЧ это 5!
Спасибо большое!
LisAlisa 12 апреля 2012, 14:27
мне очень понравилось как смотрится) и такое недорогое средство!
а Ваша история это в обще капец
мой МЧ тоже горазд на такие выводы))))
Anasty 12 апреля 2012, 21:25
Ох да) Сегодня, кстати, сделала мейк с этими румянами, всё в нежно-розовых тонах, одежда подходящая, бижутерия… В общем, всё такое весенне-нежно-невинное. И вот смотрел он на меня, смотрел, а потом выдал, что я сегодня прекрасно выгляжу и даже как-то посвежела)) Ой, цирк, а не не сильный пол))