07.08.2012

Укрощение строптивого : все о тональном креме Sisley Phyto-Teint Eclat

Привет! Сегодня Вас ждет огромный пост с большим количеством фотографий, иногда не очень приятных глазам, и моих впечатлений. Я предпочитаю разложить все по полочкам и показать, каким на самом деле может быть любимый многими тональный. Поэтому, извините, но фото будут не очень презентабельными. Приступим:
<А началась история с тональным еще зимой. Предыдущая меня не совсем устраивала, но зимой я как то ее использовала. Зато на теплую пору года мне требовалось совсем другое. И так, как мне подходят только светлы тона, а у наших магазинах их почти нереально откопать, я решила попытать счастья задолго до наступления календарной весны. Но тут моей подруге подарили неподходящий пол тону тональный, а она в свою очередь передарила его мне. Мой оттенок 0+Vanilla.
Свои чувства после получения подарка опишу парой слов: эйфория, попытка, недоумение, еще одна попытка, расстройство и много-много экспериментов.
Итак, к началу испытаний моя кожа была нормальной. Но потом как всегда стала комби с жирной Т-зоной. Есть и расширенные поры, и черные точки. Требуемые критерии: маскировка требовалась средняя,: я не люблю, когда тональный заметный на лице, не подчеркивание шелушений и отсутствие высыпаний после использования средства. Тональный должен быть без светоотражающих частиц.
Развернутое мнение:.
Удивила очень жидкая текстура крема. На фото- он справа, слева- Guerlsin Parure Aqua, тон 01.
Двух нажатий дозатора мне хватает на все лицо.
Запах-да сильный, но мне он не кажется неприятным.
Финиш-сатиновый. Стойкость-даже без пудри в жаркую погоду больше +25 лицо с ним начинает поблескивать часов через 7. За время носки с личика не исчезает, на одежду и телефон не мигрирует. Покраснения скрывает неплохо, поры, черные точки-более-менее хорошо. Вот прыщики ему не очень под силу замаскировать.
Идеальный, да?
Посмотрим на фото. Сначала кожа только с дневным флюидом:
После флюида нанесен пальцами тональный крем.
Ужас, тоналка подчеркнула все поры и откопала откуда-то столько шелушений…
Но я не очень расстроилась (верней, питалась не расстраиваться): через 10 минут крем осел на коже:.
Вроде, стало лучше?
Добавила пудру и стала ждать чудо. Вот оно: ( в шелушениях)
Но, наши так просто не сдаются. Я вспомнила про кисть для тонального и сделала такие ж фото:
1. Тональный нанесен после дневного флюида:.
2. Спустя 10 минут....
3. С пудрой:И за это такие деньги?
Пошли экспериментировать дальше.
Вместо флюида я пробовала увлажняющий и защитный крем, результат был таким же. (если не хуже).
Потом я вспомнила, что иногда девушки пишут, что смешивают тональный средства с увлажняющими. Я тоже так сделала и для чистоты эксперимента на одну половинку лица наносила продукт пальцами, на другую-кистью. Последовательность этапов фотографирования осталась прежней.
Тональный крем, смешанный с увлажняющим средством нанесен пальцами:Спустя 10 минут:И с пудрой:.
Все то же самое, косметика нанесена кистью:
Мне больше всего результат понравился при смешивании двух средств и при нанесении кистью. Но это-тот результат, который я ожидала увидеть уже с первого нанесения, а не после продолжительного подбора «ключика» к Sisley Phyto-Teint Eclat.
Еще одно примечание: все фото макро, издали все выглядит значительно лучше, но ми ведь з правдивые отзывы, да?
Резюмируя все выше изложенное, не могу понять одного: как тональный подходит для девушек с сухой кожей?
Я похвасталась новинкой маме и уговорила ее попробовать Sisley. Все щеки тут же покрылись шелушениями, как пухом. И это при том, что у мамы постоянно жирная кожа даже на щеках. Или все зависит от оттенка? Из всех положительных отзывов на Косметисте, только один был отрицательный и именно на 0-й тон.
Цена: Около 110 евро.
Срок тестирования: 5 месяцев.

Helen1933 07 августа 2012, 23:42
Около 4-х лет этот тональник был моим бессменным фаворитом (оттенки 0 и 02), пока пару месяцев назад я не познакомилась с маркой Jane Iredale (прессованная пудра). Теперь не вернусь к тональникам ни за какие коврижки.
murawka 08 августа 2012, 00:02
Я как-то не представляю, как могла б обойтись без тонального. А Jane Iredale у нас нет.
Helen1933 08 августа 2012, 00:08
Да и у нас нет), но Интернет- то есть! :)
max-max 07 августа 2012, 23:42
у меня сейчас тон 2… для меня — это идеальный тональный…
мою комби-кожу, склонную к сухости не сушит и шелушения не подчеркивает…
правда, у меня вообще сейчас нет шелушений из-за правильного ухода…
каждой 10-ой обладательнице тональный крем не подходит…
Вы в их числе… просто не Ваш продукт и фирма…
murawka 08 августа 2012, 00:03
Мне он идеально подходит на лето.
RitaMix 08 августа 2012, 10:59
Плюсуюсь. Шелушения на коже — это не вина тонального, а результат не правильно подобранного ухода.
murawka 08 августа 2012, 13:27
Возможно, я б согласилась с Вами, но другие тональники мне такого кошмара на лице с шелушениями не устраивают.
Glitter 10 августа 2012, 20:00
Ну тогда выбирайте тональники пожирнее. Для меня он тоже идеален.
tanysha09 07 августа 2012, 23:55
был такой тональный тока в более темном оттенке ( так как я смуглая), абсолютно не понравился, не дешевый а эффект н алице просто отвратительный, меня еще убивал просто запах… ужас  , на лице как маска, вообщем после года занимания места в моей косметичке решила, что место ему в мусорном ведре
murawka 08 августа 2012, 00:06
Я больше всего боялась, что мне не понравиться запах, а он оказался аже приятным.
Jablocko 07 августа 2012, 23:56
Я согласна, у меня похожая история — ложится плохо и блестеть я начинаю (как будто маслом намазана) уже через 1 час (!)
murawka 08 августа 2012, 00:07
Жаль, что Вам тоже не подошел тональный.
Vera0305 07 августа 2012, 23:58
Это просто подвиг, так мучиться с кремом…   У меня бы терпения не хватило, я бы выбросила или передарила…
Но вообще, почему-то отзыв не удивляет. Сислей часто либо подходит на все сто, либо капризничает так, что только в мусор…
murawka 08 августа 2012, 00:10
Мне некому передарить, оттенок очень светлый. На на счет мучиться, то в конце-концов меня просто охватил азарт и было просто интересно с ним работать.
Vera0305 08 августа 2012, 00:18
Кстати, а может, его на праймер нанести? Не пробовали?
murawka 08 августа 2012, 13:32
У меня его просто нет.
Aigul 08 августа 2012, 00:05
Удивили так удивили… Фото говорят лучше слов. А какой тональный Вам подходит?
murawka 08 августа 2012, 00:10
Мой любимчик- Color Clone HR
Mastemka 08 августа 2012, 00:32
Спасибо за пост))) А видимо один отрицательный пост это был мой)) у меня с этим тональным никак не сложилось… вспоминаю о нем с ужасом)))
murawka 08 августа 2012, 13:41
Хорошо, что я его сама не покупала.
Loukoumi 08 августа 2012, 00:37
Да… так мучаться с тональным кремом — у меня бы сил не хватило.
Я ушла от тональных… терь не хочу к ним возвращаться.
stereoraduga 08 августа 2012, 01:58
Вот вот.Моя борьба за чистую кожу-моё все.и моське польза, и организму хорошо, слежу за тем, что ем, распорядок дня и спорт.И сама себе намного больше нравлюсь, пусть пока и нет полного совершенства, чем с гладких замазанным цветом лица под слоем тона
Idema 08 августа 2012, 02:18
Ну так… за 110 евро)))…
murawka 08 августа 2012, 14:23
У меня спортзал и стабильный распорядок дня переносяться на неопределенное время. А красивой быть хочется.
murawka 08 августа 2012, 14:00
Мне проще отказаться от пудр, чем от тональных.
Talya 08 августа 2012, 08:21
У меня был только пробник и первые два раза он лег так, как у вас на фото.
Но приняла меры-попитала кожу и он лег идеально.Мне нравится ощущения при нанесении- легко распределяется и увлажненность. Но такие капризы, конечно, ни к чему… Я теперь задумалась, что осенью брать…
А Колор клон Вам не сушит? Он имеет сатиновый финиш?
murawka 08 августа 2012, 14:08
Колор клон мне вообще не подчеркивает шелушения, не течет с лица. На счет финиша, я в этом вопросе не хорошо разбираюсь, но после него нет желания еще дополнительно добавить блеска коже, а вот после Сислей- да!
Talya 08 августа 2012, 14:09
Все поняла! А тон какой у вас?
SvetLanka 08 августа 2012, 10:58
На мой взгляд у вас просто обезвоженная кожа. Хорошее увлажнение и тон ляжет идеально. Это распространенная проблема — на неподготовленную кожу наносится тон с целью все исправить. А тон должен только неровности цвета выровнять и рельеф если в нем есть силиконы. А ухаживать за кожей нужно другими средствами. Поэтому если уход неправильный никакие тональные средства не справятся. Еще вариант — база с силиконами. Прелесть этого тонального в хорошей кроющей способности при минимальной толщине слоя и стойкость.
murawka 08 августа 2012, 14:11
Я уже отвечала выше на такое предложение: другие тональные мне шелушения не подчеркивают, только этот.
RitaMix 08 августа 2012, 11:06
У меня уже второй год никаких проблем с этим тональным нет, кроме отвратительной помпы, которая почему-то иногда отказывается работать. Имею тон 2, 2+. Причем они очень разнятся. Тон 2 мне нравится больше, он более пластичный, у него лучше наслаивается слой на слой. Тон 2+ прилично смотрится лишь в один слой и способен лишь выравнять тон кожи.
murawka 08 августа 2012, 14:15
Значит, Вам просто повезло. Я потом ходила в наш «Брокард» и пробовала разные оттенки. Именно двойки мне показались более жирными, что ли.
Jane_Rossum 08 августа 2012, 11:27
Ооо, класс!   У меня кожа с такими же проблемами, так что Ваш пост в тему
От себя скажу, что мне Сислей подчеркивает шелушения и ужасно желтит! Так как я кошу под смуглянку, пользуюсь автозагарами постоянно, то на замену своему 2 номеру взяла 2+, он темнее. В итоге получила желто-оранжевую маску на лице   Приходится обильно пудриться сверху темной-темной пудрой (тоже, кстати, Сислеевской, в оттенке «Голден»). Но в целом эффект вуали мне нравится. Хотя я до сих пор не поняла, почему она стоит так дорого, если состав более чем простой…
Хочу еще Герлен попробовать, Линжери или Парюр Аква.
murawka 08 августа 2012, 14:21
Парюр Аква намного плотней, чем Сислей. И точно не на лето, он у меня через пару часов просто исчезает. Для меня Парюр- вариант на осень и раннюю весну.
Glitter 10 августа 2012, 20:05
А Линжери еще более сухой, чем Сислей. Аккуратней с ним.
Kania 08 августа 2012, 15:25
А вы его с бьютибрендером попробуйте) Он сразу реабилитируется)
murawka 09 августа 2012, 09:54
А это что за зверь? Впервые слышу о таком.
Kania 09 августа 2012, 10:00
kosmetista.ru/blog/kosmetichka/13069.html Вот о нем на косметисте, были и еще посты, надо искать
Ну и вообще в гугле можно посмотреть.
Волшебная вещь! Из любого даже самого ужасного тона делает конфетку. Дает тончайшее и незаметное, но очень хорошее в плане камуфлирования покрытие.
LUANZA 08 августа 2012, 18:12
Пробовала носить его 2 раза, ложился хорошо, но ч/з ~6 часов была жёлтая, как китаец. Тон №2 был.
murawka 09 августа 2012, 09:56
У меня оттенок тона стабильный целый день.
Elena_Sch 09 августа 2012, 14:04
печально, что он так с Вами… или Вы с ним… — не подружились…
для меня это лучший и идеальный тональный — тон 02
держится весь день и лицо с ним какое-то особенно красивое, ухоженное — даже вечером после работы (смывать жалко красоту такую!)
наношу пальцами, распределяется хорошо, в общем любимчик!
murawka 10 августа 2012, 12:10
Я рада, что он Вам полностью подошел.