10.04.2012

Шампунь AlfaParf Midollo di bamboo Restructuring Shampoo

AlfaParf Midollo di bamboo Restructuring Shampoo

Я уже делала пост об уходе за волосами здесь, но т.к. придерживаюсь правила, что нужно менять уход за волосами хотя бы каждые 4-6 мес., то решила попробовать марку Alfa Parf. В прошлом я что-то уже пробовала, но в этот раз выбрала новенькое, так сказать попробовать.

Что имеем: волосы длинные (чуть ниже лопаток), густые (но не очень густые, в общем нежидкие   ), прямые, с мелированием и тонированием, не секутся. Постоянно пользуюсь феном и утюжком (2-3 раза в неделю).
Поэтому мне нужен шампунь, который будет хорошо промывать корни волос и кожу головы, но при этом не пересушивать кончики.

Производитель заявляет, что шампунь обогащен минералами, которые восстанавливают волокна волос. Возможно это так и будет при поврежденных волосах и длительном пользовании всей серией.
А также обещает, что вытяжка из сердцевины бамбука придает волосам силу и эластичность. Я посмотрела, что в составе экстракт бамбука стоит почти в конце списка. Может ли он таким образом оказывать какой-то реальный эффект? Возможно.
Шампунь светло-зеленого цвета, почти белый. Запах сильный, на любителя, бамбуковый, ну логично учитывая его название  . Я как раз не из числа любителей (и как же я не открыла и не понюхала его в салоне?   ). Но читала, что есть такие, кому нравится этот запах. Волосы промывает хорошо, но не пересушивает. Помоешь им, и даже без нанесения ополаскивателя волосы на ощупь мягкие и эластичные. Но без ополаскивателя я все равно не могу, так уже привыкла. С этим шампунем мои волосы остаются чистыми как обычно (т.е. мою голову через день-два).

Если сравнить его с шампунями Лореаль Проф., то по своему действию он им не уступает, но цена чуть дешевле. Все бы хорошо, но запах…   Хорошо, что не купила в пару к нему и ополаскиватель из этой же серии. Так я им мыла голову, а потом ополаскиватель с другим запахом, он его как бы перебивал.
Больше его не куплю именно из-за запаха. Но что-нибудь из этой марки все равно попробую. Только впредь перед выбором буду обязательно обращать внимание на запах.

Цена: 450 руб. за 250 мл.
Срок тестирования: 1,5 мес.

Всем большое спасибо за внимание!
Надеюсь, мой отзыв будет полезен.
Катерина

LoveRu 10 апреля 2012, 10:57
У меня шамппунь и бальзам для окрашенных волос.
Тащусь именно от запаха-лучший аромат из всех уходовых средств для волос, что у меня когда-нибудь были. Тонкий, изящный, балдею от него, был бы такой парфюм — пользовалась бы)) Попробуйте  .
Irean 10 апреля 2012, 15:42
Я по восторженным отзывам купила данную серию, она для окрашенных волос и без сульфатов. Но мне не подошла, голова зудела и чесалась после использования, волосы были жесткие и путанные, быстро жирнились Возможно все зависит от структуры волос, у меня они толстые, пористые, и не послушные… Аромат на любителя, пахнет, как все шампуни для окрашенных волос. Теперь этим шампунем мою свои МАС-овые кисточки, им нравится :)
LoveRu 10 апреля 2012, 16:13
Правда? Очень жаль   А мне очень нравится, и мне и моим волосам
Irean 10 апреля 2012, 16:47
Видимо это все индивидуально, кому-то подходит, кому-то нет.
LoveRu 10 апреля 2012, 16:53
Катюш, это факт)
Tesorito 10 апреля 2012, 20:58
Спасибо, Люба! Обязательно его посмотрю.))
LILY 10 апреля 2012, 10:59
не встречала такого ( что неудивительно). Да в общем, на запах можно закрыть глаза, был бы эффект. Мне интересно, а что такого в бамбуке особо питательного, у Wella был как-то лосьон или тоник для волос и тоже с бамбуком…
Катя, правильно понимаю, если нет такого, то можно просто брать Лореаль Проф — ?
Tesorito 10 апреля 2012, 21:11
Лена, я и сама удивилась, что бамбук может чем-то там питать… А вообще выбрала эту баночку из-за цвета, понравился этот позитивный зеленый, приятный глазу   В следующий раз буду нюхать!
Лен, я думаю, что Лореаль Проф все же лучше, но он дороже. У него много чего пробовала и не было ни одного продукта, что мне бы не понравился. Так что если нету цели экономии, то смело можно брать Лореаль Проф (главное подобрать правильно подходящую серию).
RitaMix 10 апреля 2012, 11:04
Катюша, я ничего не пробовала этой фирмы. В продаже видела, но как-то проходила мимо полок. Теперь обращу внимание обязательно. Тоже люблю почаще менять уход. А еще, лично мне очень нравится запах бамбука.
Tesorito 10 апреля 2012, 21:14
Рита, если Вам нравится запах бамбука, можно смело брать и пробовать.
YuliaFeya 10 апреля 2012, 11:18
У меня тоже есть такой шампунь и согласна с Вами-запах мне тоже не нравится-ни шампуня, ни маски из этой серии. Терплю конечно, но больше не куплю точно.
Tesorito 10 апреля 2012, 21:17
Юля, вот и я терплю… Благо он уже почти закончился.
NIMF 10 апреля 2012, 13:11
у меня тоже был такой шампунь и бальзам, вот как раз от запаха я балдела, даже в период токсикоза этот шампунь меня спасал. А вот уходовые свойства увы не покорили (волосы сейчас длинные блонд тонкие ломкие, корни жирняться) после шампуня расчисать было не реально без бальзама, а с бальзамом (хоть на корни и не наносила) на следующее утро корни были оч жирные. Пока больше понравились средства Phytodess (шампунь с бамбуком — волосы после него могу без маски расчисать и жирность корней заметно снизилась, но с маской лучше)
Tesorito 10 апреля 2012, 21:28
Я его без бальзама никогда не пробовала. Вообще всегда и при любых условиях после мытья шампунем наношу бальзам. Но в процессе мытья замечала, что волосы в мокром состоянии были мягкими, а с некоторыми шампунями были жесткими. Но у меня волосы сами по себе не сухие и не тонкие, можно сказать безпроблемные.
Irean 10 апреля 2012, 15:46
У меня была эта зелененькя серия, она мне понравилась больше всего. Для меня приятно пахнет травками. От данного шампуни волосы очень блестящие, легкие, как пушинка, струящиеся, правда я использовала вместе с бальзамом. Данная серия, думаю не подойдет тонким волосам, она будет делать из них «одуванчик».
Tesorito 10 апреля 2012, 21:32
У меня волосы как раз противоположность «одуванчика»))
Хорошо, что Вам запах подошел и понравился. Вкусы у всех такие разные, а особенно касаемо ароматов.)
luiza 10 апреля 2012, 18:53
Я все никак до этого шампуня не доберусь.
Пока что были продукты из фиолетовой серии марки.
Мои тежеленные, сухие и пористые волосы фиолетовая маска делает невесомой, блестящей и хорошо укладывающейся копной
Tesorito 10 апреля 2012, 21:37
Попробуйте, может с бамбуком Вам тоже понравится.
Другая их серия (кажется называется Семи ди Лино, белая) мне понравилась больше, но пробовала ее давно, тогда у меня волосы были немного другие, без мелирования и короче.
tatoka 10 апреля 2012, 20:11
А у меня из этой серии есть шампунь, маска и капсулы с белой жидкостью. Запах меня устраивает полностью, приятный и легкий, не удушающий и не вонючий. Достаточно приятный, а главное эффект действительно есть. К моим волосам теперь приятно прикасаться. Они стали тяжелее, плотнее чтоли, появился блеск. но и укладываться стало труднее, я думаю из-за тяжести. Прическа у меня боб-каре. Трудно стало поднимать у корней и добиваться объема. Но буду покупать еще. Моим мелированным волосам эта серия очень нравится и запах лично для меня достаточно нейтрален.
Tesorito 10 апреля 2012, 21:45
Да, уходовые характеристики у него хорошие, но запах на любителя… а Вы как раз из их числа.
Я предпочитаю запахи более нежные. У всех ведь еще носы с разной чувствительностью.
mila77 10 апреля 2012, 23:40
Катюша, как я тебя понимаю, сама очень тщательно произвожу отбор в плане ароматов, не переношу очень много марок. Обожаю Лореаль проф. увлажняющую серию, устраивает во всем)