13.04.2012

Маски-шоу моей косметички

Здравствуйте, девушки! Маски для лица — моя слабость и сегодня я расскажу о некоторых из них:)

1. Lush Mask Of Magnaminty – Очищающая маска «Мегамятная»
Мое мнение: Эта маска стала началом моего знакомства с маркой:) знакомство, надо сказать, оказалось весьма удачным:) приобрела я ее и как многие — по бесконечному количеству хороших отзывов. Производитель обещает нам глубокое очищение кожи от всякой гадости и мягкое отшелушивание благодаря бобам адуки, которые также входят в состав как природным мягкий абразив. Сразу скажу, что кожа у меня нормальная. К заявлениям «глубоко очистить кожу» я отношусь скептически, т.к. очищающих масок тьма-тьмущая, а действенных среди них единицы. К тому же, меня больше интересовало «долгоиграющее» ощущение чистоты кожи: чтобы поры не забивались уже на следующий день, чтобы эффект был накопительным и сохранялся максимально длительное время. После множества прочитанных отзывов я все же решилась на покупку. Пока приобретала маску, поняла всех девушек, писавших про убийственные запахи в магазине Лаш   Сама же маска пахнет как не странно… мятой:)) Точнее, чем-то средним между мятной жвачкой и мятной зубной пастой:) Запах я не могу назвать натуральным, но меня это не отпугнуло. По консистенции маска довольно твердая — примерно как чуть загустевшая глиняная маска. При нанесении на лицо появляется легкий холодок.Если перед этим лицо поскрабить, то ощущения такие, будто на лицо нанесли супер-мятную зубную пасту — холодит намного сильнее:)))) ощущения как из детского лагеря   чтобы маска на лице не засыхала, я немного сбрызгиваю ее водой и смываю минут через 20 легкими массажными движениями. Результат уже при первом использовании меня поразил! Лицо, конечно, не стало как у младенца, но поры ОЧЕНЬ заметно очистились. Некоторые черные точки исчезли, остальные же заметно посветлели. Поры постягивались. Результат держится достаточно долго и как мне кажется, накопительный эффект все таки есть:) Ощущение, будто поры все меньше и светлее с каждым разом:) Еще одним важным для меня моментом является тот факт, что маска не сушит мне кожу. Исупользую я ее больше локально — на нос, реже — на все лицо:) На данный момент это моя любимая очищающая маска:))
Цена: 70 грн / 240 руб
Оценка: 5++
Срок тестирования: 3 недели

2. Yves Rocher Fresh Masque – Освежающая маска для лица «Зеленый Лимон Мексики»
Мое мнение: Загадочная вещь — эта маска, скажу я вам. Я так до конца и не поняла, о какой чистоте, свежести и сиянии говорил производитель. Да, отдушка у маски «вкусна» — лимонный освежающий запах. На этом список ее достоинств заканчивается, к сожалению. Я ждала очищения и сияния, но увы — производители, они так любят только обещать ;) Из малюсеньких достоинств этой маски могу отметить, что ею приятно освежаться утром — она довольно прохладная, пахнет бодряще. В целом — довольно бесполезная штука. За свою цену — совершенно бесполезная:) никому не советую, разве что для коллекции заядлых маскоманьков:)
Цена: 75 грн / 260 руб
Оценка: эффективность — 2, запах — 5… итого средняя — 3
Срок тестирования: 3 месяца

3. Stopproblem Салициловый энзимный пилинг
Мое мнение: Если с салициловыми пилингами я знакома, то «энзимный» впервые поселился в моей косметичке. Я всегда любила скрабы для лица, особенно летом — они всегда заметно освежали кожу, она будто начинала дышать. Но все мы склонны злоупотреблять тем, что любим. Вот и я доигралась — кожа стала чувствительной, невероятно восприимчивой к холоду, какой-то пересушенной. Посему я убрала далеко-далеко все абразивные средства для лица. Через какое-то я восстановила состояние кожи и решила поискать альтернативу абразивным скрабам. Прогуливаясь по магазину на глаза мне попался этот пилинг. Производитель обещал очищение от черных точек и борьбу с недостатками без травматизма кожи. «Почему бы и нет?» — подумала я и понесла его домой:) Хорошо распарив лицо, я нанесла пилинг первый раз на 7 минут (в инструкции написано, что можно держать его от 8 до 15 минут), чтобы посмотреть, как кожа вообще отреагирует. Небыло никакого пощивания или жжения, никаких неприятных ощущений. По консистенции пилинг как белый обычным крем для лица, только не впитывается. По истечению 7 минут я смыла его теплой водой и увидела посвежевшее лицо без каких либо покраснений и раздражений. При прикосновении небыло никаких неприятных ощущений обожженной кожи. Кожа после процедуры не стянутая, а наоборот мягкая и приятная на ощупь. Я после него даже кремом не пользуюсь, только тоником. Сейчас, спустя много использований, я наношу пилинг на 10-11 минут, не более. При постоянном использовании я заметила, что этот пилинг будто немного раскрывает поры на носу после использования, поэтому после него я наношу на нос глиняную маску и довычищаю поры. С черными точками он борется слабовато, как мне кажется, может, потому что у меня в арсенале масса других более действенных очищающих масок. Я считаю его прекрасной альтернативой абразивным скрабам и рекомендовала бы для постоянного использования при любом типе коже, т.к. он не сушит и не жирнит ее. К тому же, использование салициловой кислоты не имеет климатических ограничений.
Цена: 30 грн / 150 руб
Срок тестирования: 2 месяца

4. Розовая глина косметическая
Мое мнение: летом маски из глины для меня особенно актуальны. Предпочитаю именно розову глину, т.к. она по моему мнению, среди всех видов меньше всего сушит кожу. Использую исплючительно на лицо в качестве очищающей маски примерно раз в полторы недели — моя кожа довольна:)) В маску добавляю масло и кокосовую стружку — и пахнет приятно и массирует кожу:) Чтобы лицо подпитывалось во время глиняной маски, добавляю в нее немного масла. К слову, это единственная нормальная глина, которую я смогла найти в городе, обойдя порядка 5-7 аптек. Везде продается глина Golden Farm, которую я за глину вообще на считаю — внутри упаковки просто белый порошок, хотя надпись гласит — розовая глина.
Цена: 5 грн / 20 руб
Срок тестирования: 3 упаковки

Надеюсь, было интересно:)
Марина:)

Enotik 13 апреля 2012, 10:20
Я прямо через экран чувствую запах Мегамяты   Спасибо за обзор!
marino4ka 13 апреля 2012, 10:24
спасибо, что заглянули;)
да-да, она такая!:)) я с ней как в мятном облаке хожу
e_vladi 13 апреля 2012, 10:22
хороший пост!
тоже планирую попробовать Мегамятную маску, вот свои прикончу и попробую, как раз к лету
marino4ka 13 апреля 2012, 10:26
спасибо большое, Жень :) покупай, не пожалеешь:) отличная штука на лето:) меня все пугали, что она сушит кожу и для моей не подойдет, а оказалось что ничего она и не сушит, если грамотно ее использовать — раз-два в неделю:)
e_vladi 13 апреля 2012, 14:46
ты ее в холодильнике хранишь?
marino4ka 13 апреля 2012, 16:48
да, в холодинике, надеюсь это продлит ей жизнь:)
OlgaAlfochka 13 апреля 2012, 10:57
Спасибо за пост!
Давно смотрю в сторону мегамятной маски… хорошие отзывы меня так и манят… манят
Заинтересовал энзимный пилинг, а что там в составе не подскажете?
marino4ka 13 апреля 2012, 11:07
спасибо, что заглянули:)
я тоже очень долго решалась на покупку мегамятой и не пожалела:) состав пилинга добавила в пост:)
OlgaAlfochka 13 апреля 2012, 11:11
как Вы оперативно   спасибо!
marino4ka 13 апреля 2012, 11:12
попробуйте его — очень хорошая штука:)) тем более в России он стоит не более 100 руб:)
Adileya 13 апреля 2012, 11:14
Энзимным пилингом пользуюсь уже месяц, очень понравился, не ожидала от средства стоимостью в 2,5$ такого результата) Спасибо Вам за пост)
marino4ka 13 апреля 2012, 11:16
спасибо, что зашли ;) да, пилинг и правда хорошо:) он мне заменил все возможные скрабы и чувствую, поселился в косметичке надолго:))
BelkaMNR 13 апреля 2012, 11:16
спасибо за обзор! я всегда очень негативно относилась к Lush (после моего увлечения домашней косметикой), но ваш обзор масочки меня убедил=) заношу в виш-лист
marino4ka 13 апреля 2012, 11:18
у каждой марки есть как удачные продукты, так и полностью провальные:)) в Лаш я нашла свой «удачный продукт» :)) думаю что-что, а эту маску стоит попробовать ;)
Loukoumi 13 апреля 2012, 11:19
Ох, моя любимая мегамятная масочка) Я ее делаю курсами)))
marino4ka 13 апреля 2012, 11:21
я думаю, моим «курсом» станет все лето
Loukoumi 13 апреля 2012, 11:48
Я куплю баночку — использую, передохну и снова покупаю) Так мне кажется на моей коже эта масса эффективнее)
Alimdull 13 апреля 2012, 11:28
Мегамятной пользуюсь. Хуже не сделала, но и улучшений особых нет. В нее добавляю синюю глину и каплю масла, вот тогда эффект потрясающий)
marino4ka 13 апреля 2012, 11:30
все таки все индивидуально:)) глиняные маски я маслами предпочитаю отдально:) да и кожа у меня склонна к сухости иногда, поэтому глиняными масками вообще стараюсь не злоупотреблять:))
AlexandraSpap 13 апреля 2012, 13:16
Мегамятная вообще не подошла, обсыпало от нее безумно:(
Рада что вам подошло:)
marino4ka 13 апреля 2012, 16:51
ой, ужас какой-то… надеюсь, у меня никакая гадость не вылезет в последствии:) во всяком случае пока что все хорошо:)
Brigitta 13 апреля 2012, 13:45
Спасибо за пост)

Мятный холодок я не очень люблю, ив роше не впечатлил — в этой серии по-моему только запахи классные. А вот энзимный пилинг штука интересная — поищу)

Тоже иногда балуюсь глиняными масками, правда, принципиальной разницы между белой, голубой и розовой не заметила. Масла добавляю в холодное время года, чтобы глина не сушила кожу. А вот эфиры добавляю в зависимости от желаемого эффекта: от воспалений — чайное дерево; грейпфрут, апельсин или иланг-иланг для сужения пор, а лаванду использую практически всегда. Ну и соответственно эфиры цитрусовых не рекомендуется использовать в солнечную погоду. Они фототоксичны – могут стать причиной ожога кожи.
marino4ka 13 апреля 2012, 16:54
спасибо, что зашли:))
меня Ив Роше не то не впечатлил, скорее даже разочаровал:) пилинг поищите — штука очень хорошая, очень мягко отшелушивает:)
я разницу вижу:) зеленая и белая очень сушат кожу, а зеленая еще и в поры забивается, ее очень сложно смыть с лица:) я глину предпочитаю только летом, зимой кожа ужасно сохнет:(
melamory_blimm 13 апреля 2012, 14:13
Спасибо вам!
Надо бы всё-таки прикупить мегамятную себе и парню)))
А особенная благодарность за инфу об энзимном пилинге, я искала альтернативу маске с AHA, которую уже нельзя использовать из-за солнышка, переживала всё))) Обязательно поищу его.
Вам плюсик!
marino4ka 13 апреля 2012, 16:55
Вам спасибо, что читаете:)) прикупите. думаю даже парню она понравится;)) я тоже сначала засматривалась на маску Кора с кислотами, но она на порядок дороже + летом ею пользоваться нельзя, а тут случайно попалась такая отличная альтернатива:))
melamory_blimm 14 апреля 2012, 10:56
Мы уже прикупили вчера))) Скоро начнем полевые испытания)))
marino4ka 14 апреля 2012, 14:15
удачных Вам экспериментов!:))
Zamazka 13 апреля 2012, 14:30
Я всем уже надоела наверное, но я опять повторюсь: мне нравится лимонная от ИвРоше! На мне она правда работает! Извела кучу тюбиков и буду покупать всегда!
А Лаш, видимо нужно заказать все-таки через Инет… на пробу.
Brigitta 13 апреля 2012, 14:48
Ну каждому свое, это же здОрово, что средство нравится и работает.

А вот на мне эти маски вкусняшки, но не более чем с легким освежающим эффектом… Их бы в холодильник, да летним утром;)
marino4ka 13 апреля 2012, 16:57
это замечательно, что Вам она подошла   у всех кожа разная и кому-то достаточно такой легкой маски, а кому-то нужна «тяжелая артилерия» ;) Лаш тоже вполне можно попробовать;) я боялась, что маска будет слишком ядерной для меня а оказалось в самый раз и не сушит, хотя меня этим «запугивали» :)
Alysha 13 апреля 2012, 14:46
Хочу Лаш, Вы так вкусно ее описали :)
marino4ka 13 апреля 2012, 16:58
попробуйте, думаю, Вы не пожалеете ;) это очень хороший вариант на лето
looloo_s 13 апреля 2012, 17:29
Обожаю эту маску! Мне очень пнравился ее эффект! Кожу не сушит, не щипет, не раздражает, поры стягивает и очищает. Эффект действительно — длительный. Запах кстати мне оооооч нравится. Купила большую банку, храню в холодильнике, делаю 2 раза в неделю. Только вот про «сбрызгивание» водой что то не додумалась)) Надо попробовать, единственное неприятное ощущение от нее у меня — это стягивание при засыхании, но теперь попробую сбрызгивать водой. Еще в тот же день купила скраб «Ангел»… девочки… это чудо… кожа нереально бархатистая после него! Нежная… ухоженная… даже крема порой не надо, кожа когбудто напитанная становится. Обожаю Лаш.
marino4ka 13 апреля 2012, 17:32
очень рада. что Вам тоже подошла эта маска:)) а сбрызгивать вооще советуют все глиняные маски, не давая им засыхать на лице, чтобы они не пересушивали кожу:) попробуйте такой способ;)
princhipessa 13 апреля 2012, 18:24
Мегамятная совершенно мне не подошла, поэтому стоит и пылится, выкину скоро! А вот где вы салициловый пиллинг покупали? Интересно попробовать.
marino4ka 13 апреля 2012, 18:27
жаль, что маска не подошла… пилинг покупала в сети аптек Watsons:) больше нигде продукции Stopproblem не видела
princhipessa 13 апреля 2012, 18:29
спасибо, присмотрюсь) а о маске, тоже жаль, столько было восторженных отзывов, но увы(
marino4ka 13 апреля 2012, 18:30
да уж, далеко не всегда что подошло всем подойдет конкретному человеку:) думаю, Вы еще найдете «свою» очищающую маску ;)
anticrisis-boy 14 апреля 2012, 01:08
Подскажите, а маска Лаш подходит для сухой кожи?
marino4ka 14 апреля 2012, 11:00
для очень-очень сухой с сильными шелушениями — наверно нет:) у меня кожа склонна к сухости и маска никакого дикомфорта не доставляет, не сушит абсолютно:) пока маска на лице ее можно водичкой сбрызгивать, тогда лицо стягивать не будет — так даже полезней:) в любом случае, ее можно использовать не на все лицо, а местно — исключительно на проблемные места: нос, лоб, например, кому как нравится:)