04.04.2012

Боремся с покраснениями и шелушением вместе или три средства от La Roche-Posay

Привет, красавицы! Когда наша так называемая «весна» меня прямо-таки доконала (уже не только в моральном, но и в физическом смысле слова), я поняла что пора переходить к решительным действиям. И пошла я в аптеку…

Начну с того, что средства от покраснений я покупаю круглогодично — т.к. на моем лице с подросткового возраста есть явные признаки купероза. (как же я завидую людям, которые живут без тональных кремов...) Да и всеми известной мицелляркой от Bioderma я тоже себя никогда не обделяла. Но недавно все мои привычные средства закончились.(как обычно, все сразу) и пришлось идти за новой партией. Страдая с детства всякими дерматологическими недоразумениями, я конечно же была знакома с маркой La Roche-Posay не понаслышке. Но в основном это были средства для тела, для атопичной кожи… А тут как-то косметолог порекомендовала попробовать их средства для лица, и я решилась. Вот что из этого вышло. Расскажу о трех приобретениях.

1. La Roche-Posay Physiological Micellar Solution – Раствор мицеллярный физиологический
Описание и состав:
Мое мнение: Ой, эта мицелярка мне понравилась даже больше, чем Биодерма. Наверное, из-за запаха. Она просто потрясающе пахнет, легонько и сладенько… Очищает хорошо, легко, коже очень комфортно и приятненько после нее. Что еще о ней сказать? Скорее всего буду покупать именно ее. И знаете, да, у нее крышечка для наливания на диск более удобная.   не проливается куда не надо
Цена: 639 руб в аптеке
Оценка: твердая 5

2. La Roche-Posay Hydreane Riche Moisturizing Cream For Sensitive Skin – Увлажняющий крем для чувствительной кожи
Описание и состав:
Мое мнение: Очень классный крем. Я им очень довольна, даже не ожидала. От шелушений на лбу помог избавиться за три аппликации. Быстро впитывается, но и пленки жирной не оставляет (у меня кожа его как будто с аппетитом съедает его), это просто удивительно, потому что на фото ниже видно, какой он густой (рука в вертикальном положении совсем), видно, что не стекает вниз, как эмульсии там всякие.
У него тоже очень приятный запах, на удивление. Кремкой довольна, буду и еще его покупать — потому что это идеальное соотношение «цена-качество» для меня.
Цена: 519 рублей в аптеке
Срок тестирования: 2 недели

3. La Roche-Posay Rosaliac UV – Увлажняющее средство для кожи, склонной к покраснениям
Описание и состав:
Мое мнение: Вот этот продукт оказался для меня самым неоднозначным, т.к. я не могу понять свое отношение к нему. Я его брала именно для того, чтоб он уменьшил мне покраснения. А я не увидела особых перемен… Хотя крем и комфортный, и нежный, и легкий. И впитывается быстро. (но я же не для этого его покупала) Да и мне наверное просто есть с чем сравнить. С Розельяном от Урьяж. Вот от него толку больше, правда. Когда я пользовалась Розельяном — я четко видела разницу до и после нанесения. А сейчас от Розалика просто ощущение комфорта, но не визуальный эффект. Успокаивает — да. Краснота уходит — едва ли.
А Розалик все равно неплох, хоть я и не люблю эмульсии. Вот такой он зеленоватенький:
Но в нем кстати есть одно неоспоримое преимущество — SPF 15. Для весны-лета — очень неплохо. Да и комфортный эффект от него остается на весь день. Не смотря на то что эмульсия, увлажняет он неплохо. Даже мою пересушенную кожу.
Цена: 924 рубля
Оценка: все же 4
Спасибо тем, кто заглянул. Первый раз пишу про уходовые средства, поэтому как-то коряво все вышло. Ощущения от декоративки всегда более очерченые что-ли…
Будут вопросы — задавайте смело. Я — Лена, ко мне на «ты»

Buen 04 апреля 2012, 23:11
спасибо большое, пост в избранное!)
krita_kano 04 апреля 2012, 23:21
спасибо, что заглянули :)
Isais 05 апреля 2012, 00:05
У меня гидреан лежер, к сожалению не вызвал таких восторгов, как у вас гидреан риш. У меня было от него жжение, раздражение в виде розовых пятен по всему лицу, в общем, впечтления не очень как-то, теперь боюсь дальше пробовать эту марку
krita_kano 05 апреля 2012, 08:40
ой, я очень дотошна в таких вопросах, у меня часто бывают раздражения на коже (особенно сейчас) и ни один из этих продуктов жжения не вызвал. Наверное, все ооочень индивидуально
KateFirsova 05 апреля 2012, 05:10
Скажите, пожалуйста, а мицеллярная водичка снимает макияж? Смоет ли тушь для ресниц?
krita_kano 05 апреля 2012, 08:42
вообще линию ресниц я всегда какой-нибудь двухфазовой жикостью снимаю, а потом мицелляркой уже все лицо протираю и глаза — как «работу над ошибками». Думаю если тушь не водостойкая — то смоет, если на пару минут диск к глазу приложить (хотя я нетерпелива, предпочитаю все сразу снимать..)
KateFirsova 05 апреля 2012, 09:20
Спасибо!   Пожалуй, приобрету ее для тех же целей   А какая у Вас смывка для глаз?
P.S.: я последнее время Lumene пользуюсь двухфазной. в целом устраивает, но т.к. не было подобных средств других марок — сравнить не могу.
krita_kano 05 апреля 2012, 18:07
У меня и Диор была, и Эсти Лаудер, а в итоге я покупаю Лореаль, и понимаю что она ничем не отличается от люксовых аналогов, только дешевле в 4 раза :)
KateFirsova 06 апреля 2012, 06:40
Спасибо, надо будет попробовать!
morgan 05 апреля 2012, 05:29
Неделю назад прикупила себе Розалиак лежер, попользоваться пока удалось ради интереса только один раз, визуально эффекта тоже не оценила( Ждет своего часа, может от каждодневного применения эффект будет.
krita_kano 05 апреля 2012, 08:44
я теперь каждый день им пользуюсь. у меня прямо какая-то очная ставка
в конце тюбика сделаю вывод, наверное.Хотя, его СПФ не может не греть душу....
Loukoumi 05 апреля 2012, 08:15
У меня кожа так же слонна к куперозу. Недавно приобрела Clarins huile santal для сухой и красноватой кожи. Боялась что будет аллергия, так как я аллергик. И попробовала сначала на запастье… но меня пронесло. Уже пользуюсь больше неделе — моей коже оч комфотно и вижу эффект.

А к ЛРП присмтрюсь, спасибо!
krita_kano 05 апреля 2012, 08:45
Спасибо за подсказку, я его обязательно попробую после того, как этот закончится. Я, наверное, все еще в поиске идеального средства от покраснений.
Loukoumi 05 апреля 2012, 08:49
Его можно и как самостоятельное средство и под крем. Я под крем его исползую.
Anna-Latifa 05 апреля 2012, 09:05
Лена, а Вы кроме Урьяжа еще что-либо противокуперозное в уход включали? Я в этом году побаловалась кислотами, воспаления хотела победить. Итог печален — спровоцирован куперозик. Урьяж дал эффект сразу, но спустя полторы недели эффект как-то затухать стал. Возможно, кожа рецитивное состояние переборола, и теперь действие крема не может проявлять себя ярко… — кожа и так успокоена, остаточные покраснения, видимо будут хронически постоянными… Вы не пробовали розмариновое эфирное масло? Я задалась темой о нем. И еще подскажите, какой тональный используете? Чтобы покраснения скрыть.
krita_kano 05 апреля 2012, 13:18
О масле ничего не слышала, а что, есть шанс на победу? А тоналкой уже года три наверное пользуюсь — одной и той же — Clinique perfectly Real makeup. Если покраснения не очень явные — то его можно наносить тонким слоем и он действительно будет натурально выглядеть. Иногда конечно, чтобы скрыть что-нибудь эдакое, мажу потолще… Тогда он может «гримом» ложиться, но все равно довольно приличный вид получается…
Anna-Latifa 05 апреля 2012, 14:58
Я так поняла, что на победу есть шанс только у лазера… Просто розмарин обещает не только хороший тон кожи, но и борьбу с черными точками. А у меня букет из воспалений, черных точек и купероза. Нужно средство, чтобы одновременно и для забитых пор — бой, и куперозу не давало разрастаться… Пока не знаю…
krita_kano 05 апреля 2012, 18:05
Мне хороший проверенный косметолог сказала что я могу лазером только усугубить ситуацию и просила не рисковать. Тем более что мой купероз не приобретенный, а наследственный.
lelyana 05 апреля 2012, 09:45
Лена, знаете, а мне приходится брать ватный диск, переворачивать свой тоник от ЛРП вверх тормашками и трясти, как оголделая:) вот уж и правда непроливайка)
Спасибо за пост!)
krita_kano 05 апреля 2012, 13:19
Спасибо, что заглянули. Зато Биодерма у меня постоянно плюхала куда не надо!
miinichka 05 апреля 2012, 10:43
Cпасибо за пост я как раз сейчас планирую покупку 2й из описанных вами средств. Подскажите мил. раствор кожу не сушит? Я раньше всегда пользовалась водичкой Биодерма и довольна была, а сейчас замечаю что она стала сильно сушить кожу и как раз хотела покупать р-р описанной вами марки.
krita_kano 05 апреля 2012, 13:21
Вот и меня что-то в Биодерме напрягло, она для меня перестала быть комфортной что ли? А ЛРП Мицелярка не сушит, нет, Вы ее только из-за запаха полюбите, точно. Напишите потом в личку, как она Вам:)
miinichka 06 апреля 2012, 16:30
Хорошо, спасибо за ответ теперь я её точно куплю!!!
Maffie 05 апреля 2012, 13:45
А у меня от гидреана лицо блестело как блин весь день, а потом он так забил мне поры, что об болезненных прыщей я не могла месяц избавиться… Хотя не склонна вообще к этому.
krita_kano 05 апреля 2012, 17:10
Вот видите, как все индивидуально… А моя кожа его скушала за 5 минут и все:) посмотрим, как она будет себя вести, когда будет потеплее!
Leela 07 апреля 2012, 09:33
Лена, тоже хотела попробовать Розалиак, так же как и вас привлекало наличие спф, но посмотрев на состав остыла, там есть экстракт какао или что то в этом духе, на который у меня аллергия. А раньше его выпускали без него, и мне он ну очень нравился, я была прямо в восторге от него, потом подзабросила, и вот решила вернуться к нему, ну поезд ушел…
krita_kano 07 апреля 2012, 13:45
ого, ничего себе!
MaryBond 01 ноября 2012, 22:03
Спасибо за пост! А мицеллярный раствор не оставляет липкую пленку на коже? у меня как раз заканчивается мицеллярка от Виши, хочется новую, метаюсь между Биодермой и ЛРП (кожа комби, чувствительная, куперозная).
krita_kano 01 ноября 2012, 22:56
Ну если только совсем слегка, но для меня это не дискомфорт…