17.04.2012

Не хочу быть пандой. Обзор смывок для глаз

Всем привет красавицы!
Пост посвящается всем кто хоть раз видел в зеркале это ЭТО и находится в поиске идеальной смывки для глаз
Под катом обзор четырех средств для снятия макияжа с глаз Chanel, Lancome, Arnaud, Talika, заходим не стесняемся!!!

Lancome Bi-Facil Non -oily cleanser
Каждая из нас ежедневно сталкивается с необходимостью снятия макияжа. Кто- то делает это мицеллярной водой, кто-то двухфазными средствами, кто-то маслами, а я если честно еще несколько месяцев назад смывала все одной кучей гелем для умывания размазывая по лицу черные круги и пугая мужа если он случайно оказывался рядом, ну а если гель кончался то можно было и жидким мылом для рук обойтись))))
Ну все изменилось когда я пошла за своим первым дневным кремом Lancome и в подарок получила маленький пробник двухфазной жидкости для снятия макияжа с глаз Bi-Facil. Боже, я была в шоке — как это можно снять тушь аккуратно, быстро и не быть пандой???? Для меня тогда этот продукт оказался верхом косметической индустрии (да-да, не смейтесь), да еще и люкс! конечно я побежала за полной версией.
Смывка двухфазная, верхняя фаза ярко синяя, нижняя светло голубая, пузырек прозрачного цвета из пластика. Для использования необходимо взболтать продукт и вылить немного на ватный диск (капитан очевидность   )). Тушь растворяет хорошо, относительно быстро. Если бы по окончании бутылочки я не купила бы Chanel я бы поставила ей 5++ и восхищалась по сей день, но в сравнении я выявила пару недостатков не в пользу Lancome — жидкость быстро расслаивается обратно, почти мгновенно каждый раз приходится взбалтывать. И по выливанию на диск — бока у бутылочки жесткие, нажать не получится, приходится трясти. Так же присутствует жирная пленочка после удаления макияжа, хочется побыстрее смыть.
Хватило примерно на 2-2,5 мес точно не помню.
Цена — 1100 руб за 125 мл по золоту РГ
Chanel Demaquillant Yeux Intense Solution Biphase Douce
Теперь о следующем двухфазыше — ее мне подарил муж на новый год. Она просто чудо! (подтверждаю даже после использования после окончания еще двух смывок про которые расскажу дальше) Она не имеет недостатков вобще (ну объем конечно хотелось бы побольше да цену поменьше, ну это уже другая история))

Верхний слой прозрачный, нижний светло — голубой, расслаивается как раз столько времени чтобы хватило смыть один глаз, не нужно трясти по сто раз, бутылочка мягкая по бокам, удобно подлить средства. Растворяет тушь лучше и быстрее чем Lancome (проверяла совместно на разных глазах, затем смывала молочком для снятия макияжа, под глазом с Lancome еще оставались следы от туши, под Chanel все чисто).
Но так как нет предела совершенству и я решила попробовать так же и другие способы снятия макияжа я решила не покупать пока вторую бутылочку.
Хватило примерно так же как и Ланком, цена на момент покупки была 936 руб по золоту в РГ.
Оценка твердая 5+
Предъявляю пустые бутылочки (ума то не хватает сначала сфотографировать а потом начать пользоваться)))
Arnaud Perles & Camelia Сleaning oil
На смену пришло вот это масло для снятия макияжа с глаз с экстрактом жемчуга и камелией.
Красивый пузырек с прозрачным маслом, дозатором и просто обалденным тонким приятным запахом, на дне бутылочки болтается что-то типа жемчужинки, я в предвкушении чудесного результата!
Сначала попробовала смывать обычным способом — на ватный диск и потом к глазам — ничего не смыла, размазала тушь, под глазами жирнющая пленка, в глазах тоже, абзац. Расстроилась. Почитала инструкцию на флаконе — оказывается его надо наносить на лицо, а затем смочить водой чтобы образовалась эмульсия. Обрадованная на следующий день делаю все по инструкции — опять эпик фейл. Эмульсия то образовывается, но тушь она растворяет так же плохо и ОМГ я снова панда!!! Дозатор не выдает порцию масла а резко и далеко выплевывает его, если не закрыть рукой носик может доплюнуть и до одежды, один раз у меня такое было. В общем истратила я треть бутылька пока пыталась приспособится и оно стоИт. Не знаю что с ним делать — в ведро жалко — пахнет очень приятно, а смывать им очень проблематично… Диллема.
Оценка — 2 (и то только за оформление бутылочки и запах)
Цена 820 руб по золоту ЛЭ 125 мл
Talika Lash conditioning cleanser
Следующим на очереди стало средство которое я увидела в РГ. Мне как обычно понравилась бутылочка и то, что средство с кондиционером для ресниц и так же обеспечивает уход за кожей вокруг глаз.
Про этот бренд я ничего не знала и не слышала до покупки, тем не менее решила попробовать. Текстура у средства как у флюида, голубого цвета, на один глазик хватает 2-х нажатий дозатора (он кстати с крышечкой, чтобы средство не заветривалось., мне это понравилось, удобно) Средство быстро растворяет тушь, убирает все в том числе и между ресничками, ни разу после начала использования у меня не оставалось следа от туши на диске когда следом вторым этапом проходила молочком для снятия макияжа. Никаких панд, что радует. Странно, но кожа вокруг глаз действительно ощущается слегка увлажненной, мне комфортно после него, даже смывать не хочется (кстати на бутылочке написано что смывать не обязательно).
В общем к нему у меня претензий нет. Твердая 5. Цена 530 руб за 100 мл.
Спасибо всем кто дочитал! Пандам нет!   Ну и конечно советуйте ваши любимые смывки!
П.с Все средства использовались для смывки неводостойкой туши.
П.п.с Ну и это… кхм… плюсики не забываем ставить если пост был полезен

Tina 17 апреля 2012, 12:02
Гидрофильное масло от Диор- пока самое лучшее для меня. Растворяет макияж.
nikitina 08 марта 2013, 17:37
а глазам комфортно, просто у меня оно тоже есть, но слишком сушит кожу
Loukoumi 17 апреля 2012, 12:10
Плюсуюсь за гидрофильное масло от Диор. С ним я забыла о том, что мне нужно средство для снятия макияжа с глаз. Потому как оно само прекрасно тушь растворяет (сколько б слоев я не нанесла). Хотя из вашего списка с удовольствием бы попробовала Шанель.
Joanna 17 апреля 2012, 13:39
у меня гидро. масло корейское, очень мерзко когда оно попадает в глаза   и даже когда водой смываю, масляная пленка на ресницах остается, а потом в глазах как пелена. Хотела узнать, от диор нет такого ощущения?
Loukoumi 17 апреля 2012, 15:35
Нет, у меня такого ощущения от Диор нет. Хотя, я можно сказать обильно наношу данное масло на веки и потом аккуратно массирую. Тушь и недавно купленные тени снимаются за раз. Как бы пафосно это не звучало, но в данном продукте чувствуется люкс (хотя безумно люблю корейскую косметику и считаю что и там есть хорошие продукты, которые покупаю). И, наверное, самое главное (может кому нужно): в отличие от многих азиатских масел, в Диор нет минерального масла в составе.
Ilyana 17 апреля 2012, 15:05
Спасибо за наводку на Dior, посмотрю на него! будет следующим подопытным)))
Sheinka 17 апреля 2012, 13:07
Долгое время пользовалась Ланкомом, но потом устала от вечной масляной пелены на глазах. Сейчас купила Dior тоже двухфазную жидкость. Господи, жизнь изменилась! Никакой масляной пленки, макияж смывается быстрее, чем с Ланком, никакой панды на лице )))) Вот хочу попробовать еще Шанель. Спасибо за пост!
Olik213 17 апреля 2012, 13:19
У меня сейчас SHISEIDO. Я довольна.
А на Talika Lash conditioning cleanser я как-то смотрела, но купить не решилась, т.к тоже про него ничего не знала.
Samozvanka 17 апреля 2012, 13:35
Спасибо за пост! После него хочется попробовать Шанель.
Ланком в принципе нравится (масляная плёнка всё равно потом смывается средством для умывания). Для меня главное, чтобы с глазок быстро, качественно и безболезненно удалялась тушь. На таком же уровне (по качеству смывания туши) как Ланком у меня двухфазка от YSL. Только YSL взбалтывать снова не требуется, жидкость долго ещё не расслаивается. У меня так же есть мицелярка от YSL. Но она с хорошим слоем (не одним) туши не справляется. Со стойким макияжем (карандаши, тональные) тоже не справится. Ну а лёгкий макияж удаляет приятно.
Karamelnaya 17 апреля 2012, 13:42
люблю Шанельку, но как же быстро смывка заканчиваетс\!
Ilyana 17 апреля 2012, 15:06
Это точно, когда маленько остается уже тянешь-тянешь, жалко до ужаса. Вот бы ей объем хотябы 500мл!
Tatty 17 апреля 2012, 14:59
А у меня, а у меня Bourjois за 200р!
Ilyana 17 апреля 2012, 15:06
И как, делитесь?
Tatty 17 апреля 2012, 15:12
Отлично! Все смывает (про водостойкий макияж правда не скажу, не крашусь таким), глаза не щиплет)
julimina 17 апреля 2012, 15:09
У меня тоже она — самая лучшая из всех!
Ланком из поста мне вообще ничего не смывала кстати
Tatty 17 апреля 2012, 15:13
Я ее купила первый раз попробовать. До этого вообще Гарньер покупала, но он уже честно надоел, уже наверное банку 7-ую заканчивала. Решила разнообразить)
Olik213 17 апреля 2012, 15:43
А у меня от Буржуа аллергия началась, да и глаза щипало, но это, скорее всего мои глаза так отреагировали. У меня на многие смывашки для глаз аллергия начинается.
julimina 17 апреля 2012, 15:57
Удивительно, а у меня наоборот. Все смывки глаза щиплют, кроме буржуйской)
Tatty 17 апреля 2012, 16:57
У меня глаза чувствительные, но от этой все нормально. Это индивидуально же все)
Olik213 17 апреля 2012, 17:15
Так я же и написала, что это мои глаза так реагируют   Очень хорошо, что вам подходит. Ничего плохого сказать о ней не хочу.
Mashulya_May 17 апреля 2012, 15:41
А я очень люблю Clinique — Take the day off :)
Umochka 17 апреля 2012, 15:54
Почему у Вас только масляные основы? Нравится? Я просто пользовалась Ланком Эффасиль — однофазное (просто тоник-водичка), а отличие от Бифасиль — двухфазное(масляная основа). И Бифасиль пробовала. Согласна, масляная пленка остается на глазках и долго к ней привыкала, а пока привыкла бутылек закончился и галопом побежала за привычной мне однофазкой Эффасилем. Если для Вас масляная основа не главное, то попробуйте однофазку Эффасиль (если еще эксперементируете))) )А за пост спасибо! Не первый раз слышу читаю восторженные отзывы о Шанель. И думаю скоро созрею, по крайней мере Ваш отзыв меня приблизил еще на один шаг к этой покупке) Пока мицелляркой Биодермовской розовой довольна, но скоро она опустеет и надо на замену преобретать что-то…
Ilyana 17 апреля 2012, 16:01
Масляная основа — не главное, просто понравилось как смывает. Как Талика начнет заканчиваться на очереди у меня Диор про который выше писали, мицеллярка Биодерма (про нее раз сотый наверное читаю, всем нравится), ну и Эффасиль посмотрю ваш по наводке, спасибо!
infuzoriya 17 апреля 2012, 16:05
У меня такое же масло для снятия макияжа Арнауд. Покупала для снятия ББ кремов. ББ крема растворяет неплохо, но с тушью для глаз не справляется. Мне сравнить не с чем, так как это у меня первое масло для снятия макияжа, но по ощущениям очень неприятное, тяжелое. Как закончу попробую что нибудь другое.
Olcha 17 апреля 2012, 16:05
До недавнего времени считала идеальной (цена/качество) для себя Clinique Take The Day Off Makeup Remover For Lids, Lashes & Lips (сереневый флакон). Хорошо снимает любой макияж и кожу век не травмирует. С маслянистой пленочкой я мирилась, сильно она меня не раздражала, т.к я понимала, что это необходимо для защиты кожи век. Использовала флаконов 10 точно.
Но! как то мне попалась подарочная миниатюра Chanel Demaquillant Yeux Intense… Теперь только она! Очень нравится. Конечно дороже, чем Clinique, но разница в 300 руб меня не сильно пугает. Съэкономить можно и на другом.
Солидарна с вами в любви к Chanel.
Anthea 17 апреля 2012, 16:26
Верите, нет? У меня обычное оливковое масло, подогретое)))
Esperanza 17 апреля 2012, 18:07
Да? И как? Тоже хочу попробовать? Я как-то в полевых условия снимала водостойкую туш облепиховым маслом, на ура снимает! ВЫ потом просто гелем умываетесь и все?
Anthea 17 апреля 2012, 18:49
Просто подогреваю оливковое масло, снимаю ватным диском косметику, умываюсь гелем)) смывает даже водостойкую тушь и подводку))
Loukoumi 17 апреля 2012, 19:30
Ох вот если все могли б так оливковым пользоваться)) У меня после него такаая аллергия была…
ozhyna 17 апреля 2012, 16:47
Отличный пост, давно хочу попробовать Ланком, да всё никак :)
Сейчас пользуюсь “Мягким средством для снятия макияжа с глаз” от Лореаль — неводостойкий макияж снимает замечательно + даже если попадает в глаза, не щипет; от блесточек с теней спасает; цена около 7 у.е :)
Esperanza 17 апреля 2012, 18:08
У меня тоже оно! Очень легкое средство и снимает на ура не стойкий мейк! Но у меня уходит, как вода, неделя уже пол флакона нет! Оно даже если в глаза попадает, не щиплет и не раздражает!
Loreley 17 апреля 2012, 16:48
Люблю Гарньеровские — зеленый лосьон и еще двухфазную, по сути все бы ничего, но у меня любая смывка оставляла хоть какие-то, но следы. Уж вроде и не так обильно крашусь тушью и карандашом))

Но теперь для меня несомненный лидер — бальзам от Клиник!!! Это супер вещь, офигенная баночка с шикарным наполнением) Сначала непонятно — вазюкаешь маслицем ( которое ничуть не жирное) по лицу и глазам, превращаешься… не то, что в панду, хуже! Но стоит аккуратненько после своих пассов смыть все водой… И о чудо! Как будто неделю не красилась, и даже больше)))

А купила я ее на пробу после вот этого поста kosmetista.ru/blog/kosmetichka/21607.html#cut — спасибо автору огромное) Почитайте
shona_shona 17 апреля 2012, 17:07
спасибо за пост. я много чего перепробовала (сейчас пользуюсь нитрожина двухфазка и виши мицеллярка) — но НИ ОДИН ПРОДУКТ не смывает косметику начисто! это ужас какой-то. хоть немного, но где-нибудь вернота вылезет, приходится доумываться или тоником протирать сверху. причем я редко-редко пользуюсь тенями или подводкой, обычно только не водостойкие тушь и может быть, карандаш. замучалась уже отмывать(((
Lucie81 17 апреля 2012, 17:38
Из всего опробованного на данный момент самые любимые — Clinique Rinse-Off Eye Makeup Solvent, Еstee Lauder Gentle Eye Makeup Remover: обе отлично очищают, глаза не раздражают.
Худшие — Clinique Naturally Gentle Eye Make-up Remove (размазывает макияж, щиплет глаза), Ив Роше жидкость для снятия макияжа с особо чувствительных глаз (не снимает макияж). Сейчас Ив Роше перевыпустили этот продукт, возможно, он стал лучше, я пробовала только старую версию.
Ilyana 17 апреля 2012, 19:25
Ооо, помню Ив Роше для чувствительных глаз тоже купила, ужас ужас! Ничего не смывает, бестолковое средство, улетело в ведро после пары неудачных попыток.
Esperanza 17 апреля 2012, 18:15
После вашего поста хочется Шанель попробовать! У меня обычно масс умывалки, мне оч.понравилась Мейбиллин (на удивление чисто снимает макияж), Лореаль (очень легкое средство, глаза вообще не раздражает), мицелярка Ля Рош Позей, Виши 3 в 1 средство для снятия макияжа с глаз, губ и молочко, мой лидер, дали в подарок, я попробовав, уже раз 6 покупала!
НЕ нравится: Нивеа двухфазное, печет глаза, Буржуа двухфазное оч жирное!
Nika85 17 апреля 2012, 18:42
А мне нравится Эсте Лаудер, вот такой, совсем не щипет и не раздражает глаза, только водостойкую косметику не удаляет. А из двухфазок, мне, как ни странно, Сефора понравилась, на кассе пробник дали.
fabulous_iry 17 апреля 2012, 19:13
А я смываю макияж с глаз абрикосовым маслом!
melamory_blimm 17 апреля 2012, 20:36
Благодаря косметисте узнала что такое гидрофильное масло, сделала себе сама и теперь нарадоваться на него не могу — отличнейше снимает макияж! Никакой панды не получается, даже если глаза были ярко накрашены, с подводкой черной.
ChuCha 18 апреля 2012, 17:43
для меня нет ничего лучше средства от Clinique Make up Remover
Kseni4ka 18 апреля 2012, 22:27
Обожаю смывочку от Ланком, когда-то смывалась только ей, потом взяла Мэри Кей, потом были Эсти Лаудер, Кларанс, Биотерм, Живанши, и вот сейчас понимаю, что лучше Ланком ничего не было(((( буду опять брать ее))) она самая экономичная!
Ilyana 19 апреля 2012, 13:48
Именно двухфазную Bi-Facil или прозрачную бесцветную которая Effacil?
Kseni4ka 19 апреля 2012, 22:08
да, именно двухфазку…