09.04.2012

От бессонных глаз — Пара консилеров от MAC

Проблема темных кругов под глазами знакома многим. Пост о помощниках в борьбе за свежий ясный взгляд.

Одни причины этой напасти, такие как стресс, переутомление, бессонные ночи, можно устранить. Другие же не поддаются воздействию. Например, от природы тонкая светлая кожа, сосуды, расположенные близко к ее поверхности. Результат один — усталое, болезненное лицо. Самый простой и быстрый способ улучшить внешний вид — использование консилеров.

MAC Select Moisturecover Cache-Cernes, NW 15

Этот консилер заявлен производителем как увлажняющий. Никакого особенного увлажняющего ухаживающего эффекта я от него не заметила. Но зато он и не сушит, не подчеркивает шелушения, не забивается в морщинки. По консистенции жидковатый. Имеет легкую текстуру, тем не менее отлично маскирует небольшие синячки под глазами. Смотрится действительно естественно и натурально, не выделяясь и хорошо сливаясь с кожей. Наносится аппликатором — это и удобно, и гигиенично. Неплохо держится.

Кроме того, это достаточно экономичное средство. У меня пузырек больше года, недавно начал подходить к концу, но все никак не подойдет

Кроющая способность у продукта не самая большая. Поэтому, я думаю, для очень темных и обширных кругов он вряд ли подойдет, но с моими справляется идеально, не создавая никаких проблем.

Оценка: 5. Этот консилер мне очень нравится. Для меня он пока лучший.

MAC Studio Sculpt Concealer, NW 15

Эта баночка была куплена по причине отсутствия в магазине предыдущего героя. И потому что мне давно хотелось попробовать более плотное средство. В итоге визажистом был подобран Studio Sculpt Concealer.

Продукт насыщенный, сильно пигментированный, очень плотный, стойкий. Однако я не назвала бы его сухим. Он имеет нежную тающую кремовую текстуру, неплохо тушуется до легкого покрытия. У него отличная кроющая способность. Справляется не только с темными кругами, но и с точечными несовершенствами, покраснениями, воспалениями, прыщиками. То есть прекрасно подходит в качестве корректора. Расходуется очень экономично.

Однако есть и весьма существенный недостаток — выделяются все шелушения и морщинки. Я не страдаю от сухости вокруг глаз, не пренебрегаю увлажнением. Но у любой кожи иногда бывают проблемы, не хотелось бы их подчеркивать.

Оценка: 4 – Второй раз не куплю.

Консилеры в действии.
Вид до . Ничего, кроме туши.
MAC Select Moisturecover Cache-Cernes
MAC Studio Sculpt Concealer. Хоть в обоих случаях я и выбрала один и тот же оттенок, но Studio Sculpt Concealer смотрится светлее. Наверное, у него отличается подтон.

Снова синяк без маскировки
MAC Select Moisturecover Cache-Cernes
MAC Studio Sculpt Concealer

MAC Studio Sculpt Concealer в качестве корректора на примере родинки. Оттенок моей руки светлее, чем лицо, поэтому средство слегка выделяется. Однако при попадании тон в тон и более тщательной растушевке маскировка не заметна.

Спасибо за внимание.
Любите себя, больше отдыхайте и будьте свежи!

Deepsyred 09 апреля 2012, 11:17
Вот это реснищи! Ух перечитывала, а то сначала только ресницы заметила! +
LadyByron 09 апреля 2012, 11:22
Спасибо  Но вообще-то они у меня сами по себе светлые и торчат вниз, как палки. Косметика творит чудеса
Monro 09 апреля 2012, 11:26
засмотрелась на реснички, свои? не нарощенные?
LadyByron 09 апреля 2012, 11:30
Свои. Я вообще боюсь этой процедуры. Ни разу не наращивала ни ресницы, ни волосы, ни ногти.
Taha 09 апреля 2012, 14:52
то есть на фото ваши ресницы с тушью? Они так естественно выглядят.
LadyByron 09 апреля 2012, 14:55
Ага. Без особого повода стараюсь красить совсем чуть-чуть. Если на выход, то, конечно, поярче.
3mamka 09 апреля 2012, 11:33
Спасибо за пост! Давно нахожусь в поисках идеального консилера. Теперь стало понятнее, в какую сторону смотреть:))) Ресницам-зачет!!!
JL_Seagull 09 апреля 2012, 12:08
Мне с MAC Studio Sculpt Concealer больше нравится результат. Может из-за того что у него подтон светлее, взгляд кажется более свежим.
Я что за тушь делает Ваши реснички такими потрясающе красивыми и естественными?
LadyByron 09 апреля 2012, 12:15
На фото на мне Rimmel Lash Accelerator. Но я ею очень недовольна. Она сильно склеивает ресницы, у нее противная текстура, которая усложняет нанесение. «Потрясающую красоту» мне не дает ничего, кроме щипчиков для завивки. Я без них не обхожусь. А естественный вид — старое доброе советское разделение при помощи обычной швейной иглы  Ею я пользуюсь при любой туши, но с Rimmel просто как никогда  Ни одна расческа для ресниц не дает мне такого результата.
faraway 09 апреля 2012, 12:18
спасибо за пост, как раз собираю инфу о MAC. понравились оба консилера в действии, второй особенно впечатлил.
согласна с девочками, реснички у Вас такие чудесные, пушистые. без своих хороших данных, чем не разделяй, такой эффект бы не получился :)
kakaya-to_Nadia 09 апреля 2012, 12:27
Спасибо за пост. Синяки у меня, сколько себя помню, поэтому живо интересуюсь этой темой).
Мне показалось, что Studio Sculpt Concealer подчеркивает морщинки под глазами (которых у Вас, считай, нет). В мои точно провалится…
kakaya-to_Nadia 09 апреля 2012, 12:28
И да, дайте ресницы поносить, пожааалуйста
LadyByron 09 апреля 2012, 12:31
У меня тоже синяки всю жизнь. Кожа тонкая и бледная. Да, Studio Sculpt Concealer подчеркивает морщинки и шелушения, я об этом написала. Для меня не сильно критично, а для кого-то будет ужас-ужас.
kakaya-to_Nadia 09 апреля 2012, 12:37
Да, я и прочитала, и фото рассмотрела, и соглашаюсь с Вами )
Просто возлагала надежды на этот консилер, теперь страдаю вслух)
NadiN87 09 апреля 2012, 12:47
MAC Studio Sculpt Concealer на вас намного лучше смотрится, взгляд свежее и покрытие лучше. А чтобы не сушило его надо совсем тоненьким слоем наносить и как бы вбивать и будет вам тогда с ним счастье
LadyByron 09 апреля 2012, 12:50
Да, я так и наношу  Но он мне и не сушит, а просто выделяет немного несовершенства.
NadiN87 09 апреля 2012, 13:00
Не знаю как в жизни, но на фото он однозначно лучше
А вобще у МАС среди консилеров хитом является студио финиш, он просто фотошоп, а не консилер   попробуйте, может понравится
LadyByron 09 апреля 2012, 13:01
Я его и хотела. Но моего оттенка не было
AnChanel85 09 апреля 2012, 15:55
тоже хотела его приобрести, но конс отговорила, сказала что он сушит и лучше его использовать точечно на лице, но не под глаза
LisAlisa 09 апреля 2012, 14:20
и я только на ресницы смотрела
AnChanel85 09 апреля 2012, 15:54
спасибо за обзор, на вас больше понравился скульпт, т.к. он больше взгляд освежает! а на последних фотках я не увидела что скульпт больше подчеркивает, одинаково!   У меня был про лонгвер, все бы ничего но конс уговорила меня на тон темнее чем я хотела (тон у меня был NC15, а консилер она мне вручила NW20), в итоге пришлось с ним расстаться, ну не люблю я когда место под глазами в тон лица если не темнее, теперь я снова в поиске, буду слушать теперь только себя!
LadyByron 09 апреля 2012, 15:59
Да, кажется, где-то слышала, что консилер должен быть то ли на тон, то ли на полтона светлее, чем лицо.
Tender 09 апреля 2012, 21:57
очень красивый весенний пост!)) Оба Мака понравились с задачей справились)
реснички у вас хорошие