17.04.2012

Lancome у меня в косметичке

Добрый день, всем косметисточкам! Вашему вниманию представляю Lancome.
А именно:
1. Lancome Teint Idole Ultra SPF 10 – Стойкое и комфортное тональное средство
2. Lancome L'Absolu Creme De Brillance Visibly Replenishing and Reshaping Lip Cream Pro-Xylane Concentrated – Восстанавливающий крем-блеск для губ
3. Lancome Juicy Tubes 100% NATURAL ORIGIN (дизайн и оформление — YAYOI KUSAMA)
– Ультра-сверкающий блеск для губ
4. Lancome Hypnose – Тушь «Гипноз», придающая объем
5. Lancome Hypnose Precious Cells – Укрепляющая тушь
6. Lancome Le Crayon Khol – Карандаш для глаз

По традиции начну с тонального крема
Lancome Teint Idole Ultra № 3
У меня пробник… давали в ИДБ в подарок за покупку. В пробнике представлен оттенок № 3. Он, конечно же, темноват для большинства девушек, в том числе и мне. Но, буду использовать его летом (на загорелое лицо). Пугающий оттенок № 3 не так уж плохо смотрится на мне даже сейчас, в этом его заслуга. Он подстраивается под ваш оттенок кожи. Финиш даёт матовый, без свечения, без влажного блеска. Распределяется хорошо, маскирует несовершенства чуть выше среднего (даже мой купероз на крыльях носа слегка виден), но поры не маскирует вообще, а даже подчеркивает. Эффекта маски нет. Но, опять же «хромает» стойкость. После обеда он начинает с меня «уходить», в основном с моих проблемных зон (крылья носа, подбородок, межбровная область). И запах его меня немного напрягает, сладковатый какой-то. Не подходит сухой коже, т.к. подчеркивает все шелушения.
Оценка: 3 (за нестойкость, среднюю маскировку и поры)
Свотчи на руке:
Свотчи на лице (слева — лицо «ню», справа — с тональным кремом):
Переходим к блескам…
Lancome L'Absolu Creme De Brillance Visibly Replenishing and Reshaping Lip Cream Pro-Xylane Concentrated № 201
Блеск действительно имеет кремовую текстуру, для меня как помада-блеск. Полностью перекрывает цвет губ, хорошо распределяется, увлажняет губы, не полосит, достаточно стойкий. Отдушка приятная, ненавязчивая.
Свотчи на губах:
Lancome Juicy Tubes 100% NATURAL ORIGIN (дизайн и оформление — YAYOI KUSAMA)
№ 124
(коллекционные издание)
Блеск из лимитированной коллекции, а точнее коллекционное издание 2010 года. Было всего 6 оттенков. Я взяла самый яркий на мой взгляд. Но, на деле оказался абсолютно прозрачным, с легоньким намёком на цвет… Сначала разочаровалась, но пришло время ехать на моря и я была в него влюблена. Весь летний отдых протаскала его на губах. Комфортные ощущения, немного липковат (но, я это очень люблю, если чуть-чуть). Губы выглядят влажными, я бы сказала: «сексуально облизанными».
Свочи на губах:
Маэстро, тушь!
Lancome Hypnose
Это вторая по счету тушь. Обе были подарками к праздникам от близких людей. ВАУ-восторга не испытала, но тушь не плоха. Объем придает, но немного реснички всё же склеивает. Щеточка ворсовая, классически большая (я такие люблю).
Оценка: 4 (за склеивание)
Свотчи на глазах:
Lancome Hypnose Precious Cells
Вот её щеточка (с двух сторон)
Эта тушь у меня в пробнике. В отличие от классического Гипноза она не склеивает реснички, но объема дает чуточку меньше. Щеточка для меня не очень привычная. Очень долго я к ней приноравливалась. С одной стороны – длинные ворсинки, с другой – короткие. Ко всему прочему тушь осыпается… Меня это не совсем устраивает! Справедливости ради нужно заметить, что реснички «опадать» стали намного реже. Всё же тушь укрепляющая!
Оценка: 4 — (за осыпание, небольшой объем и неудобную щеточку)
Свотч на глазах:
Lancome Le Crayon Khol Noir
Карандаш из набора с тушью Гипноз. Меня карандаш не впечатлил. Мягко рисует, но отпечатывается на верхнем веке, не достаточно стойкий. Если заденешь нарисованную линию пальчиками, то всё смажется. Поэтому шаловливые ручки свои контролирую. Рисую им на слизистой – дискомфорта не вызывает. Кстати говоря, цвет не угольно черный, а темно-серый.
Свотчи на глазах:
По традиции полный образ (с тональником, карандашом для глаз, тушью Hypnose Precious Cells и блеском L'Absolu Creme ):
Надеюсь, вас не утомила…
Ваша Яна.

Talya 17 апреля 2012, 09:07
Эти блески у Ланком очень удачные, а Джуси вообще считаю одним из лучших блесков
Тушь Гипноз тоже люблю-пока это лучшее, что у меня было
Спасибо за обзор))
gaga 17 апреля 2012, 09:14
Спасибо Вам, что зашли! Блески действительно удачные. Гипноз уважаю, но не могла не снять балл за склеивание ресничек (а может быть это от «старости», ей уже 4 месяца). Хочу попробовать «эффект накладных ресниц» от ИСЛ.
Talya 17 апреля 2012, 09:17
Попробуйте.Я с ИСЛ начала знакомство с люксовыми тушами, потом был Диор, Клиник и теперь Гипноз, пока довольная- сейчас взяла коричневую, гораздо мягче делает взгляд, чем черная
AnnaVita 17 апреля 2012, 10:12
Наталья, а как вам ИСЛ?
Talya 17 апреля 2012, 11:24
Хорошая тушь, но очень быстро засыхает)) Уже через 2 мес, начинает капризничать…
AnnaVita 17 апреля 2012, 14:28
Спасибо)) Для меня это не минус  , я покупаю тушь раз в два- полтора месяца))
Brilliance 18 апреля 2012, 14:54
через 2 месяца? Это Вам, наверное, повезло, у меня она хорошо красила ровно 10 дней… потом начались «танцы с бубном»…
Talya 18 апреля 2012, 15:03
Меня одна девушка научила -просто вымыть щетку в горячей воде.Помогало ненадолго))
Знаете, я уже точно не помню на сколько мне ее хватало, это давно было… Но первые две недели она точно хорошо красила, а потом, как Вы говорите «Танцы»… Но я с ослиным упрямством продолжала ее покупать- у них фиолетовый оттенок просто супер… А потом надоело и стала искать что то другое…
Kseni4ka 18 апреля 2012, 22:29
Я тоже с ИСЛ начала знакомство — засохла за 1 мес
ShumelkaMish 17 апреля 2012, 12:56
я бы не советовала ИСЛ. подсыхать начинает после месяца испольлзования, после двух можно выбрасывать
gaga 17 апреля 2012, 13:16
То, что она быстро засыхает, это действительно небезызвестный факт:(
AnnaVita 17 апреля 2012, 10:11
Спасибо за пост) Очень понравились блески )) Напомнили мне, что давно не покупала Гипноз))
gaga 17 апреля 2012, 10:42
Спасибо Вам!
Lola_Montez 17 апреля 2012, 10:59
Хоть вы и написали, что у тонального нет эффекта маски, но на фото он есть, при чем конкретный. Возможно так кажется потому, что цвет темнее чем ваш естественный. Блеск L'Absolu лежит неровно на мой взгляд, кажется как будто следы от спонжика видны, хотя может просто игра света. Не подумайте что я вредина вредная)) но и тушь Гипноз явно засохшая, не могу такой продукт оценить. А вот блеск Juicy очень понравился)) Спасибо за обзор.
gaga 17 апреля 2012, 11:43
Возможно из-за цвета тональника… В живую «маску» не чувствую, но у тональника и без этого довольно много минусов:) Следы от спонжика видны — соглашусь, но это не его вина. А я — торопыга. Раз-два и готово… Только потом на фото увидела «следы», исправила за 2 секунды..., но перефотографировать не было больше сил. Впредь буду внимательнее:) А блеск всё равно отличник:) Спасибо за комменты!
ShumelkaMish 17 апреля 2012, 12:48
мне кажется это не тональный, а шиммер (или румяна с блестками) который нанесен на скулы
shona_shona 17 апреля 2012, 11:17
хороший обзор, главное, трезвый взгляд (многим этого не хватает). я только не поняла цвет блесков для губ — у вас на губах они оба совсем бледные и практически бесцветные. это дневной свет?
тональник такой был в пробнике — ужас, маска-маской и все подчеркивает(((
gaga 17 апреля 2012, 11:45
Фотографировала при дневном свете у окна. Блеск Абсолю не яркий, но и не бледный (что-то среднее). А Джусик вообще абсолютно прозрачный:)
shona_shona 17 апреля 2012, 15:18
понятно, а то во флаконе-тюбике блески смотрятся пигментированными.
janamohini 17 апреля 2012, 11:20
больше всего на вас понравился тональник! очень хорошо выровнял общий тон. мне такой пришел в Глэмбокс, очень им довольна и для меня он даже светловат! /как ни странно, у меня он ничего не подчеркивает и лежит очень прозрачно!/ и еще очень понравились на глазках теньки песочно-золотистые. обожаю такие оттенки!
gaga 17 апреля 2012, 11:48
Спасибо, что зашли! Сколько людей, столько и мнений (это я о тональнике). Да и кожа у всех разная (даже если одного типа), и способы нанесения тональной основы различаются:) Рада, что Вам он понравился!
RitaMix 17 апреля 2012, 11:36
Тушь Гипноз моя самая любимая. Сколько ни пыталась ей изменить с другими, а все равно возвращалась к ней. Жаль, что вам склеивает ресницы, а у меня все наоборот, с другими тушами как будто этих самых ресниц и нет.
gaga 17 апреля 2012, 11:49
Рита, соглашусь, что тушь достойная! Видимо 4 месяца для туши много, поэтому и склеивает:)
Sheinka 17 апреля 2012, 11:48
Гипноз тоже моя фаворитка, сколько раз пыталась ее сменить то на ИСЛ, долгое время была поклонницей HR, но все равно вернулась к Гипноз. Хотя поиски продолжаются...
gaga 17 апреля 2012, 11:51
А я как раз хочу изменить ей с ИСЛ или HR. Не рекомендуете «ходить налево»?
Sheinka 17 апреля 2012, 12:44
Ну если только к HR. Тоже очень хорошая тушь, пользовалась только ей около 1,5 лет. Сейчас бы тоже купила для разнообразия Гипноз. Думаю, так и сделаю! ИСЛ быстро сохнет, через пару месяцев уже не то!
gaga 17 апреля 2012, 12:52
Спасибо за наводку! Вы про «леопардовую»?
Sheinka 17 апреля 2012, 16:26
Когда я пользовалась HR леопардовой еще не было. Покупала просто объемную. Сейчас надо заново знакомится с ассортиментом HR.
Katya_Krpova 17 апреля 2012, 11:52
очень классные блески!   как раз то, что мне нравится на любой девушке-беж и прозрачный :)
gaga 17 апреля 2012, 12:02
Именно по такому принципу и выбираю блески:)
Alimdull 17 апреля 2012, 11:58
У меня тоже есть тушь Гипноз. Своих денег не стоит однозначно. Когда покупала, даже руки тряслись — наконец-то у меня будет хваленая волшебная палочка!!! А когда попробовала — разочарованию не было предела.
gaga 17 апреля 2012, 12:03
Мила, а у Вас какие с ней проблемы?
Alimdull 20 апреля 2012, 11:38
Вообще ничем не отличается от Римелла, например, который стоит две копейки. Должным образом не разделяет и все же суховата, осыпается слегка.
nadyam78 17 апреля 2012, 12:41
Я тоже такого же мнения.Тушь не понравилась вообще, а особенно запах, по мне запах старой косметики…У меня ложилась комками и склеивала, ну может с неделю была ничего и запах… такой навязчивый…
А тональный мне нравится, у меня полная версия, только тон другой, помада-блеск моя любимица
gaga 17 апреля 2012, 12:47
Я видела Ваш пост… У Вас другая версия, обновленная?
nadyam78 17 апреля 2012, 13:38
Да, у меня обновленная
ShumelkaMish 17 апреля 2012, 12:54
а мне понравился на вас тон, не могу согласится с девчонками выше что он заметен, на последней коллективной фотке да, поры видны сильно, но мне кажется это «заслуга» шиммера (или румян с блестками?) который вы нанесли на скулы. А в целом, который раз любуюсь вашими гормоничными постами)
gaga 17 апреля 2012, 13:00
Спасибо! Тон, конечно, не совершенен… есть и получше экземплярчики. Да, действительно, на последнем фото это «заслуга» Диоровского шиммера, но всё равно его люблю (шиммер). И там даже не поры, а ямки (мама в моем месячном возрасте выдавливала жировички)
Umochka 17 апреля 2012, 12:55
Яночка, у вас прекрасная кожа «голышом»! Я бы просто припудривала… я прям обзавидовалась. Такая свеженькая и цвет овненький! Спасибки за пост! Блеск заинтересовал (который не Джуси).
gaga 17 апреля 2012, 13:04
Спасибо, Юля! А меня моя кожа «голышом» не совсем устраивает: купероз, возрастные пигментные пятна, постакне… Без тональника никуда, стремлюсь к идеалу:)
Umochka 17 апреля 2012, 13:07
Я все борюсь с расширенными порами и подкожниками на висках((( А сейчас спасаюсь льдом из зеленого чая по утрам… мммм… прям жду каждого утра)))
gaga 17 апреля 2012, 13:17
Помогает?
Umochka 17 апреля 2012, 13:59
Да, мне кажется от холода порки сужаются и личико свежее. А от расширенных пор делаю глину и мега-известную масочку очищающую взяла Грин Мама. Очень нравится. Правда эффект этот не по мне, как он называется «охлаждающий»… как по мне, так не охлаждает, а жжет. Но красота требует жертв)) Глина нравится, но как-то вышла из ванной с черной глиной на мордахе, так кошка меня ТАК шуганулась!))))
gaga 17 апреля 2012, 14:09
От холода поры сужаются, но будьте осторожны, перепады температуры провоцируют купероз… Я вот доигралась:( А Вам Грин Мама жжет? У меня была такая масочка, нравилась, но чувства жжения не было…
Umochka 17 апреля 2012, 14:19
Спасибо за предупреждение. Но я делаю курсами. 10 дней, потом тоником недельку другую, потом опять льдом. Не мне маска не жжет, просто я этого охлаждающего эффекта не понимаю. я его воспринимаю как жжение (Маска для лица Подорожник и полевой хвощ). А вообще Грин Мама нравится, качество хорошее за такие деньги. Долго пользовалась средством для снятия макияжа (водичка в спрее), сейчас перешла на мециллярку Биодермовскую с розовой крышечкой.
bonee 17 апреля 2012, 14:23
а у меня был Lancome Teint Idole Ultra SPF 10 и из всех кремов что я пробовала (из люкса это были Guerlain Lingerie de Peau который вообще рыжел на моей комбинированной коже, и начинал стекать уже до обеда!!! и Givenchy Eclat Matissime который подчеркивал все на свете, из бб-кремов это Missha Perfect Cover и Tony Moly «Dear Me») этот пока мне нравится больше всех, не течет до конца дня, все что надо скрыл, мое лицо с ним кажется очень ухоженным!!))
даа наверное вы правы сколько людей только и мнений!)
gaga 17 апреля 2012, 15:30
Ничего себе, даже бибик от Миши переплюнул… Вот подумываю, а стОит ли тогда бибик этот пробовать?
bonee 17 апреля 2012, 23:19
если честно я от бибиков нее по крайней мере что есть у меня не в восторге!!! кроющая способность не очень… неее нуу если коже идеальная то может и прокатет но для меня нет, но это даже не самое ужасное… для меня он очень тяжелый, очень плотный, наносишь его как жирный жирный крем который до конца не впитывается, даже если нанести очень очень мало… а кода у меня комбинированная… так что эффект такой жирной пленки на лице…   но пока пользуюсь потому что искренне надеюсь что он будет не вреден для моей коже и подлечит ее… вот пользуюсь уже 2 неделе эффекта ноль… в общем буду ждать пока кончится бибик… или мой терпение!!!
Kseni4ka 18 апреля 2012, 22:31
Я никогда к ланком не относилась с большим интересом, но в последнее время потянуло. Все началось с того, что мне дали пробник сыворотки Визионер и она мне так понравилась, что я присмотрелась и к тушам, и к блескам и пр. Спасибо вам за обзор. Ланком хорошая марка, есть у них что-то такое свое… особенное…
gaga 19 апреля 2012, 08:28
Ксения, Вы сказалаи именно те мысли, которые есть у меня:) Сыворотку Визионер нежно люблю за запах, за приятность нанесения, за эффект. У меня еещё был крем для лица из серии Абсолю — тоже замечательный (а какой там волшебный запах). И Именно после ухода я начала присматриваться к остальному…
Kseni4ka 19 апреля 2012, 22:09
Абсолю Преше Селлс? да, этот уход супер, он вобще самый престижный в марке))))
gaga 20 апреля 2012, 08:04
да-да, это он!