04.04.2012

Отзыв о моих новых продуктах для волос Joico, Alfaparf, Kerastase, Loreal Prof и Cutrin Prof

Здравствуйте дорогие Косметисточки!
Расскажу Вам мое мнение о двух системах восстановления волос с помощью Joico и Alfaparf, а также о парочке приятных средств Kerastase и Loreal Professional и Cutrin Professional.

Немного о волосах: от природы кудрявые (постоянно вытягиваю), обесцвеченные, сухие, ломкие, пористые. Полный букет  . Задача-сделать их более мягкими, уменьшить обламывание.
Почитав посты, захотелось попробовать системы восстановления волос от Joico и Alfaparf и я закупилась))
1. Система восстановления волос Joico K-PAK
Вообще в салонный уход включены 4 продукта-шампунь Chelating, Cuticle Sealer, маска и увлажняющий кондиционер. Я купила только 2 средства -маску и увлажняющий кондиционер ( Cuticle Sealer говорят только для салонов, а шампуней у меня дома было хоть выставку устраивай).
Маска для глубокого восстановления поврежденных волос Joico K-Pak Reconstruct Deep-Penetrating Reconstructor for Damaged Hair
Маска призвана восстанавливать поврежденные участки и всю структуру волос с помощью комбинации гидролизованных белков кератина. Сначала я мою голову шампунем, потом наношу маску. Первое, что отмечаю-потрясающе вкусно пахнет то-ли пиноколадой, то ли банановым пюре. Достаточно плотная по консистенции. Маска при нанесении не такая, к каким я привыкла (сами знаете, что Керастазовские средства потрясающе легко наносятся). Тут этого нет-никакого тебе скольжения по мокрым волосам-все очень трудно и волосы в процессе путаются, поэтому я наношу очень аккуратно, стараясь не растянуть и не оторвать волосы. одеваю шапочку и хожу с маской не менее часа (вообще заметила что моим волосам чем дольше тем лучше). Прогреваю шапочку феном, чтобы средство лучше впиталось. Через час-два смываю. Волосы конечно мягкие, напитанные. Мне понравилась маска.
Цена: ок. 15фунтов

Увлажняющий кондиционер Joico K-Pak Moisture Intense Hydrator
Последнее средство системы восстановления волос, наносится после маски. Наносится проще, но все равно нет скольжения по мокрым волосам. Так же вкусно пахнет банановым пюре. Держу этот кондиционер также около часа. Волосам этот кондиционер нравится, он действительно увлажняет волосы.
Цена: ок. 14 фунтов
Срок использования: 1 мес.
Что я могу сказать по результатам пользования в течении месяца-эффект есть. Волосы как будто стали немного толще, объемнее. Здоровее что-ли. Но есть и минусы (для меня) — 1. Трудности с нанесением (все время боюсь оторвать волосинку) и отсюда не экономный расход -не могу распределить по волосам 2. Финиш у волос немного пористый, нет гладкости и струения (извините   ) какие давал мне Керастаз. Все таки силиконов мне не хватает. 3. Система значительно влияет на цвет блондинистых волос-волосы заметно потемнели. Кератин выталкивает, как я поняла, молекулы краски и волосы темнеют.

2. Каутеризация волос с помощью средств ALFAPARF MILANO Midollo di Bamboo
Дилеры предлагают следующую схему восстановления «убитых» волос:
ГОРЯЧАЯ КАУТЕРИЗАЦИЯ ВОЛОС:
1. Помыть волосы специальным шампунем Restructuring. Этот шампунь очень питательный, он наполнит ваши волосы минералами и другими питательными веществами уже на первом этапе восстановления.
2. Нанесите на влажные волосы сыворотку для каутеризации Cauterization Serum. Аккуратно, тщательно по всей длине.
3. Просушите волосы феном и протяните утюгом, чтобы под воздействием температуры вещества, находящиеся в сыворотке, проникли во внутреннюю структуру волоса.
4. Помойте волосы шампунем Restructuring и нанесите маску Pro-Concentrate Hyper Protein на 15-20 минут. Можно под воздействием тепла на 10 минут, создав эффект паровой бани. (Подсказка: как создать эффект паровой бани в домашних условиях? После нанесения препарата наденьте на голову полиэтиленовую шапочку, смочите полотенце в горячей воде, отожмите и заверните в него голову. Поверх горячего полотенца заверните голову в сухое чистое полотенце, чтобы удержать тепло. Эффект поровой бани готов. ). Смойте маску.
5. Нанесите двухфазный спрей Daily Repair. Он закроет кутикулу и предотвратит сечение кончиков, защищая волос от внешних воздействий.

Восстанавливающий шампунь ALFAPARF MILANO Midollo di Bamboo Restructuring Shampoo
Как утверждает производитель, этот шампунь очень питательный, он наполнит ваши волосы минералами и другими питательными веществами уже на первом этапе восстановления. Он действительно питательный, но вау-эффекта на моих волосах он не сделал. Мягенький шампунь, но без маски волосы я все равно не расчешу. Запах специфический, травками какими то, мне не очень нравится. Но пенится очень хорошо.
Цена: ок. 700 руб.
Срок использования: 1 мес.

Сыворотка для каутеризации, восстанавливающая структуру волос Alfaparf Midollo di bamboo Cauterization Serum
Сыворотка для профессионального применения, для глубокого проникновения и восстановления чрезвычайно поврежденных и ослабленных волос. Состав разработан для термического исправления серьезных повреждений и биореконструкции внутренней структуры волос.
В упаковке 6 ампул по 13 мл. Сама сыворотка густая и маслянистая, на волосы наносится не очень легко, потому что по моим волосам не скользит))) Запах такой же травянистый, как впрочем у всей серии. После нанесения высушиваю волосы феном и протягиваю утюжком через фольгу. Так я делала несколько раз. Но потом заметила, что все равно после утюжка волосы ломаются, поэтому я просто держу сыворотку под шапочкой около часа, и мин. 10 грею феном. Потом смываю серум шампунем Restructuring.
Цена: 1500 руб.
Срок использования: 1 мес.

Далее я наношу Интенсивную Протеиновую Маску Alfaparf Midollo Di Bamboo PRO-CONCENTRATE
Маска такого же зеленого цвета, как шампунь, и травяного запаха. Наносится уже лучше (так как серум уже увлажнил волосы). Держу около часа, также грею феном ок. 5 минут. Смываю и получаю напитанные мягкие волосы.
Цена: ок. 2000 руб.

Резюме:
Плюсы:
Мягкие кончики волос (с Керастазом этого не было), даже на 3-4 день после помывки головы.
Увеличение объема (за счет того, что они стали более пористыми).
Из-за утюжка все-таки кое-где волосы пообломались.
Мягкие волосы на ощупь.
Минусы:
Структура волос стала более пористая
Нет гладкости
Цвет волос темнеет
В общем и целом от применения этих двух систем результат примерно одинаковый -мягкость волос, чего мне порой не хватало в Керастаз (особенно кончиков), но они стали больше пушиться, нет гладкости волос. Насчет оздоровления волос: глобально я заметила когда пришлось очень быстро помыть волосы, нанести кондиционер и высушить-они были мягкие (раньше бы такой фокус не прокатил, я бы без питательной маски их вообще не расчесала). Но пока также обламываются.

3. Kerastase
Керастаз Нутритив Шампунь-ванна 2 — Kerastase Nutritive Complete nutrition shampoo
Мой первый шампунь люкс, и я его покупаю до сих пор периодически. Шампунь для питания сухих поврежденных волос, очень приятно пахнет, как и все средства Керастаз. В этой серии их три, они идут под номерами 1-2-3 в зависимости от насыщенности. 3-ка самая питательная. Мне нравится этот шампунь, после него очень мягкие приятно-пахнущие волосы. Некоторым эти шампуни не подходят, так как они достаточно насыщенные, и жирные волосы могут жирниться быстрее. Пенится замечательно, очень экономичный. Моя любовь навечно)))
Цена: ок. 1000 руб.
Срок использования: лет 10 с периодичностью

Керастаз Нутритив Протеиновое молочко — Kerastase Nutritive Incredibly light nourishing care
Протеиновое молочко бережно ухаживает за сухими и ослабленными волосами, наполняя их энергией и жизненной силой и выравнивая структуру каждого волоска. Я бы сказала что это легкий кондиционер, я им пользуюсь когда не вытягиваю волосы, т.к. он не такой насыщенный как маски. Иногда беру с собой на море. Особого ухода для поврежденных волос не дает, просто поддерживает уровень увлажнения.
Цена: ок. 2000 руб.
Срок использования: несколько лет с периодичностью

Керастаз Нутритив Дневной увлажняющий крем для сухих и чувствительных волос Kerastase Daily Replenishing beauty creamКрем для ежедневного несмываемого увлажняющего ухода за чувствительными и сухими волосами. Наношу на сухие волосы для увлажнения в течении дня. Очень увлажняет, так, что волосы немного влажные если переборщить. Все бы хорошо-если бы не одно но-блеск волос немного тускнеет (если на всю длину). Так что наношу только на кончики. Можно мешать это средство с керастазовскими маслами. Вполне приятная замена вместо масла на кончики волос, но для моих волос масла действуют лучше. Волосы не утяжеляет, не склеивает. По консистенции как крем, пахнет очень приятно.
Цена: ок. 2000 руб. в магазинах
Срок использования: 2 мес.

4. L'Oreal Professionnel Expert Reflexion Thermo-smoothing oil Лореаль Эксперт Рефлекшен Масло Разглаживающее Термо-защита
В его составе – уникальная молекула Incell, восстанавливающая поврежденную структуру волос, и комплекс натуральных масел, разглаживающих и питающих каждый волосок. Витамины и микроэлементы наполняют волосы влагой и предохраняют от пересыхания.
Мое мнение: Купила это маслице на замену закончившемуся Нектар Термик от Керастаз. Вполне приятное средство, очень вкусно пахнет, силиконовое маслице, которое не оставляет никаких следов на волосах, достаточно легкое. Наношу на свежевымытые волосы перед сушкой феном. Насчет гладкости-я не заметила. Термо-свойства также оценить трудно, будем надеяться что все-таки защищает. Еще я заметила, что волосы с ним сохнут быстрее.
Цена: 1100 руб.
Срок использования: 1,5 мес.

5. Cutrin CareiSM: интенсивное питание и защита цвета ослабленных, сильно поврежденных окрашенных волос
Купила шампунь и маску наобум, потому что надо было срочно что-то взять для сохранения цвета, так как мой парикмахер сказала что питание волос конечно хорошо, но волосы потемнели и мне надо пользоваться средствами для окрашенных волос в первые 2 недели после окрашивания. Поэтому я пошла в магазин и купила первое что попало на глаза из бюджетного варианта.

Cutrin CareiSM Shampoo, шампунь для интенсивного ухода за окрашенными волосами
От производителя: Мягкий шампунь двойного действия: сохраняет насыщенность и яркость цвета окрашенных волос, а также обладает интенсивными восстанавливающими свойствами. Содержит систему тройной защиты цвета, состоящую из антиоксидантов, катионовых агентов и УФ-фильтра. Натуральное масло семян арктической клюквы поддерживает насыщенность цвета, питает и увлажняет окрашенные волосы, придавая им мягкость и восхитительный блеск.
От меня: Вполне приятный шампунь, я давно не пользовалась бюджетными, он меня порадовал. Конечно нет в нем нужной мне мягкости для волос, но пенится отлично, пахнет приятно, и надеюсь поддерживает цвет, т.к. прошло 2 недели после окрашивания, а цвет все еще яркий.
Цена: ок. 300 руб.
Срок использования: 2 недели

Cutrin CareiSM Conditioner, кондиционер для интенсивного ухода за окрашенными волосами
Нежный кондиционер сохраняет насыщенность цвета окрашенных волос, интенсивно питая и восстанавливая их поврежденную структуру. Содержит систему тройной защиты цвета, состоящую из антиоксидантов, катионовых агентов и УФ-фильтра.
От меня: Еще одно приятное средство от Кутрин -для бюджетного варианта я была приятно удивлена. нанесла этот кондиционер на 1 минуту, смыла и волосы были мягкие! Вполне могу рекомендовать девушкам с окрашенными волосами. Конечно серъезных проблем он не решит, но цвет поддерживает, и волосы можно расчесать после него-а для меня это уже прогресс)))
Цена: ок. 300 руб.
Срок использования: 2 недели

Всем спасибо за внимание, я Юля, обращайтесь как удобно)

MaproLLIa 04 апреля 2012, 10:05
Спасибо за пост, взяла пару средств на заметку   При трудностях с нанесением можно сперва по ладошкам средство размазать, а потом уже на волосы, я так маски Wella наношу, их нужно совсем чуть-чуть, а растягивать чайную ложку на всю голову не очень удобно.
YuliaFeya 04 апреля 2012, 10:10
Да я уже по всякому размазываю, но у меня волосы кудрявые и мокрые они совсем запутанные-отсюда и трудности. спасибо)
Ksenika 04 апреля 2012, 10:21
интересно, почему мне Джойко не пахнет никаким бананом?? может подделка?..
YuliaFeya 04 апреля 2012, 10:25
странно, вообще девочки отмечают приятный запах. Она совсем не пахнет?
Ksenika 04 апреля 2012, 10:31
паахнет чем-то таким приятненьким, сегодня вечером еще понюхаю и другим дам нюхнуть. Может правда банан, а я не чую
YuliaFeya 04 апреля 2012, 10:35
  правильно, узнайте альтернативное мнение)))
Ksenika 06 апреля 2012, 12:26
понюхали все)) пахнет приятно, чем-то отдаленно действительно напоминает банан
YuliaFeya 06 апреля 2012, 13:02
ну вот   значит настоящее))
in_vino 04 апреля 2012, 11:48
а мне Джойко вот пахнет банановым детским питание или пинокаладой. Что-то между   Правда у меня по консистенции маска такая текучая чуть ли не как вода. я сначала подумала, что мне пришла ужасная просрочка, но потом почитала и поняла, что у многих так и это норма
Ksenika 04 апреля 2012, 11:50
а я вообще не понимаю, где там срок годности смотреть, он нигде не указан
in_vino 04 апреля 2012, 14:56
вот и я найти не могу нигде. Даже кода нигде нет. Тот что сверху на спайке не читается программой
YuliaFeya 04 апреля 2012, 11:52
У меня густая
in_vino 04 апреля 2012, 13:01
хмм, и где правда? ( Мне конечно пользоваться такой текучей маской очень неудобно и расход бешеный. Будь она гуще, было б гораздо удобнее. кроме того мне больше эффекта визуального даёт бальзам от Redken из разглаживающей серии. Правда он скорее внешний.
YuliaFeya 04 апреля 2012, 13:10
Странно конечно. А ты в проверенном месте покупала?
in_vino 04 апреля 2012, 14:56
заказывала на филюнике, я им вполне доверяла(
YuliaFeya 04 апреля 2012, 15:08
Я на Луке, ну в общем одинаково. Не знаю тогда, может способ хранения нарушен?
Libreta 04 апреля 2012, 11:53
Маска ALFAPARF у меня в любимчиках   Если шампуни этой фирмы я легко могу заменить на что-то другое из профа, то маска для моих волос маст-хэв. А еще мне нравится ее запах
YuliaFeya 04 апреля 2012, 11:55
Маска хорошая да. Но не на постоянно. Курс пройду, потом буду что-то другое покупать. Еще поняла, что меня напрягает запах.
Libreta 04 апреля 2012, 12:14
Да, конечно не постоянно. Я пользуюсь обычно в переходные периоды(зима-весна, лето-осень) курсом по 3 недели.
YuliaFeya 04 апреля 2012, 12:22
Разумно!
Libreta 04 апреля 2012, 12:56
А ты пробовала Керастаз серию «цемент», как она тебе?
YuliaFeya 04 апреля 2012, 13:08
Мне мой парикмахер для моих волос рекомендовал Нутритив серию и Хрома для окрашенных. Потому что моим волосам питания не хватает. Из цементной серии пробовала только термо защиту-но Нектар Термик мне понравился больше. Цемент он для укрепления волос насколько я знаю, вот насчет окрашенных не уверена.
Mursilka 04 апреля 2012, 12:01
Богатая коллекция))) Интересно Вы её показали и рассказали.
YuliaFeya 04 апреля 2012, 12:05
Спасибо   И это еще не предел))))
Alstromery 04 апреля 2012, 12:15
Согласна про Джойко, ухаживает хорошо, но вот цвет сильно вымывает, это точно!
YuliaFeya 04 апреля 2012, 12:18
Это да, особенно на блонде это заметно.
pretty_kitty 04 апреля 2012, 17:48
Ой, а можно я вклинюсь?
У вас явно опыт имеется с блондом… может посоветуете что-нибудь, что блонд не убивает напрочь?
Что сами любите?
Кстати, пост отличный!
YuliaFeya 04 апреля 2012, 18:10
Спасибо!))) Да я не могу сказать, что у меня блонд убился, просто на тон темнее стали. Они же обесцвеченные-то есть пигмента там нет. А вообще у меня пока не было ни одного средства (я имею ввиду шампуни-маски-кондиционеры) который бы сохранил цвет в первозданном виде. Все равно у меня недели через 2 начинает он темнеть (хорошо что не желтеть) и мелирование тоже куда-то девается. Но все равно средства для окрашенных волос немного поддерживают цвет и яркость. а вот ср-во для блонда иногда могут дать так ненавистную нам желтизну. Тут лучше пользоваться фиолетовыми шампунями.
pretty_kitty 05 апреля 2012, 11:02
Спасибо за ответ; о)))
вот у меня как раз та самая проблема желтения; о(((, потому как волосы осветлены не до платины, а разноцветными(осветлёнными и окрашеными) прядями…
пользуюсь фиолетовым шампунем «велла сп» + проф.маской ревлон «кава-кава» для осветлённых волос(тоже нежно фиолетового цвета)… эфект немного есть- волосы приобретают более серо-фиолетовый отлив(но только сильно осветлённые пряди; о))) боюсь как бы не пофиолетоветь совсем; о)))
YuliaFeya 05 апреля 2012, 13:06
Думаю это не грозит, они дают легкий оттенок))
Fuego 04 апреля 2012, 12:18
Люблю керастаз) особенно эту серию) шампунь в любимчиках)) была маска джойко, точно бананами пахнет! А я все не могла понять)))))
YuliaFeya 04 апреля 2012, 12:19
Я фанат Керастаза уже много лет. Вот делаю курсом остальное, но все равно возвращаюсь к нему.
seytan 04 апреля 2012, 14:48
попробуйте после восстанавливающей маски наносить бальзам-к примеру, для окрашенных волос.у него кислая среда, чешуйки закроются, пористость станет гораздо меньше. восстанавливающие маски не сглаживают чешуйки-отсюда и пористость, и больший объем волос. после бальзама будет вам гладкость)))
кстати, по технологии в альфапарфе после маски наносится спрей-он как раз и выполняет функцию приглаживания чешуек
YuliaFeya 04 апреля 2012, 15:05
Спасибо, я тоже об этом подумала, я как раз буду использовать Кутриновский кондиционер. Вот я чувствую, что чешуйки не закрыты, а вот почему-не сообразила. Вот спасибо! А что еще может закрыть чешуйки? (это я так, для расширения кругозора)))
YuliaFeya 04 апреля 2012, 15:06
Ой я Вас помню по Кемону!!! Вот кстати он у меня на очереди после того, как все эти средства допользую))
seytan 04 апреля 2012, 17:48
спасибо, приятно)))) кемон-действительно, очень достойная вещь.моим волосам подошел лучше, чем альфапарф и керастаз

чешуйки закрывают субые средства с кислым ph-да хоть подкисленная вода. но это крайний случай)))
например, есть отличный кондиционер у фирмы фрамези-ригенол.у него ph-4, волосы становятся очень гладкими. А вообще любой кондей для окрашенных это делает.еще есть спреи. в технологии применения какой-либо системы, к примеру Альфапарф-все расписано поступенчато. У Альфапарфа есть буклет, в котором куча вариантов и комбинаций применения средств. и всегда после маски-спрей или кондей. Так что читать инструкции -важно)))
YuliaFeya 04 апреля 2012, 18:02
Ой не говорите, теперь я поняла. А что раскрывает чешуйки? Я вот чувствую, что тут у меня пробел, хотя всегда хотела понять, как это все работает. Вот например Керастаз-я пользовалась одной маской и волосы были гладкие и блестящие-это потому что там силиконы? Ведь там нет никаких процедур-раскрытия-закрытия чешуек))))
seytan 04 апреля 2012, 18:13
ну, на сколько я знаю, чешуйки раскрываются в щелочной среде-шампунь. еще восстанавливающие и питательные маски, термомаски-они способствуют глубокому проникновению веществ в волос. Я не химик, поэтому более развернуто не могу ответить, к сожалению.
В Керастазе очень много силиконов и других разглаживающих компонентов-гладкость отсюда, а не из-за глубокого восстановления.
YuliaFeya 04 апреля 2012, 18:32
ну да, все правильно. А масла раскрывают чешуйки?
seytan 04 апреля 2012, 21:10
на счет масел я не уверена)))) мне кажется, что масло обволакивает стержень волоса,«затекает»в пустоты и формирует тонкую пленочку
YuliaFeya 05 апреля 2012, 12:55
надо будет погуглить! Спасибо большое просветили
mkovalen 04 апреля 2012, 22:19
Как же вы круто описали Альфапарф, надо будет поискать от куда заказать.
Джойко реконструктор был, но без запаха банана:) или это был банан??? но несомненно очень сладенько пах.
И керастаз шампунь из этой линейки был, не без восторга.
А вообще я ищу защиту от солнца на лето, всё перерыла, но так и не пойму, что лучше купить. Вы случайно не эксперт?
YuliaFeya 05 апреля 2012, 12:59
Спасибо! защита волос от солнца? или лица? Если лица-то девочки много писали по блоки, самые популярные-Кларанс, Шанель, Пола. У меня дневной с защитой 25 + пудра 15. А если волос-я уже не загораю, так что мне это не очень актуально. и никогда не защищалда волосы от солнца, мне наоборот нравилось когда они на море выгорали. И в отличии от большинства, волосы на море у меня становились только лучше)))))
mkovalen 05 апреля 2012, 15:11
Для волос:)) ясно, я тоже не загораю, но хочу для волос спрей или крем купить который защищает от негативный лучей. Живу в городе.
YuliaFeya 05 апреля 2012, 19:15
Я что-то подобное видела в Керастазе, солнечная серия, там по-моему спрей был.
mkovalen 06 апреля 2012, 11:47
спасибо, я погуглю. Я всё хочу попробовать что-нить вашей любимой марки Лозарит? вроде так называется?
YuliaFeya 06 апреля 2012, 11:58
J. F. Lazartigue — интересная марка, я почему-то ей доверяю. У них шампуни без парабенов. Хотя с лауритом, но все очень мягкие. И средства более-менее натуральные, хотя я давно уже составы не читала. В молодости я оч. этой маркой увлекалась.
talusha 06 апреля 2012, 12:04
слушай, какие у Алфапарфа еще прелестные штуки есть!
YuliaFeya 06 апреля 2012, 13:00
  и не говори)))
Vladislava_V 06 апреля 2012, 22:06
Юлечка, как всегда, пост суперполезный и очень здорово написанный!
Спасибо тебе большущее за кладезь информации!
Очень люблю эту линию Керастаз, особенно, шампунь и несмываемый крем :) И наношу я этот крем, как ты и советуешь, на кончики. Периодически, как и ты, беру именно эти средства и точно знаю, что возвращаться к ним буду всегда. До тех пор, пока их выпускают :)
И у Кутрин мне эта линейка понравилась. Мне, вообще, многое у них нравится и подходит, поэтому я как-то даже без опаски новые продукты Кутрин беру.
А краску с волос мне меньше всего вымывают шампуни без SLS, это я уже заметила. В принципе, уже задумываюсь о том, чтобы полностью перейти на безсульфатные шампуни. Промывают они мои волосы хорошо и пачкаются волосы с ними не так быстро, как если я пользуюсь шампунями с SLS. Ну, и больше всего радует то, что у меня с безсульфатными шампунями волосы стали расти как на дрожжах)))
YuliaFeya 08 апреля 2012, 20:09
Влада, спасибо большое))) Я вот тоже думаю про безсульфатные шампуни, а ты каким пользуешься?
man_i_ya 12 апреля 2012, 15:44
Юля, а после окрашивания обязательно пользоваться средствами защищающими цвет? например по твоему совету ?Cutrin CareiSM: интенсивное питание и защита цвета ослабленных, сильно поврежденных окрашенных волос. Какой в этом тайный смысл?.. никогда об этом не думала. Хотелось бы услышать твое авторитетное мнение!
YuliaFeya 12 апреля 2012, 16:20
Ну в принципе я пользуюсь по нескольким причинам-цвет со времененм тускнеет, становится не таким ярким, потом блонд начинает чуть темнеть и желтеть, нет блеска. Для того, чтобы все это было, блестело и переливалось-я пользуюсь такими средставми. в принципе если этого всего не нужно-можно наверное и не пользоваться)) Тебе то как самой кажется, блонд твой тускнеет?
man_i_ya 12 апреля 2012, 22:07
Тускнеет, желтеет и перестает блестеть((((
YuliaFeya 13 апреля 2012, 14:13
А твой уход какой?
man_i_ya 13 апреля 2012, 20:24
Мою гелевыми шампунями, только гелевыми (от кремовых мои кудри повисают сосульками), выбор невелик Джон Фрида для блондинок. на пробу купила натуру сиберику для сухих волос. два пузырька ушло на ура. На третьем мой восторги пропали. кондишены либо для кудрей, либо для блондинок (все джон фрида, был эстель отиум для кудрей- понравился, щас Kapous для всех типов волос 1л-неплох). Маски через неделю после окрашивания не раньше, и за неделю до окрашивания (опять джон фрида для кудрей, и Osmo интенсивное восстановление). Раньше нельзя цвет съест, перед окрашиванием нельзя, заполнит волос-краска попросту стечет с него. Цвет поддерживаю 2 способами- фиолетовый шампунь (у меня щас бонакур от шварцкопф) и спрей Думала хрень, ан нет. Корни реально осветляет и при последующем окрашивании корней у меня краска чище и ровнее легла. Перед окрашиванием мою глубоко очищающим шампунем-обязательно! открыла для себя недавно. чудесная вещь. волосы после него как новые. а так же стараюсь им мыть 2 раза в неделю. Это про удачные эксперименты. Про неудачные еще больше пост. Надеюсь не утомила)))
YuliaFeya 13 апреля 2012, 20:38
Интересно, а этот спрей на все волосы наносишь или на корни? И как часто? интересный, не пользовалась. Насчет очищающего шампуня — я тоже иногда пользуюсь. А ты за сколько дней до окрашивания очищающий шампунь применяешь?
man_i_ya 13 апреля 2012, 20:48
Спрей наношу только на корни (в инструкции написано надо 5 дней подряд и будет заметный результат, я делала 3, результата не поняла сразу. Но когда пришло время окрашивать корни, я увидела эффект), потому что вся длина протравлена и белая, в дополнительном осветлении не нуждается. Технология такова нанести на корни и сушить феном или утюгом. Я феном. Утюга у меня нет. Жаль кудели портить, да и неблагодарное это дело. чуток влаги и все. Хана укладке утюгом))) По поводу окрашивания. Нельзя день в день мыть голову. А так мою голову накануне вечером например и сушу естественным путем. На след день ближе к концу дня делаю окрашивание. Крашу в домашних условиях, окрашивает подруга- она мастер.
YuliaFeya 13 апреля 2012, 21:42
Ага, понятно. Там наверное какой то процент обесцвечивающего вещества, волосы от этого дополнительно не портятся? а то и так раз в месяц крашусь-и волосы жалко)))
man_i_ya 13 апреля 2012, 21:45
Дада, там перекись водорода читать тут Поживем увидим. Пока ухудшения я не заметила. Напишу когда будет больше период пользования.
man_i_ya 12 апреля 2012, 15:46
Я щас вся в поисках шампуня((( джон фрида надоел. Натура Сиберика кака какая то, хотя по началу мне нравился я даже два пузырька взяла. Шампуни из маркетов (глис куры, пантины и пр)- однозначно мимо. Прошу твоего совета, к моим кудрявым и обесцвеченным волосам (пысы начало твоего поста для меня пока дорого по цене). А вот и они
YuliaFeya 12 апреля 2012, 16:22
Кудряхи)))) Ой… Я как то в бюджетных не очень разбираюсь, но вот говорят что Кутрин вполне достойная марка и недорогая. Она финская. Попробуй)))
man_i_ya 12 апреля 2012, 22:06
Спасибо, загляну в профмаг в ближайшие дни. Может Kapous шампунь возьму, надо нет почитать)))
man_i_ya 13 апреля 2012, 20:26
Зашла в маг, кутрин у нас 420р. за 200или 250мл, пузыречек манюююсенький… не взяла.
YuliaFeya 13 апреля 2012, 20:31

man_i_ya 13 апреля 2012, 20:44
Карма не дает мне отвечать в сообщениях часто. Месяц и вуаля-формы нет, корнищи отрасли(((